Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Переходим на Raspberry... :)

Тоже вариант.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю это тоже возможно...

Например, на одной из сборок BAMF, будучи отключенным в bios, при загрузке ядра linux wifi включался на моём ноутбуке.

Согласен, возможно все, тем более на сборках..., ну на различных сборках.

А вы свой "lan wifi" точно в БИОС отключали, а то может только в Windows?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса! Вам повезло.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал, чтобы Wi-Fi в биос включался/отключался. Только в операционной системе. Можно конкретную модель такого ноутбука?

А вот чтобы линукс умел включать то, что отключено в биос - это что-то малореальное.

 

Пример с

снизить частоту проца можно. Или под linux отключить ps/2, который не отключается в bios

некорректны.

Если на уровне биос что-то включено (ps/2 или частота процессора может достигать номинала), то ОС может просто не обращаться к ps/2 (создаётся впечатление, что порт выключен... хотя на самом деле просто ОС делает вид, что ps/2 нет) или ОС может использовать не весь диапазон частот процессора. Но не наоборот: если в биос макс. частота процессора ограничена 800МГц, то ОС её поднять до 1500 - никак не может.

 

Некоторые настройки действительно могут сообщаться и корректироваться через биос. Всем известный пример - это время. Ставим время в операционке (например в Виндоус) и вуаля - точно такое же устанавливается в биос.

Есть программы (фирменные уилиты), которые обычно создают разработчики мат. платы, которые позволяют управлять некоторыми настройками биос, например частотами и напряжениями процессора для разгона и т.п. Но для этого разработчиком прошивки биоса и этой утилиты - должны быть одни и те же люди.

Есть программы, которые позволяют корректировать некоторые настройки биоса мат. платы: известная в былые времена speedfan (коррекция частот вентиляторов и управление ими), но снова же - если позволяет биос. Или программа для настроек таймингов мат. плат.

Но всё это касается лишь изменения некоторых параметров и лишь в пределах, в которых позволяет это делать биос.

И лидером в этой области остаётся всё-таки Виндоус, в не Линукс.

 

А вот чтобы, например Ethernet-контроллер, отключенный через биос, заработал по команде из ОС, или заработали все 4 ядра процессора, если в биос два из них отключены - вот это было бы ооочень интересно.

 

есть технологии, позволяющие удалённо заходить в биос другого компьютера

Есть, но снова же, если эта функция вшита в биос. И если в биосе эта функция активирована (а не запрещена) - то есть решающее слово всё равно за биосом и обойти его решение извне - нельзя. Если нет, то с другого ПК в биос никак не зайти.

 

Новости от наших партнёров Вышла версия - 1.08

Интересно, а как ребята обходятся без настройки Биоса. :smile83:

Почему "обходятся"? На маразме много тем, касающихся настроек биоса. Как в общем, так и отдельных его параметров.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё как-то мимо биос. Чудеса, да?

Не "мимо биос", а "если биос не против". Смысл кардинально меняется.

Базовая система ввода-вывода (биос) - это более низкоуровневая система, чем ОС. Если на своём уровне биос чего-то не захочет (не даст доступ), то ОС это изменить не сможет.

Никаких чудес, всё давным-давно известно.

Непонятно лишь одно - чем же Линукс в этом плане такой "удивительный" по сравнению с Виндой ).

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте, я винду с линуксом не сравнивал пока.

Значит с какой-то другой ОС сравнивали, не уточняя с какой именно. Вы ведь писали, что " linux умеет обходить настройки bios." и "Поизучайте поглубже этот вопрос (linux), найдёте много удивительного". То есть именно линукс умеет нечто особенное и выделяется какой-то своей удивительностью и необычностью.

 

А лучше он тем, что можно сделать сборку под собственные нужды, отключив все не нужное и вредное для звука. Он гибче в разы. Его ф.с. ext2, 3, 4 несравнимо лучше виндовой ntfs.

Работает шустрее всё: и монтирование флэшек и подключение к роутеру. Ну и тд и тд.

Это да, согласен :drinks:

Но внимательнее читайте, я спрашивал "Чем в этом плане Линукс удивителен" - то есть в плане работы с биос.

 

Попробуйте в биос отключить встоенную звуковуху. А потом в винде запустите everest. Определит он её?

Можно я не буду? ) Я с этим в своё время наигрался по самое... Поверьте, ничего нового я для себя не открою ) И это никак не отменит факта, о котором я написал в #2861.

 

По отключению Вай-Фай в вашем нетубке. Дядюшка гугл подсказывает, что единственной такой настройкой есть Wireless Device Control в разделе Boot Priority. Вы про конкретно эту настройку или она не единственная?

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wireless Device Control
Да, оно. У меня стоит "always off"Но оно не в разделе Boot priority, а в разделе Boot рядом с отключением Num Lock и пр.

Вот именно, что оно у вас в разделе Boot (опций загрузки). Рядом "с отключением Num Lock". Только это не отключение "Num Lock" - вы неправильно это называете. Это всего-навсего состояние устройства после включения устройства: будет ли у Num Lock статус включено при загрузке. А если нет, то надо всего-навсего включить вручную, если вдруг понадобится, нажатием кнопочки на клаве под названием Num Lock.

 

То же самое и про ваш Вай-Фай. Это не отключение контроллера Вай-Фай (иначе эта опция находилась бы в другом разделе Биос). Это выбор, будет ли он включён сразу после загрузки, или нет. Если нет, то включается по требованию или по необходимости из ОС. Там же описание рядышком (справа), посмотрите: "Выберите статус беспроводного устройства при загрузке."

 

Поэтому никаких чудес. Вай-Фай на вашем устройстве вообще нельзя включать/выключать из Биос. В отличие например от сетевого контроллера (Internal LAN), который находится в разделе Advanced.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поизучайте поглубже этот вопрос (linux), найдёте много удивительного. А тролить без надобности. Это только лишь выдаёт вашу скудную осведомленность в этом вопросе.

Можно я не буду "поизучивать" этот вопрос (linux)! Удивительного точно много, но нового, в том объеме, что надо мне нет.

 

Вот не хотел поднимать этот вопрос - "уважаемый" приведите пример, где я кого-то или что-то троллю. Только полностью цитату, а не "удобную" вам выдержку. Это первое.

Второе, если вам (лично) не интересно, как влияет и влияет ли BIOS на SQ, то причем здесь какие-то "удивительные" возможности какой-то системы (намек: проходим мимо, если сказать по существу нечего, уж не обессудь), а если она (волшебная системы) действительно есть, эта ветка про "Операционные системы..." - приведите ссылку на образ, расскажите как установить и настроить, если есть необходимость. Глядишь, камрады заинтересуются.

 

А то "Из вашего двора площадь Красная видна, а из нашего окошка...лишь немножко!"


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже "чужие" покинули нас, вернемся к настройкам BIOS, кому интересно, конечно.

Кто использует заводские настройки BIOS, имеется ввиду, что частота ЦП и напряжения всего и вся остались нетронутыми, те тоже могут пропустить этот пост.

Это для тех, кто слышит, что с "задавленными" в той или иной мере параметрами BIOS (частота и напряжения) звук все же лучше (правильнее).

 

Это мои личные наблюдения, полученные на лично моем железе и софте, но, считаю, что многим может пригодится.

Во время последних экспериментов по настройке BIOS для качественного вывода звука я получил интересные результаты:

- при первоначальном включении копма, значение CPU Core Voltage выбирается в BIOS минимальным, у меня примерно 0,55 В.

- если же комп перезагрузить, даже ни чего не меняя в настройках BIOS, то указанное напряжение повышается до 0,68 - 0,7 В, что естественно сказывается на звуке и не в лучшую сторону: НЧ поджимаются, ВЧ обостряются, если так можно выразиться.

 

Резюме:

Рекомендую не применять функцию "Перезагрузить", а пользоваться только функцией "Выключить систему".

Если по какой-то причине надо перезагрузить комп, то выключите его и включите заново, тем самым вы сохраните минимальную величину CPU Core Voltage, что благоприятно скажется на SQ.

 

Осталось решить вопросы:

- как можно вручную в BIOS "опустить" значение CPU Core Voltage до минимума ( например 0,5-0,55 В), при этот значении SQ должно быть максимальное.

- как вручную можно изменять значение CPU Core Voltage от 0,5 до, допустим, 0,69 В, подбирая звук под себя, если при 0,5 В звук не зашел.

- как зафиксировать выбранное значение CPU Core Voltage в BIOS, что бы уберечь его от "внешних воздействий".

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.После перехода с черной оси на фубар, который установлен на сборку win server 2019, думал больше не придется копаться в BIOS MSI, но нет полез. Все делал методом тыка , сначала выставил в фубаре максимальный буфер 30.000 , затем перешел с ASIO на WASAPI , сцена расширилась особенно в глубину.В BIOS значения выставил максимальное в тайминге ОЗУ и PEGO Gen 3 все остальное лучше на автомате.Может эти настройки не правильные,но на WIN все возможно ,слушаю вторую неделю ,вроде нравится .

Изменено пользователем xp-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась информация от владельца серебряного САТА-кабеля из моножилы Неотек, что звучит-то он хорошо, но ещё лучше звучит САТА-кабель, в котором кабеля нет )

Сделал и я вот такой SATA-кабель, а по сути скорее не кабель, а коннектор:

20190412-200838.jpg 20190412-200850.jpg

(За качество пайки чур не ругаться - жало паяльника в 2,5 раза толще контакта... пришлось помучаться, учитывая, что я далеко не профи в пайке :) )

И обмотал изолентой на шёлковой основе контакты.

Первые впечатления после подключения им SSD Intel как хранилища музыкальных файлов вместо САТА-кабеля из серебряной моножилы Неотек (особо впечатлительным - не читать) - сцена стала явно глубже :shok: . Не ожидал.

 

Р.С. Сравнение не было выдержано абсолютно корректно, т.к. серебряный САТА-кабель теперь встал на CF-переходник (а до него там стоял обычный чёрный САТА-кабель из комплекта мат. платы Асрок Формула). То есть сменилось по сути 2 САТА-кабеля одновременно.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал и я вот такой SATA-кабель, а по сути скорее не кабель, а коннектор

Интересно, а как теперь диск подключается к SATA-разъёму на плате? :?: Можно фото, если корпус ещё не закрыт.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ещё лучше звучит САТА-кабель, в котором кабеля нет ) Сделал и я вот такой SATA-кабель, а по сути скорее не кабель, а коннектор...

Кирилл,

тогда тебе стоит попробовать SSD SATA DOM, в этих дисках кабелечки не предусмотрены, напрямую в МП, и питание линейное удобно подвести.

...

А я, наоборот, задумался о серебряном проводке, только USB.

"Бьюсь" который день с настройками BIOS, наверное очередное обострение аудиофилии (весна , однако :) ) - то это не нравиться, то это не устраивает, ни как не мог выставить 0,6 В для CPU Core Voltage.

Сегодня наконец то подобрал "правильную" комбинацию параметров, получил свои 0,6 В и ... и понял, что пора менять свои USB Atlas на что-то более правильное.

Правильный шнурок нашелся, в шкафу месяц уже лежал USB провод от PVD, дали погонять вместе с усилителем Sigma - заменил, блин, вот теперь все устраивает. Больше в BIOS лесть неохота, пусть так играет.

Осталось денег найти на этот проводок.

...

Камрады,

Все же про настройки BIOS, повторюсь:

CPU Core Voltage сильно влияет на звук. Можно подобрать звук источника под себя (свой софт, железо, комнату, жену :) , и прочее, что портит может испортить звук)

 

Добавил:

Сейчас BIOS настроен так, за основу взяты рекомендации от PVD-audio, см. инфу на их сайте, отличие только на этих скринах:

 

post-23841-0-44898800-1555142016_thumb.jpg

 

post-23841-0-74210400-1555142025_thumb.jpg

 

post-23841-0-65665300-1555142038_thumb.jpg

 

post-23841-0-49743100-1555142052_thumb.jpg

 

При фактическом напряжении CPU Core Voltage 0,6 В (на первом скрине это 0,608 В) у меня получен наилучший результат.

 

Сравнил со своим СД плеером Marantz CD63 mk2 KIS (сигнал с плеера снимал по аналогу и по коаксиалу) - комп переиграл Marantz, не порвал, а просто переиграл.

А если учесть удобства файлов по сравнению с дисками, то комп "впереди планеты всей"!

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как теперь диск подключается к SATA-разъёму на плате? :?: Можно фото, если корпус ещё не закрыт.

Как доберусь домой - сделаю фото. Но примерно вот так. С тем отличием, что новый САТА включен в верхний разъём на мат. плате.

 

Вот так у меня (внутри музПК пока порядок не наведен, вчера как подключил временно, так пока и есть):

20190413-170412.jpg

Видно, что разъём питания САТА для SSD сейчас лежит на САТА-разъёмах мат. платы и из-за этого новый САТА-кабелёк-переходник немного выгнут пропеллером.

Разъём питания САТА нужно ставить угловой. Тогда его корпус не будет мешать подключению к мат. плате.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

тогда тебе стоит попробовать SSD SATA DOM, в этих дисках кабелечки не предусмотрены, напрямую в МП, и питание линейное удобно подвести.

SATA DOM большого объёма для замены накопителя для хранения музыки - не подойдут. Они небольшого объёма. А если и есть хотя бы гиг на 80, то стоимость...

А для размещения ОС... пока не слышал отзывов, что SATA DOM лучше, чем CF-карта с переходником.

Поэтому в данный момент не вижу причин пробовать SATA DOM.

А я, наоборот, задумался о серебряном проводке, только USB.

Это ооооочень хорошая штука. Вообще хороший ЮСБ-кабель меняет звук настолько существенно, что услышав это в своей системе, сомнений в его покупке обычно не бывает. Я, в своё время взяв послушать серебряный Neotech NEUB-1020 не смог его отдать назад, хотя сильно сомневался, что ЮСБ-кабеля вообще могут влиять на звук ).

Правильный шнурок нашелся, в шкафу месяц уже лежал USB провод от PVD, дали погонять вместе с усилителем Sigma - заменил, блин, вот теперь все устраивает.

:good:

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATA DOM большого объёма для замены накопителя для хранения музыки - не подойдут. Они небольшого объёма. А если и есть хотя бы гиг на 80, то стоимость... А для размещения ОС... пока не слышал отзывов, что SATA DOM лучше, чем CF-карта с переходником. Поэтому в данный момент не вижу причин пробовать SATA DOM...

Я про SATA DOM так сказал, для информации, что такие есть.

Владимир из PVD очень рекомендует для SATA дисков или IDE, если есть возможность, или подключать их к USB на МП через переходник.

Такой переходник SATA -> USB будет следующим шагом "к светлому будущему".


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир из PVD очень рекомендует для SATA дисков или IDE, если есть возможность, или подключать их к USB на МП через переходник.

Такой переходник SATA -> USB будет следующим шагом "к светлому будущему".

У меня все накопители в режиме IDE, поэтому я уже в светлом )


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны белая зависть, а с другой, как говориться: итог ни что, главное путь к нему (шутка).

...

Футбол (Оренбург дерет ЦСКА в Москве) + музон (серебряный проводок от PVD и удачный биос) = что еще надо!

Правильно - пиво!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще оно удивительное, которое рядом, я все про BIOS:

Оказалось, что не только важно получить нужное напряжение CPU Core Voltage ( в моем случае это 0,6 В, у кого то другое значение заиграет), а еще важно как его получить.

Ниже на картинке видно, что нужные мне 0,6 В получены по разному: разное номинальное напряжение понижалось на разную величину.

Из этих трех вариантов лучше играет последний, там где 0,800 В понижали на 0,199 В.

 

post-23841-0-82877300-1555161729_thumb.jpg

 

Видно, что все остальные параметры остаются неизменными, но звук разный. Чудо-чудное!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что не только важно получить нужное напряжение CPU Core Voltage ( в моем случае это 0,6 В, у кого то другое значение заиграет), а еще важно как его получить.

Дмитрий, тебе мёд (возможность выставить низкое напряжение), да ещё и ложкой (выставить его разными способами)! Белая зависть (.

У моей мат. платы минимальное значение, которое можно установить - это 0,8 В. Если пробовать ставить меньше, то автоматически выставляет auto.

Видимо разработчики платы по простоте своей душевной посчитали, что оверклокерскую материнку будут использовать для оверклокинга, а не для даунклокинга (.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

да, мне в этом повезло.

Мало того, я могу выставить CPU Core Voltage еще ниже, например, примерно 0,55 или 0,48 В.

Но при этих значениях звук не заходит. Опытным путем я определил, что 0,6 В для меня самое то.

...

Парни из Тольятти "поругали" меня :punish: , мол я ссылаюсь на их BIOS, а сам "делаю все по своему. а значит делаю не правильно".

Признаю это и даю опровержение - то, что мой комп. заиграл, их BIOS ни какого отношения не имеет, как-то сложилось все само. Прошу прошение :stopit:


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу выставить CPU Core Voltage еще ниже, например, примерно 0,55 или 0,48 В.

Но при этих значениях звук не заходит.

А что именно не нравится в звуке при напряжении меньше 0,6В?


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не нравится в звуке при напряжении меньше 0,6В?

Все не так просто.

При различных настройках БИОС возникают различные, как сказать, "звуки".

Например, при одном БИОС и при минимально возможном CPU Core Voltage (у меня где-то 0,5 В) НЧ получаем, как я говорю, "два ведра", хоть отбавляй, слушать тяжело.

При другом БИОС и том же CPU Core Voltage 0,5 В бас слышимо поджат, слушать не интересно.

Переменных параметров много, все учесть просто не возможно. Я взял за основу два пресета (писал выше) и попытался получить ЗВУК.

Мне повезло, не сразу, неделю убил, но теперь все ОК!

Сейчас Владимир Семенович поет - отлично!!!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня ...

Спасибо, уважаемый Kir9790!

Я примерно так и представлял. Хорошо, что в корпусе в нужном месте оказалось свободное пространство для диска. Меня больше этот вопрос волновал.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.