Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#251 OFFLINE   happich

happich

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияSoviet_Man (29 September 2018 - 19:36) писал:

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Так в нём тоже кажется БуррБраун, не так ли? А у Буров фамильное звучание весьма выражено.

Они (я про две конкретные реализации) совсем разные. Настолько, что в моей системе и на моей музыке они не конкурируют совершенно. Если интересны различия - можно в моей ветке обсудить, чтобы топик Сергея не засорять.

Друзья, вопрос про сравнение DAC56 и DAC56TT сугубо на классике под HD800/K501 остаётся открытым. Кто как считает: имеет ли смысл замена первого на второй? Или лучше поменять гибридный "Мело" на ламповый усилитель Лаборатории?

скорость кстати адовая. в плане митола. тут скорее оч зависит от того какой усилок будет трудиться в паре с дак56.
интересно также что есть фоновый шум от звуковухи если подключаться по коксу так что правильно что не парились с спдиф и сразу взяли конвертер. тоже так сделаю со временем. просто пока и так кайфую от звука.
вот уж не думал что редбук может так звучать. самое главное что музыка эмоции даёт при прослушивания а не просто красиво играет как надя например. музыка это все же эмоции иначе зачем её слушать)
а фоновый шум создаёт впечатление будто старые пластинки слушаешь так что бог с ним пока)

Сообщение отредактировал happich: 30 September 2018 - 14:41

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#252 OFFLINE   sergar

sergar

Представитель компании Arkhipov's Laboratory

• Автор темы
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 30 September 2018 - 13:37

Vict07R,
так иногда случается, что владельцы как один подбираются люди "не пишущие".
Ну а в целом, конечно данных аппаратов мы сделали сильно меньше, чем 63-х.
Часто, когда человек рассматривает данную модель, он потом отдает все же предпочтение 63-му.
Официальный представитель Arkhipov's Laboratory
------------------------------------------------------------------------
Сайт и новинки Лаборатории
Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook,  ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

#253 OFFLINE   aist

aist

Эксперт

• Продвинутые
  • 1357 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 30 September 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияVict07R сказал:

Почему то я не видел ни одного отзыва по ЦАПу на 1702, его хоть покупают
+1
PCM1702-Abbas(6Н6П-ГТ806)-HD650; Xonar u7-OTLDanfi-DT150; PCM63-MA900.
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>xonar u7///PCM1702///PCM63///TDA1545A>>>OTL6н23-6с19п///П`ецик//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violectric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603, JVC-RX700, DSC1,FHA1.5
Проводка:Klotz tp414.
Продам DT150

#254 OFFLINE   Exikon

Exikon

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСП-б
  • Занятие:Служащий

Отправлено 30 September 2018 - 17:11

PCM1702-очень хороший Цап
Обладает деликатным басом,ласковым верхом
Очень хорошо передаёт Пространство

#255 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6580 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 01 October 2018 - 01:15

Просмотр сообщенияhappich сказал:

мне сказали что при хорошем топовом усе, конвертере и фильтре с кабелями от дак 56 можно получить звук на уровне топовых цапов. особенно на метале

Я скажу так: если этот ЦАП понравится всерьёз (делаю скидку на первые восторженные впечатления), с ним можно жить долго и счастливо, вообще удифилией не страдая. На меня его покупка произвела самое сильное впечатление за всё время моего увлечения музыкой и техникой. Ни DT880 (мои первые приличные наушники), ни HD800, ни Technics SL1210 таких ощущений мне не давали. А вот переход с внешней ЗК на DAC56 - это было действительно сильно.

Просмотр сообщенияhappich сказал:

скорость кстати адовая. в плане митола. тут скорее оч зависит от того какой усилок будет трудиться в паре с дак56.

Зависит. Я в личку писал, что лично мне возможностей DAC56 в связке с Shoker V3 хватает на раннем тяжмете и неспешных жанрах а-ля фьюнерал дум. Хорошо записанный трэш/спид тоже рубит толково. Но на скоростных поджанрах блэка и блэкнед-дес мне уже не хватает ни скорости, ни артикуляции. А я далеко не спиди-гонщик в плане восприятия; чрезмерная и нарочитая техничность в подаче меня даже отпугивает. С DACore при тех же компонентах разборчивости хватает, он объективно быстрее и точнее. Но пресловутого мультибитного мэджика у него нет, конечно.

Если ZEN быстрее Shoker V3 (что наверняка так), всё может быть отлично.
Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

#256 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 957 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 09 October 2018 - 01:51

Послушал в ДХ сегодня 56-й (без ламповый).
Хорошая прозрачность. Не услышал налета серости. Все очень чисто. Музыкальность и утонченность - вот та пара слов, которые приходят на ум. Слушал на инструментале, вокале и классике. Особых предпочтений не заметил . Как себя ведет на тяжелых жанрах не могу судить, но цап понравился и произвел крайне положительное впечатление. :good:

Сообщение отредактировал Андрей Макаров: 09 October 2018 - 23:28

Спойлер
Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

#257 OFFLINE   user20182018

user20182018

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 09 October 2018 - 09:36

Цитата

Как себя ведет на тяжелых жанрах не могу судить

Ведет достойно имхо - там где нужно, может отыграть брутально. Значительно круче, чем моя карта EMU0404.