Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Нашёл на просторах инета, версию 5.1, но она глючит при частоте дискретизации, выше чем 176кГц(воспроизведение просто останавливается при использовании MusicBee, как плеера с Asio JplayDriver).

Покупать последнюю версию (6.2), для меня дороговато.

Хотел просто предложить, может попробовать организовать новую "вскладчину"?

Ну или... если кому не жалко, может быть кто-то поделится "Retail-версией"?

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые. Поделитесь JPlay 5.2 или выше. Прошу разъяснения, режимы Engine - Riva,...,Xtreme - это разные стилистические режимы или увеличивается качество звука? От чего зависит выделение памяти в плеере JPlaymini, по кнопке С? - у меня ОЗУ 3 Гб , выделяет макс 1,5 Гб, соответственно флаки более 500 гб. не играет?

ShultsAndrey, если еще интересно.

режимы Engine - Riva, ULTRA...,Xtreme - должно меняться "качество" звука, но все надо пробовать самому на слух. Что значит "стилистические режимы", непонятно, что Вы имели ввиду.

Объем памяти в JPlaymini зависит только от объема памяти компьютера. Увеличьте память компа, увеличите память плеера.

 

taravasya, если глючит Jplaymini, то либо формат файла не читаемый, либо Вы что-то в настройках навертели. Попробуйте выставить все по дефолту и проверить:

 

 

post-23841-0-51209700-1501309642_thumb.jpg

post-23841-0-46264200-1501309652_thumb.jpg

 

 

 

Считаю, что нет смысла использовать ASIO драйвер Jplay, как выходной драйвер в сторонних плеерах. В этом случае играет не Jplay (Jplay вообще не играет, играют его плееры Jplaymini или Jplaystreamer), а выбранный Вами плеер.

 

ShultsAndrey и taravasya

Версия 5.1 отличается от последней 6.2 двумя моментами:

- нет плеера Jplaystreamer, но вы о нем и не пишите, значит этот плеер вам не нужен

- внешним видом настроек Jplaysetting, но суть осталась та же.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, спасибо за инфу..

Стример конечно же интересует ))) Просто это само собой разумеющееся, поэтому и не стал на нем заострять внимания...

С настройками по умолчанию пробовал.... сам по себе JPlaymini не проверял(сегодня обязательно попробую), но через MusicBee, тормоза начинаются только с повышением частоты дискретизации. Очевидно же, что не хватает ресурсов... Причём, DSD работают, а FLAC/WAV >176кГц, начинает тормозить... Однако, с триальной версией 6.2, проблем никаких.. и даже получается слушать на Xtreme-профиле... Таким образом, можно сделать вывод, что видимо была произведена какая-то оптимизация. Может быть есть хотя бы версия 5.2(на сколько я знаю после неё уже пошла 6я версия), вдруг в ней будет стабильнее?

По-поводу того, что через ASIO Jplay-драйвер, играет сам плеер, спорить не стану... однако отмечу, что разница восприятия с Jplay-драйвером и без него, однозначно в его пользу... MusicBee мне нравится гибкими и лаконичными настройками и хорошо организованной библиотекой... но это уже конечно другая тема.. ))

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, спасибо за инфу..

Стример конечно же интересует ))) Просто это само собой разумеющееся, поэтому и не стал на нем заострять внимания...

С настройками по умолчанию пробовал.... сам по себе JPlaymini не проверял(сегодня обязательно попробую), но через MusicBee, тормоза начинаются только с повышением частоты дискретизации. Очевидно же, что не хватает ресурсов... Причём, DSD работают, а FLAC/WAV >176кГц, начинает тормозить... Однако, с триальной версией 6.2, проблем никаких.. и даже получается слушать на Xtreme-профиле... Таким образом, можно сделать вывод, что видимо была произведена какая-то оптимизация. Может быть есть хотя бы версия 5.2(на сколько я знаю после неё уже пошла 6я версия), вдруг в ней будет стабильнее?

По-поводу того, что через ASIO Jplay-драйвер, играет сам плеер, спорить не стану... однако отмечу, что разница восприятия с Jplay-драйвером и без него, однозначно в его пользу... MusicBee мне нравится гибкими и лаконичными настройками и хорошо организованной библиотекой... но это уже конечно другая тема.. ))

Полной версии 5.2 нет.

 

taravasya, Что касается 5.1, установил и проверил ее на своем компе: стабильно работает, в т.ч. и с MusicBee, и с файлами >= 176 при выборе в настройках Jplay вывод через ASIO (не через KS) и движок River или Beach. Если выбрать вывод KS, а движки Xtream или ULTRA, то да, либо не играет, либо играет с искажениями.

 

ueljr, посмотрите личку = 5.1


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, ну уж не знаю.. Наверное это именно из-за моего DAC(у меня китаец с XMOSом). В любых режимах, на версии 5.1, ведёт себя очень не стабильно ((( А при поднятии частоты и вовсе перестаёт работать..

Буду дальше пользоваться APlayer-ом. В режиме KS, он вообще-вообще очень уверенно ведёт себя... Ну и восприятие воспроизводимой им музыки, наиболее близкое к JPlay в сравнении со всеми остальными вариантами.... Да к тому же и бесплатен, дай Бог здоровьечка крепкого ИгорюА!

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

audioshock, а можно мне в личку посмотреть...

Можно, это же Ваша личка.

 


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, ну уж не знаю.. Наверное это именно из-за моего DAC(у меня китаец с XMOSом). В любых режимах, на версии 5.1, ведёт себя очень не стабильно ((( А при поднятии частоты и вовсе перестаёт работать..

Буду дальше пользоваться APlayer-ом. В режиме KS, он вообще-вообще очень уверенно ведёт себя... Ну и восприятие воспроизводимой им музыки, наиболее близкое к JPlay в сравнении со всеми остальными вариантами.... Да к тому же и бесплатен, дай Бог здоровьечка крепкого ИгорюА!

Кстати, АП более стабильно воспроизводит через ASIO Jplay, чем MusicBee, но повторюсь, лучше использовать "чистый" АП, например, с выходом через KS, чем через Jplay.

Плеер Jplaymini как раз и хорош своим минимализмом.

Использовать в сторонних плеерах вывод через Jplay интересно, если планируется организация Dual PC.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется организация Dual PC.

Именно к этому и стремлюсь. Системник второй есть и готов к работе. Но сначала, хочу определиться с конфигурацией. Тем не менее... мне не совсем понятно, почему:

 

в сторонних плеерах вывод через Jplay интересно, если планируется организация Dual PC

 

но при этом:

 

нет смысла использовать ASIO драйвер Jplay, как выходной драйвер в сторонних плеерах. В этом случае играет не Jplay, а выбранный Вами плеер

 

В чём принципиальная разница? Разве при DualPC, куда-то денутся недостатки, которые присущи ведущему плееру(в моём случае MusicBee), при локальном использовании драйвера Jplay?

Оно конечно понятно, что подобный диалог, наверное грозит принять гипотетичный характер... но может у Вас есть ответ?

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется организация Dual PC.

Именно к этому и стремлюсь. Системник второй есть и готов к работе. Но сначала, хочу определиться с конфигурацией. Тем не менее... мне не совсем понятно, почему:

 

в сторонних плеерах вывод через Jplay интересно, если планируется организация Dual PC

 

но при этом:

 

нет смысла использовать ASIO драйвер Jplay, как выходной драйвер в сторонних плеерах. В этом случае играет не Jplay, а выбранный Вами плеер

 

В чём принципиальная разница? Разве при DualPC, куда-то денутся недостатки, которые присущи ведущему плееру(в моём случае MusicBee), при локальном использовании драйвера Jplay?

Оно конечно понятно, что подобный диалог, наверное грозит принять гипотетичный характер... но может у Вас есть ответ?

Недостатки ни куда не денутся, это факт, но появится возможность организовать DualPC, чего без Jplay сделать не возможно.

Но остается и тот факт, что играть будет "ведущий плеер", а не Jplay. Собственно, плеер будет не ведущий, а единственный.

Поэтому, что бы играл Jplay плеер и что бы было "удобно" всем этим управлять (в том числе) и добавили второй плеер Jplaystreamer, но тут нужен аудио сервер и "точка управления".

Все это устанавливается на ControlPC, а на AudioPC нет ничего, кроме виндовс и Jplay. На этой ветке много об этом писали.

Но, это уже не минимализм Jplaymini и нужна версия 6.2.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ-СЫ.... В итоге я остановился на.... Volumio ))

Эта скромная и бесплатная сборка на основе линукса, мне показалась на много лучше любого из вариантов под Windows...

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ-СЫ.... В итоге я остановился на.... Volumio ))

Эта скромная и бесплатная сборка на основе линукса, мне показалась на много лучше любого из вариантов под Windows...

Да, согласен с вами. Мне тоже понравился этот вариант. Звучит хорошо! Долго искал разные варианты...

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ-СЫ.... В итоге я остановился на.... Volumio ))

Эта скромная и бесплатная сборка на основе линукса, мне показалась на много лучше любого из вариантов под Windows...

Да, согласен с вами. Мне тоже понравился этот вариант. Звучит хорошо! Долго искал разные варианты...

Vladsem07, в Volumio какой плеер применен, MPD?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ-СЫ.... В итоге я остановился на.... Volumio )) Эта скромная и бесплатная сборка на основе линукса, мне показалась на много лучше любого из вариантов под Windows...

 

Все как всегда, на что хватает денежек, то и хвалим.

На самом деле - это попытка убедить самого себя, что бесплатное ПО лучше платного, а дешевые китайские поделки не хуже дорогих американских или японских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ-СЫ.... В итоге я остановился на.... Volumio ))

Эта скромная и бесплатная сборка на основе линукса, мне показалась на много лучше любого из вариантов под Windows...

Да, согласен с вами. Мне тоже понравился этот вариант. Звучит хорошо! Долго искал разные варианты...

Vladsem07, в Volumio какой плеер применен, MPD?

За столь короткое время использовал прямой вариант с флешки как рекомендуют. Пробовал Volumio и как рендер с Linn Kinsky и JRiver. Изучаю, пробую,но первый - самый простой вариант, как то, пока предпочтительнее....))

Aplayer в качестве рендера тоже хорош, да и Jplay не плох. У каждого своя особенность передачи информации, свои оттенки и нюансы...

Заметил, что за поиском лучшего звука, забываю слушать музыку как произведение, а это плохо....((

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xeon.ix, хм..... А Вам, я смотрю, пятую точку придушило за потраченные деньги так сильно, что уже за всех готовы решать? )))

Я долгое время слушал JPlay, включая шестую версию которая у меня работала стабильно... и не спорю, что вариант очень не плохой. Но,.. в сравнении с Volumio, оно не стоит 100$ и близко. Если учитывать затраты на отдельный комп для Volumio, то возможно, кому-то, проще и удобнее заплатить за JPlay. Но лично мне:

1)с ним не удобно,

2)у меня уже был комп готовый выполнять функции плеера,

3)и я не слышу столь большой разницы за которую я бы готов был что-то платить...

Лучше эти деньги потратить на тот-же ЦАП, взамен моему китайцу... который, кстати, при его скромной цене, уже наверное тысячами людей был оценён гораздо выше его же цены... В том числе и теми, у кого есть

дорогих американских или японских

:ok:

Изменено пользователем taravasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@taravasya, никогда у вас не было шестой версии, во-первых, потому, что вы даже не знаете ее стоимости, во-вторых, те, у кого она есть, не держат китайские поделки.

Так, что нечего здесь, как бы это помягче сказать... говорить неправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется организация Dual PC.

Именно к этому и стремлюсь. Системник второй есть и готов к работе. Но сначала, хочу определиться с конфигурацией. Тем не менее... мне не совсем понятно, почему:

 

в сторонних плеерах вывод через Jplay интересно, если планируется организация Dual PC

 

но при этом:

 

нет смысла использовать ASIO драйвер Jplay, как выходной драйвер в сторонних плеерах. В этом случае играет не Jplay, а выбранный Вами плеер

 

В чём принципиальная разница? Разве при DualPC, куда-то денутся недостатки, которые присущи ведущему плееру(в моём случае MusicBee), при локальном использовании драйвера Jplay?

Оно конечно понятно, что подобный диалог, наверное грозит принять гипотетичный характер... но может у Вас есть ответ?

Недостатки ни куда не денутся, это факт, но появится возможность организовать DualPC, чего без Jplay сделать не возможно.

Но остается и тот факт, что играть будет "ведущий плеер", а не Jplay. Собственно, плеер будет не ведущий, а единственный.

Поэтому, что бы играл Jplay плеер и что бы было "удобно" всем этим управлять (в том числе) и добавили второй плеер Jplaystreamer, но тут нужен аудио сервер и "точка управления".

Все это устанавливается на ControlPC, а на AudioPC нет ничего, кроме виндовс и Jplay. На этой ветке много об этом писали.

Но, это уже не минимализм Jplaymini и нужна версия 6.2.

 

Как бы да. все именно так. Хочется добавить один момент если с приемниками CM все всегда в порядке тоесть в не зависимости от плеера частоты переключаются без проблем.

А вот обладатели приеников тенор TE8802 на пример в бурсон аудио кондукторе или в Хегеле (не помню в каком вроде в 25 ом) смысл только в том что кроме Jplay через фубар или аплеер частоты не переключаются (вот такая засада) в общем "шляпа" Бурсон да же на сайте написал Jplay используйте.

вывод для TE8802 Jplay обязателен

 

если богатые форумчане поделятся любой не триальной версией Jplay через ЛС было бы очень супер пупер

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JPlay 5.1 не играет через Zishan Z2 ни при каких настройках, подскажите пожалуйста как настроить.

 

Could not start playback: DAC start failed - Please try setting Bitstream to 24 or 32 in settings panel
Изменено пользователем Nikobraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JPlay 5.1 не играет через Zishan Z2 ни при каких настройках, подскажите пожалуйста как настроить.

 

Could not start playback: DAC start failed - Please try setting Bitstream to 24 or 32 in settings panel

Виден ли Zishan Z2 в Windows как внешний плеер?

Какой Windows?

Какой формат и объем муз. файла пытаетесь воспроизвести?

Какие настройки Jplay и сколько памяти зарезервировано для плеера?

Воспроизводят ли другие софтовые плееры этот же файл при выводе через ASIO или KS на Zishan Z2?

То же самое, но при выводе через Jplay ASIO на Zishan Z2?

 

Добавил:

Прочитайте раздел Troubleshooting

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JPlay 5.1 не играет через Zishan Z2 ни при каких настройках, подскажите пожалуйста как настроить.

 

Could not start playback: DAC start failed - Please try setting Bitstream to 24 or 32 in settings panel

система не видит ВАШ ЦАП или проблемы с драйверами или он отключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.