Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Прослушка у Шурика

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Наконец то закончил работы по инсталляции новых среднечастотных скан-спиков Иллюминаторов в свою большую колоночную систему. На мой слух получилось неплохо, "овчинка стоила выделки". По крайней мере получившийся звук мне нравится больше, нежели тот, что был до этого.

 

В связи с этим приглашаю желающих энтузиастов в субботу к 15-ти часам (может кто чуть позже сможет) приехать ко мне в Строгино и оценить получившийся звук.

 

Адрес: ул. Таллиннская, д. 32, корп.1, тел. 8_903-122-15-64.

 

Вкратце про систему:

 

Система получилась максимально гибкая и основана на полосовом усилении (3 полосы усиления). Источник цифры – медиаплеер – далее на процессор, который в цифре компенсирует резонансы комнаты (имеется измерительный микрофон) и корректирует АЧХ (например, для разных наушников) – далее, обработанный процем цифр. сигнал поступает на мультибитный ЦАП – далее аналоговый сигнал на предварительный усилитель/усилитель для наушников – далее на активные кроссоверы (для каждого канала свой кроссовер) – далее попиленный на 3 полосы сигнал поступает на усилители мощности- откуда НАПРЯМУЮ на соответствующие динамики.

 

Мне будет приятно если кто из пришедших принесет хорошие наушники послушать.

 

Особенно приветствуются ТОПы LCD2/3, Fostex 900/600, Зенхайзеры 800-е вроде уже должны принести.

 

Очень порадует, если принесут на жестких дисках (да и на СД - неплохо) музыки разной хорошей, можно видеоконцертов. Соответственно сам готов поделиться тем, что имею.

 

C меня закуска чай, коньяк– как водится.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь приехать. Фостексы 900 захвачу и еще чего-нибудь на закуску. Самое главное - почти рядом со мной, неожиданно приятный сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, я еще не слышал идеальных наушников, процессором можно также и скомпенсировать АЧХ наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальные наушники у меня в голове. Между затылочной и лобной костью ;) . Процессором конечно можно подправить, но боюсь, мозги из ушей повытекут......... :roulette:

 

р.s. конечно попробуем, о чем речь! Кстати, искал информацию о динамике СЧ сканспик (Динамик СЧ ScanSpeak 12MU/4731T00?) - довольно ровная АЧХ, судя по графику. Интересно, как согласуется с высокочастотником.

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такие http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/scanspeak_12mu4731t00_1.pdf - зачем искать инфу, когда можно приехать и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, я еще не слышал идеальных наушников, процессором можно также и скомпенсировать АЧХ наушников.

Любопытная задача. А как называется процессор? Есть примеры удачного применения устройства к выпрямлению кривды какой-нибудь конкретной модели (или моделей) ушей?


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я захвачу HD800 с новейшим моим кабелем (росс и советский медный литцы)

будет интересно если кто-то принесет еще одни HD800 со штатным (или иным кабелем)-для сравнения


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это компашка намечается! Сплошь одни единомышленники!!! @sergst, прихвати please свои lcd3 - уж очень они в душу запали мне своей тягучей серединкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессор в основном используется для "выпрямления" кривого влияния комнаты на НЧ. Но на некоторых наушниках тоже достигается отличный результат. Так в ТДС16 чуток приподнимается самый нижний бас и самый верх - тем самым компенсируется самый распространенный недостаток орто-изодинамики - отсутствие нижнего самого глубокого баса. На Римиксах 508 получился просто изумительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как девайс называется? Железная реализация выбрана за явным преимуществом перед софтовой или по другим причинам?

(Прошу простить за назойливость, интересен живой опыт корректировки АЧХ неэзотерическими методами.)


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный из форумчан, кто был у Александра и слушал его систему. Мне очень понравилось как его "Карве" исправляет звучание комнаты для прослушивания, это я наблюдал и у себя дома и у Александра. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13584&st=100.

С наушниками тоже должен получится интересный эксперимент. Жалко, что не смогу придти, на субботу уже другие планы, но надеюсь ребята все подробно опишут.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как девайс называется? Железная реализация выбрана за явным преимуществом перед софтовой или по другим причинам?

(Прошу простить за назойливость, интересен живой опыт корректировки АЧХ неэзотерическими методами.)

Девайс называется Bheringer 24/96 DEQ Ultracurve pro (все буквы и цифры такие, мог перепутать порядок), стоит весьма доступных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный из форумчан, кто был у Александра и слушал его систему. Мне очень понравилось как его "Карве" исправляет звучание комнаты для прослушивания, это я наблюдал и у себя дома и у Александра. http://forum.doctorh...c=13584&st=100.

С наушниками тоже должен получится интересный эксперимент. Жалко, что не смогу придти, на субботу уже другие планы, но надеюсь ребята все подробно опишут.

Жаль, что ты не сможешь, как раз ты бы и смог(наверное) оценить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не сможешь, как раз ты бы и смог(наверное) оценить разницу.

Саша, я же был у тебя год назад, я уже точно не помню звучание, помню что мне тогда очень даже понравилось, ну и твоя работа с Ultracurve pro радует слух, думаю народу будет интересно. Если у меня будет получаться, то позвоню, как к тебе идти от метро Строгино я помню, совсем не далеко.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Есть AKG 240 DF , старые, рабочие . Классика уже акг звука . Ежели 600 Ом усилителем раскачаются , то было бы интересно оценить .

Не знаю правда, какой интерес для остальных данные дешёвые наушники представляют, стоят копейки , по сравнению с навороченными

собратьями, японского дерева в чашках нет :yes: . Образы блюриков оперных, непожатые, с разным форматом звука не проблема,

так же как и с образами SACD, всё на жёстском диске.

Изменено пользователем Sekar

e-mu 1212m -> Sonic Frontiers TransDAC BB 1702x2 mod -> Musical Fidelity X-Cans V.1 mod ( E88CC Tesla, AD825 )-> MB Quart QP400

AKG K601 mod

German Maestro GMP 400 mod

 

Кабели на базе Schulz-kabel SL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за гостеприимство и радушный приём. Душевно посидели, политику не обсуждали , на личности не переходили , всё чинно и благородно.

Я понял, что потенциал у своих мониторных акг 240 дф ещё есть и это хорошо . По поводу кабелей и их влияние на звук сенхов , ну могу только сказать, что было,

да меняли , отслушал на вокале катюшки гуэррейро и вивики жано . Какие лучше , какие хуже .. честно говоря трудно сказать . Вопрос нюансов.

Зело градо понравились на вокале фон Оттер . Я привык к звуку, музыкальному почерку своих, достаточно непритязательных наушников, и мне достаточно трудно ориентироваться в оттенках звучания их собратьев из верхней ценовой категории, точнее передать звук словами. На этом высоком уровне, где требования к звуку уже

несколько иные, все звучали хорошо .

Изменено пользователем Sekar

e-mu 1212m -> Sonic Frontiers TransDAC BB 1702x2 mod -> Musical Fidelity X-Cans V.1 mod ( E88CC Tesla, AD825 )-> MB Quart QP400

AKG K601 mod

German Maestro GMP 400 mod

 

Кабели на базе Schulz-kabel SL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду интересных и эмоциональных отзывов. Рассказывайте о своих, наиболее ярких впечатлениях!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как то пытаюсь сопоставить свои ощущения от того, как у Саши и здесь, сейчас, у себя , вот слушаю Вивику Жано ещё раз ....

Про наушники речь естественно ...

Относительно колонок, ИМХО получился мониторный вариант с высоким разрешением на небольшом уровне громкости, что

весьма впечатлило .

Изменено пользователем Sekar

e-mu 1212m -> Sonic Frontiers TransDAC BB 1702x2 mod -> Musical Fidelity X-Cans V.1 mod ( E88CC Tesla, AD825 )-> MB Quart QP400

AKG K601 mod

German Maestro GMP 400 mod

 

Кабели на базе Schulz-kabel SL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто приехал и всем, кто хотел приехать, но не смог - я знаю вы были с нами душой! Отпишусь о своих впечатлениях о "гостевой" технике. Очень понравились Fostex TH900! На мой слух звучат практически идеально, музыкально и вовлекающе. Звучание при этом открытое, несмотря на их закрытую конструкцию. Очень понравились на женском вокале наушники от Макса на базе градовских драйверов от RS2. Тетка как живая!!! Счаз выйдет из телека и требует цветов за исполнение.

post-2856-0-93211700-1390686271_thumb.jpg

post-2856-0-44711000-1390686273_thumb.jpg

post-2856-0-74074400-1390686274_thumb.jpg

post-2856-0-07538200-1390686276_thumb.jpg

post-2856-0-37395400-1390686277_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у Шурика на прослушке (Александр). Было весело и шумно. Каждый пытался перекричать колонки, которые пытались понять, что же от них требуется. Но когда они смирились с тем, что они и так хороши и басят "как надо", смирились и покорно выплюнули весь аудиоматериал, что мы им подсунули. Когда музыка первична - все молчат. Когда вторична - все гогомонят и шумно общаются. Мы - общались. Потом добавляли и снова общались. Про музыку не забывали - в меру способностей оценивали и прислушивались.

 

Буду краток.

 

Сенхайзеры, те что 800-е (это уже серьезно), действительно наушники-хамелеоны. Может пространство/сцену они строят везде одинаково, но вот телесность и тембральное богатство точно берут от источника. Единственное, в чем их можно упрекнуть - это созерцательность образов БЕЗ участия слушателя. То есть иногда, мы чувствуем себя участниками событий, тут же только созерцаем происходящее со стороны. Сами в этом не участвуем. Наличие и богатство тембров действительно регулируется наушниковыми проводами, но тут пока умолчу результаты, постольку мнения разделились.... Надеюсь, следующий шаг этой известной фирмы будет

 

Фостексы, те что 900, снискали себе уважение всех присутствующих. Я думаю, это тот случай, когда спорить не о чем, кроме цены.

 

Были еще ТДС7 Snorry Mod - мне сложно оценивать любые винтажные наушники, где есть ограничение по высоким частотам. Но свыкаюсь с мыслью, что весь винтаж (кроме знаменитых Sony3000 и r10) страдает этим недостатком. Ну это если с высокой колокольни смотреть - если же не обращать на это внимание - натуральность тембров и панч присутствует. Особенно поражает качество изготовления - снимаю шляпу, это просто шедевр деревянного зодчества.

 

Пришел к мысли, что оценка звучания любых наушников зависит от физических возможностей наших ушей. Каждый слышит в меру своих возможностей, говорят с возрастом эти возможности несколько уменьшаются. Мне же пока любые ограничения по НЧ и особенно ВЧ неприемлемы - это не значит акценты и перекосы. Это значит, чтобы в нужный момент я не услышал затухание и естественный срез АЧХ. К сожалению, только сенхи800 -е и фост900 -е отвечают этим требованиям. Из современных и прослушанных. Остальное все пространство занимают или просто хорошие наушники или наушники для масс. К сожалению, филипсы x1 - соотнес к наушникам для масс. Драйвер э.... "подкачал", наверное. Конструкция позволяет получить звук получше. Нагрузка приводит к перегрузкам - значит запас хода диффузора сильно ограничен. Можно слушать только на маленькой громкости (без смещения тембрального баланса).

 

ТДС7, ТДС 16 - звук простой и понятный. На необитаемом острове при отсутствии возможности сравнения я бы мог с ними ужиться - явных перекосов нет, тембры не нарушены, нагрузка общий уровень качества не снижает. Но ждать от них большего..... мягко говоря не стоит. Особенно с завышенными частотными претензиями, как у меня. Ну а кто без претензий - для тех очень даже неплохо. Ужиться можно.... на необитаемом острове.....

 

акг 240 - примерно такого же качества звук, ВИНТАЖНЫЙ. Да еще и слишком требовательны к усилению. Ужиться тоже можно, но уже с достойным усилением.

 

Планка оценки звучания достаточно высокая.

 

Если оценивать из других критериев - то будут совсем другие оценки, более позитивные. Но что-то пока не хочется снижать планку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча была крайне эмоциональна и дружелюбна

особенно мне понравились колонки -по существу авторские от Шурика

использовав прогрессивную начинку он превратил бывшие бюджетные ВВК

в чудо по звуку и дизайну

оч понравилась естественность и живость оперных партий

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Деноновского напора и некой грубой брутальности 900-м добавляют амбушюры от LA.

Как ни странно, звук с ними становится похож на подачу Денон и 600-х Fostex

Но это мое мнение и оно почему- то отличается от общепринятого.

Если у кого есть желание, могу дать послушать эти амбушюры

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на встрече были двое HD 800

одни с кабелем Furutech ADL,а другие с моим сов литц №5

у кого какие мнения об различии в их звучании?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

 

 

я считаю твой литц для сенхов 800-х оптимальным вариантом (из того что слышал). Здесь и глубина сцены, и телесность образов и более высокое разрешение. Я это слышу

 

НО

 

как я могу делать акцент на свои ощущения, если Андрею (Larin) нравится его Furutech? Его предпочтения в музыке - это его мироощущение и его восприятие. Некоторые стили в музыке не любят сугубо академического звучания. Хорошо, что сенхи 800-е способны на многое и отвечают запросам любых слушателей.

 

Не секрет, что качество тракта может даже поменять предпочтения. И даже вкусовые пристрастия.

 

Думаю, надо всегда уважать все предпочтения.

 

Конечно плохо что все мы разные, но с другой стороны ХОРОШО, что все мы разные. Иначе, и спорить было бы не о чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.