Перейти к содержанию

Sekar

Пользователи
  • Публикаций

    194
  • Баллов

    385 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

83 Без репутации

5 Подписчиков

Информация о Sekar

  • Звание
    Знаток
  • День рождения 09.02.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

6 429 просмотров профиля
  1. О как ! Всё , вопросов нет . Полагал , что прочность ещё от разных сортов пластика для 3д принтера может зависеть , увы, жаль . Ну выклеивать с помощью стеклоткани по заготовке , как в судомоделизме корпуса делают , наверное не удастся.
  2. Да всё разумно, остроумно и элегантно , но , я был лучшего мнения о тщательности и подходе в реализации самого механизма оголовья у стаксов. Винты у одних моделей напрямую вкручиваются в дерево вдоль волокон, у других саморезы в пластик ... Одно дело у дешёвых германов , другое у стаксов с ценой на порядок выше, что то не понимаю. У акг известный косяк с трескающейся прозрачной гибкой пластинкой ... В своих лёгких германах аналогично слушаю только сидя, регулировка уже на пределе. Кстати, в моде используются не обрезки шланга а медицинский эластичный бинт, раньше был светло-коричневого цвета, сейчас вроде бы как серый. У бинта вроде бы разная эластичность бывает, точнее сопротивление растяжению.
  3. Я свои AKG K240DF 600 омные через сделанный переходник к колоночным клеммам УМ своего нормально подключал, фона не было практически слышно в наушниках, чем страдали 120 омные . УМ на 8 Омах даёт 250 Вт, на 4 Омах - 450 Ватт . Уровень конечно надо аккуратно выставлять, если Малера собираетесь слушать, наушники выдержат, уши на определённом разе могут и не ...
  4. В данном случае оба кабеля имели новое гнездо , замененное в один день. Факт остаётся. Критична ли разница в звуке .... ?
  5. Озадачился заменой гнёзд на сетевых кабелях , ну а на совсем бюджетных экспериментах с сетевиками. Если с вилками недорогими понятно, это Легран, альтернативы нет, то сетевые гнёзда в условиях москвы есть некая задачка. Нет мы не берём диапазон в 5 -10 т.р. - тут всё понятно, нас интересует вилка , которая позволяла бы нормально обжать провод и нормально фиксировалась бы на ответном разьёме. Побрякушки в районе 100 -150 р. в известных магазинах это убожество, естно, после поисков нашёл только один интересный вариант. Металлические колодки, под обжим до полутора миллиметров, хотя мне кажется и 2.5 влезут, толщина кабеля правда где то до 8 мм , но можно и расточить, механизм фиксации на разьёме , причём позволяет её зажать намертво, пластик весьма качественный ( за эти деньги ). По цене немного больше 400 р - Scolmore PA130100BK. Собрал новые кабели для системного блока , ну и так , по мелочи. Попробовал клотцевский силовой , сечением 1 мм , не оставил восторга , попробовал наш ПВС 1.5 мм . Заразили вы меня этой темой. Услышал разницу, или ощутил, когда переставлял сетевик из клотца 2х1.0 квадрат , новый, на старый 20 летний кабель, английский ещё, 3х1.5 мм , звук виолончели Аннера Билсмы .... Более предпочтителен старый, прогретый кабель, звук инструмента более богатый тембрально и чуть более телесный . Опять же на уровне нюансов Ну вот , этого ещё не хватало .
  6. 2 borlebsin Зачем же адобой разжимать flac обратно в wav , всё гораздо проще, есть отдельная утилитка, под окна, именно для работы с форматом flac , кодировщик - декодировщик . Работы на пару минут и будет Вам счастье. Если правильно понял суть проблемы. Приношу, конечно, извинения за некоторый уход от темы. Интересная ветка
  7. 2 borlebsin , Борис, а Вам, простите, не доводилось сравнивать те же ( пресловутые ) GMP 400 с баерами 911 ?
  8. iow , Френки , спасибо. Если бы в Москве можно было бы послушать со своим твикнутым усилителем в связке с цапом , было бы интересно. По сопротивлению, чувствительности 911, по сравнению с gmp 400 , можете что то сказать ? Мой усилитель только для высокоомных и чувствительных относительно хорош, это опять же может повлечь известные проблемы с лучшим цапом - усилителем ......
  9. Спасибо, iow . Насколько велика была разница при переходе от акг 601 к германам 400 в плане подачи музыки ...... так, что прослушивание теперь, чего - либо, кроме классического материала, просто не вызывает интереса . Будет ли возможен такой же эффект при гипотетическом переходе к 911 ? После серьёзного твика своего гибридного ламповика 400 германы подкупают именно естественностью звучания инструментов ( естественно всё относительно, всё в сравнении) . Насколько долго вы можете слушать музыку в 911 , более 30 - 40 минут можете просидеть за одну сессию, некоторый тайм - аут не нужно брать для краткого чаепития ?
  10. Как бы так осторожно поинтересоваться , никто не сравнивал DT911 и герман маестро 400 именно в плане передачи эмоциональности и натуральности инструментов , естественно имеется в виду для классической музыки .... Не имеют ли они определённое сходство ( именно некоторое ) ?
  11. Сергей, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, энтузиазма, осуществления всего запланированного. Надеюсь, что результаты твоей работы, будут радовать ещё не одно поколение энтузиастов, а кого то переведут в разряд аудиофилов - профессионалов. Скажем так, что визиты к тебе и к Шурику заставили меня пересмотреть свои многолетние сложившиеся взгляды и взяться за паяльник.
  12. @shatrukov, Термоусадку пром феном или паяльником аккуратно осадите, только потом её снять, не поцарапав моножилу, будет тяжело. Хотя , острым ножом моделиста или скальпелем аккуратно срезать можно. Ежели серебро, то ИМХО не стоит с термоусадкой возиться.
  13. @donmilani, Понятно, т.е. поверх моножилы можно навить ещё леску, поместить всё это в трубку и получится вообще некая экзотика типа кордельной структуры. Не знаю, заметил ли бы у себя разницу между Achtung' ом и моножилами от WE, там где разрешение и сцена хорошо ощущается заметить ещё что то будет тяжело, класс тракта пониже. Литц и моножила именно две противоположности и это заметно.
  14. @donmilani, Да, тогда только для межблока использовать, т.е. предел по диаметру моножил для кабеля для наушников на 3 м длиной - 0.5 мм. @Urez, Имел в виду , насколько можно тефлоновую трубку чуть растянуть по ширине на больший диаметр жилы, растяжение по длине не волнует. В трубку поместить, так полагаю, всё таки надо, что бы исключить возможность изломов , хотя, если в 4 жилы по Миллойту сплести , это не так существенно. В общем надо просто попробовать и понять . Лежит дома термоусадочная трубка польская и немецкая на 1мм , немецкая потолще будет, можно и её использовать .
  15. Для моножилы кто - нибудь использовал гибкую тефлоновую трубку PTFE для первичного слоя изоляции ? Лежит дома 0.78мм моножила в лаке, и вот думаю попробовать, но, боюсь что всё таки толстовата будет, т.е. из 4х ещё можно рискнуть и то на межблочнике попробовать. На спаме продавец , у которого кондюки покупаю предлагает такую трубку , разных диаметров. Насколько тефлон растягивается исходя из опыта, работавших с такой трубкой энтузиастов ? Брать надо точно под диаметр моножилы или чуть больше ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.