Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С утра сегодня стали возникать проблемы с J.River Media Center. Самопроизвольно закрывается, пишет критическая ошибка и выбрасывает на сайт, где любезно предлагают купить сей продукт. Причем стояла версия J.River Media Center 19.0.37 пропатченная. Работала, как часики, радости моей не было предела. Тоже самое с версией J.River Media Center 19.0.67 и J.River Media Center 19.0.108. Проверял на 2-х компьютерах. Отзвонился товарищ, у него тоже самое. Без разницы вкл. или откл. интернет. Хотел бы узнать Ваше мнение.

 

Был у меня такой глюк... и я купил программу (чего и вам советую)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как подключить внешнюю дорожку к фильму??расширение MKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как подключить внешнюю дорожку к фильму??расширение MKA

 

mkvtoolnix

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - подключил жесткий диск, импортировал файлы в J River. После этого он выдал окно с данными:

Всего отсканировано файлов - 26000

Внесено в библиотеку - 24500

Не удалось внести в библиотеку - 1500

Я окошко закрыл сдуру и теперь не могу найти, где посмотреть какие файлы он в библиотеку не внес и по каким причинам?

Может знает кто?


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - подключил жесткий диск, импортировал файлы в J River. После этого он выдал окно с данными:

Всего отсканировано файлов - 26000

Внесено в библиотеку - 24500

Не удалось внести в библиотеку - 1500

Я окошко закрыл сдуру и теперь не могу найти, где посмотреть какие файлы он в библиотеку не внес и по каким причинам?

Может знает кто?

включите программу и подождите, он сам все найдет, если вы указывали путь к папке с видео для библиотеки

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите программу и подождите, он сам все найдет, если вы указывали путь к папке для библиотеки

Библиотеку настроил, автоимпорт тоже.

Судя по тому сообщению нашел-то он как раз все, но отображать будет на 1500 файлов меньше. Нет?


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите программу и подождите, он сам все найдет, если вы указывали путь к папке для библиотеки

Библиотеку настроил, автоимпорт тоже.

Судя по тому сообщению нашел-то он как раз все, но отображать будет на 1500 файлов меньше. Нет?

если у вас реально 26000 фильмов, то ему нужно достаточно времени, чтобы все это отсканировать, подождать надо,

фильмец пока посмотрите

 

хотя может быть 1500 файлов он просто не может прочитать какой то формат неизвестный, но вроде он всеяден,

в параметры\типы фалов

посмотрите, там указаны формты файлов которые программа читает

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите программу и подождите, он сам все найдет, если вы указывали путь к папке для библиотеки

Библиотеку настроил, автоимпорт тоже.

Судя по тому сообщению нашел-то он как раз все, но отображать будет на 1500 файлов меньше. Нет?

 

Он и с музыкой такой же хирней занимается - часть папок не понимает и не отражает потом в библиотеки.

Что его не устраивает он потом показывает длиннющим списком с пометкой "не удалось импортировать" но я ни разу не удосужился его до конца пролистать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jriver for Mac не принимает куи в кодировке отличной от UTF-8, и по традиции, с неправильно указанным форматом (.wav вместо flac например). Програмка Text Encoding Converter помогает справится с кодировкой.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять гад при конвертации образа с куе в треки удалил образ не дорезав...

будьте внимательны!


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять гад при конвертации образа с куе в треки удалил образ не дорезав...

будьте внимательны!

самая корректная резка куев на треки только программой xrecode , все остальные косячат, проверено временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо гляну.

HiRES им гоняли?

 

кстати тоже косячит - создает подпапки в исходной хотя и стоит явно не делать и результирующее имя корректное..

нашел правда где что удалить чтоб было как надо.

 

Программа дельная хоть и оболочка всего.

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо гляну.

HiRES им гоняли?

 

кстати тоже косячит - создает подпапки в исходной хотя и стоит явно не делать..

это уже вы косячите, а не программа ), посмотрите настройки, можно указать любой путь

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не принимается - как я указал при корректном результирующем имени файла в окне программы делает по папке на файл.

Настройки уже скорректировал опять же, сейчас все ок.

да и так чисто придирка :)

 

 

по хайресам опытом поделитесь?

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хайресам опытом поделитесь?

 

что именно по хайрезам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не косячит при конвертации из образов - нужен именно практический опыт чтоб не напороться после конвертации коллекции.


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не косячит при конвертации из образов - нужен именно практический опыт чтоб не напороться после конвертации коллекции.

я привык, скачав образ с куе, сразу режу на треки в родную папку, если надо сразу конвертирую во флак , в настройках можно сразу конвертровать в несколько форматов, если нужно, образы потом удаляю.

Вы сами попробуйте, там в настройках все просто и понятно, на самом деле ничего сложного

 

программа лучшая как конвертер и куерез

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.......

 

Слушаю музыку на этом программном плеере "по-старинке",когда приходилось совершать ряд телодвижений : поставить пластинку,диск или бобину с лентой на(в) аппарат и только затем жать на "плей".......

Поэтому не создаю никаких библиотек,плейлистов и т. д...

Рипнутые и скачанные фонограммы конверчу все кроме SACD образов в wav(он же pcm) для хранения и прослушивания...

 

В оперативной памяти создал RAM disc размером 6 GB. И перед прослушкой переношу нужные мне папки или файлы на этот диск и уже оттуда открываю плеером...

 

Я это к чему?...

 

А так звук хоть чуточку,но лучше!..

Неким подтверждением этого можно считать следующее :

при воспроизведении из оперативной памяти я на своём железе могу поставить все задержки (буферы) плеера и Asio на минимальные значения и всё играет без проблем....

Если те же файлы "крутить" сразу с SSD диска,не перенося на RAM диск,то появляются потрескивания и другие артефакты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия у меня 19.0.102 ,к моему стыду не купленная,а ...сами понимаете..... :blush: ,но пока работает и не "слетает"...

Может потому,что я отключил автообновление и потёр лишнее в программе....

 

Но ,в любом случае,я его,плеер,куплю!..Так как нужны будут новые версии ,да и потратить вполне разумные деньги за хороший продукт совсем не жалко!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stiv8800, и не слетит при таком раскладе, но говорят надо покупать

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас реально 26000 фильмов, то ему нужно достаточно времени, чтобы все это отсканировать, подождать надо, фильмец пока посмотрите хотя может быть 1500 файлов он просто не может прочитать какой то формат неизвестный, но вроде он всеяден, в параметры\типы фалов посмотрите, там указаны формты файлов которые программа читает

не фильмов, а файлов :music: это все музыка

разобрался немного с тем, что отсканировано, но в библиотеку не попало. Вы правы - это в основном txt файлы - куи и логи. Еще немного - png и pdf - обложки. Но, в любом случае, обнаружил странный косяк - одна папка альбома, потрековый рип флак-файлы. Часть файлов попала в библиотеку, часть нет. И таких альбомов несколько штук.

Т.е. в J River альбом отображается, но части треков нет. Если выйти из программы, и запустить отсутствующий в библиотеке файл из проводника, то он в J River воспроизводится в Playing Now, но в сам альбом не попадает, библиотека его не цепляет. Как вручную добавить такие файлы пока не понял.

Изменено пользователем dm72

 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите теги. Нет букв не из стандартного qwerty? Норвежский, французский? Один раз мне пришлось вручную перебивать теги, менять А ( в названии альбома)на А с клавиатуры. Так и не понял в чем дело было.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас реально 26000 фильмов, то ему нужно достаточно времени, чтобы все это отсканировать, подождать надо, фильмец пока посмотрите хотя может быть 1500 файлов он просто не может прочитать какой то формат неизвестный, но вроде он всеяден, в параметры\типы фалов посмотрите, там указаны формты файлов которые программа читает

не фильмов, а файлов :music: это все музыка

разобрался немного с тем, что отсканировано, но в библиотеку не попало. Вы правы - это в основном txt файлы - куи и логи. Еще немного - png и pdf - обложки. Но, в любом случае, обнаружил странный косяк - одна папка альбома, потрековый рип флак-файлы. Часть файлов попала в библиотеку, часть нет. И таких альбомов несколько штук.

Т.е. в J River альбом отображается, но части треков нет. Если выйти из программы, и запустить отсутствующий в библиотеке файл из проводника, то он в J River воспроизводится в Playing Now, но в сам альбом не попадает, библиотека его не цепляет. Как вручную добавить такие файлы пока не понял.

как правило это файлы национальных шрифтов, такое часто бывает с французкими и скандинавскими названиями, - самый простой способ скопируй нечитаемое название в блокнот, а с блокнота назад и тогда плеер будет видеть и читать его в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.