Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lassar

Beyerdynamic T5p 2nd generation

Рекомендуемые сообщения

@cergei82, наушники хорошие, высокого класса. Но была и аргументированная критика в их адрес. В частности к гулкому басу.

Нету гулкого баса. Не нахожу у себя.Скорее зависит от чего слушвть. Или от чего-то еще.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прка не замечаю гулкости... Наоборот- на некоторых драйвовых композициях хочется чутка побольше мидбаса... Гитары и вокал, как по мне, звучат в этих наушниках просто великолепно!

Кстати, вопрос с прицелом на будущее: как вообще разбирается оголовье наушников? Имею ввиду его мягкую часть. И кто-нибудь пробовал менять оригинальные амбушюры на китайские аналоги?


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,@cergei82, я это написал не из своего отзыва. T5-2gen слушал очень-очень давно и сейчас по памяти о них судить крайне сложно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в сравнении, на фоне более классных динам у них детализация средняя, есть упрощенность. В сравнении с теми же T1-2. А так, хорошие наушники.

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в сравнении, на фоне более классных динам у них детализация средняя, есть упрощенность. В сравнении с теми же T1-2. А так, хорошие наушники.

Все имхо

Кстати, получил на днях новую пару амбушюр со всем известного китайского интернет-магазина. Не оригинал, конечно, но качество очень хорошее. Причём они ещё мягче оригинальных. Прилегание к ушам стало чуть ближе. Так вот самое главное: с этими амбушюрами звучание стало даже детальнее. На порядок лучше слышны различные очень тихие звуки, т.е. улучшилась микродинамика. Так что могу с уверенностью сделать вывод, что на звук очень влияют и сами амбушюры. В общем стоковые легли в дальний угол))

post-1190-0-81002900-1532012324_thumb.jpg

post-1190-0-19638400-1532012417_thumb.jpg


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане!) У меня такой вопрос по поводу данных наушников. Уйдет ли с прогревом некая вуаль и повысится ли детализация на сч диапазоне? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос. Решил заказать кастомный кабель у мастера из Москвы но мастер у мастера появился вопрос по поводу кабеля "Распиновка. На верхние Джеки идёт 2 провода, земля и плюс, а джек 3 пина, а не 2. То есть 3 контакта. Мне надо знать куда там паяется земля, куда сигнал. Обычно верхние от кончика штекера 2 пина это сигнал, нижний земля. Но на 100% не уверен" Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал данные наушники с другими закрытыми собратьями (Denon 7200, Meze 99, AT 1000, TH 900) на комбайне Pioneer U-05. T5p-2 понравились больше других. Какой комбайн, возможно, портативный добавит им немного эмоциональности и агрессивности? И есть ли смысл к низкоомным наушникам подбирать связку отдельный ЦАП и усилитель общей стоимостью до 100тыс. руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо думаю не стоит, хотя от стационара они и заиграют лучше. Хотя кто то может и поспорит. Если бы это была модель т1, тогда бы очень желательна была бы стационарная система. Хороший портатив, плеер или портативный цапоусь вполне хорошую пару им составят. У меня dx100 и c4pro, с первым звук как раз более агрессивный и плотный, с с4 более воздушный. С2 старенький хорош, но это другая лига, не под стать этим ушам.

 

Вообще потенциал несмотря на низкое сопротивление у наушников большой, и правильно подобранный стационар никогда звук не испортит, как раз наоборот. Просто тут он не обязателен для достижения хорошего звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал данные наушники с другими закрытыми собратьями (Denon 7200, Meze 99, AT 1000, TH 900) на комбайне Pioneer U-05. T5p-2 понравились больше других. Какой комбайн, возможно, портативный добавит им немного эмоциональности и агрессивности? И есть ли смысл к низкоомным наушникам подбирать связку отдельный ЦАП и усилитель общей стоимостью до 100тыс. руб?

900е с U-05 играют препаршивейшим образом. Проверено в ДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен опыт использования этих наушников у форумчан... Пока на руках следующая информация:

- портатив типа Mojo делает связку спокойной;

- подключение внешнего усилителя с запасом мощности положительно влияет на динамику;

- а вот эти ребята, сразу в решении заменили штатный кабель на серебро - https://www.headamp.com/order/astell-kern-t5p-2nd-generation-closed-back-dynamic-headphones-by-beyerdynamic/

У меня в большинстве случаев "стационарное" прослушивание, но возможность хождения по квартире было бы плюсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кабель штатный норм, но имхо серебро освелит звучание, Вряд-ли после замены на данный кабель они лучше будут отыгрывать металл имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите большая ли разница у баеров т5п между первой и второй итерацией и в чем? Накрылся джек на первой версии тут либо рекабелить либо копить на новые, задумался.

Вообще есть ли аналог им паходный динамический топ закрытый именно для прогулок, чет я в упор не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал первую, но вроде как низов во второй больше и верхов поменьше, т.е. они более сбалансированныену и кабель съёмный. А из топов я бы наверное посмотрел на z7mk2 в первую очередь. Дима Родионов хвалил их в отличае от первой ревизии, по уровню они чуть уступают t5p-2, но зато шумоизоляция лучше. Но я слушал обычные z7. Или деноны 7200. Сингачи про как вариант, но тоже чуть пониже классом, зато универсалы для тяжа, они так вообще складные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При быстром прослушивании z7mk2 в некоторых местах показались попсово-пластиковыми, но вау эффект имел наличие. Деноны 7200 по цене/звуку показались неплохим вариантом, но для меня два но:

1) сцену даже не пытаются строить (еще смог бы пережить)

2) после 15мин прослушивания бас начинает напрягать ( вот это уже никак...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегию и баеры сравнивал с a&k Ultima sp1000 .

Elegia показалось имеет худшее разрешение чем баеры , но почему то баеры немного пилили верхами . Не помню с какого выхода плеера слушал . Показалось , что не хватает мощности для контроля баеров .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я т5п с телефона слушаю, этож портативнейшие из существующих лопухов, как их ультима может с любого выхода не контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегию и баеры сравнивал с a&k Ultima sp1000 .

Elegia показалось имеет худшее разрешение чем баеры , но почему то баеры немного пилили верхами . Не помню с какого выхода плеера слушал . Показалось , что не хватает мощности для контроля баеров .

Очень странно. Тем более с ультимы. Они перегружаются влёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на днях новый кастомный кабель от HybridAudio: монокристаллическая медь - литцендрат - OCC LitzCu (133x0.08x4) + профессиональная кабельная оплетка на весь кабель целиком и на каждый канал раздельно.

Послушав с ним T5p некоторое время и сравнив его со стоковым кабелем могу с уверенностью сказать, что звук стал более насыщенным и полновесным, улучшилась локализация инструментов в пространстве и стереопанорама в целом. Особенно порадовала середина, а в частности вокал: он стал более живым и эмоциональным. Бас и верхние частоты также очень и очень хороши.

По итогу: с новым кастомным кабелем наушники стали звучать более музыкально и вовлекающе.

post-1190-0-96636900-1555144368_thumb.jpg

post-1190-0-96299500-1555144406_thumb.jpg


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивал сабж с HE-400i или Sundara?


 

 

Creative G6, Encore mDSD, Musatoff HA-8, Hifiman He-400i.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сравнивал сабж с HE-400i или Sundara?

Сравнивал сабж с Sundara, he-560, на мой взгляд оба варианта слили баерам Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят никто у первой ревизии амбушки не менчл, они снимаются вообще???

Должны.

 

Я бы первую ревизию и в страшном сне не купил бы...


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.