Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Troublesome

Audeze LCD-2 или LCD-2 Classic

Рекомендуемые сообщения

Ну чел просто триод обозвал пентодом. А по сути ламповый усь верно рекомендовал

Ну, чел просто слышал звон.....

А по сути, ламповые тут и без таких есть кому пропагандировать.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку о двойках, причем с самого начала (с 2010), и там идет речь о применении ламповых усилителей, какой хороший теплый звук они дают

но, откровенно говоря, диалоги пересыпаны терминами и названиями комплектующих самих усилителей, и большую часть я просто не понимаю, хотя и продолжаю читать)

 

Пока так и не понял, какой конкретно ламповый усилитель подойдет этим наушникам, чтобы быть в бюджете и при этом не проиграть в эффективности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!... Модель хочу именно с открытым оформлением, чтобы получить полное понимание звука изодинамических наушников.

 

Слушать буду в основном хип-хоп 90-х, 2000-х, сэмплированный, с инструментальной музыкой. Меньше (но не редко) фортепиано (Людовико Эйнауди, например), Ханса Циммера, другую оркестровую музыку. Иногда что-то вроде Pink Floyd. Легкие рок-баллады. В общем, многое, кроме тяжелого рока и всего, что с этим связано. Ну и поп-музыка - не мое совершенно.

 

От рэпа я ожидаю мощного, "жирного" звука, с хорошим басом, объёмного, напористого. От классической музыки - чистых ВЧ, детальности, ощущения погружения, широкой сцены.

...

Какая модель больше мне подойдет? Послушать не смогу, в моем городе нет такой возможности.

...

LCD все-таки наушники на любителя и очень под определенные жанры. С вашими пожеланиями посмотрел в сторону серии НЕ от HiFiMan. Например НЕ4 на вторичке ( или современные продолжения серии НЕ) . Холодный , быстрый звук. Сухой, быстрый ,мощный бас. Более атмосферный, разреженный звук , чем у LCD. Может понравится и хватит жира.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...

LCD все-таки наушники на любителя и очень под определенные жанры. С вашими пожеланиями посмотрел в сторону серии НЕ от HiFiMan. Например НЕ4 на вторичке ( или современные продолжения серии НЕ) . Холодный , быстрый звук. Сухой, быстрый ,мощный бас. Более атмосферный, разреженный звук , чем у LCD. Может понравится и хватит жира.

 

Вот как раз холодный звук я и не хотел бы получить, как раз наоборот. Но благодарю за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока так и не понял, какой конкретно ламповый усилитель подойдет этим наушникам, чтобы быть в бюджете и при этом не проиграть в эффективности

Ничего хорошего из промышленного готового Вы за 600 долларов не купите в принципе.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ратша 2 и zen lcd лучшие наверное из некоммерческих за свою цену из транзисторных для лсд. Именно я бы смотрел в их сторону.

 

Не слышал лично, но народ хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня lcd-3 причем уже очень давно, думаю большой разницы в требованиях к усилению по сравнению с lcd-2 нет. Мне гораздо больше нравится как звучат эти наушники в балансном подключении, на балансном тракте конечно. Им усилитель с хорошей токоотдачей нужен. Мой первый балансный тракт был организован на цапе и усилителе мс аудио. Цап dac 1.0 и усилитель fha-1.3. Драйва там было выше крыши. Недавно поставил штатный шнур к lcd-3, подключил к небалансному выходу усилка....не, не то. Вернул все обратно.

Хотя допускаю мысль, что lcd новых версий уже не такие требовательные к усилению стали, не слушал.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Нужно приглядеться. Единственное, новое по бюджету высоковато, а на вторичке, по крайней мере на Авито, нет

 

А что можно сказать по поводу Shiit Lyr? Цена - $500 новый, на вторичке пока не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то могу делиться впечатлениями только о той аппаратуре, которой владел (см. спойлер). Про шиит много чего пишут и хорошего и плохого, пока сам не послушаешь не поймешь.

Еще хотел отметить. Когда купил lcd-3, а тракта под них путевого не было, для меня эта покупка была жесточайшим разочарованием. Я не ждал такого ужаса, который услышал когда вытащил их из коробки. Потом когда постепенно менял компоненты тракта, лсд показывали себя все луше и лучше. Главное черезчур сильно не увлекаться этим процессом и где-то вовремя поставить точку, а то потом будете направление предохранителя в розетке отслушивать вместо музыки. И это не шутка.

Изменено пользователем Igor_517

 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это замечание. Действительно, почитав форум, обратил внимание, что такая проблема имеет место быть. Поэтому хотел бы взять сразу что-то проверенное, чтобы на какое-то время вопрос с этим закрыть. Интуитивно я понимаю, что мне подходят LCD, главное теперь не ошибиться сильно с трактом, чтобы не кусать локти потом. Поэтому каждый совет очень ценен для меня.

Правильно ли я понимаю, что все устройства, что мне предложили в теме уважаемые участники, имеют примерно похожее звучание, раскрывающее наушники так или приблизительно так, как они задуманы производителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда обзавёлся LCD3 в своё время, то потом пол года подбирал подходящий усилитель. В итоге выбрал Архиповский "Melo". Это гибридный усилитель с ламповым входным каскадом и транзисторным выходным на полевых транзисторах.

А вообще, "тёплый ламповый" - это не более чем мем. Я встречал ламповые с весьма четким прохладным звучанием, а так же ламповые с весьма "транзисторным звучанием".

Если интересно, напишите в личку, могу предложить варианты из своих закромов.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучание, раскрывающее наушники так или приблизительно так, как они задуманы производителем?

для этого достаточно усилителя подходящего по характеристикам.

от себя я бы по-рекомендовал что-то из проверенных временем вариантов в ценовом диапазоне 10-20к руб. (может тот же моджо ? (правда уже 30к))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучание, раскрывающее наушники так или приблизительно так, как они задуманы производителем?

для этого достаточно усилителя подходящего по характеристикам.

от себя я бы по-рекомендовал что-то из проверенных временем вариантов в ценовом диапазоне 10-20к руб. (может тот же моджо ? (правда уже 30к))

 

Были lcd2, так напрямую от моджо их слушать не надо. Им нужен отдельный усилитель. Сам сравнивал от моджо и от lyr,от моджо вообще не то.

 

звучание, раскрывающее наушники так или приблизительно так, как они задуманы производителем?

для этого достаточно усилителя подходящего по характеристикам.

от себя я бы по-рекомендовал что-то из проверенных временем вариантов в ценовом диапазоне 10-20к руб. (может тот же моджо ? (правда уже 30к))

 

Были lcd2, так напрямую от моджо их слушать не надо. Им нужен отдельный усилитель. Сам сравнивал от моджо и от lyr,от моджо вообще не то.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня lcd-3 причем уже очень давно, думаю большой разницы в требованиях к усилению по сравнению с lcd-2 нет. Мне гораздо больше нравится как звучат эти наушники в балансном подключении, на балансном тракте конечно. Им усилитель с хорошей токоотдачей нужен. Мой первый балансный тракт был организован на цапе и усилителе мс аудио. Цап dac 1.0 и усилитель fha-1.3. Драйва там было выше крыши. Недавно поставил штатный шнур к lcd-3, подключил к небалансному выходу усилка....не, не то. Вернул все обратно.

Хотя допускаю мысль, что lcd новых версий уже не такие требовательные к усилению стали, не слушал.

 

 

На профильной ветке была упомянута модель fha-1.2, но на сайте производителя ее нет в списке, она должна быть бюджетнее 1.3. Насколько она актуальна? Насколько я понял, мощности 1.3 даже с избытком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня lcd-3 причем уже очень давно, думаю большой разницы в требованиях к усилению по сравнению с lcd-2 нет. Мне гораздо больше нравится как звучат эти наушники в балансном подключении, на балансном тракте конечно. Им усилитель с хорошей токоотдачей нужен. Мой первый балансный тракт был организован на цапе и усилителе мс аудио. Цап dac 1.0 и усилитель fha-1.3. Драйва там было выше крыши. Недавно поставил штатный шнур к lcd-3, подключил к небалансному выходу усилка....не, не то. Вернул все обратно.

Хотя допускаю мысль, что lcd новых версий уже не такие требовательные к усилению стали, не слушал.

 

 

На профильной ветке была упомянута модель fha-1.2, но на сайте производителя ее нет в списке, она должна быть бюджетнее 1.3. Насколько она актуальна? Насколько я понял, мощности 1.3 даже с избытком

Брать LCD-2, чтобы потом слушать их через бюджетный усилитель MS Audio - плохая затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня lcd-3 причем уже очень давно, думаю большой разницы в требованиях к усилению по сравнению с lcd-2 нет. Мне гораздо больше нравится как звучат эти наушники в балансном подключении, на балансном тракте конечно. Им усилитель с хорошей токоотдачей нужен. Мой первый балансный тракт был организован на цапе и усилителе мс аудио. Цап dac 1.0 и усилитель fha-1.3. Драйва там было выше крыши. Недавно поставил штатный шнур к lcd-3, подключил к небалансному выходу усилка....не, не то. Вернул все обратно.

Хотя допускаю мысль, что lcd новых версий уже не такие требовательные к усилению стали, не слушал.

 

 

На профильной ветке была упомянута модель fha-1.2, но на сайте производителя ее нет в списке, она должна быть бюджетнее 1.3. Насколько она актуальна? Насколько я понял, мощности 1.3 даже с избытком

Брать LCD-2, чтобы потом слушать их через бюджетный усилитель MS Audio - плохая затея

 

По-моему, как минимум не хуже, чем слушать их через бюджетную лампу :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, как минимум не хуже, чем слушать их через бюджетную лампу :notknow:

Не хуже, чем через бюджетную лампу, это точно. Но вообще, раз уж есть возможность и желание купить LCD-2, то стоит взять хороший усилитель в ценовой категории хотя бы в четверть (половину, если Б/У) цены этих наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, как минимум не хуже, чем слушать их через бюджетную лампу :notknow:

Не хуже, чем через бюджетную лампу, это точно. Но вообще, раз уж есть возможность и желание купить LCD-2, то стоит взять хороший усилитель в ценовой категории хотя бы в четверть (половину, если Б/У) цены этих наушников.

 

Ну вообще fha-1.3 стоит практически 40к, а это больше половины стоимости lcd, или около того.

А какой вы можете привести как пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, как минимум не хуже, чем слушать их через бюджетную лампу

Это точно. Слушал с китайским DarkVoice. Так себе результат.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще fha-1.3 стоит практически 40к, а это больше половины стоимости lcd, или около того.

По моему вы ошибаетесь. Сейчас новый MS FHA 1.8 стоит 45к.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать LCD-2, чтобы потом слушать их через бюджетный усилитель MS Audio - плохая затея

Однако не имея большого опыта и тренированного слуха - эта затея видится гораздо предпочтительнее, нежели слушать от бюджетного усилителя бюджетные наушники.

Разве нет?

Как у Волонтёра в подписи :

"Главное - это хорошие наушники, а остальное приложится" (дословно не помню, может чуть иначе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.