Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

Focal Utopia, Elear, Listen?

Рекомендуемые сообщения

@kleymor.metal,

 

И что? Основной поставщик гадостей цап.

Думаешь это аудиовалв гадил? А я вот думаю, что он на это не способен.

Особенно марк 3. Если два или эартьюб - все возможно. Уровень горазжо ниже.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Elear на нем выдают знатное количество йада

У меня никакого "йада" не наблюдается. Второй день кайфую от наушников. Они в каких-то моментах уступают 800s, но однако снимать их не хочется, масса эмоций от заслушанной до дыр музки. Звуковая сцена сравнима с HD650, но чуть лучше строится вглубь, но при этом все звуки очень сфокусированные, хорошо локализованы и присутствует масса деталей. Если бы не нюанс с верхней серединой я бы точно сказал что это HD650 улучшенные совершенно во всем. Но увы, пока таких наушников еще не придумали. А когда придумают боюсь надо будет почку продавать для покупки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем анонсированы новые Focal Clear. Судя по всему - между Utopia и Elear. Информации пока толком очень мало

post-13069-0-84434900-1506843500_thumb.png

post-13069-0-04704300-1506843510_thumb.png

post-13069-0-11974900-1506843518_thumb.png

post-13069-0-05998600-1506843529_thumb.png

post-13069-0-75676800-1506843536_thumb.png


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Основной поставщик гадостей цап.

С другими ушами было норм. Это конкретно проблема наушников, которые входят в перегруз при определенном усилении.

У меня никакого "йада" не наблюдается....

Звуковая сцена сравнима с HD650, но чуть лучше строится вглубь, но при этом все звуки очень сфокусированные, хорошо локализованы и присутствует масса деталей. Если бы не нюанс с верхней серединой я бы точно сказал что это HD650 улучшенные совершенно во всем. Но увы, пока таких наушников еще не придумали. А когда придумают боюсь надо будет почку продавать для покупки

И тем не менее, вы подметили нюанс на верхней середине ))) Возможно, на вашем усилителе он не воспринимается раздражающе.

Мне эти наушники показались неким аналогом HD700. По ним тоже, кстати, полярные мнения.

P.S. Почку максимум за 25 000 долларов можно продать, но это в идеальном состоянии щедрому покупателю. Так что, не вариант, скорее всего даже не хватит на наушники (на орфеи точно).


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, вы подметили нюанс на верхней середине )))

В последствии получилось послушать их от различных источников и усилителей, сделал вывод что влияет и то и другое. При ярком источнике невысокого качества и плохих записях, действительно можно получить массу неприятных впечатлений. Источник влияет сильнее усилителя, но в целом им желателен сетап с мягким звучанием, тогда эту особенность практически не слышно, а если слышно, то воспринимается как некая эмоциональная "фишка" которая добавляет красок в звук и совершенно не напрягает. Наушники легко раскачиваются и не требовательны к усилению, думаю портатив высокого качества(в идеале мультибит) их вполне раскроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в исправленных экземплярах даже в плохих условиях не удалось уже получить подобного эффекта.

Ход излучателя сделали немного меньше. По звучанию изменений не обнаружил, но эффект "перегруза" на громкости выше средней исчез.

НА самом деле компания нез вопросов осуществляет обмен по первому требованию. Разумеется, через точку приобретения.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Даже не могу себе представить. Даже по серийнику сложно. Многие ранние уже с новыми излучателями. Сейчас продаются и ранние версии после фабричной замены.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по соотношению цена-качество утопия и елея-сразу выкинуть из списка,даже не говоря о звуке

focal listen-неплохие наушники для спокойных жанров-но кабель лучше поменять на хороший-тогда они заиграют

 

Интересна начинка. Утопия судя по надписи с бериллиевым драйвером.

и ценник конский

впрочем как и у акустики утопия-которая на вторичке продается за 20% от ритейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по соотношению цена-качество утопия и елея-сразу выкинуть из списка,даже не говоря о звуке

Ну есть и любители, правда их немного, поэтому выкидывать ни к чему)). А то что стоит не на свой звук - соглашусь, конечно. Но кому нравятся - все равно купят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SPBHIEND,

Выкидывайте. Никто не помешает.

 

@whiteeagle,

А ты, Федор, все свою линию гнешь.

Но я не буду никак реагировать.)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээх... Фёдор..... :?:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно я скоро буду одним из первых обладателей Clear в стране, на данный момент уже заказаны из штатов. Есть возможность сравнить с Elear если кому то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно я скоро буду одним из первых обладателей Clear в стране, на данный момент уже заказаны из штатов. Есть возможность сравнить с Elear если кому то интересно.

Мне очень интересно!


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже. все думаю - менять элер в будущем на утопии - или сэкономить и взять такие...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а как отличить экземпляры? кроме звука.

Добрый день! Не подскажете как в результате решили проблему с перегрузом у Elear?


 

Luxman da-06 > Luxman p-700u > hd800/ps2000e/B&W p9

Fiio X5 III > Meze99/Rha20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нюанс оказался непобедим. Сменил наушники на 800-е.


 

Luxman da-06 > Luxman p-700u > hd800/ps2000e/B&W p9

Fiio X5 III > Meze99/Rha20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vic13666, За всех не скажу, но на мой слух хорошо отыгрывают. Драйва и мяса они дают без проблем, в кашу не сваливаются, хотя объективно не такие быстрые, как другие топы которые обычно советуют для рока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграются ли Focal Listen с плеером Fiio X5 iii. А учитывая высокую чувствительность наушников 122 дБ при импедансе 32 Ом не будет ли шуметь плеер. Может кто слушал связку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня Clear. Оставили очень приятное впечатление. /Название своё оправдывают на все сто. Аудиофильские и детальные ушки получились. Возможно чуть жирка на серединке им не хватает на нижней, но в целом очень здорово. Качество хорошее, звук тоже. Вполне мог бы жить с такими ушами! Слушал все на маках. Фоточки ниже.

 

 

post-15318-15127356735266_thumb.jpg

post-15318-15127356539052_thumb.jpg

post-15318-15127356687397_thumb.jpg


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.