Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Корнеев

Качественный бас

Рекомендуемые сообщения

В своё время, были Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm, но что-то не зашли тогда и я их продал.

Сейчас понимаю, что наушников с глубоким басом нет. Beyerdynamic DT 150 250 Ohm, Allen&Heath XONE:XD-53 и Shure SRH 1840 для этих целей не очень подходят.

Т.к. я dj, то частенько отслушиваю треки дома, поэтому нужен классный (по возможности, честный) бас на электронной музыке. Наушники только для дома. Слушать есть на чём.

Нужно ли покупать обратно DT990 или можно подобрать более бюджетную (но не менее качественную) модель?

Изменено пользователем Корнеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас понимаю, что наушников с глубоким басом нет

Onkyo A800 идеальный вариант, много лучше, чем dt990 pro, beyerdynamic dt 1770 pro (хотя они очень переоценены по ценнику), или если денег нет, то dt990 pro мне видится очень хорошим вариантом

 

поэтому нужен классный (по возможности, честный)

Что значит классный, но честный бас? Обычно те кто ищет классный бас, ищут акцент на нем, а это не честный бас. Или под классным вы понимаете детальность и проработку?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие диджеи используют V-moda Crossfade M-100

В свое время рассматривал их, когда тоже искал бас, но так и не удалось послушать

Почитайте обзоры, может, подойдут

 

Вы бы бюджет указали

 

Вангую, опять онкио a800 сюда прилетит

 

Блин пока писал уже прилетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или под классным вы понимаете детальность и проработку?

Именно!

Мне не нужен дутый бас за 3000р, когда у тебя голова отваливается вместе с наушниками.

Нужен инструмент. По возможности, не очень дорогой ) (не дороже DT 990)

Изменено пользователем Корнеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или под классным вы понимаете детальность и проработку?

Именно!

Мне не нужен дутый бас за 3000р, когда у тебя голова отваливается вместе с наушниками.

Нужен инструмент. По возможности, не очень дорогой ) (не дороже DT 990)

В dt250 глубокий и честный бас, нет проблем с верхами и серединой, как в dt990, но сцена уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недорогих вы вряд ли что-то найдетё.

Баеры да, Онкио А800 да, но они и на вторичке дороже ваших планов.

AKG K612 имеют отличный бас по качеству, но по количеству, видимо не подойдут


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В dt250 глубокий и честный бас, нет проблем с верхами и серединой, как в dt990, но сцена уже.

Я слушал DT250 - действительно очень хорошие наушники, для всех жанров, я бы даже сказал. Сцена хорошая. Они ровные, акцента на басе не заметил. Точно не соперники DT990.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Корнеев,

 

Мне не нужен дутый бас

 

Они ровные, акцента на басе не заметил. Точно не соперники DT990.

 

Диссонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вызвало диссонанс, чего же всё-таки хочет автор. Раздутый бас или честный бас.

 

В остальном же ещё остаются со вторички Ultrasone Signature PRO


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, @avdrool, например, сразу всё понял.

Не нужно всё буквально воспринимать или, если не понимаете, писать "я не понимаю".

Нужен детальный и проработанный бас. Естественно, он будет чуть накручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyer DT 880 PRO 250 Ом. Характер похож на DT 990 но звук ровнее. Баса меньше и он качественнее. Высоких частот меньше и ровнее середина.

Для работы дома это хороший инструмент. Shure SRH940 тоже комфортные и ровные, с качественным басом но не завышенным.

Лично я для работы со своим Pioneer пользуюсь наушниками AiAiAi TMA-2 Это модульные наушники для DJ где можно подобрать конфигурацию звука под себя.

Они гораздо лучше чем классические Sennheiser серии HD25 или Pioneer серии 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен детальный и проработанный бас. Естественно, он будет чуть накручен.

 

Нет

 

Послушайте, avdrool, например, сразу всё понял.

 

Что он понял, если задал вам вопросы?

А то, что он предложил, так он всегда это предлагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что он предложил, так он всегда это предлагает

Не всегда. Я без дела не предлагаю. Я же не под классику их предложил. И когда это я dt 1770 pro предлагал кому-то? И онкио и беары имеют хороший качественный бас и детальный и по кол-ву хорош, да несколько акцентирован.

 

Автор темы видимо этого и хочет. Но другое дело, что это не совсем честный бас

 

Нужен детальный и проработанный бас. Естественно, он будет чуть накручен.

Обсолютно не естественно. Вам нужен именно акцентированный несколько но при этом детальный проработанный.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно не естественно. Вам нужен именно акцентированный несколько но при этом детальный проработанный.

Нужен, конечно, акцентированный. Но также нужно чтобы было что акцентировать.

Спорить не хочу.

 

Спрошу проще, есть аналоги DT990?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Sennheiser HD 26 https://doctorhead.r...iser_hd_26_pro/

Профессиональные DJ наушники с акцентом на бас , но при этом голова от него не гудит при длительном прослушивании.

Но в отличие от DT990 они закрытого типа, как и подавляющее большинство DJ наушников.

Изменено пользователем A.C.C.

Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заранее прошу прощения, может я как-то неясно обрисовал картину, постараюсь дополнить.

Мне нужны наушники именно для прослушивания музыки (преимущественно танцевальной). Не для написания и не для работы в качестве ди-джея.

Хочется понимать где какая басовая линия и, естественно, отчётливо её слышать. В принципе, в 8" мониторах всё слышно, но не всегда есть возможность их включать.

DT990 с этим замечательно справлялись, а вот DT150 более ровные что ли. Бас у них есть, он качественный, но мне его не всегда хватает.

Sennheiser HD явно не тянут по басу. Лет 15 их переодически беру послушать - ни разу не понравилось.

Вот думаю, покупать обратно 990-е или есть что-нибудь ещё интересное?

Большой плюс ещё 990-х - их открытость, можно подолгу сидеть слушать. Минус - амбушюры нужно переодически стирать.

Изменено пользователем Корнеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нормальных треках DT990 будут играть хорошо. На треках с сильным акцентом на бас DT 990 ожидаемо могут уйти в перегруз, искажения. Бас у них итак по умолчанию размыт и не точен.

Это легко услышать на качественных записях живых инструментов типа контрабас.

Серия DT 880 более ровная и лучше подойдет для музыки где акценты или перебор с басом. Но в качестве звучания ничего не имениться.

Если нужно поднять уровень звука, получить чёткий и не размазанный бас то это другой бюджет и уровень наушников. Как уже написали выше хороший тому пример Ultrasone Signature Pro или Beyerdyanmic DT1770 PRO

У открытых наушников в принципе нет такого завышенного баса как у Баеров. Вернее есть, но там технология и уровень качества очень высок и цена соответствующая. Audeze LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, покупать обратно 990-е или есть что-нибудь ещё интересное?

 

Интересное будет дороже.

 

Если DT990 всем устраивают, берите снова их. А качество проработки баса (и звук в целом) можно улучшить, вложившись в систему.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A DT880pro рассматривали? Они более сбалансированы но при этом акцент на бас у них достойный, как собственно у всей старой школы Beyerdynamic.

А по поводу улучшения системы полностью согласен.

 

может Phillips Fidelio X2HR?

Fadelio "ватное" звучание имеют по сравнению с прошными Баерами, боюсь будет не хватать четкости и детальности.


Хотите купить наушники? Спросите меня КАК!!! DoctorHead.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Phillips Fidelio X2HR?

эти больше нравятся мне, чем Beyer dt990pro, ибо середина тут лучше, хотя вч меньше. Если чисто слушать электронику я бы взял Beyer dt990pro или уровень выше - Onkyo a800 (на вторичке). Если же слушать все подряд, то Phillips Fidelio X2HR и уровень выше - Onkyo a800 (на вторичке)

 

@Корнеев, а чем вас dt990 pro не устроили в первый раз?

 

A DT880pro рассматривали? Они более сбалансированы но при этом акцент на бас у них достойный, как собственно у всей старой школы Beyerdynamic.

Под электронику мне лично не нравятся, скучные это наушники без эмоций и высветленные нахрен


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

DT1770 PRO я бы, конечно, послушал, но цена кусается.

880-я серия, скорее всего, подойдёт для написания музыки. Они ровные и без акцента на бас. Я их давно рассматривал, но в итоге взял DT 150.

Видимо, придётся брать обратно 990-е. В своё время продал, т.к. особо не слушал музыку, больше были нужны dj-наушники для работы. Сейчас наоборот.

Связка MS Audio Laboratory меня полностью устраивает. Если только конвертер нормальный докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой плюс ещё 990-х - их открытость, можно подолгу сидеть слушать. Минус - амбушюры нужно переодически стирать.

Что то вы ничего более существенного не записали в минус 990 ым, а по моему это наоборот большой плюс! Велюр, уши не потеют! Съемные амбушюры гораздо лучше, чем не съемные! Широкая сцена,открытые, басы вкуснейшие, что не хочется выходить с этой атмосферы. Я не держу заведомо некачественных записей в своей коллекции, поэтому никогда не слышал перегруза баса в них. Цена доступна вполне, что вы так нерешительны,не понимаю). если будет интерес подскажу где взять подешевле. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.