Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

а я люблю читать текст песен когда слушаю, тем более иногда сам черт не разберет кто какие звуки губами производит :)

 

про пульт можно поподробнее - думаю всем будет интересно!


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пульт можно поподробнее - думаю всем будет интересно!

Ну даже не знаю чего подробнее то про него писать, прога удобная, тормозов нет, глюки минимальны и не критичны, навигация по артистам, альбомам и т.д. быстрая и удобная, поиск тоже быстрый и удобный, даже тэги можно через JRemote не только просматривать, но и редактить, единственное чего мне лично не хватает это навигации по папкам, надеюсь когда нибудь и этот функционал появится и тогда я буду счастлив :)

Ну а в целом на сайте JRemote есть скрины проги, на них можно понять в общем как она в реале выглядит :) : http://www.jremote.net/

 

P.S. Правда сейчас просморел скрины на сайте... там довольно старая версия какая то отфоткана видимо, сейчас все несколько иначе, хотя в целом функционально практически так же все, но как то сейчас все поинтереснее в плане дизайна чуток...

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, я уже лет пять как купил эту программу и много раз (по началу) писал им про разные баги. Реакция нулевая.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче работа у меня такая стимулировать ИТ на различные подвиги им не свойственные как правило :)

Если что хоть контакт налажу :)

 

но сначала определится с покупкой :)

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по конвертации встроенной (кто сталкивался ессно), задача резать на куски и конвертировать во flac все что есть лослесс:

1. Где настроить выбор имени файла выходного?

2. Конвертация hires 192/24 например - проверял кто корректность конвертации?

 

по 1 не нашел, по 2 нужно тестировать, как не пойму пока, может кто уже вопросы эти порешал...


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, я уже лет пять как купил эту программу и много раз (по началу) писал им про разные баги. Реакция нулевая.

Не склонен быть уж слишком строг к jriver, ибо его звук мне как-то лег на душу.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, я уже лет пять как купил эту программу и много раз (по началу) писал им про разные баги. Реакция нулевая.

Не склонен быть уж слишком строг к jriver, ибо его звук мне как-то лег на душу.

 

:) тоже купил, как поюзаю плотнее будет мнение по юзабилити может другое

По конвертации хайрезов не подскажите по опыту?

 

 

По конвертации недоработка - резал на треки альбомы - потерлись оригинальные файлы не сделав при этом некоторые потрековые файлы (ошибки вывалил, не сказав толком почему), пришлось перекачивать и заново запускать...


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорить что он плохой. Это ОТЛИЧННЫЙ комбайн! И не только для прослушивания музыки. Например, он великолепно, на мой взгляд даже лучше чем CyberLink Power DVD воспроизводит видео, причем всех форматов, при этом можно выбрать практически любое звуковое окружение, включая вист плагины. Не менее удобен он и для катологизации фотографий. Не хуже чем Thumlus Plus при этом, каждая из приведенных программ стоит дороже, и умеет что то одно.

 

А про живой звук жиривера (ЖИвой ЖИ ривер (-: ) и "мертвый фубара -мое мнение:

 

Цифровой звук в большинстве своем, по сути своей мертвый, особенно Ред Бук. Что фубар с успехом и демонстрирует. Поэтому подавляющее большинство дисков лучше звучит на плеерах, искусственно"оживляющих" компактного франкенштейна. Но есть некоторые исключения. Часть фирм очень и очень ответственно относящихся к звукозаписи умудряются сохранить жизнь на формате компакт-диска -в частности Ватер Лай Акустикс, Рефференс Рекордз, Шелфилд и иногда Чески. И у меня около двух десятков любимых записей именно этих фирм. Они то, как раз, звучат лучше на фубаре!!!! Остальные плеера что то такое делают со звуком, и в результате запись теряет очарование.

Аналогия - запекание мяса -в 99% случаев просто запеченное мясо не особо вкусное, его надо ПРИГОТОВИТЬ! Но если это молоденький поросенок дикого кабана, добытый осенью -то его надо просто запечь, любые кулинарные изыски только навредят, уничтожив естественную игру ароматов и вкусов дикого мяса. Но такое мясо -редкость.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, по поводу Фубара я придерживаюсь тз Олега. Эксперимент, проведенный с ним и фламенко, интересен только владельцам фубара и фламенко. Аналогии с запеканием мяса, пожалуйста, не надо. Это еще менее говорит о чем-либо

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov,

Я ДжейРивером только под МАКосью пользуюсь, так вот у меня о нем впечатления примерно такие же как у вас под виндой о фубаре, т.е. в сравнении, например, с всеми любимым под МАКом плеером Audirvana Plus ДжейРивер звучит нейтрально, четко и не окрашено, если запись синтетична, то в ДжейРивере это слышно, а вот Аудирвана+ пытается сделать любую запись "живой"... еще с несколькими плеерами под МАКось сравнивал ДжейРивер, на мой слух ДжейРивер самый "честный" оказался... но встречал и противоположные моему мнению отзывы, видимо от "железа" (ЦАПа, USB конвертера, ...) многое зависит :notknow: Впрочем восприятие то у всех разное, возможно то что я воспринимаю как окрас у Аудирваны кто то другой воспринимает как честное звучание, а то что по мне синтетичность записи которую показывает ДжейРивер кем то другим будет охарактеризовано как синтетический окрас привносимый ДжейРивером :)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,Евгений, при чем здесь побитовое совпадение. Я говорю только о том, что лично мне мои любимые записи аудиофильских фирм интересней слушать на фубаре, и анализируя свои ощющения -делюсь ими с форумчанами. А подавляющее большинство -на жиривере и багхеаде. Не понимаю, почему это тебя кадый раз так задевает. А аналогия с мясом -ну это мне решать, какие аналогии приводить . Ты вот свои приводишь -с мертвечиной. А я -с дичью. :blum:

Тем более неделю назад принесли с охоты молодого кабанчика. Первую часть запекла наша повариха -и всем очень понравилось, но не мне. А на следующий день я приготовил. И компания была вынуждена признать торжество простоты.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,Евгений, при чем здесь побитовое совпадение. Я говорю только о том, что лично мне мои любимые записи аудиофильских фирм интересней слушать на фубаре, и анализируя свои ощющения -делюсь ими с форумчанами. А подавляющее большинство -на жиривере и багхеаде. Не понимаю, почему это тебя кадый раз так задевает. А аналогия с мясом -ну это мне решать, какие аналогии приводить . Ты вот свои приводишь -с мертвечиной. А я -с дичью. :blum:

Тем более неделю назад принесли с охоты молодого кабанчика. Первую часть запекла наша повариха -и всем очень понравилось, но не мне. А на следующий день я приготовил. И компания была вынуждена признать торжество простоты.

 

Антон, меня это вроде в первый раз задевает. Просто я вашу мощную перепалку с Олегом прочитал, но решил не ввязываться. Он, на мой взгляд, прав. Ибо люди, показывающие красивые циферки и графики всегда были, но звука у них, обычно ,при этом не было. Дело не в том, какие ты приводишь аналогии, а в том, какие выводы из этого пытаешься навязывать. Но не суть. Friendship

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой @Nibelung, миру мир войне пиписька.

Но вот описывая звучание того же фубара в терминах доктора франкенштейна -это мнение или навязывание? Мне кажется, что любая фраза, высказанная внятно может способствовать изменению мнения. Если при этом она аргументирована -то это воздействие еще сильнее. Мне не понятно, почему это воспринимается как навязывание мнения? Дело в том, что в обычной жизни, занимаясь решением любой возникающей задачи, к примеру разработкой системы водоочистки и ее доставки сквозь несколько фундаментов в здания, находящиеся в разных уровнях, я прежде всего смотрю на исходные данные и пытаюсь найти взаимосвязи. Далее, уже из анализа их взаимодействия -нахожу решение.

Так и здесь -мне не понятно, почему ряд записей лучше звучит на одном плеере, а ряд -на другом. Но далее возникает связь -часть записей отличается технологией создания материала -и именно эта малая часть лучше звучит на одном плеере. Далее следует простой логический вывод о целесообразности использования разных программ на разном материале. Если такая простая цепочка кого то в чем то переубеждает -ну так и что с того.

Про циферки и графики все понятно. Я сам соорудил не один десяток усилителей с рекордно низкими искажениями а потом услышал звучание старого лампового Грюндика, и надолго стал адептом лампового звука. В той дискусии дело было не в графиках и циферках. Да и бог с ней.

В общем -надо иметь столько плееров, сколько хочется и слушать те, к которым лежит душа. Это честный подход. Поливать какашками то, что тебе не нравиться -не честно, потому что в этом есть негатив и скрытое оскорбление в адрес других, не разделяющих твое мнение.. А вот хвалить то, что нравиться -вполне нормальное человеческое проявление. :drinks: ;)

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov,

Антон тема "иметь столько плееров сколько хочется и слушать те к которым лежит душа" - рулит.

Я тут писал где то что у меня "мутный" БагХед идеально лег на "пластиковый" звук стаксов 303 - получил удивительно вовлекательное звучание (причем на классике - сложно).

Но в качестве основного плеера "устоялся" jRiver - все таки удивительно удачный "продукт".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, да я читал, про баг хеад. Наверно это логично, так как основная задача Хироюки (как я понял) -дать возможность "качественно слушать музыку " большому количеству людей, не привязываясь к хай-энд технике. Пред искажения режима Блэк по всей видимости идеально легли на характеристики 303, -и в результате -НИРВАНА.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет еще десять плееров. :) Например наверное здорово будет на Винампе слушать в MP3 64 оперетту - а вдруг? Возмет его звук и ляжет на Кальмана ровно и синергично. И НИРВАНА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

 

Напрасно шутите - винамп + мад плагин 24бит + ссрц директ плагин - звук просто отличный....


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть будет еще десять плееров. :) Например наверное здорово будет на Винампе слушать в MP3 64 оперетту - а вдруг? Возмет его звук и ляжет на Кальмана ровно и синергично. И НИРВАНА...

 

Олег, вы это к чему гутарите? В принципе ведь обсуждается весьма серьезная вещь - весь такой "дымный" звук БагХеда (в который еще можно "подсыпать" (изменив количество "бокальчиков") какой-нибудь "травки") весьма подходит для вдумчивого экспериментирования со звучанием каких либо компонентов системы, имеющих вполне определенный "окрас" или (на фоне прочих преимуществ) явно заметные недостатки.

В данном случае - я всегда хвалил (и хвалю) бюджетные стаксы 303 за очень открытое и приятное звучание, которое (за небольшие деньги) "открывает дверь" в мир электростатов. Но откровенный "песочек" в их звучании вкупе с легким налетом синтетики - тоже есть, как не заметить.

В прозрачном и как выражается Антон "побитово верном" тракте - да, напрягает, особенно при сравнении. И (сейчас) слушая музыку на весьма обыкновенной системе (в качестве цапа у меня Chord Cordette, источник - "неприготовленный" ноутбук) я на Jriver и Аплеере вместо 303 явно предпочту 800...

БагХед же эту ситуацию своей сложной обработкой полностью правит (причем можно еще и бокальчиками "поколдовать" и например если хочется послушать "живое пианино" (Bud Powell в данный момент - можно и повозитьсяь).

Оглядываясь на форум (и сколько здесь рассуждений на тему "окраса" у разных наушников особых отражений в каких нибудь супердервянных чашечках и амброшюрок иного цвета) реально как вариант вполне рассматривать альтернативную "игру" с БагХедом и - как контрастный вариант - воспроизведение "правильно выстроенной системы" через тот же ДжиРивер или Аплеер.

Как то так.

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Юра, просто игра с придавливанием томом Маркса серых амбушюр от 911, подбор паладий-родиевых вилок с розетками и стоек под провод -это все кошерно :old: . А "травка" в баг-хеаде -нет. :smoke:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Винамп то почему обошли? C плагином и директ плагином? Погутарьте и на эту тему. :)

 

PS Особенно Аплеер в конце текста умилил... "для правильно выстроенной системы" и причем не окрашенный. А какой? Cо слегка обрезанными НЧ? Это не считается окрасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, Юра, просто игра с придавливанием томом Маркса серых амбушюр от 911, подбор паладий-родиевых вилок с розетками и стоек под провод -это все кошерно :old: . А "травка" в баг-хеаде -нет. :smoke:

 

Да народ с чем есть с тем и играется... Пусть его - как правильно написал Genn в ветке "про цапы" - зато слушает при этом музыку и при этом меняется (хочетсянадеятьсяв лучшую сторону).

Но забавно - "вычленилось" (на мой простой взгляд) "единственно верное" применение Баг Хеда (причем по делу - ну сложно же утверждать что плеер с таим количеством постобработок и прочих "перемешиваний" сигнала играет исключительно "правду") - и тут нет консенсуса (и правда - а зачем тогда "мять амброшюрки" и тд???).

Хотя ведь очевидно что и длячего (не хочу повторяться).

 

 

@OlegSA,

Олег, да умиляйтесь вы хоть до посинения - Додсон вам в руки. Ну почему ваше мнение - единствено верное, а не одно из?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне в руки Dodson ... Ему и в стойке хорошо. :) Просто почему-то одни плееры "с дымком и окрашенные" а другие нет? По мне так все они имеют разный звук (даже от версии к версии).

 

PS И Мое мнение абсолютно верное одно "из"... :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему ваше мнение - единствено верное, а не одно из?

+1 , музыка для эмоций все остальное вторично.

 

 

пойду чтоли винамп настрою на ночь глядя...

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне в руки Dodson ... Ему и в стойке хорошо. :) Просто почему-то одни плееры "с дымком и окрашенные" а другие нет? По мне так все они имеют разный звук (даже от версии к версии).

 

PS И Мое мнение абсолютно верное одно "из"... :smile83:

 

Олег, титанический труд по отслушиванию (появляющихся с пулеметной скоростью) версий - ценим и чтим, но простым трудящимся чисто влом с ними подробно разбираться - ориентируемся на таких энтузиастов как вы.

Про "дымок" - ну там же "нормал" для контраста и сразу заметно, где канабис а где более сложная химия.

Причем (лично я) с удовольствием отвожу роль Баг Хеду плеера-эквалайзера "под настроение" - сел, "подымил", выбрал что слушать и накачал туда (гари, дыму, меланхолии) - поехали!

С аплеером и ривером это конечно более простое "развлечение".

Еще про "версии" - ладно аплеер, там просто включил и все. А в БагХеде вы всю эту хиромантию с точки зрения лучше-дальше-(сильнее???) как различаете? Если можно в любой версии рюшечками играться и он будет коптить коптить (нам на радость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.