Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex nn

jplay и точка!!!

Рекомендуемые сообщения

Отчет о проделанной работе (своя же цитата с другой ветке):

"Играет сейчас связка JPLAYStreamer + AssetUPnP (рекомендуемый MinimServer не понравился тем, что и как конвертирует он в wave) и управление всем этим через Kazoo с Ipad (отобрал у жены, пришлось освоить). Второй Другой вариант - это естественно АП с управлением через веб-интерфейс. КЛАСС!!! "

Чуть поясню: рекомендуемый авторами Jplay сервер MinimServer не устроил тем, что он имеет ограниченные возможности, т.е только flac конвертирует в wave, а DSD (DSF и DFF) файлы выводит через DoP (мой ЦАП это не поддерживает). Но и это не главное, конвертация flac:wave посредством ffmpeg по качеству сильно на слух уступает выводу через родной JPLAYmini. Поэтому перебрал множество Media Server (платных и free) и остановился на AssetUPnP. Единственный минус - цена $50 В остальном конкурентов нет: читает и конвертит в wave все что можно, и делает это очень хорошо (сравнивал с JPLAYmini).

Так что с Jplay есть два варианта:

- кошерный: JPLAYmini - если формат файла не читается то конвертим в ручную в wave и НИРВАНА! Считайте, что это цифровой LP.

- второй, хай-течный (пульт управления и графический интерфейс): JPLAYStreamer + AssetUPnP + Kazoo - читает все и играет это все вполне сносно.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так конвертировать : FlacWavLoader + Sox Options.

Берем здесь - http://www.mikegalusha.com/

Данная утилита FWL сначала конвертирует Flac в PCM (wave) и загружает их во временную папку, созданную в любом месте. Потом потрэково загружает их в ОЗУ и автоматом запускает плеер.

В фубаре работала на ура,попробуйте может и на Jplay пойдет.

Кстати нужно будет самому попробовать поиграться с AP и BH,совсем забыл про эту программку.

ogur66 , спасибо за инфу, но у меня для всех есть другое предложение: тест (помните, в фильме "Майкл" - Битва!), сравнение, ну, то чем мы всю жизнь занимаемся - ищем лучший звук. Заметьте, лучший не в кавычках.

Итак, пока наши "товарищЫ" на ветке АП увязли в плагинах VST (дай Б-г им здоровья), не будем им и Уважаемому Игорю мешать, а я предлагаю заняться делом. Ну, если это звучит высокопарно, то проще - предлагаю протестировать два Renderer - Streamer.

Предпосылки: принимает, что лучший по SQ плеер - это JPLAY: JPLAYmini. Но у него есть некоторые нюансы для XXI века - отсутствие интерфейса и то, что он не все форматы принимает. Тем, кому это не проблема, дальше можно не читать, а просто наслаждаться... музыкой и сопутствующими удовольствиями. Лично я с вами.

Те же, кто хочет хай-течно все этим управлять, без потери SQ читаем дальше.

Альтернатива, нет, не утки, а JPLAYStreamer, как составляющая JPLAY. Авторы JPLAY утверждают, что JPLAYStreamer даже лучше чем JPLAYmini. Авторы предлагают такой набор: JPLAYStreamer + MinimServer и любая Control Point (Kazoo, Kinsky и прочие, они на SQ не влияют).

Но. судя по настройкам MinimServer, JPLAYStreamer принимает на прямую только WAVE, остальные форматы надо "конвертить".

Дальше, MinimServer то же не подарок, далеко не все форматы может "конвертить". И главное, мне не понравилось, как MinimServer "конвертит", например, FLAC в WAVE: "низ" потерялся по сравнению с JPLAYmini. Я эту проблему вреде бы решил: AssetUPnP (купил полную версию) + Control Point любая + JPLAYStreamer. В сервере AssetUPnP пришлось организовать конвертацию всего и вся в WAVE, что бы JPLAYStreamer мог это принять и сыграть.

Но, не забываем про альтернативу: утки - нашелся еще один Renderer - Streamer: dBpoweramp Renaissance, который в отличии от JPLAYStreamer принимает все форматы аудио файлов без предварительной конвертации в WAVE, он все делает сам. Для него есть родная Control Point: Asset Control - получаем все от одного производителя dBpoweramp: server AssetUPnP + Control Point: Asset Control + Renderer dBpoweramp Renaissance. Одно только ограничение, этот Renderer dBpoweramp Renaissance может выводить только через WASAPI, ASIO или KS не поддерживается (думаю, что пока, задам вопрос авторам).

Итак, что предлагаю сравнить по SQ:

- server AssetUPnP (с включенными конверторами всего в WAVE для JPLAYStreamer ) + любая Control Point (Kazoo, Kinsky, ...) + JPLAYStreamer.

- server AssetUPnP (с отключенными конверторами ) + любая Control Point (Kazoo, Kinsky,... и Asset Control родная для dBpoweramp Renaissance) + dBpoweramp Renaissance.

Почему server AssetUPnP: Перепробовал очень много серверов, все имеют те или иные недостатки, или я не смог их правильно настроить, только AssetUPnP видит все форматы аудио.

Asset UPnP можно скачать триальную на 30 дней, полнофункциональную версию здесь:

 

 

dBpoweramp Renaissance берем здесь:

 

 

Asset Control здесь

 

 

JPLAYStreamer знаем где взять.

Повторюсь, задача: получить и настроить интерфейс для JPLAYStreamer и сравнить с альтернативным Renderer - Streamer_ером dBpoweramp Renaissance. По SQ сравниваем с JPLAYmini.

....

Кстати, АП звучит вполне не дурно и можно со всем этим не заморачиваться а пользовать АП через веб-интерфейс: здесь и SQ, и интерфейс, и управление.

...

Естественно, лично я с интересом рассмотрю другие варианты воспроизведения через JPLAYStreamer (или dBpoweramp Renaissance).


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, очень непростые задачи приходится решать в 21 веке, чтобы музыку хорошего качества послушать... Я просто восхищаюсь европейцами - какими толерантными трудягами надо быть... Пойду другие плееры послушаю...


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, очень непростые задачи приходится решать в 21 веке, чтобы музыку хорошего качества послушать... Я просто восхищаюсь европейцами - какими толерантными трудягами надо быть... Пойду другие плееры послушаю...

Arik , и прочие скептики. Ну, про историю про "рыбку без труда..." я вам не буду рассказывать, не дети уже (надеюсь).

Для упертых и прочих ..., повторюсь: есть решение - JPLAYmini: супер SQ. Больше ни чего не надо, но есть одно НО (для 21 века) как этим управлять.

Чуть-чуть назад, в прошлое, когда я, уже в "в зрелом" возрасте, поставил LP, это был Алексей Кузнецов, диск Мелодия, я понял, что с компакт-дисками кто-то нас сильно обманул, не то мы слушаем.

Цифра не тянет. И это еще у меня была "очень бюджетная" вертушка. Так что-же , лечь и .... Нет, есть прекрасные софтовые плееры: АП, JPAY, для кого-то ВНЕ, и прочие.

Задача: повторить тот эффект ВАУ, который был от LP.

Повторяться не буду, кому это интересно, читайте мой пост выше.

Кому нет, ради Б-га - идите слушайте другие плееры.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, ну-ну... Рыбалка, как известно, самый трудоёмкий способ расслабиться ;)

 

Всё! Ухожу, ухожу, ухожу...

 


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, ну-ну... Рыбалка, как известно, самый трудоёмкий способ расслабиться ;)

 

Всё! Ухожу, ухожу, ухожу...

Уже давно ни кто не рискует говорить мне "fordfocus533, ну-ну...". Почему? Да потому что, "гладиолус".

Процитирую одного, рискну сказать, моего товарища: "Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления".

...

Для тех, кто не понял, как говорил мой дед: "Хочешь сказать. подумай и промолчи..."

Дай Б-г всем здоровья.

Изменено пользователем fordfocus533

 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям честного звука Hi!

Наш американский коллега под ником DC (то ли «Округ Колумбия», то ли «Постоянный ток», их американцев не поймешь), обрадовал, что якобы создал интерфейс управления JplayMini через Foobar, смотрим здесь:

 

http://jplay.eu/foru...r4jplaymini-v1/

или оф. сайт, где можно скачать файл установки и мануал.:

http://foobar4jplaym...erso-orange.fr/

 

Проверил - это действительно управляет JplayMini, есть конечно вопросы, но мне сама идея понравилась и предлагаю ознакомиться всем желающим.

Должен быть установлен Foobar (я установил последнюю v.1.3.8) в стандартной версии, не в портабельной, настраиваем как обычно.

Что бы не сомневаться, через что будет играть, выбираем в Foobar выход: Null Output – при этом Foobar «свой голос» подавать не будет.

Должен быть установлен Jplay, настраиваем через JPLAYSettings.

Потом устанавливается Foobar4JPLAYmini. У меня по умолчанию установился интерфейс на французском, меняем на английский здесь:

 

 

post-22080-0-10262000-1444754234_thumb.jpg

 

 

Порядок работы:

- запускаем JplayMini

- запускаем Foobar

- выбираем и запускаем нужный трек или альбом, есть несколько способов:

в Album List :

 

 

post-22080-0-21387500-1444754329_thumb.jpg

 

 

или в PlayList:

 

 

post-22080-0-75872700-1444754368_thumb.jpg

 

 

или в Explorer Tree:

 

 

post-22080-0-49794700-1444754409_thumb.jpg

 

 

Нажимаем Play и … видим, что JplayMini воспроизводит то, что мы выбрали:

 

 

post-22080-0-88519500-1444754458_thumb.jpg

 

 

Минусы:

при игре через JplayMini не работает в Foobar разделы «Now Playing» (отображается только первы трек), «Biography» и «Lyrics» (в лучшем случае отображается инфа по первому треку) – кому интересно смотреть картинку и этого достаточно, вот примеры:

 

 

post-22080-0-01368000-1444754514_thumb.jpg

post-22080-0-80041400-1444754554_thumb.jpg

post-22080-0-96198100-1444754572_thumb.jpg

post-22080-0-55401200-1444754595_thumb.jpg

 

 

Плюсы: играет через JplayMini – Best SQ!!!

Проблемы: не всегда удалось воспроизвести альбом целиком, иногда только первый трек.

Зачем ВСЕ это надо - что бы было.

Можно попробовать настроить Foobar, что бы он конвертил неподдерживаемые JplayMini форматы например в WAVE.

Но это мне не интересно, т.к звук вывожу через связку AssetUPnP + Kinsky + JPLAYStreamer = Very Best SQ and Control.

AssetUPnP конвертит все в WAVE на лету (на мой ух конвертит лучше чем MinimServer, который рекомендуют авторы Jplay для работы с JPLAYStreamer), Control Point Linn Kinsky все видит и отправляет в Renderer JPLAYStreamer – нирвана… :smoke:

 

 

post-22080-0-63069900-1444755446_thumb.jpg

post-22080-0-30327500-1444755463_thumb.jpg

 

 

...

Не смог воспроизвести playlist m3u, m3u8 и PLS радио через AssetUPnP + JPLAYStreamer (играет только через AssetUPnP + Renderer Foobar или dBpoweramp Renaissance или Media Server MinimServer + JPLAYStreamer), но зато в AssetUPnP есть свое интернет радио - играет все отлично.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

fordfocus533

 

Хочу сказать Вам большое спасибо за такую находку ,ну и американского коллегу конечно.Все установилось отлично, интерфейс ничего лишнего все удобно и понятно , а главное JplayMini стал видимым , звучит конечно нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

fordfocus533

 

Хочу сказать Вам большое спасибо за такую находку ,ну и американского коллегу конечно.Все установилось отлично, интерфейс ничего лишнего все удобно и понятно , а главное JplayMini стал видимым , звучит конечно нет слов.

"звучит конечно, нет слов !"

Да, это точно!


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям честного звука Hi!

Наш американский коллега под ником DC (то ли «Округ Колумбия», то ли «Постоянный ток», их американцев не поймешь), обрадовал, что якобы создал интерфейс управления JplayMini через Foobar, смотрим здесь:

а чем не устраивает интерфейс управления через JRiver, в настройках плеера ставишь ASIO JPLAY в самом JPLAY ASIO или KS и все отлично в т.ч. на WinSever в Core режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе в любом плеере вывод звука через ASIO Jplay, играет собственно сам этот плеер, а не Jplaymini, и ASIO Jplay используется как драйвер вывода и не более.

При использовании связки Jplaynini + Foobar с Foobar4JPLAYmini, Foobar выступает как музыкальный "сервер" и при нажатии Play запускается другой плеер Jplaymini, который собственно и воспроизводит музыку.

Как я писал, есть одна, но большая проблема (на моем компе по крайней мере) - при выборе нескольких треков почти всегда запускается только один, первый или последний из выбранных. Да и вообще, почему- то в последнее время эта связка перестала работать: Jplaymini реагирует на Play в Foobare, но воспроизведение не начинается.

Но есть другой способ как использовать прелести звука Jplay и удобство управления - это вместо Jplayminni применять второй плеер от Jplay: JPLAYStreamer.

Выше я об это писал: AssetUPnP + Kinsky + JPLAYStreamer.

Перешел на этот вариант - все просто отлично и звук и контроль.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе в любом плеере вывод звука через ASIO Jplay, играет собственно сам этот плеер, а не Jplaymini, и ASIO Jplay используется как драйвер вывода и не более.

а почему тогда звук отличается при использовании ASIO Jplay и ASIO самого JRiver при этом есть разница при использовании KS и ASIO в настройках Jplay? В конечном итоге хочу настроить Jplay как рекомендует автор AudiophileOptimizer через контрольный ПК, но все же интересен этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет "ASIO самого JRiver", есть драйвер ASIO Вашей ЗК или ЦАП, естественно родной драйвер ASIO Вашего девайса и драйвер ASIO Jplay отличаются, как любые разные программы. По этому и звук разный. То же самое относиться и к организации вывода через KS или WASAPI. Вы не задумывались. почему авторы Jplay настойчиво рекомендуют выводить именно через KS, а не через "родной драйвер девайса"? Как минимум потому, что им не известно как грамотно производители "железки" напишут программу-драйвер ASIO, или какой драйвер они применяют от стороннего производителя софта для своего девайса, или как "пытливый" юзер его (драйвер) настроит. Поэтому они оптимизировали Jplay под виндовский KS (это только мои домыслы, других объяснений нет).

Вы все-таки купили AudiophileOptimizer? Я натыкался на какой-то ветке на Ваше предложение о совместной покупке этого оптимизатора-улучшителя. Так как в сети в свободном доступе его нет, я сие не пробовал и ни чего сказать не могу. Сказать могу другое, почему этот АО так популярен на западе - потому что нашим западным коллегам, в отличии от нас, не придет в голову ставить "левую" (бесплатную) винду, уже обрезанную по самое "мама не горюй" умельцами "Лопаткин и Ко" (дай Б-г им здоровья и дальнейших творческих успехов (все без кавычек). На "полной" винде после работы АО только от увиденной картины в диспетчере задач (на сколько уменьшилось кол-во служб и пр.) звук должен кардинально улучшиться, но возможно я ошибаюсь и АО действительно "чистит" ОС, что и может давать прирост в SQ.

...

И еще одно, о чем не стоит забывать в нашей среде аудиофилов - это плацебо. Уверен, что этим страдают все, в той или иной мере. Про себя мог бы рассказать массу поучительных историй. Это еще один ответ на вопрос : "а почему тогда звук отличается при использовании ASIO Jplay и ASIO самого JRiver..." и прочих подобных вопросов. Ну вот хочется Вам слушать через Jplay, вот оно и лучше. А вот на ветке о плеере ВНЕ ни кто не говорит, что выодит через Jplay, там Jplay есть зло. А вот "буржуины" все слушают ВНЕ через Jplay - "Каждому свое".

Хорошего звука. :yes:

Изменено пользователем fordfocus533

 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать Jplay но он почему-то не воспроизводит видео через Jplaymini. Раньше на вин8.1 работал а как переставил на win7home - то перестал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать Jplay но он почему-то не воспроизводит видео через Jplaymini. Раньше на вин8.1 работал а как переставил на win7home - то перестал работать.

Надо правильно настраивать, у меня этот плеер еще и кофе варит ... пока жена спит.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь настроить Jplay по схеме двойной ПК, но как то не идет и подсеть создал и заставил видеть друг друга компьютеры в этой сети, но что то не получается. Может у кого нибудь ест опыт в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в наших кругах это не принято и Вы будете первый. По крайней мере, я как-то задавал вопрос, кто мол использует 2 РС, но ни кто не откликнулся. Я это не планирую по разным причинам, т.ч. лишь могу отослать (в хорошем смысле) на оф. сайт Jplay, там на форуме вывод звука через два компа осуждают много.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, похоже не буду первым т.к. полдня уже тыкаю эти виндовсы и программы, все службы уже изучил, компы видят друг друга, общий доступ везде, но JPLAY никак не хочет видеть по сети второго брата, может версию нужно другую попробовать, у меня 5. Да и результат в мое случае может быть сомнительным т.к. контрольный ПК должен быть тоже заточен под аудио т.к. через него идет весь процесс конвертации и вывода файла у меня же это обычный комп. Возвращаю все как было вывод Jplay через JRiver. Тошнит уже это этого всего. Я бы сделал но под руководством специалиста по сетям, но пока больше не могу это видеть все.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!

У меня сейчас другая проблема: родное Динамо со Спартаком 1:1, а ведь забили первые... Смотрю второй тайм. Как приятно "вдуть" Спартаку, может удастся а этот раз. Посмотрим.

Бросьте Вы все эти заморочки, найдите простой путь к хорошему звуку и наслаждайтесь.

Повторюсь, я нашел: один комп, без АО и прочих "оптимизаторов" (но ОС уже кем-то "обрезанная", других с активацией нет, ну не могу я заставить себя платить деньги за винду) и связка AssetUPnP + Kinsky + JPLAYStreamer. Желание выдавать желаемое за действительность (сори за "масло-масленное) возможно, но звук мне нравиться, чего и всем желаю.

Или соберите (купите) комп. по рекомендациям японского Автора и наслаждайтесь ВНЕ. Это я не лично Вам, Адам, говорю, а все страждущим и ищущим. Теряете время.

Все, второй тайм.

...

Увы, мы подождем.

Изменено пользователем fordfocus533

 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, нашел простой способ, для прослушивания без заморочек пользуюсь Jriver c Jplay выхлопом. В качестве бескомпромиссного варианта JplayMini он хорошо работает в Core режиме WinServer 2012r но нет удаленного управления и некоторое время нужно для включения. Лучший звук который слышал на своем аппарате пока JplayMini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, нашел простой способ, для прослушивания без заморочек пользуюсь Jriver c Jplay выхлопом. В качестве бескомпромиссного варианта JplayMini он хорошо работает в Core режиме WinServer 2012r но нет удаленного управления и некоторое время нужно для включения. Лучший звук который слышал на своем аппарате пока JplayMini.

Адам, так "Лучший звук который слышал на своем аппарате пока JplayMini" , или "нашел простой способ, для прослушивания без заморочек пользуюсь Jriver c Jplay выхлопом..."? Можно пояснить, на чем все таки остановился, и как это "Jriver c Jplay выхлопом"? Чужая душа - потемки, а уж когда ее на "бумаге" выплескивают... Сложно понять.

Если "Лучший звук который слышал на своем аппарате пока JplayMini", то полностью согласен, только не говори об этом на ветке ВНЕ, не поймут и не поверят. У них там свои шоры, японские и дагестанские. А, еще забыл - дальневосточные. Парни, привет. Там чужим нельзя - грозятся "убить" (пока в кавычках).


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fordfocus533, два варианта 1. Если нужно быстро включить и "айда заиграло" Jriver с удаленным управлением. 2. Если вдумчиво и не спеша без компромиссов, то на этой же системе, но уже естественно без удаленного управления запуская через командную строку или диспетчер задач JplayMini и закрыв Jriver, в режиме Core все это делается элементарно, один облом только пришлось поставить дополнительный монитор и подключить клавиатуру и мышь. BHE может более подробно изучу, но много заморочек с установкой, снова систему переводить в GUI режим и т.д. потом все назад.

Есть смысл ставить 6 версию Jplay, по звуку сильно превосходит 5 или только настройками отличается?

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Между 5 и 6 версиями особой разницы не услышал, а вот при переходе с JPLAYSettings на JplayMini она очень заметна в лучшую сторону.

Изменено пользователем xp-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю JplayMini в режиме Hibernate-- очень душевно. Спасибо Дмитрию! Без него ветка совсем загнулась (стараниями конкурентов)

Но правда всегда торжествует.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

Адам, начнем с конца: версию 6.2 триал можно скачать на оф. сайте, версию 5.1 полную могу прислать, установите и сравните. Одна проблема при деинсталляции и инсталляции Jplay придется каждый раз перезагружать систему. У кого нет "музыкальной" памяти и сравнивает не по звучанию инструментов из собственной памяти, а сравнивая в лоб, то будет затруднительно определиться, "что такое хорошо. а что такое плохо".

Теперь Windows без GUI - это круто, это моя мечта: это системный аудиофильский Hi-End плеер. Шутка. Повторюсь, если ОС соответствуют "железу", т.е достаточно объема памяти.,производительности процессора и мощности блока питания для установленных в системном блоке девайсов и запущенных прикладных программ (не путать с фоновыми процессами и процессами windows) то все должно работать и в GUI режиме. Одно странно, если вы смогли освоить и настроить эту заморочку, то проблем с двумя РС у Вас быть не должно.

И я так понимаю, что что-то рукам покоя не дает, и слава Б-гу, хоть есть чем заняться.

 

xp-96, при переходе с чего на mini "она очень заметна в лучшую сторону"? C АП, ВНЕ и пр. софтвых плееров на mini или при перходе с чего-то другого на mini?

 

Пожалуйста Александр, и согласен, "JplayMini в режиме Hibernate-- очень душевно". По крайней мере, неожиданно - все погасло, а музыка играет и очень душевно. Это не картинки в АП смотреть, как оказалось жутко отвлекает от музыки это слайд-шоу.


 

Marantz CD-63 mkII KIS, SACD-DVD DV7600,

Van den Hul D-102 III Hybrid 0.8м, The DIGICOUPLER Hybrid 0,8м, Tara labs Prime Generation 2 0,8м,

ADCOM GFP-565, GFA-5400,

Tara Labs RSC Prime Bi-wire Speaker Cable 1,5м,

Infinity Reference 51 MKII, Sennheiser HD-590,

PC Acer Aspire Revo R3700 (1,8 Ггц, 4 Гб), DAC D-68 (Алексея Самсонова).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.