Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня вопрос по ONKYO GRANBEAT DP-CMX1, рассматриваю исключительно как плеер, а не смартфон, на каком уровне звук. Если конкретнее, это уровень dx100 и с4с4? Если он их хотя бы по балансу переигрывает, то и вопрос для меня закрыт. Уважаемый Анатолий, вам удалось его прослушать?

 

К сожалению не удалось, но думаю до топов он не дотянет, хотя бы из-за питания

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно плееры дают звук лучше чем телефоны, но телефон всегда с собой а плеер дополнительный гаджет который надо носить с собой. В идеале я бы отказался от плеера вообще, конечно принимая во внимание ухудшение в звуке (если оно не будет крайне критично). Итак назрел вопрос - какой из телефонов выдает лучший звук? Накидайте пожалуйста вариантов для ознакомления.

 

С каждом годом, проигрыватель на телефоне модернизируется и плееру уже не угнаться)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грандбита, по логике он даж рядом не может с дх100 и с4 стоять, былоьы невероятно круто еслиб он фиио х5 переиграл, но это врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу грандбита, по логике он даж рядом не может с дх100 и с4 стоять, былоьы невероятно круто еслиб он фиио х5 переиграл, но это врятли.
Опять же не слушав сказать трудно, но по логике там стоит аудиотракт от onkio dp-x1, а лучше он, или хуже х5 я не знаю, из онкио ничего не слушал.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот там ещё балансная схема подключения реализована, весь упор на неё как в сони 1a и 1z. А вот питание это да, болезнь, учитывая что там камера, модули связи и

и прочее смарт железо всего на 3000 милиампер батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите, если не сложно хорошие плееры на смартфон. А то что то я интернет-рейтингам не сильно то доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите, если не сложно хорошие плееры на смартфон. А то что то я интернет-рейтингам не сильно то доверяю

Neutron. Он платный(в пределах пары сотен), но он того точно стоит. По звуку он очень хорош и на сколько я знаю он лучший или один из лучших.

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь PowerAmp - все в порядке с ним.

Подключает встроенный цап, если это предусмотрено, и звук вполне хорош, без использования доп настроек.

Изменено пользователем -XelAOk-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить один из лучших USB Audio Player PRO .

Тогда уж бесплатный Onkyo HF )))

P.S. Poweramp - хлам.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo - не бесплатный.

В бесплатной версии - обычный плеер. не хуже, не лучше остальных.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onkyo - не бесплатный.

В бесплатной версии - обычный плеер. не хуже, не лучше остальных.

Наличие платных опций никак не мешает пользоваться плеером бесплатно и без ограничений.

- Unlocked Functionality -

・Support for Hi-Res Audio output via Onkyo USB HF Driver

Enable lossless and Hi-Res Audio output to external devices such as USB DAC

@kleymor.metal,а чего паверамп хлам ? что с ним не так ?Вообще пока сижу на аимпе - вроде ниче так...

Жертвует качеством звука в угоду меньшему энергопотреблению.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути - все индивидуально, зависит от вкусовых предпочтений слушателя, музыкальных вкусов, и, во многом, самого смарта.

 

Наличие платных опций никак не мешает пользоваться плеером бесплатно и без ограничений.

- Unlocked Functionality -

・Support for Hi-Res Audio output via Onkyo USB HF Driver

Enable lossless and Hi-Res Audio output to external devices such as USB DAC

 

Для нетребовательных пользователей - можно и бесплатной обойтись.

 

Если бы не было ограничений - какой смысл брать деньги за платную?

 

Жертвует качеством звука в угоду меньшему энергопотреблению.

Там все настраивается, если смарт достаточно мощный, качество звука можно выставить максимальное.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Подскажите, если не сложно хорошие плееры на смартфон. А то что то я интернет-рейтингам не сильно то доверяю
Я пользуюсь stellio, а так еще хорошие hiby, повер амп, нейтрон, онкио, usb audio player pro, foobar 2000.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил телефон на iPhone SE, это который внешне почти как 5S. До него был дешевый китаец, ZTE, без чипов, без вообще какой-либо музыкальной начинки, почти самый дешевый. Так вот, просто ради интереса решил послушать музыку в их фирменном сервисе, на который 3 месяца пробной бесплатной подписки дают. И... мне понравилось! Вообще не ожидал такого, ожидал чего угодно, но только не такого, особого упора на музыкальные возможности они уже давно не делают, но, тем не менее, играет очень мягко, общий характер звучания ближе к Мужику 601-му, чем к X3 II. Наушники мои в подписи, слушал подборку классической музыки. В общем, как для мобильника, звук очень даже неплохой. Сейчас вот думаю насчет того, чтобы заморочиться с подключением к нему X3 II как ЦАП, ибо сам телефон очень понравился, да и сервис этот, Apple Music, тоже оказался приятным на поверку.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть под четверку не купил цапоусь чехол venturectaft.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Еще centrance делает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сменил телефон на iPhone SE, это который внешне почти как 5S. До него был дешевый китаец, ZTE, без чипов, без вообще какой-либо музыкальной начинки, почти самый дешевый. Так вот, просто ради интереса решил послушать музыку в их фирменном сервисе, на который 3 месяца пробной бесплатной подписки дают. И... мне понравилось! Вообще не ожидал такого, ожидал чего угодно, но только не такого, особого упора на музыкальные возможности они уже давно не делают, но, тем не менее, играет очень мягко, общий характер звучания ближе к Мужику 601-му, чем к X3 II. Наушники мои в подписи, слушал подборку классической музыки. В общем, как для мобильника, звук очень даже неплохой. Сейчас вот думаю насчет того, чтобы заморочиться с подключением к нему X3 II как ЦАП, ибо сам телефон очень понравился, да и сервис этот, Apple Music, тоже оказался приятным на поверку.
Если звук устраивает в целом - не парьтесь, эта болезнь по улучшению звука тяжелая и плохо излечима))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал сегодня lg v20, если не сравнивать с бустом, но играет хорошо, лучше мейзу.

Слушал v20 сначала долго на чужой музыке, пока хозяин выбирал и закачивал свои тестовые композиции на мою флешку что бы буст потестить.

Слушал и думаю нормально играет, вполне себе не плохо. Потом воткнул ту же музыку на своём и разница резанула в уши)

На "своей" музыке всё стало ещё заметней, лыжа сливает, не сказать чтоб прям в тартарары, но при перетыкании вслепую заметно где кто.

Может конечно сыграло роль что я уже больше 2-х лет слушаю буст и привык к его подаче, или лыже не по зубам 100 омные германы, но каин n5, n6, алекс мод, кустайл, qls 360, colorfly c4pro, LPG тоже имеют другую подачу, но там заметно что буст им не конкурент и сливает он, так что вроде с оценкой звука более менее норм)

Короче я рад что вслепую не купил лыжу) Теперь бы ещё гранбит найти где послушать, да к своим ушам баланс прикрутить ещё)

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Буст, и lg, правда, v10, - играют оба хорошо, сравнивать в лоб, не сравнивал, меня удовлетворил звук и того, и другого, тем более, что слушаю совсем редко и в такие моменты, что звук не принципиален. Хотя и сомневаюсь, что звучание какого либо будет лучше-хуже.

Но Буст - лежит без дела, а LG - пользуюсь, как смартом, он, конечно и выглядит роскошно, особенно с задником из натуральной кожи, и экран - лучше и больше, что для смарта, все-таки, важнее...

 

А вот мой "внешний" цапоусь от АТ, особенно на изо-Фостксах, звучит, конечно, разительно лучше.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальные впечатления на холодную голову. Телефон - iPhone SE с наушниками Audio-Technica M40X. Именно эти наушники от него для меня заиграли новыми красками и ожили. Я не думал, что они могут ТАК играть. Не могу найти этому никакого объяснения, как ни старался. От Айфона они играют гораздо более музыкально, мягко, вовлекающе, чем от намного более совершенных технически плееров, по сравнению с телефоном. Вообще не фанат Apple и никогда им не был. Телефон брал из-за удобного размера и хорошей камеры. На музыку вообще не рассчитывал, а тут такое... Причем, я сам же в этой теме несколько страниц писал, что не может заменить телефон плеер никогда и всё тут. И тут вот такое... Более того, слушаю уже давно знакомые альбомы и треки и наслаждаюсь, вообще неожиданно получилось. Эквалайзер сам отключил в настройках. Такой эффект именно с M40X, а HD598 и R70X от плеера играют заметно интереснее и "взрослее" всё же, чем от телефона.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE

Изменено пользователем dr.manhattan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

 

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

 

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...

Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.