Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Astell & Kern A&ultima SP1000

Рекомендуемые сообщения

@gray50,

До изменения жизненной ситуации.

Год? Может полтора.

Дожить бы...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да ладно Михаил, откуда такая хандра?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,

Ну так принято. На столько вперед не загадывать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то как будто это не топ а аналог 380,как будто на одной ступеньки, цена о том же говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken,

Проще не на цену смотреть, а на спецификацию.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном не мало известном сайте из звездно полосатой страны появился preorder. Стоимость обеих версий одинакова и равна стоимости обычного ак380. В чем подвох продавать медный за те же $3.5к?

 

"Дырка" на задней крышке опять намекает на допы. Надеюсь что в этот раз улучшения каснутся в том числе и юзабилити. Первенец был с ворохом болячек.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С колёсиком этим что-то нужно делать. Сегодня купил 320-й, по звуку бомба, но у кустайла, который неделю пользовал, громкость ни разу на ходу случайно не задевал.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77,

Нормальное колесико-то. Я не задеваю. Его чуть тронешь, и на экране далее все ставишь - удобно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ультиме быстрая зарядка заявлена. И ещё что-то там про джиттер писали, хотя в случае плеера, имхо, это не столь важно.

По поводу процессора - странное решение, конечно. Начнем с того, что там не 8 ядер, а два процессора х4 (схема big.LITTLE), это хорошо для телефонов, на которых игрушки запускают, но для музыки-то зачем? Достаточно просто одного экономичного процессора. Здесь либо будет производительная часть простаивать, либо (смотря как ядро настроено) без повода нагло жрать заряд.

 

Вообще, если двигаться в этом направлении, то было бы интересно увидеть плеер с полноценным android и root доступом, экраном 5 fullHD и возможностью доступа сторонних приложений (того же Нейтрон, например), к аудиосистеме, а также сменной батареей. Ну и неплохо влагозащиту, например. В таком случае уже можно и хороший процессор поставить, чтобы плеер мог и видео крутить, и игры запускать.

А так получится, что андроид есть, проц поставили, а толк какой? Вроде, мультимедийное устройство, а вроде и не очень...

 

Так вы рассказываете как раз о том, что аудиофильскому плееру (заточенному именно под музыку) не только немнудно, но и вообще противопоказано.

Все эти процессоры - источних цифровых помех (как и точскрин экранчик впрочем). Смысл совать в устройство все это? Ради звука?

Так - ровно наоборот, чем больше этой химии внутри, тем он хуже будет? В игры играть (на гаджете за 3500)? Так любой пацан с телефоном за 100 баксов объяснит что его китайский Ксиоми куда круче. Просто так, как нынче в телефонах фотомегапикселы делают? Ну так там - для "тех кто в кухне", получается что и аудиофилов корейцы в целевую аудиторию "тупых потребителей" гуртом записывают: заплатит человек почти четыре килобакса за аудиоплеер под рекламу что там аж 8 процессоров есть и поэтому он "играет лучше" и будет радоваться (дурачок) как секретутка новому айфону (которуй "лучше" потому что розовый и потому что теперь 7 мп а не 5…).

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы рассказываете как раз о том, что аудиофильскому плееру (заточенному именно под музыку) не только немнудно, но и вообще противопоказано

Ну почему, есть же плееры только для музыки, а есть - мультимедийные, типа Соньки/Гнусмаса/Тыблочка, которые только звонить не могут. Это же модно, типа умные гаджеты всякие... Те же телевизоры вон умеют делать все (кроме хорошего изображения за редким исключением)...

У А&K логика не совсем понятная: если плеер только для музыки, зачем андроид, процессор и прочее связанное, но при этом с функционалом музыкальной крутилки... Просто лишнюю работу себе организовали.

Разве что "аудиофилов корейцы в целевую аудиторию "тупых потребителей" гуртом записывают: заплатит человек почти четыре килобакса за аудиоплеер под рекламу что там аж 8 процессоров есть и поэтому он "играет лучше" и будет радоваться"

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У А&K логика не совсем понятная: если плеер только для музыки, зачем андроид, процессор и прочее связанное, но при этом с функционалом музыкальной крутилки...

Скоро все на стриминг сервисы перейдет, как раз тут все эти штуки пригодятся... Правда, АК тут в отстающих пока.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ввообще не понимаю этих стриминг сервисов, на хэдфае вон народ сокрушается молк как же так у сонек не андроид, как я без Тидала жить то буду....

Что за чушь? Откуда эта болезнь? В топовых плеерах по 500 гб в сумме доступно, накачай хоть обслушаться .... а они цифровое радио хотят слушать? где могут быть перебои с сигналами? Зачем таким людям такие плееры, айфон в руки и вперед, ну или я ничего не понимаю в этой жизни...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийDZ,

Полностью поддерживаю мнение.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У А&K логика не совсем понятная: если плеер только для музыки, зачем андроид, процессор и прочее связанное, но при этом с функционалом музыкальной крутилки...

Скоро все на стриминг сервисы перейдет, как раз тут все эти штуки пригодятся... Правда, АК тут в отстающих пока.

Я ввообще не понимаю этих стриминг сервисов, на хэдфае вон народ сокрушается молк как же так у сонек не андроид, как я без Тидала жить то буду....

Что за чушь? Откуда эта болезнь? В топовых плеерах по 500 гб в сумме доступно, накачай хоть обслушаться .... а они цифровое радио хотят слушать? где могут быть перебои с сигналами? Зачем таким людям такие плееры, айфон в руки и вперед, ну или я ничего не понимаю в этой жизни...

Ну как же? Тяжело же скачать с нашего любимого трекера или купить на HDtracks, Acoustic Sounds готовый Hi-res.

Это же мать его титанический труд!

Думаю чем дальше, тем будет хуже.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,

Я руки в мозоли стер о клаву ради коллекции)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут момент такой по стримингу:

- по моей теме далеко не все есть (вернее, очень мало) на общеизвестных халявных ресурсах

- Практически все, что мне нужно, есть на bandcamp, где стоимость альбома условно 7-10 Евро

- Много чего из этого (опять же не все) есть на Tidal, за который я плачу 300 руб в месяц.

 

Основной момент здесь - это экономия денег.

Одним Tidal не обойтись, но процентов на 60-70% он может закрыть потребность.

 

Опять же, есть возможность сохранять контент Tidal в оффлайн (не на устройствах АК) - отсюда не обязательно наличие интернета

 

Естественно, что под стримингом подразумевается lossless форматы. Пока это Tidal, ну и вроде как Spotify что-то запустил.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Никто не говорит, что это плохо. Просто это не замена всего остального. Это параллельная тема.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, Сами сервисы отличные, есть возможность скачать такую музыку которой нет нигде больше., я тут не спорю.

Вопрос был в другом..Зачем стрим? Купили вашего исполнителя, сохранили на плеер и вперед, в том же тидале.

Вызывает недоумение, где у людей на первом месте при выборе плеера стоит именно наличие возможности стрима, а не качество звука, или та же эргономика.

Ну и про экономию то же не ладится.. Люди рассматривают плееры с ценником 3000 долларов+, и хотят экономить на музыке при покупке трэков? Что?...

Что-то мне кажется в других вещах дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Если честно, то вскользь глянув на фото, решил что там колёсико как на 320-м. А оно, как и в 380-м, крутится в другой плоскости.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Откуда эта болезнь?

Это не болезнь, тащемта, а привычка пользоваться удобными сервисами, где:

1) Полный порядок (все альбомы, исполнители и дискографии разложены по полочкам и жанрам)

2) Есть готовые плейлисты для ленивых

3) Эксклюзивы (вообще, их немного, но к ним можно отнести музыку, которую нет на трекерах, а тогда уже прилично наберется).

4) Не надо ничего качать и забивать память - просто включил и слушай.

В топовых плеерах по 500 гб в сумме доступно, накачай хоть обслушаться

500Гб? Если всю мою музыку перевести в Mp3, будет около террабайта. А как же хайрезы, ДСД, оцифровки и т.п.?

цифровое радио хотят слушать? где могут быть перебои с сигналами?

Эмм, воспользуйтесь услугами нормального провайдера - перебоев не будет.

Зачем таким людям такие плееры

Да вообще они нафиг не нужны. Взял телефон, подцепил внешний ЦАП. На выходе звук лучше, чем у любого плеера (больше деталей, мощнее усиление), плюс недостижимый для них функционал и цена ниже. Минус - только габариты и некоторые неудобства при вызове (надо отключать дак).

Скоро все на стриминг сервисы перейдет, как раз тут все эти штуки пригодятся...

Для полноценного стриминга нужна сим-карта и поддержка LTE, то бишь все упирается в мобильник или портативный модем (та же йота). Общественная вафля в Москве достаточно быстра, но к ней не всегда можно подключиться. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, Зачем стрим? Купили вашего исполнителя, сохранили на плеер и вперед, в том же тидале.

Ну у меня в закладках в tidal может сотня альбомов, в оффлайн скачено штук 15-20. Т.е. то, что я буду слушать не 1-2 раза, я отвязываю от стрима. Все остальное пусть будет...под настроение.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, стриминговые сервисы очень удобны для изрядной части аудитории топовых плееров. Особенно для тех, кто их слушает реально много (ну, в случае какого-то такого высокомобильного образа жизни или невозможности по какой-то причине завести стационарный сетап). Если плеер слушать 2 раза в день по 30 минут в метро - конечно, и карты памяти хватит за глаза. Но для такого сценария и вообще платить 3,5 килобакса не очень разумно. Если, опять же, человек слушает плеер где-то вдали от цивилизации, где нет скоростного инета - тоже поддержка емких карточек важнее. Но того факта, что для многих важны и стриминги - достаточно, чтоб их тоже встраивать в устройство. Особенно если в силу подхода к реализации интерфейса и тд устройство все равно делается под андроидом - не у всех есть возможность с нуля разработать красивый интерфейс со всякими плюшками без опоры на стороннюю ось. В общем, пусть расцветают 100 цветов. Кому-то минималистские устройства вроде 801, кому-то андроидные топы (кстати, у того же Нейтрона хватает интересных обработок, так что я понимаю желание видеть его на андроид-плеере), которые, кстати, вероятно, выиграют и во всеядности.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Откуда эта болезнь?

Это не болезнь, тащемта, а привычка пользоваться удобными сервисами, где:

1) Полный порядок (все альбомы, исполнители и дискографии разложены по полочкам и жанрам)

2) Есть готовые плейлисты для ленивых

3) Эксклюзивы (вообще, их немного, но к ним можно отнести музыку, которую нет на трекерах, а тогда уже прилично наберется).

4) Не надо ничего качать и забивать память - просто включил и слушай.

В топовых плеерах по 500 гб в сумме доступно, накачай хоть обслушаться

500Гб? Если всю мою музыку перевести в Mp3, будет около террабайта. А как же хайрезы, ДСД, оцифровки и т.п.?

цифровое радио хотят слушать? где могут быть перебои с сигналами?

Эмм, воспользуйтесь услугами нормального провайдера - перебоев не будет.

Зачем таким людям такие плееры

Да вообще они нафиг не нужны. Взял телефон, подцепил внешний ЦАП. На выходе звук лучше, чем у любого плеера (больше деталей, мощнее усиление), плюс недостижимый для них функционал и цена ниже. Минус - только габариты и некоторые неудобства при вызове (надо отключать дак).

Скоро все на стриминг сервисы перейдет, как раз тут все эти штуки пригодятся...

Для полноценного стриминга нужна сим-карта и поддержка LTE, то бишь все упирается в мобильник или портативный модем (та же йота). Общественная вафля в Москве достаточно быстра, но к ней не всегда можно подключиться.

Если к музыке такое отношение как вы описали Выше(не надо ничего качать и для ленивых, про то что люди не могут/хотят создавать сами порядок в своей медиатеке я промолчу, такие обычно в контакте музыку слушают...) то и айфона хватит за глаза, таким людям качественный звук не нужен, ибо лень же.. Вам сливают по вайфаю какие-то записи и их кушать? Нет спасибо, если уж на хдтрэке и подобных ресурсах попадаются ужасные оцифровки я боюсь представить что на этих сервисах, тем боле когда начнется популяризация.

Не понял насчет провайдера.. Мы вроде про плееры, и вроде пока нет плееров с симками.. о каких провайдерах идет речь? Я слушаю плеер когда гуляю по городу/лесу/парку, а в кафе(где есть вайвай) я обычно пью и ем и не в одиночку. Я просто даже вообразить не могу где пользоваться стримами на плеере и как? Или кто-то хитро подключает их к телефонам а с телефона ловит вайвай?

Про провайдера не понял, честно.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему для стриминга абсолютно хватит вайфая в плеере. Создать точку доступа в два щелчка можно из любой мобилы.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к музыке такое отношение.... таким людям качественный звук не нужен

Музыка - интеллектуальный продукт, а не предмет культа, это не икона, к которой надо на коленях ползти.

Захотел послушать - нажал пару кнопочек, и оно играет. Если технологии позволяют, почему бы не пользоваться?

Качество звука - совершенно индивидуальный вопрос, от "лени" и т.п. никак не зависит.

Вам сливают по вайфаю какие-то записи и их кушать? Нет спасибо, если уж на хдтрэке и подобных ресурсах попадаются ужасные оцифровки я боюсь представить что на этих сервисах, тем боле когда начнется популяризация.

Ужасные оцифровки? В каком смысле? Вы слышали оригинал? Имхо, не бывает плохо звучащей музыки, бывает плохая аппаратура.

Стриминг принципиально не отличается от обычного скачивания из интернета. Разница только в том, что при потоковой передачи файл загружается блоками (кэшируется), что позволяет нивелировать перепады скорости соединения, а только потом воспроизводится. Потом кэш удаляется.

На практике небольшие отличия есть, но это вопрос дискуссионный. Кто-то считает, что MQA с Тидала звучит на уровне лучших хайрезов, такие дела...

вроде пока нет плееров с симками..

Вообще есть, тот же Onkyo Granbeat. Но не суть. Как правильно сказал Melsig, можно раздать вай-фай с телефона (это совсем не сложно), или купить портативный модем (стоит недорого), к которому может подключаться плеер/телефон/ноутбук и т.п.; в хозяйстве удобная вещь, кстати.

Про провайдера не понял, честно.

Речь о том, что если у провайдера нет перебоев с сетью (интернет не отключается), а скорость не менее 10 мб/сек, со стримингом проблем не будет.

В парке обычно есть покрытие мобильной сети, а вот в лесу, конечно, стриминг теряет смысл.

Создать точку доступа в два щелчка можно из любой мобилы

Но тогда будет разряжаться телефон, и покупка внешнего цапа вместо плеера станет более оптимальным решением. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.