Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Troublesome

Audeze LCD-2 или LCD-2 Classic

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надо будет запомнить этого самого Штейнера.

 

В реальной схеме деталек чуть побольше, конечно..... :)

7qQcSP9.jpg

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгого штудирования форума с усилителями примерно понятно. Хороший транзисторный - все же думаю Luxman. Выбор, наверное, между ним (б/у) и ламповым. А вот касаемо цапа - пока не знаю. В бюджете в районе 30, максимум 40 на вторичке. Nad m51 вроде хвалят. Какие еще есть достойные варианты?

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо цапа - пока не знаю.

Denafrips ARES II купите, отличный ЦАП.

На днях товарищу принесли Октаву мк2, как у меня, для апгрейда. И выяснилось, что у человека во втором тракте стоит Ares 2. Говорит, по звуку до нюансов очень похожи, Ares даже ещё подинамичнее будет. А это серьёзная заявка на музыкальность, которой Октава как раз славится.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nad m51 вроде хвалят. Какие еще есть достойные варианты?

Да, хвалят. Но тут вот какое дело. Собираетесь ли Вы строить систему целенаправленно под LCD2 или собираетесь строить с запасом на будущие топовые наушники. Для двоек будет достаточно и даже лучше что то из винтажных мультибитов. Звук современных деталистых цапов двойкам может оказаться не в тему - и детальность не вытянут и брутальность подрастеряют.

Однако, винтажные цапы не умеют воспроизводить DSD и хайрез тоже не по-зубам многим.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо цапа - пока не знаю.

Denafrips ARES II купите, отличный ЦАП.

На днях товарищу принесли Октаву мк2, как у меня, для апгрейда. И выяснилось, что у человека во втором тракте стоит Ares 2. Говорит, по звуку до нюансов очень похожи, Ares даже ещё подинамичнее будет. А это серьёзная заявка на музыкальность, которой Октава как раз славится.

 

Прочитал немного описания на паре профильных сайтов, но совсем не нашел отзывов на русскоязычных форумах. Нужно еще посмотреть информацию

 

Nad m51 вроде хвалят. Какие еще есть достойные варианты?

Да, хвалят. Но тут вот какое дело. Собираетесь ли Вы строить систему целенаправленно под LCD2 или собираетесь строить с запасом на будущие топовые наушники. Для двоек будет достаточно и даже лучше что то из винтажных мультибитов. Звук современных деталистых цапов двойкам может оказаться не в тему - и детальность не вытянут и брутальность подрастеряют.

Однако, винтажные цапы не умеют воспроизводить DSD и хайрез тоже не по-зубам многим.

 

Пока буду строить под LCD-2, но в любом случае хотелось бы быть готовым к покупке в будущем других топов. Если меня сильно зацепят Audeze - буду метиться со временем на что-то от них же, если будет не хватать чего-то в звуке - то наушники от другого производителя, с принципиально другим характером звучания. Так или иначе, не хотелось бы в ближайшее время перестраивать весь тракт

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при такой стратегии, Надя может оказаться оптимальным цапом. Хотя лично с ним не знаком.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Купил m2tech marley, сейчас ищу цап Young DSD

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Купил m2tech marley, сейчас ищу цап Young DSD

Поздравления! Отпишитесь о впечатлениях) наушники будут LCD-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Купил m2tech marley, сейчас ищу цап Young DSD

Поздравления! Отпишитесь о впечатлениях) наушники будут LCD-2?

 

Спасибо, обязательно)

 

Да, LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обозначенный бюджет уложиться, конечно, не получилось, но, если учесть хороший уровень тракта, тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

 

Итак, озаботился покупкой межблочного кабеля для M2TECH Marley и Young DSD. Был любезно предложен балансный Cardas golden reference. Хочу его купить, но несколько смущает перспектива использования переходников XLR-RCA. Дело в том, что у Марли при его внутренней балансной схеме вход только небалансный RCA, а у ЦАПа выход балансный, при этом у него в комплекте есть кастомные переходники RCA-XLR, то есть предполагается использование небалансного кабеля.

 

Написал в M2TECH по этому поводу, насколько будет рационально использовать балансный кабель со сторонними переходниками. Или все же приобрести кабель RCA и использовать комплектные RCA-XLR. Вот что ответил разработчик:

 

Dear Taulan,

 

please always use the provided XLR-to-RCA adapters when you need to go to a single-ended input, otherwise you can damage the DAC. Standard adapters short-circuit pin 3 to pin 1 in the XLR connector, while the DAC needs to have pin 3 open. That's why we provide our custom adapters.

 

То ли он не понял, что я имею в виду, то ли я его не понимаю. Что он имеет в виду и как было бы лучше поступить? Вопрос по этому поводу к уважаемым участникам форума.

 

На картинке переходник Neutrik, который я хотел использовать с балансным кабелем

post-39014-0-60687400-1581354609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель боится, что у какого то стороннего (не M2Tech) переходника может пин 3 короткозамкнут на пин 1, что для Юнга опасно и может вывести его из строя.

Я думаю, что так или нет у конкретного проводника легко проверить прозваниванием контактов (пинов). Лично я считаю, что такой жесткий монолитный преходник не подойдет по другой причине - механической. Я замерил межосевое расстояние колокольчиков на Марли - примерно 15мм получилось. А внешний диаметр XLR-папа равен 20мм. То есть минимальное межосевое расстояние пары таких коннекторов на 5мм больше. Они просто не войдут или выломают колокольчики на усилителе.

Проблему может решить заказной авторский переходник с коротенькими гибкими проводами. Ну и электрическая совместимость будет точно соблюдена.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neutrik NA2FPMM компактный адаптер-переходник в надежном литом корпусе. Применяется для перехода от балансного подключения к небалансному.

Разъемы: 3-контактный XLR Female «мама» -> RCA Male «папа». XLR распаян по стандарту IEC 268-12: контакты 1 и 3 — земля, контакты 2 — сигнал.

 

Это описание данного переходника. Значит, это как раз то, о чем пишет производитель Юнга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Не годится ни электрически ни механически :(


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если авторский переходник, нужно с одной стороны RCA «папа» — с другой XLR 3 pin «мама»

 

по распайке XLR делать - 2-й контакт это «плюс», 3-й контакт «минус», а 1-й контакт (на который обычно экран) вообще не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если авторский переходник, нужно с одной стороны RCA «папа» — с другой XLR 3 pin «мама»

 

по распайке XLR делать - 2-й контакт это «плюс», 3-й контакт «минус», а 1-й контакт (на который обычно экран) вообще не использовать?

Тогда, если я не ошибаюсь, у Вас на rca пойдет не 2 вольта, а 4. Перегуз.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то советует на стороне xlr задействовать 2 и 1 контакты, а 3-ий пусть висит в воздухе.

Кто-то 3-ий контакт соединяет с первым через небольшое сопротивление (порядка 50 ом).

А вообще полная неразбериха с переходом с баланса на небаланс :)


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальные адаптеры с баланса на не баланс продаются (не самопал, а профессиональные брать нужно) , да сопротивление волновое там разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если авторский переходник, нужно с одной стороны RCA «папа» — с другой XLR 3 pin «мама»

 

по распайке XLR делать - 2-й контакт это «плюс», 3-й контакт «минус», а 1-й контакт (на который обычно экран) вообще не использовать?

1й - это ноль, а уж подключать его к экранированию или нет, уже не принципиально. Некоторые кабели вообще не эранируются. Даже есть мнение, что экранирование "зажимает" звучание. Таким образом 1-й пин XLR соединяем с "юбкой" RCA . Плюсовой пин (2-й, как Вы пишите) XLR с центральным контактом RCA. А отрицательный (3-й) пин пусть остаётся нераспаянным.

Типы разъёмов переходника: XLR мама -> RCA папа.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу правильной распайки переходников. Как правило, уважающие себя производители, указывают в руководстве пользователя, с какой распайкой переходник можно использовать с их продукцией. В случае уважаемого Troublesome, к ЦАПу приложены переходники, которые можно было прозвонить и расставить все точки. Уважаемый donPedro совершенно прав. В данном случае правильно будет именно так:

post-36435-0-27014400-1581546510_thumb.png

Изменено пользователем zyxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и будет работать, не вопрос,но лучше это:

Трансформаторные neutrik раза в 3-4 дороже нетрансформаторных.

Некоторые форумчане жалуются на трансформаторные - мол, мылит звук от них.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если авторский переходник, нужно с одной стороны RCA «папа» — с другой XLR 3 pin «мама»

 

по распайке XLR делать - 2-й контакт это «плюс», 3-й контакт «минус», а 1-й контакт (на который обычно экран) вообще не использовать?

 

Это уточнение на мой запрос от Евгения, который мне как-то уже делал кабель.

 

А если авторский переходник, нужно с одной стороны RCA «папа» — с другой XLR 3 pin «мама»

 

по распайке XLR делать - 2-й контакт это «плюс», 3-й контакт «минус», а 1-й контакт (на который обычно экран) вообще не использовать?

1й - это ноль, а уж подключать его к экранированию или нет, уже не принципиально. Некоторые кабели вообще не эранируются. Даже есть мнение, что экранирование "зажимает" звучание. Таким образом 1-й пин XLR соединяем с "юбкой" RCA . Плюсовой пин (2-й, как Вы пишите) XLR с центральным контактом RCA. А отрицательный (3-й) пин пусть остаётся нераспаянным.

Типы разъёмов переходника: XLR мама -> RCA папа.

 

В общем, такой вариант

 

По поводу правильной распайки переходников. Как правило, уважающие себя производители, указывают в руководстве пользователя, с какой распайкой переходник можно использовать с их продукцией. В случае уважаемого Troublesome, к ЦАПу приложены переходники, которые можно было прозвонить и расставить все точки. Уважаемый donPedro совершенно прав. В данном случае правильно будет именно так:

post-36435-0-27014400-1581546510_thumb.png

 

С Вашим уточнением и рисунком - и имеется в виду как безопасный для ЦАПа?

 

Производитель пишет, что ЦАПу нужно, чтобы пин 3 был Open, то есть должен висеть в воздухе?

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и будет работать, не вопрос,но лучше это:

Трансформаторные neutrik раза в 3-4 дороже нетрансформаторных.

Некоторые форумчане жалуются на трансформаторные - мол, мылит звук от них.

Не знаю как "мылит" у некоторых форумчан, но сигнал в кабеле должен соответствовать стандартному по физическим величинам на что и рассчитано данное устройство.

В этой конструкции все согласовано по уму.

Тут люди за каждый ом и пф в кабеле бьются, а на согласование не обращают внимание )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.