Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ant

MARKAN (late ed.) VS LevZ-015F

Рекомендуемые сообщения

Увы, правда оказалась ещё ужаснее - я не про перегруз, а про звук в целом. Устранил земляную петлю, которая подгаживала, простым исключением интегральника из тракта. И понял, что Маркан нынешний для меня резок. Сибилянты стали слышны даже на Фостексах. Представьте, что происходит на АКГ, а что будет на ярких ушах!? :x

Грядёт замена на LevZ?


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет как то такое странно слышать - надеюсь через недельку самому удастся оценить, послушать. Андрей уж никак не новичок в "цапостроении". Может просто не срослось с Levzами?

Надеюсь, вам повезёт больше :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабеля может подобрать? чтоб верхнюю середку и вч успокоить. хотя если это не норд ост какой или серебро экзотическое, то вроде бы должно нормально играть в тон балансе. попробуйте кабеля с норм тон балансом. вообще вч и сибилянты ето плохое дело. ко мне вчерась друг пришел далекий от аудио и говорит включи темброблок на преде и добавь вч. а то не привычно играет ему. ну я и сделал такое. а он говорит вот в самый раз так и нужно. после того как вырубил темброблок самому показалось что как то глухо , нет такого буйства вч. но потом все в ушах улеглось. нормальный тон баланс не канает по каким то причинам некоторым людям. кажется им что глухо играет. ну вот наверное маркан сделан так чтобы вч выделять для любителей и ценителей так сказать. в последнее время тенденция яркости наметилась в приборах. причем японский звук в самом ярком проявлении отдыхает.

мои преды если слушать их в директе то, видно что с тон балансом все нормально, поэтому я ни когда не юзаю темброблок.

еще послушайте маркан в других приборных трактах. без левза и без аркама. вообще в других и разных. может все таки как то железячки совпали нехорошо что вч неприятные пошли. посравните еще с чем нибудь маркан в плане тон баланса.

 

если все будет как есть то и продайте его. зачем юзать если не нравится


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабеля может подобрать? чтоб верхнюю середку и вч успокоить. хотя если это не норд ост какой или серебро экзотическое, то вроде бы должно нормально играть в тон балансе. попробуйте кабеля с норм тон балансом. вообще вч и сибилянты ето плохое дело. ко мне вчерась друг пришел далекий от аудио и говорит включи темброблок на преде и добавь вч. а то не привычно играет ему. ну я и сделал такое. а он говорит вот в самый раз так и нужно. после того как вырубил темброблок самому показалось что как то глухо , нет такого буйства вч. но потом все в ушах улеглось. нормальный тон баланс не канает по каким то причинам некоторым людям. кажется им что глухо играет. ну вот наверное маркан сделан так чтобы вч выделять для любителей и ценителей так сказать. в последнее время тенденция яркости наметилась в приборах. причем японский звук в самом ярком проявлении отдыхает.

мои преды если слушать их в директе то, видно что с тон балансом все нормально, поэтому я ни когда не юзаю темброблок.

еще послушайте маркан в других приборных трактах. без левза и без аркама. вообще в других и разных. может все таки как то железячки совпали нехорошо что вч неприятные пошли. посравните еще с чем нибудь маркан в плане тон баланса.

Как раз таки на моём (бывшем) Маркане, наоборот ощущался завальчик на вч, зато бассс... Короче Маркан - это как тётка с большой ж...(басом) и маленькими сись... (вч) Могу предположить, что кому-то такой звук может нравиться :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кабеля может подобрать? чтоб верхнюю середку и вч успокоить. хотя если это не норд ост какой или серебро экзотическое, то вроде бы должно нормально играть в тон балансе. попробуйте кабеля с норм тон балансом. вообще вч и сибилянты ето плохое дело. ко мне вчерась друг пришел далекий от аудио и говорит включи темброблок на преде и добавь вч. а то не привычно играет ему. ну я и сделал такое. а он говорит вот в самый раз так и нужно. после того как вырубил темброблок самому показалось что как то глухо , нет такого буйства вч. но потом все в ушах улеглось. нормальный тон баланс не канает по каким то причинам некоторым людям. кажется им что глухо играет. ну вот наверное маркан сделан так чтобы вч выделять для любителей и ценителей так сказать. в последнее время тенденция яркости наметилась в приборах. причем японский звук в самом ярком проявлении отдыхает.

мои преды если слушать их в директе то, видно что с тон балансом все нормально, поэтому я ни когда не юзаю темброблок.

еще послушайте маркан в других приборных трактах. без левза и без аркама. вообще в других и разных. может все таки как то железячки совпали нехорошо что вч неприятные пошли. посравните еще с чем нибудь маркан в плане тон баланса.

Как раз таки на моём (бывшем) Маркане, наоборот ощущался завальчик на вч, зато бассс... Короче Маркан - это как тётка с большой ж...(басом) и маленькими сись... (вч) Могу предположить, что кому-то такой звук может нравиться :)

p.s.

и талия (сч) как жопа :D)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вч -не сиськи, сч не жопа, бас не п,,,,а, их слушать надо


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вч -не сиськи, их слушать надо

это вы в наушниках их слушаете, а на акустике их ещё и потрогать можно, почувствовать. Как и жопу


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вч -не сиськи, их слушать надо

это вы в наушниках их слушаете, а на акустике их ещё и потрогать можно, почувствовать. Как и жопу

 

да согласен, на акустике когда слушаешь то можно трогать даже девичью жопу. а на наушниках увы только свою. проводок короткий ,

 

чтобы девку захватить без проблем в комнате нужна акустика , чтобы звук в пространство шел и не привязывал человека к технике, те отсутсвие провода дает свободу передвижения за жопой. но беспроводные наушники тоже могут помочь.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вч -не сиськи, их слушать надо

это вы в наушниках их слушаете, а на акустике их ещё и потрогать можно, почувствовать. Как и жопу

 

да согласен, на акустике когда слушаешь то можно трогать даже девичью жопу. а на наушниках увы только свою. проводок короткий ,

 

чтобы девку захватить без проблем в комнате нужна акустика , чтобы звук в пространство шел и не привязывал человека к технике, те отсутсвие провода дает свободу передвижения за жопой. но беспроводные наушники тоже могут помочь.

:D):drinks:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think:

На моем экземпляре наоборот тот диапазон звучит мягко и бархатно (при сохранении прозрачности). В общем, прозрачно, но не колюче.

Странно.

 

Хотя от звучания НА-04 (это я уже про усилитель) у меня иногда складывались похожие ощущения. На хорошей лампе они исчезли навсегда.

 

Возможно, связка Маркан - Левз попросту не спелась (не синергична). :notknow:

Надо либо дугой ЦАП к усю либо другой усь к цапу.

 

Возможно, я ошибаюсь :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Именно, за год с небольшим тюнинга Левзов я стал натуральным экспертом и точно могу сказать, где влияние другого элемента тракта, а где голос самого ЦАПа. Яркий он на любом тракте будет. И вообще, когда я покупаю какой-нибудь компонент, то он должен быть плюс-минус универсальным. А когда он загоняет в область глухого звука, то - извините. я, например, планировал прикупить к своему новому интегральнику полочники с хорошими пищалками, что я там услышу я догадываюсь уже по анализу наушникового тракта. Если на Фостексах с завалом по ВЧ я слышу сибилянты на любом усилителе? Не хочу писать резко, под воздействием эмоций.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу писать резко, под воздействием эмоций.

И не надо ;)

Я Вас прекрасно понял. Думаю, замена ЦАПа нивелирует выявленные недостатки тракта :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может эту АКГ-шную дискретность называют прозрачностью?

Так и есть - акг дискретны.Можно так выразиться.У них в подаче каждый звук идет отдельно от другого.

Музыка в итоге звучит скучно и невыразительно.

 

С прозрачностью имхо там тоже не все радужно.Они не детальны и прозрачны,а псевдодетальны.Звенят то чего в сигнале нет.

 

Совет вам - не слушайте никого.Читайте,но опирайтесь на свой слух.У вас он лучше чем у тех кого вы спрашиваете помоему.Вы музыку ищите,а они звуки.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуршун

АКГ на самом деле немузыкальны, но вытаскивают на свет то, о чём Вы и не подозреваете. Я их оставлю как раз для тестирования, такого инструмента не найти, а вот Фостексы с их кажущейся недоговорённостью именно музыкальны. На самом деле все звуки есть, но они аккуратно вплетены в общее полотно. И вот что хотите говорите - но мне они нравятся. Как будто живую музыку слушаешь. Есть конечно вуалька по сравнению с более дорогими и высококлассными (думаю), но она мне милее дословной интерпретации.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуршун

АКГ на самом деле немузыкальны, но вытаскивают на свет то, о чём Вы и не подозреваете. Я их оставлю как раз для тестирования, такого инструмента не найти, а вот Фостексы с их кажущейся недоговорённостью именно музыкальны. На самом деле все звуки есть, но они аккуратно вплетены в общее полотно. И вот что хотите говорите - но мне они нравятся. Как будто живую музыку слушаешь. Есть конечно вуалька по сравнению с более дорогими и высококлассными (думаю), но она мне милее дословной интерпретации.

 

ant-про Фостексы :good: (лучше и сказать нельзя)...просто нет слов-как точно Вы выразили -недоговорённость (в отличии от топов :D ) при замечательной музыкальности! Всё таки слишком сильная прозрачность и детальность не всегда есть гут! :drinks::drinks::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть - акг дискретны.Можно так выразиться.У них в подаче каждый звук идет отдельно от другого.

Музыка в итоге звучит скучно и невыразительно.

это какие акг имеете ввиду? например, Акг к271 и к601/к701 разные по звуку.

Звенят то чего в сигнале нет.

если это с к271, то это значит проблема в тракте, обычно это источник и(или) усилитель с ярким и плоским звучанием. у меня на зк Аудиофил192+ Семигор не звенят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуршун

АКГ на самом деле немузыкальны, но вытаскивают на свет то, о чём Вы и не подозреваете.

это так звучат к271 на новом Маркане? если да, то такой цап надо.... :burr: лучше поменяйте его, например, на Архипов дак56тт, тогда перестанете слышать раздробленные звуки и немузыкальность пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя надежда на Маркитанова - согласится на подстройку фильтра под мои запросы - оставлю себе. У Маркана есть потенциал. Если нет - то снова долгие задалбывающие поиски источника. и беда в том, что возможности послушать их в тракте, в отличие от Маркана или Левза не будет. А я, как оказывается капризен. Мне трудно угодить. Фостексы случайно выпали, как удача. Их недостатки, как правильно заметилinvasion - продолжение их достоинств, и плевать, что кто-то считает их несовершенными. Мой звук. :good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а Левз чем не устраивает?

Не скажу! ;)!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя надежда на Маркитанова - согласится на подстройку фильтра под мои запросы - оставлю себе. У Маркана есть потенциал.

так понял, что предыдущий Маркан вроде был не такой яркий и детальный до распада музыки на звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant

А может все таки не стоят 271е того, чтобы под них подстраивать цап и вообще систему?

Или вы не слышите их недостатки?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а Левз чем не устраивает?

Не скажу! ;)!

Про Маркан говорите, а про Левз нет ;)!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ant

А может все таки не стоят 271е того, чтобы под них подстраивать цап и вообще систему?

Или вы не слышите их недостатки?

Похоже меня все тут неправильно понимают. Я не под 271-е систему строю, они никогда не рассматривались мною как главный источник аудиоудовольствия, только как вспомогательный - жена - телик, я - музыку (изредка). Их не достатки мне давно известны, как и достоинства. Сугубо профессиональные уши, инструмент для проверки. Вопрос в другом - готов ли я подстраивать всю систему под нынешний Маркан. Ответ - не готов. С сегодняшнего дня начинаю поиск нового источника, ответ о автора получен. Не срослось. Форум вновь становится мне интересен. PS - любопытным: Левз не имеет недостатков, он имеет особенности о которых я в этой теме отписался, но он не напрягает, по крайней мере. А почему он не останется для меня единственным писать не хочу, к звуку это не имеет никакого отношения.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас слабое место у LEVz015F -простенький тактовый генератор для подобного уровня устройства. Мне помог выход Wordclock со звуковой карты-засинхрил от нее. Кварц вообще выпаял из LEVzа. Советую послушать именно в таком варианте (если звуковая карта позволяет) или использовать внешний качественный тактовый генератор.

Полученное качество звука может устроить настолько, что придется прекратить поиски источника за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.