Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Astell & Kern A&ultima SP1000

Рекомендуемые сообщения

Что за чушь? Откуда эта болезнь?

Это не болезнь, тащемта, а привычка пользоваться удобными сервисами, где:

1) Полный порядок (все альбомы, исполнители и дискографии разложены по полочкам и жанрам)

2) Есть готовые плейлисты для ленивых

3) Эксклюзивы (вообще, их немного, но к ним можно отнести музыку, которую нет на трекерах, а тогда уже прилично наберется).

4) Не надо ничего качать и забивать память - просто включил и слушай.

В топовых плеерах по 500 гб в сумме доступно, накачай хоть обслушаться

500Гб? Если всю мою музыку перевести в Mp3, будет около террабайта. А как же хайрезы, ДСД, оцифровки и т.п.?

цифровое радио хотят слушать? где могут быть перебои с сигналами?

Эмм, воспользуйтесь услугами нормального провайдера - перебоев не будет.

Зачем таким людям такие плееры

Да вообще они нафиг не нужны. Взял телефон, подцепил внешний ЦАП. На выходе звук лучше, чем у любого плеера (больше деталей, мощнее усиление), плюс недостижимый для них функционал и цена ниже. Минус - только габариты и некоторые неудобства при вызове (надо отключать дак).

Скоро все на стриминг сервисы перейдет, как раз тут все эти штуки пригодятся...

Для полноценного стриминга нужна сим-карта и поддержка LTE, то бишь все упирается в мобильник или портативный модем (та же йота). Общественная вафля в Москве достаточно быстра, но к ней не всегда можно подключиться.

 

Подмена теплого мягким.

В пекло стриминг.

Провайдер на улице - это ж портатив... Что за чушь...

К тому же я сам люблю все по полочкам раскладывать - лучшее времяпрепровождение.

Но ленивым - самое оно. Но только дома. Вместо стационара.

Но это не путь джедая - однозначно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пекло стриминг.

Никто пользоваться не заставляет :pardon:

Провайдер на улице - это ж портатив... Что за чушь...

1) У провайдеров на улице разное покрытие, разная загруженность каналов и разная скорость.

2) Стримингом не только на улице пользуются.

по полочкам раскладывать - лучшее времяпрепровождение

Ну если время лишнее есть, то дело хорошее, конечно. Мне удобнее, когда добрые дяди все за меня сделают, а я просто съем удобоваримый продукт :Yesyes: Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Стримингом не только на улице пользуются.

Плеером как правило на улице пользуются. Дома стационары.

 

К тому же на улице ходят. О каком покрытии речь? Останавливаться через 100-200 метров и переподключаться?

 

А так, если в общем - у нас на форуме две вещи не живут рядом. Никак и стриминг и внутреннее воспроизведение. Вот только или то или то.

Одно хорошо в одних условиях. Другое в других.

Есть что обсудить еще?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при LTE крупных городов ни малейших проблем в стриминге быть не должно. Откуда раздавать - с мобилы или отдельного порта-роутера - вопрос сугубо частный, может у кого-то толстый китаефон с огромной батареей. Вопрос, зачем в таком случае плеер, а не внешний цапоусил к мобиле? Ну некоторым дивайс 2в1, который может работать и от сетевых источников, и от внутренних, гораздо удобнее, чем наглухо привязанный к мобиле дивайс. А тут есть сеть - слушаешь тидал, нету - карту памяти. Да и не надо связываться шнурком с мобилой, что не очень удобно эксплуатационно. В общем, по-моему, такой функционал вполне себе имеет право на жизнь, особенно, если он реализован не в ущерб качеству звука. Вот если кто-то выпустит дивайс за ту же цену, но предельно аскетичный, зато с качеством звука выше - это будет хорошим доводом для тех, кому стриминги нафиг не нужны. Но если бы лично я имел высокомобильный образ жизни и нуждался в хай энд плеере, я бы по вышеозвученным причинам предпочел бы полный фарш - и возможность самостоятельного приема стриминга через вафлю, и возможность работы внешним юсб-цапом, и возможность игры от емких внутренних карт памяти.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

Звучит как гимор.

Пока только дома комфортно...

И то, если музыки своей нет, и если лень вообще.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Ну вот у нас в Москве, на неделе на несколько дней Мегафон падал, причем намертво, в инете писали об этом и что? Вместе с ним и Йота и Билайн барохлили. Сеть есть сеть господа, она может падать, могут случаться аварии, какой бы топовый провайдер не был в городе существует куча помехогенераторов, а если я захочу пройтись не дай бог по центру, по Тверской потом дойти до парка Горького. Я Вас уверяю никакой провайдер не выдержит этот маршрут без перебоев. В мегаполисах безусловно шикарное покрытие LTE но он зональное и не защищено от разных помех которых тонна в центре столицы.

Начет кривизны записей я беру хороший студийный компакт, режу и слушаю, если нет в наличие качаю с инета. Я не верю что Вы не встречали на просторах интернета некачественные записи, их достаточно много на открытых торрентах, на тех же ХД треках и подобных есть целые обсуждения о некачественных записях с отзывами к треком мол не скачивайте, качество гавно, исправляют/заменяют.Мало такого конечно именно на платных сайтах , но встречается.

Музыка не идол, но всегда приятно делать что-то своими руками, я никогда не дам кому-то копаться в СВОЕЙ музыкальной библиотеке(чтоб добрый дядя выстраивал все за меня), не дам разбирать/смазывать свой профессиональный шоссейник и упаси господи кого-то коснуться моего Ducati грязными руками. Дело не в идолах, дело в отношении к своему хобби. Даже в автомобиле, если я могу сделать что-то сам я сделаю сам, мне просто приятно этим заниматься, так вещь МОЯ, куплена с любовью, и той же любовью и заботой окружена.

Скорее всего из-за того что музыка для Вас работа судя по приписке у Вас к ней такое-же отношение, как у меня к своей работе (полиграфия). Это нормально. А для меня музыка это любимое хобби, я ей деньги не зарабатываю. Наверное в этом и разница))

Изменено пользователем ДмитрийDZ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одного - есть ли в плеере поддержка DLNA? Вроде - должно быть, а в характеристиках "0".

Думаю - это не менее важный параметр!


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полные (почти) технические характеристики:

 

- Model name Astell & Kern A & ultima SP1000

- recoding media Built-in capacity 256 GB (including system area) Expansion

- MicroSD card - 1 slot (maximum 256 GB)

- Number of main body recordable About 1,560 songs (FLAC / 192 KHz / 24 bits), About 9,880 songs (FLAC / 44.1 KHz / 16 bits)

- file format WAV, FLAC, MP3, WMA, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF

- Sampling rate Native

- DSD native: DSD64 (1 bit 2.8 MHz) stereo, DSD 128 (1 bit 5.6 MHz) stereo, DSD 256 (1 bit 5.6 MHz) stereo, PCM: 8 kHz, 16 kHz, 32 kHz, 44.1 kHz, 48 kHz, 88.2 kHz, 96 kHz, 176.4 kHz, 192 kHz, 352.8 kHz, 1 bit 11.2 MHz) stereo

- Number of quantization bits 8bit, 16bit, 24bit, 32bit (Float / Integer)

- Native bit rate FLAC: 0 to 8

- APE: Fast to High

- MP3 / WMA: Up to 320 kbps

- OGG: Maximum Q 10

- AAC: Up to 320 kbps

- Folder Management, Tag information ID 3 V 1 Tag, ID 3 V 2 2.0, ID 3 V 2 3.0

- Database management Music (All / MQS / DSD), by album, by artist, by genre

- Resume function

- Album Art

- Lyric display

- Playlist function

- Playback method Normal play, Shuffle

- Repeat mode Repeat, repeat 1 song

- Equalizer function PRO EQ (fixed), user EQ (20 Band: 30 Hz to 18 KHz / Gain: ± 5.0 / Q value: 0.1 to 4.0)

- D / A converter AKM (Asahi Kasei Electronics) AK4497 EQ × 2 (Dual DAC)

- Input terminal USB Type-C terminal (charging · data transfer · USB-DAC)

- Output terminal Earphone (unbalanced) output / optical digital output (3.5 mm), balanced output (2.5 mm / 4 pole), balanced output terminal for expansion unit

- USB-DAC function 44.1 kHz to 384 kHz / 16 bits · 24 bit · 32 bit DSD 2.8 MHz · 5.6 MHz

- Output level Unbalance 2.2 Vrms, Balance 3.9 Vrms (no load)

- S / N ratio 120 dB (unbalanced) / 122 dB (balance) (1 kHz)

- THD + N 0.0005% (unbalance) / 0.0008% (balance) (1 kHz)

- Clock jitter 30 ps (typ)

- Reference clock jitter 200 fs (VCXO Clock)

- Physical key Rewind, Play / Pause, Fast Forward, Dial Volume (Power / Screen On / Off), Touch Sensor

- Lock function Dial volume lock (It can be set from the notification bar pulled out from the upper part of the screen)

- Volume adjustment 151 steps

- Wifi IEEE 802.11 b / g / n (2.4 GHz)

- Bluetooth Ver. 4.1, A2DP / AVRCP, SBC / aptX HD

- Supported OS Windows® 10 (32bit / 64bit), Windows 8 / 8.1 (32bit / 64bit), Windows 7 (32bit / 64bit), Mac OS X 10.7 or more

- battery Built-in lithium polymer battery (3,700 mAh / 3.8 V)

- Auto off function Auto power off (no operation), back light off (no operation), sleep timer

- Charging method Charging only (when the power is off), charging & playing & data transfer

- USB USB Type-C (Charge / Transfer)

- Connection method MTP (media device) method

- display 5.0-inch TFT color LCD (capacitive touch screen)

- Resolution 720 × 1280 dots

- size About 75.8 × about 132 × about 16.2 (mm)

- weight Stainless steel: about 386 g, Copper: about 387 g

 

Ждем отзывов. Кто-то из русских был в Мюнхене, слушал. Говорят, хорошо звучит.

 

@ДмитрийDZ,

 

Ну вот у нас в Москве, на неделе на несколько дней Мегафон падал, причем намертво, в инете писали об этом и что? Вместе с ним и Йота и Билайн барохлили

Проблемы с сетями GPRS/EDGE/3G действительно были, но LTE работал без перебоев. Так что звонить приходилось через вацап, хе-хе

Я не верю что Вы не встречали на просторах интернета некачественные записи

Встречал. Но обычно это самопальные оцифровки. Тидал - платный ресурс, там более менее неплохо с этим.

Даже в автомобиле, если я могу сделать что-то сам я сделаю сам, мне просто приятно этим заниматься, так вещь МОЯ, куплена с любовью, и той же любовью и заботой окружена.

Ну да, у нас разные подходы )))

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Денис должен был быть. Скоро вернется - расскажет. Он никогда не добавляет, но и не принижает.

Ни разу не ошибся.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Денис должен был быть. Скоро вернется - расскажет. Он никогда не добавляет, но и не принижает.

Ни разу не ошибся.

кстати да, он меня уберег неделю назад от очередной ненужной фигни))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как бэ АК, это как бэ ответ На Сони за 200к, и это как бэ топ сегмент. И без прослушки понятно что звучит он очень хорошо, но по маркетинговым соображениям лучше 380 он быть имхо не может по звуку, скорее всего просто другой. Ну и косяки подтянули а ля время автономной работы. Но всеравно слишком здоровый кирпич по габаритам получается, лучше бы они в толщину плясали как Лег нежели пытались дотянуться до планшетов судя по заявленным размерам)). Над будет обязательно заслушать как в ДХ появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ,

А откуда предположение, что будет другой звук? И что, 380 вершина, что нельзя лучше?

За всю историю АК - звук один. С вариантами.

Как раз по мнению отслушавших - все тоже, но детальнее и пространственнее. (то есть лучше) И один из них сравнивая звук с 380 добавил - "Хотя куда еще больше, казалось бы."

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ,

"Хотя куда еще больше, казалось бы."

 

Вот именно этим слоганом я и руководствуюсь, а во вторых если сделают лучше жесткое кидалово будет тех кто на 380-ых, но как обсуждали ранее, раз для корейцев это норма тоды ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги сегодня дороже, чем деньги завтра

Ежу понятно, инфляция...

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ТОчно. Когда я брал медный 380, меня предупредили (а я менял простой на медный, как ты знаешь) - подожди. Скоро новый выйдет. Но новый был где-то впереди, а 380 лежал прямо на столе.)))

Но теперь с 380 я бы ждал. Ух как ждал бы)))

Но ничего не поделать.

Теперь минус около 40-50 проц и новый снова на столе)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, сейчас вышел Plenue 2 на AK4497, и по первым отзывам звук уже не так похож на типичный АКМ-овский. Понятно, что дело в имплементации, но тем не менее.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое значение для качества звука имеют 8 процессоров???

как буст 3, видимо копируют)

с полноценным android и root доступом, экраном 5 fullHD и возможностью доступа сторонних приложений

пока копируют с буста только процессор, до остального не дошли.

Не боятся что часть фанатов обидется?

не нужно быть фанатом, тогда и обижаться не придётся.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался,

хочу стать крутым аудиофилом, какой плеер мне купить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался,

хочу стать крутым аудиофилом, какой плеер мне купить?!

Тот, который больше всего устроит по звуку на предварительной прослушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обсуждение темы данной ветки переносится в официальную. Эта ветка будет доступна только для чтения.

 

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: Обсуждение перенесено в официальную ветку.

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.