Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Все-таки есть телефон, который не смешивает металл в кашу, в которой ни черта не понятно?

Сейчас слушаю iphone 4s с Yamaha EPH-M200, иногда возникает ощущение, что я слушаю запись с концерта в подвале, сделанную на штатный микрофон ноутбука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это (конверсия DSD в PCM) было в явном виде презентовано или где-то написано?

 

Написано (табличка внизу).

http://www.jp.onkyo.com/audiovisual/smartphone/granbeat/

Уже после прослушки пришёл домой и нарыл; вопрорс не заходил во время знакомства с аппаратом.

 

LDAC - неужели Сонин проприетарный кодек "пошел в народ"?...

 

Именно что пошёл. Сони обещали ещё в 2016 году выпустить ПиСи/Мак-версии, но пока никаких продвижений не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано (табличка внизу).

 

Да, спасибо, не дочитал.

 

Жалко (чисто в теории) - зачем в аппарате, претендующем на законченность и самостоятельность, все самое "вкусное" оставлять на работу на внешний ЦАП?...

 

Хотя это неудивительно, понятно, откуда ноги растут... http://www.jp.onkyo.com/audiovisual/portable/dpx1a/high_reso.htm

 

Ровно такая же табличка. Еще одно подтверждение, что аудиочасть у Гранбита - отсюда.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плодите придуманные кем-то слухи. Ничем они не отличаются, кроме как батарейками и яркими крышками. В слепом тесте дайте этим экспертам 2 буста и скажите что один из них какой нибудь топовый плеер. Вам таких картин нарисуют))) Самовнушение великая сила)

в принципе думаю так же. кстати цена аппарата вовсе просела, уже почти 10-11 тыс. где то читал, что себестоимость аудиочасти только близка к этой сумме, видимо врут. хотя не суть важно, главное что получаем за эту сумму на деле. а это хороший звук, не плохой смарт, камера средняя, при условии умения крутить ручные настройки, и хорошее продолжительность работы от сменных акб, особенно более ёмкой. я не сравнивал его с плеерами этой ценовой категории, но говорят они не особо то и лучше по звуку, а учитывая, что это не только плеер, и вовсе выбор очевиден. имхо.

Байка о себестоимости тоже не нова, в каком то из рекламных обзоров ктото ляпнул. В официальном рекламном тексте было что плееры с такой начинкой стоят 10-12, что так и есть в принципе. Себестоимость железа гроши.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

Скажите други - а вот такой аппарат HighscreenPowerFiveEvo в вашей табели о рангах как-нибудь котируется? Купил неделю назад, воткнул тут на днях уши, и нечо так, качает. Проблема в самом исходнике, ибо по 3G слушаю MP3 аж в разрешении 128кбс/с. Но... но любая моя http://imagineradio.ru/ так вкусно играет, что прямо не оторваться. Я бы за такой звук в 2005 году многое бы отдал. :)

Давайте, не молчите, скажите всё что под руку подвернется.

А чего тут сказать? Нормальный телефон с большой батареей, особыми аудиовозможностями не выделяется

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров, надо было буст 3 брать, сейчас цена смешная, для его меломанских возможностей)

ваш же аппарат хвалит народ, но это такой бюджетный смарт, хорошо сбалансированный для своей цены.

есть модель Highscreen Thunder, там динамик считается одним из лучших по качеству и громкости, а если учесть его цену, то вещь интересная кому важна громкость динамика)


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Макаров, надо было буст 3 брать, сейчас цена смешная, для его меломанских возможностей)

ваш же аппарат хвалит народ, но это такой бюджетный смарт, хорошо сбалансированный для своей цены.

есть модель Highscreen Thunder, там динамик считается одним из лучших по качеству и громкости, а если учесть его цену, то вещь интересная кому важна громкость динамика)

ага, значит не особо. понятно :) надо как-нибудь буст-3 послушать, пока его не сняли с производства.

Я как-то трудно воспринимаю идею о смешении жанров. Пусть телефон останется телефоном. Плеер требует уважения к себе.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я как-то трудно воспринимаю идею о смешении жанров. Пусть телефон останется телефоном. Плеер требует уважения к себе.

Музыкальный телефон не мешает Вам уважать плеер.

Можно иметь и то и другое, и по паре каждого...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то трудно воспринимаю идею о смешении жанров. Пусть телефон останется телефоном. Плеер требует уважения к себе.

Музыкальный телефон не мешает Вам уважать плеер.

Можно иметь и то и другое, и по паре каждого...

Я бы предпочел иметь 801-й и чтобы он еще о по инету летал и телефонил нормально. Это уже интересно. )

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо как-нибудь буст-3 послушать, пока его не сняли с производства.

послушайте, будет возможность, если что поделитесь мнением, будет интересно.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отзывы по онкио, можно и ветку создовать наверное уже. Очень интересно с бустом сравнить, есть ли там пропасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли там пропасть

уверен почти на 100 проц что пропасти не будет точно, а может и будет хуже. по длительности работы от акб тоже уступит. хотя тоже отзывы было бы интересно послушать от людей не ангажированных его продажей Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да онкио завезли в Ростов местным аудиофилам

Кому в Ростов привезли? Можно в личку? Я бы сравнил с бустом))

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gigaset ME/ME Pro, то бишь Сименс. на Авито ещё найти можно. звук очень хвалят.

http://www.youtube.com/watch?v=jOrfNIUBv9Y


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, не молчите, скажите всё что под руку подвернется.

..вот в этой статье есть упоминание про ваш смартфон, он же вроде Gionee Marathon M4 или Ramos M7 с переклеенным шильдиком http://www.ferra.ru/...es-still-great/

А вот про Gionee, который лепит телефоны для многих, в том числе российских марок. http://mediatek-club...iya-i-razvitiya

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, сам смотрел на этот гигасет, интересный аппарат за вменяемые деньги, но послушать его негде у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но послушать его негде у меня)

его можно брать только на веру, думаю буст 3 по звуку будет получше, но сименс ставят на уровень мейзу мх4 про, что не плохо, при этом аппарат топ уровня по многим остальным функциям. вариант интересный. только сименс как всегда опять накосячил. не рассчитали,и он себя не окупил, рекламы нет, люди не знают что за аппарат, продажи не пошли. поэтому свернули производство, так немцы ничему и не научились с тех пор. поэтому продаются сейчас остатки. из за того что затратили больше, чем окупили, то поддержки ПО не будет, та прошивка что с завода и останется, но говорят претензий к ней нет, всё качественно.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом аппарат топ уровня по многим остальным функциям

да, железо у него хорошее и рекламы нет и дизайн спорный...

я буст сменю только если будет заметный прирост в качестве звука (возможно онкио), остальное меня устраивает и бустовское, к производительности не требователен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли прослушку в кафе. С размахом пиарятся...

 

00_01.jpg01_06.jpg

 

 

Жалко (чисто в теории) - зачем в аппарате, претендующем на законченность и самостоятельность, все самое "вкусное" оставлять на работу на внешний ЦАП?...

 

Внешние ЦАПы ведь Онкио тоже продаёт... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешние ЦАПы ведь Онкио тоже продаёт...

 

Есть такой грешок за ними :))

 

Свои уши можно подключать?

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни подскажите у меня в авто usb только , aux нет , подключаю iphone ipad ipod по usb звук и идет на штатную магнитолу в авто и зарядка девайса , подключаю boost 3 на андройде microusb to usb зарядка есть звук нет ??? вопрс выдает ли вообще андройд звук с micro usb ?


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выдает. Кабель нужен с поддержкой OTG

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕРТО, выше же ответили, в любом магазине, торгующем смартфонами спросите OTG кабель или OTG переходник для смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.