Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant

MARKAN (late ed.) VS LevZ-015F

Рекомендуемые сообщения

Собсно, анонс. Не вынесли души поэтов, созвонились с приятелем, притащили всё к нему и заслушали в теч. трёх часов сегодня. Прошу прощения, но слушали на колоночном тракте с усилителем Аркам FMJ A22 и колонками АЕ Аэлит Три. Прослушали кучу джаза, этники, рока и прочего из сопределных жанров. Времени сейчас писать нету. Если тема интересна, то спрашивайте. Выводы любопытны и неоднозначны. Но штуковины интересные получились. Подробнее отпишусь завтра, как эмоции схлынут, а то начну срач, чувствую. "Спокойствие, только спокойствие" (С) Наш друг с пропеллером. PS - Фостексы пришли, тоже ничего себе.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно у нас пропеллер не гудел, поэтому давайте уж, начинайте потенциально горячую ветку. :duel:

 

:spiteful:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕ Аэлит Три

хорошие АС за свои деньги

Ждем срач :spiteful:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень интересно! ;)

:spiteful:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими. Для подобного сравнения им банально недостаточно разрешающей способности. И то , что на них кажется "прозрачным" звучанием-на самом деле цыкающая муть. Не хаю акустику-она хороша - НА СВОЮ СТОИМОСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?

 

Не знаю про Маркан-не слушал, но Левз в ПОСЛЕДНЕЙ версии , синхронизированный с картой RME HDSP 9652 уверенно выигрывает у СД проигрывателя HEGEL CDP 2 mk2 стоимостью под 90 тысяч рублей. Я работаю в продажах аудиотехники-могу много чего и с чем сравнить. Из новой акустики, подходящей Левзу 015 F по классу, меньше чем за 1500 Евро я ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?

 

Не знаю про Маркан-не слушал, но Левз в ПОСЛЕДНЕЙ версии , синхронизированный с картой RME HDSP 9652 уверенно выигрывает у СД проигрывателя HEGEL CDP 2 mk2 стоимостью под 90 тысяч рублей. Я работаю в продажах аудиотехники-могу много чего и с чем сравнить. Из новой акустики, подходящей Левзу 015 F по классу, меньше чем за 1500 Евро я ничего не знаю.

Вы, случаем, Aelite 3 с Evo 3 не попутали?


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?

 

Не знаю про Маркан-не слушал, но Левз в ПОСЛЕДНЕЙ версии , синхронизированный с картой RME HDSP 9652 уверенно выигрывает у СД проигрывателя HEGEL CDP 2 mk2 стоимостью под 90 тысяч рублей. Я работаю в продажах аудиотехники-могу много чего и с чем сравнить. Из новой акустики, подходящей Левзу 015 F по классу, меньше чем за 1500 Евро я ничего не знаю.

Вы, случаем, Aelite 3 с Evo 3 не попутали?

 

Не не попутал. Они мне 2 года глаза мозолили и уши-все серии АЕ. Они китайские насквозь. Я их разбирал-пищик VIFA made in china. За чуть большую стоимость есть акустика на настоящих скандинавских динамиках SEAS. Вот на ней еще можно что то сравнивать-или на винтажной или просто более дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Аэлиты мало общего имеют с нормальными колонками (слушал 2-ки около года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Пропеллер и без меня загудел. Bobs

В своё время один знакомый форумчанин хотел купить что-то на замену Аэлитам, хотел именно повышения разрешающей способности, сравнивал долго с Динами недешёвыми каким-то - выдают больше звуков, но Аэлиты удивительно легко распутывают тембральные нюансы, а на Динах деталей много, а где струны нейлоновые, где стальные -уже хрен разберёшь. Акустика , конечно, не топовая, но для оценки тракта вполне ОК. А то, что у Вас в салоне с ними играло, как Вы сами написали, слило подчистую Левзу, вот и делайте выводы! Впрочем, как понимаю наезд вызван желанием реабилитировать Левз. Это хорошо. Он, как выяснилось и правда очень высокого уровня. Неуниверсальный по звуку, но....Терпение, много писать времени нет - работа заела. после обеда будет часок - отпишусь.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?

 

Не знаю про Маркан-не слушал, но Левз в ПОСЛЕДНЕЙ версии , синхронизированный с картой RME HDSP 9652 уверенно выигрывает у СД проигрывателя HEGEL CDP 2 mk2 стоимостью под 90 тысяч рублей. Я работаю в продажах аудиотехники-могу много чего и с чем сравнить. Из новой акустики, подходящей Левзу 015 F по классу, меньше чем за 1500 Евро я ничего не знаю.

 

 

Что-то я не понял: каким образом LevZ DAC синхронизирован с RME? У него же только SPDIF вход и всё, или что-то изменилось, а я не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Пропеллер и без меня загудел. Bobs

В своё время один знакомый форумчанин хотел купить что-то на замену Аэлитам, хотел именно повышения разрешающей способности, сравнивал долго с Динами недешёвыми каким-то - выдают больше звуков, но Аэлиты удивительно легко распутывают тембральные нюансы, а на Динах деталей много, а где струны нейлоновые, где стальные -уже хрен разберёшь. Акустика , конечно, не топовая, но для оценки тракта вполне ОК. А то, что у Вас в салоне с ними играло, как Вы сами написали, слило подчистую Левзу, вот и делайте выводы! Впрочем, как понимаю наезд вызван желанием реабилитировать Левз. Это хорошо. Он, как выяснилось и правда очень высокого уровня. Неуниверсальный по звуку, но....Терпение, много писать времени нет - работа заела. после обеда будет часок - отпишусь.

 

Что вы! никаких наездов. Просто опыт-АЕ аэлиты не пригодны для сравнений. У Вас же есть наушники хорошие-лучше на них сравнить. Про то, что Аэлитам не могли замену найти-а остальное то железо какое было ? Я больше чем уверен, что хорошие динамики просто выдали на гора всю правду, а Аэлиты ее "замаскировали". Левз я и не собираюсь выгораживать-вы что ! Если б я мог так-же сравнить с Марканом, но его нет у меня. Есть только СД проигрыватель на том же ЦАПе - раньше он мне ОЧЕНЬ нравился, но увы-ЛЕВЗу он сливает по полной. Согласитесь, что сравнивать нужно на более "продвинутом" железе-иначе мнение будет сильно ошибочным. Невозможно расслышать и понять уровень ЦАП на на такой акустике.

Кстати у меня обратное мнение -я считаю Левз универсальным. На нем адекватно звучит любая музыка-от качества записи все зависит. Я забраковал дома половину фортепьянных исполнений-сначала думал Левз "валит" , но поставив другую запись понял, что он тут не при чем. Так же проявился эффект "синтетичности" SACD записей-слышно на них больше информации, но тембры ненатуральные. Подобное я слышал лишь на ЦАПе Эзотерик у Бурцева-он мне тогда сказал, что так и должно быть-типа я не привык к истинному звучанию SACD. С ним тогда я не стал спорить-бесполезно, но SACD больше нигде с подобным разрешением я не слышал. И вдруг-знакомый звук от Левза. Про то, что я услышал на комповых игрушках и фильмах при просмотре с компа-отдельный разговор. Натуральность такова, что приходится иногда жать на паузу и прислушиваться-а это не от соседей звуки? и не с улицы? Подобный эффект у меня был лет 10 назад при просмотре перезаписей с LD (болшие диски, как винил) на VHS с несжатым аудио со стереовидеомагнитофона (записи позже пошедшие с ДВД были лучше по картинке, но звук был убит сжатием напрочь) Считаю так- жеобязательным при сравнении прослушивание саундтреков к играм непосредственно с самой игры, а не c кем то выложенной записи в сети (большинство увы очень погано "грабят")

Вот почему я считаю, что сравнивать нужно более тщательно. И не один день видимо-некоторые вещи нужно успеть понять и может быть , даже переосмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнение этих ЦАПов интересно конечно, но только не на АЕ Аэлит 3. Акустика ВООБЩЕ не соответствует тракту. Сравнивать ЦАПы подобного уровня на ней БЕССМЫСЛЕННО. На подходящей по классу акустике выводы о звучании данных ЦАПов могут быть совершенно иными. Я прекрасно знаю что такое АЕ Аэлит 3-торговал ими.

Не понял, а какой уровень у Левза и Маркана? И какая акустика подходит к ним по классу?

 

Не знаю про Маркан-не слушал, но Левз в ПОСЛЕДНЕЙ версии , синхронизированный с картой RME HDSP 9652 уверенно выигрывает у СД проигрывателя HEGEL CDP 2 mk2 стоимостью под 90 тысяч рублей. Я работаю в продажах аудиотехники-могу много чего и с чем сравнить. Из новой акустики, подходящей Левзу 015 F по классу, меньше чем за 1500 Евро я ничего не знаю.

 

 

Что-то я не понял: каким образом LevZ DAC синхронизирован с RME? У него же только SPDIF вход и всё, или что-то изменилось, а я не в курсе?

В Левзе я выпаял кварц и на его место запустил синхру с RME-ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подчеркну - для оценки тракта не обязательны топовые АС, нужны сбалансированные. Наушники у меня как раз для оценки тракта - мониторные профессиональные Фостекс-50 и АКГ-271, но наушников недостаточно. Если бы Вы присутствовали при сравнении, Ваше мнение было бы не таким категоричным. А вообще, предлагаю опустить тему про тракт. Те, кто считает его нереференсным - могут тему не читать и это будет логично. :drinks:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз подчеркну - для оценки тракта не обязательны топовые АС, нужны сбалансированные. Наушники у меня как раз для оценки тракта - мониторные профессиональные Фостекс-50 и АКГ-271, но наушников недостаточно. Если бы Вы присутствовали при сравнении, Ваше мнение было бы не таким категоричным. А вообще, предлагаю опустить тему про тракт. Те, кто считает его нереференсным - могут тему не читать и это будет логично. :drinks:

 

Для оценки тракта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ достаточно прозрачные АС (топовые нередко не айс в звуке, зато дизайн и престиж) , думаете я просто так слушаю известные студийные контрольные мониторы ? Не люблю "приукрашенной мути", зато очень уважаю естественность и натуральность звука. Да и сколько раз я ошибался-слушая что то на обычных АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, собсно, по сабжу. Настоятельно прошу не провоцировать меня, ибо дивайсы делаются руками разработчиков и несут печать личности. Это не китайская "непоймиктосделал-балалайка". Авторы - хорошие живые люди. Любое оценочное суждение для них болезненно. Поэтому опускалова "в прямом эфире" не ждите. Если кто-то считает иначе - пусть идёт лесом! Лёгкий перекос в пользу Левза будет вызван отчасти удивлением, отчасти слегка различающейся ценой, ну и не стоит забывать, что Маркан - уже состоявшийся брэнд, стандарт качественного звука за 1000 баксов. (на самом деле он лучше, чем будет написано ниже :D )

Итак- источники одинакового класса. Одинаково не универсальные, одному что-то удаётся лучше, другому - другое. Но общий характер ясен. Сразу о главном шоке - неожиданно (каюсь) высоком классе Левза. Звук аристократический, благородный, мягкий. Именно Левз заслуживает звания "винтажный звук". Особенно хорош на камерных составах, где требуется представить мельчайшие нюансы игры исполнителя и звучания инструмента. Удивительно, Маркан чуть детальнее, рельефнее, тембры насыщеннее, но в смысл исполняемого Левз проникает ощутимо глубже. Бас у Маркана мощнее, драйвовее, "во весь рост", но стоит включить соло на контрабасе и не покидает мысль, что Маркан в чём-то нас обкрадывает. А Левз выдаёт столько именно музыкальной информации, что вопросы к качеству отпадают. По поводу баса - его достаточно в обоих устройствах, но у Маркана он телесный, мощный, рокерско-симфонический, а у Левза очень аккуратный и подробный. Для ценителей игры света и тени.

Теперь то, что меньше понравилось - подача середины у Маркана. Она сверхинформативная, но из-за этого пострадала комфортность. Верхняя середина заметна больше, чем мне бы хотелось. Уверен найдётся много сторонников концепции "услышать всё". Плюс к тому же - Маркан, да простит меня его создатель, иногда на фоне Левза звучал попсово. Хвастался - "а я вот так могу"! Пока ему не хватает такта. Но уже в ходе прослушки - (3.5 часа непрерывно) стали заметны перемены к лучшему. Яркость слегка убавилась, но не исчезла. Надеюсь, по мере эксплуатации звучание станет строже, академичнее. Что хорошего - Маркан даёт очень телесный звук, понятно, что музыканты не бесплотные тени, они здесь, в комнате прослушивания, с вами. Баса оптимум, его хватит всем, но он не будет тянуть одеяло на себя, не будет заслонять богатую середину. Думаю, Андрей произвёл правильный тюнинг. Прежний был бы хорош на экстремальном метале - мечта металиста, (пока Андрей не забыл, что делал с прежним Марканом - записывайтесь в очередь - это лучший источник для дэтстеров/блэкушников был), но на многих жанрах, да с басовитыми компонентами был бы перебор. Как резюме по Маркану - в мою домашнюю систему вписался отлично, колонки мои менее требовательные оживил, женский вокал божественный, ка писали на "хихи.ру" - "девки прибежали и ..." С Фостексами и Левз -029 никакой резкости, а просто идеал! Решено - оставляю, а вот покупать ли к нему АС с более дорогими пищалками будет ясно по мере прогрева.

Теперь - гадкий утёнок (по стоимости), превратившийся в прекрасного лебедя (по звуку) - "финальный" Левз (других уже, к счастью, "не держат"). Пока с морозца отходили компоненты подключили Левз к системе и натурально офигели - "какая нехватка баса!?", какая упрощённость звука!?" Аудиооргазм! Бас-гитара в записях "Джамироквая" бархатная, чёткая, звучание инструментов как будто покрыто дорогим лаком. Вокал подробный, но начисто лишён резкости, он ласкает слух. Писать могу много, но это уже будет художественное творчество, а не отчёт. Звук не без недостатков, для строгих любителей "мясной диеты" не хватит "конкретности", но искушённые слушатели, любители джаза, камерной классики, вокала (!) будут вознаграждены. Рекомендуется всё красивое,от Вивальди до Пинк Флойд. На симфонической классике не проверяли, но если опустить шквал басовых эмоций, который там иногда настоятельно необходим, то и БСО слушать можно, даже более - нюансов, прозрачности музыкальной мысли будет больше, нежели у многих конкурентов. Уффф, устал. Просьба к "АС" - не задирать цену после отчёта. Надо к людЯм ближе. Спасибо за внимание. :thank: Аплодисменты исполнителям. Занавес. Вопросы в студию.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный обзор! :drinks:

 

Пока наклюнулись следующие вопросы.

У Левза более "студийный" звук чем у Маркана или более "винтажный"?

Что Вы вкладываете в понятие "винтажный"?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз подчеркну - для оценки тракта не обязательны топовые АС, нужны сбалансированные. Наушники у меня как раз для оценки тракта - мониторные профессиональные Фостекс-50 и АКГ-271, но наушников недостаточно. Если бы Вы присутствовали при сравнении, Ваше мнение было бы не таким категоричным. А вообще, предлагаю опустить тему про тракт. Те, кто считает его нереференсным - могут тему не читать и это будет логично. :drinks:

 

Для оценки тракта ОБЯЗАТЕЛЬНЫ достаточно прозрачные АС (топовые нередко не айс в звуке, зато дизайн и престиж) , думаете я просто так слушаю известные студийные контрольные мониторы ? Не люблю "приукрашенной мути", зато очень уважаю естественность и натуральность звука. Да и сколько раз я ошибался-слушая что то на обычных АС.

Тогда предлагаю вам подвезти ant'у

достаточно прозрачные ас. Ну и усилок впридачу тоже РЕФЕРЕНСНЫЙ. Только, в конечном итоге, слушаться все будет на том что есть дома, а не где-то там и у кого-то там.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студийностью - т.е.сухой аналитичностью там в обоих случаях и не пахло. Это Произведения искусства для меломанов. По поводу "винтажности" - эпитет в отношении Левза появился после прослушивания аудиофильского "нэймовского" сборника. Абсолютное определение по эмоциональному воздействию (транслирую свои чувства) - как будто в дорогом клубе в 30-х годах сидишь. Мягко,комфортно, детально, АНАЛОГОВО! Глубина сцены, акустическая дымка (ну и сигарная :D ) и т.д. Маркан - красавчик-рокер-хулиган, Левз - джентльмен с консерваторским образованием.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksx83

Ну тирады про плохой тракт можно пропустить мимо ушей, я же написал ясно - не считаете обзор информативным, брэндом не вышел - не читайте. Если я смог столько информации для себя и, надеюсь, для остальных форумчан найти - то наверное не всё так плохо. Звучание ЦАПов обозреваемых можно корректировать под свой вкус, но от этого их характер не изменится. Я не папуас какой-нибудь, мой опыт достаточен для такого утверждения. Всё, больше на провокации о "длине аудиофильскости" отвечать не буду. Только по теме.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркан - красавчик-рокер-хулиган, Левз - джентльмен с консерваторским образованием.

Классное сравнение!

Левз не слышал, а вот насчет Маркана - да. Эдакий рокер-хулиган в косухе, эмоциональный басяк.

От этого есть определенные плюсы, но и МИНУСЫ.

 

В целом, про Маркан уже было сказано СТОЛЬКО, что его плюсы и минусы я сейчас расписывать не буду.

 

Спасибо за классный обзор, аnt!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркан - красавчик-рокер-хулиган, Левз - джентльмен с консерваторским образованием.

Интересные ассоциации! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце этой недели (Дай Бог mda.gif ) прибудет и мой ЦАП Левз 015F(с усилком).

Подустал уже ждать :stopit: .

Есть большие надежды добавить в качестве. :Yesyes:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студийностью - т.е.сухой аналитичностью там в обоих случаях и не пахло. Это Произведения искусства для меломанов. По поводу "винтажности" - эпитет в отношении Левза появился после прослушивания аудиофильского "нэймовского" сборника. Абсолютное определение по эмоциональному воздействию (транслирую свои чувства) - как будто в дорогом клубе в 30-х годах сидишь. Мягко,комфортно, детально, АНАЛОГОВО! Глубина сцены, акустическая дымка (ну и сигарная :D ) и т.д. Маркан - красавчик-рокер-хулиган, Левз - джентльмен с консерваторским образованием.

 

Что ж-мои впечатления от Левза 015 совпадают с Вашими. Только несколько разными эпитетами для описания звука пользуемся. Плюс неточности из-за "замыленной" акустики. То , что Вы подразумеваете под аналоговостью на самом деле просто сумашедшая детальность, недостаток баса и динамики-это наоборот лучшая их проработка. То есть Вы слышите не просто "удар" на узкой полосе частот, а разложенный по полочкам быстрый басовый звук со всеми его реверберациями и затуханиями. На своем тракте я четко ощущаю ("слышу" уже не подходит) инфраниз-особенно спецэффекты в кино, а уж ударная установка напоминает пулемет по хлесткости и атаке удара.

Ну а где такая тщательная проработка звука,там и эмоциональное воздействие. Как то так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.