Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

<p>по onkyo c 4пда:

А с плеерами сравнивали какими нибудь?

 

только с FiiO X3, хотел обновить его на что-нибудь

 

вначале я решил его сменить на более продвинутый плеер, типа Cayin N5

потом взглянул на плееры с Android на борту, так я вышел на Pioneer-300R

потом узнал, что у Onkyo есть его модификация DP-X1

пока решался на покупку, вышел DP-X1A

и пока ковырялся в спеках, узнал, что скоро выходит Granbeat laugh.gif

 

мне FiiO X3 нравится с sennheiser m2 on-ear, вместе они прекрасны

цена/качество - 5+

 

но Granbeat + M2 уже не то, просто не держит

зато с Ultrasone signature dj от него не оторваться, обоже10/10, вообще это больше заслуга ушей я думаю

по затычкам - SE846 мне больше всего понравились (но не помню с какими фильтрами)

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пока что по дизайну больше всего понравился сименс. увы в продаже уже нет. но есть на авито, может себе такой возьму.

ещё, пару телефонов, с неплохим звуком. один из них на кодеке правда.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю это утопично. Серьёзных претензий к бюсту у меня нет и это главное.

http://www.youtube.com/watch?v=tSO7hlz0m1E

 

я думаю, если бы он был японский, а не наш, то ценился бы народом выше. тем более при нынешней стоимости. но японцы так дёшево вряд ли что то продают. ценился имею ввиду не покупался, и так продаётся не плохо, а имиджевый момент, для некоторых особо конформичных граждан, очень важный.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пока что по дизайну больше всего понравился сименс. увы в продаже уже нет. но есть на авито, может себе такой возьму.

я жду 4-й буст, или продолжение музыкальной линейки под другим названием... Думаю если такое вообще планируется выкатят что-то интересней.

По моим оценкам буст 3 стал очень популярным и из-за музыкальной составляющей в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жду 4-й буст,

было бы интересно. кстати мне нравится подход компании, то что кнопка камеры физическая. на неё можно разные функции поставить. а 2 акб это по моему только их фишка.

 

а я возможно закажу сименс тот. приедет если, то скажу как он на фоне буста. но его беру больше из за дизайна, ностальгии по сименс, и сбалансированности. говорят качество выше всяких похвал. там кстати и голосового динамика нет. голос передаётся через вибрации экрана. но говорят что слышно хорошо. разработан в ФРГ.

буст 4 хотелось бы. интересно если звук ещё улучшат. но скорее всего останется на том же уровне, только подтянут остальные параметры, что тоже было бы не плохо. аппарат в любом случае меня очень радует. подарил свой фио м3 без сожаления, хотя тот получше немного айпода тач звучал.

единственно меня вот интересует. я слышал что усилитель на бусте 3 в предсерийном виде был намного громче. на ютубе об этом есть. а потом в серийных, программно уменьшили сильно громкость. и довели до 100мвт на 32 ом. интересно можно как то это обойти и вернуть изначальную его мощность? Михаил Орлов делился что она была на уровне 270 мвт на 40 ом. это где то как фио х5-2.

видать у применённого усилителя есть хороший ещё потенциал.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по расспросам, уже удалось узнать, что звук у сименс потише, чем у буста. где то видимо на уровне мейзу. видимо буст и подетальней будет, но чел не очень умел объяснить, понял примерно так. но всё равно заказывать буду.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафига громкостбь то, тут как оаз по уму все, для затычек для малоомных, контроля по всем частотам всеравно не хватит для туговатых ушей, чтоб себе голову не пудрить и даж не парица за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, не совсем так. затычек не имею. для креатив громкости много, но могут быть немного более тугие. пробовал те же далеко не самые тугие на рынке ат м40х, их буст ели раскачивает. точнее сказать, громкости может не хватить в шумной обстановке, например метро. или аксели 242. сименса будет не хватать для улицы, на подобного рода наушниках. а они может даже и не средние по сложности. даже портативные вроде бы харман кордон вайлес, тоже были на уровне м40х. так что громкость вполне может пригодится.

если заранее знать что кроме затычек ничего не будет, тогда да. там будет и сименс с запасом, и даже айфон.

даже бюджетный сегмент. зенны 429s слушал с бустом, они ещё тише, чем м40х.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более подробно изучил вопрос по сименсу, и скорее всего брать пока передумал. кучу статей, роликов. и проч. один из них.

http://www.youtube.com/watch?v=Qa6ptMRJiSA

 

пока повременю. подумал зачем мне 2 смартфона, тем более что поговорив с продавцом у которого есть и буст 3, то понял что буст звучит лучше. он хвалил буст больше, и продавать как сименс не собирался. пока останусь с ним.

есть у него и проблемы с ПО, и что самое главное обновлений не будет. камера не то чтобы очень, примерно уровень буста в реальности. нет стабилизации видео. мелкие фишки типа сканер пальцев мне не нужен. хотя я не боюсь того что отпечатки попадут в базу цру, и они обо мне начнут собирать информацию.

в общем, хотелось сименс, но в данном случае скорее всего пройду мимо. к тому же не знал что он стеклянный.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granbeat...а будет ли он нормально в наших мобильных сетях работать? Железо то там и близко не топовое, а вот цена как за топовый смартфон, или хороший плеер. Обзоров на русском нет. Сомнительное приобретение, но очень хочется. На ибее за 500 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть плеер который модет звонить, помойму так относиться надо. Если буст это 60% телефон, 40% плеер. Онкио наоборо 40/60 мне видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли сейчас телефоны с хорошим звуком по цене до 11000RUB / 200 USD ?

Про бусты помним. Что ещё?


У тебя может не быть доступа к лучшей одежде, жилью, авто, еде, воздуху, но доступ к лучшей музыке у тебя есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@runner, gigaset me, на авито, или за бугром.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто-нибудь знает про LG V20? Вроде бы продолжение линейки с LG V10, который уже устарел, а ЦАП так получше стоит, Sabre ES9218. Вроде бы первый 32-битный ЦАП в смартфонах...

*извиняюсь, двумя страницами ранее уже писали, только что увидел( Тем не менее, про него мало что сказано

Изменено пользователем Foxtrot_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а кто-нибудь знает про LG V20? Вроде бы продолжение линейки с LG V10, который уже устарел, а ЦАП так получше стоит, Sabre ES9218. Вроде бы первый 32-битный ЦАП в смартфонах...

Как ни странно очень мало инфы о нём, хотя вышел давно.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнил в магазине на пару песнях буст 3 se и фио х1-2. наушники у меня прежние. мне понравился буст больше. и запаса громкости немного больше, и в целом тоже повеселее, включая и бас. остальные частоты сравнить было сложнее в условиях магазина, и короткого прослушивания, но в целом, музыка на бусте звучала пободрее, эмоциональней, как мне показалось.

но фио тоже хороший. колесо неудобное правда, проскакивало пункты меню, нужно привыкнуть. и говорят в новой прошивке исправят, или уже исправили. но даже по звуку, фио не взял бы на замену бусту 3, скорее наоборот)

 

п.с. карты памяти другой, с музыкой, у меня не было, пришлось её взять из телефона, поэтому промежуток между прослушиванием был длиннее чем нужно для подобных сравнений. но всё равно, на знакомых мне песнях, такое вот впечатление, хотя думал что фио будет немного лучше.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя думал что фио будет немного лучше

некоторые утверждают что всё же лучше, хотя по мне тоже буст тоже приятней, примерно на уровне х3-2

но у них очень разная подача. А может просто вкусовщина. Для меня чуть лучше уже не аргумент к покупке плеера.

Должно быть намного лучше, чтоб покрыть неудобство 2-х девайсов и потерю потоковых сервисов.

С массовым приходом муз. смартов, не только буста, низший сегмент хай-фай плееров умер) имхо

И скоро думаю и средний умрёт. первая ласточка в лице onkyo granbeat пошла.

Фиио, каин или айбассо что-то выкатят совместно с кем-нибудь и пойдёт-поедет)

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые утверждают что всё же лучше

возможно. я поделился тем что я услышал. хотя пару песен в магазине, да ещё и только их начало, конечно сомнительная вещь. но некоторый опыт сравнений был, и я попытался обратить внимание на те моменты, которые играют роль, и по которым можно делать выводы.

то что усь мощнее точно, остальное имхо, скажем так. для меня переход с буста на х1-2 оказался бы откатом назад, пускай и не большим.

к слову, и сильного прогресса у х1-2 перед м3, тоже не услышал. усь немного мощней, точно. остальное, уже нужно вслушиваться, чтобы понять разницу. но что услышал сразу, что акцента на нч нет, как м3. даже скорее наоборот, нч немного меньше, чем в бусте 3. тогда как на бусте 3 меньше, чем на хдуо 05. немного конечно, но заметить можно.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальное, уже нужно вслушиваться, чтобы понять разницу. но что услышал сразу, что акцента на нч нет, как м3. даже скорее наоборот, нч немного меньше, чем в бусте 3. тогда как на бусте 3 меньше, чем на хдуо 05. немного конечно, но заметить можно.

вот тут уже начинается ловля блох) мне кажется это уже "аудиофилия")) выбирать сейчас можно бесконечно, анонсы каждый месяц новые, сейчас появилась масса хороших и не дорогих плееров с разницей во вкусовых аспектах. Что собственно и с телефонами. хайскрин, леново, лыжа, онкио, салями, мейзу, виво, и ряд менее известных и иногда откровенно подвальных, но интересных варинтов с выделенным цапом. Выбирай на вкус и не парься.

К стати буст с хдуоо 05 нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут уже начинается ловля блох)

не совсем. нч акцент не связан с аудиофилией. скорее с меломанией. на вкус и цвет - товарища ведь нет. а каждому меломану нравится разная музыка, и соответственно какие-то ачх более или менее приемлемы. как раз что касается стока, то мне ачх хдуо не очень нравится. мне хотелось бы более ровный тональный баланс, а на хдуо он со своей спецификой. есть акценты на нч и всч/нвч. мне это не нравится, особенно последнее. кажется не естественным. хотя заметил что на высоком гейне, немного ровнее, но не достаточно. но думаю поменять оу, может ровнее станет.

на бусте тоже есть акцент на всч, но у него и высоких побольше, поэтому ощущается в целом звук более естественным, гармоничней. там же на фоне буста есть спад на вч. оттого воспринимается немного иначе.

К стати буст с хдуоо 05 нормально работает?

подключал и по отг и aux к планшету, к бусту,и тд. всё работает. Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, вот статья. там есть сравнение n3 с x1-2, а внизу в комментах и с бустом.

https://hi-news.ru/a...oe-v-malom.html

 

"Fiio X1-II. Текущая бюджетная модель от Fiio слегка лучше в управлении и более «ладно» собрана. По звуку же Cayin обходит её, особенно это заметно в передаче эмоций и проработке ВЧ."

 

"...скажите как этот плеер в сравнении с Boost 3 и подобными музофонами? Функционал в виде внешней звуковухи подкупает.

 

по сравнению с Boost 3 примерно паритет (речь про n3) с разницей в подаче

"подобных музофонов" у меня нет, и не думаю что они дотягивают до буста"

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с Boost 3 примерно паритет с разницей в подаче

сугласен, и мне подача буста нравится больше)

Сейчас конкретно подсел на яндекс музыку. Столько нового для себя открыл... к плеерам назад дороги нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.