Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lassar

Beyerdynamic T5p 2nd generation

Рекомендуемые сообщения

Ребят никто у первой ревизии амбушки не менчл, они снимаются вообще???

Должны.

 

Я бы первую ревизию и в страшном сне не купил бы...

 

А в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят никто у первой ревизии амбушки не менчл, они снимаются вообще???

 

Да, конечно. Уже, наверное, разобрались, но снимаются они элементарно - просто стягиваются с крепления. Фирменный велюр есть двух видов - для 1-ого поколения и для 2-ого. Чем они отличаются - не знаю. При установке новых рекомендую аккуратно разогреть юбку из кожзама на амбушюрах феном для сушки волос - так её будет проще натянуть на посадочное место.

 

А в чем разница?

 

Сменным кабелем и тональным балансом. При этом далеко не всем 2-ая ревизия кажется лучше и даже... фанфары... темнее!

 

Ещё у первой ревизии есть неоспоримый плюс: цена на вторичке. Народ их понабрал в своё время, а об усилении не подумал :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят никто у первой ревизии амбушки не менчл, они снимаются вообще???

Должны.

 

Я бы первую ревизию и в страшном сне не купил бы...

 

А в чем разница?

 

в звуке. а точнее в классе звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто посоветовать, что лучше в плане универсальности из 3 моделей - т5р v2 / d7000 / Signature pro ? (слушаю многое, из-за этого нужны не сильно резкие ВЧ (менее резкие чем на t5p v1 ) и немного побольше НЧ чем на тех же t5p v1 (были - продал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Signature pro уступают в классе двум другим, но и раскачиваюся легче, имеют очень драйвовый звук с не очень широкой сценой, так что смотрите в сторону двух других. T5 второй ревизии по сравнению с первой как раз прибавили в низах и убавили в верхах, по общему классу из трех имхо выше всех. 7000 имеют более тёплый звук и обволакивающий бас в купе со звонки и вч, но в отличае от T5 кабель не съёмный. Выбирайте между ними. Если в приоритете быстрый металл, то выигрышгей сингатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ни кто случаем не замерял диаметр посадочного гнезда под джеки в наушниках? Там есть углубления, из-за которых нужно подбирать кабели с гильзами определённого диаметра. Ну а пока наушники не приобрёл, хочется обо всём узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на днях новый кастомный кабель от HybridAudio: монокристаллическая медь - литцендрат - OCC LitzCu (133x0.08x4) + профессиональная кабельная оплетка на весь кабель целиком и на каждый канал раздельно.

Послушав с ним T5p некоторое время и сравнив его со стоковым кабелем могу с уверенностью сказать, что звук стал более насыщенным и полновесным, улучшилась локализация инструментов в пространстве и стереопанорама в целом. Особенно порадовала середина, а в частности вокал: он стал более живым и эмоциональным. Бас и верхние частоты также очень и очень хороши.

По итогу: с новым кастомным кабелем наушники стали звучать более музыкально и вовлекающе.

 

За сколько кабель взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как дела с закрытостью, сильно ли прорывается звук наружу при комфортной громкости?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как дела с закрытостью, сильно ли прорывается звук наружу при комфортной громкости?

Не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как дела с закрытостью, сильно ли прорывается звук наружу при комфортной громкости?

Не сильно.

Что-то мне советуют Beyerdynamic DT 1770 PRO

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как дела с закрытостью, сильно ли прорывается звук наружу при комфортной громкости?

Не сильно.

Что-то мне советуют Beyerdynamic DT 1770 PRO

Бывает. Эти не слышал, я выбирал между фостексами 900, какими то хифименами и сони, в итоге взял t5p 2nd, но это мои предпочтения, у вас могут быть другие. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял t5p 2nd, но это мои предпочтения, у вас могут быть другие

Да нет никаких предпочтений, был бы хороший звук, тянул тяжмет и не так было слышно снаружи


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я снова)). Не смотря на то что технически они любой металл отыграют, и баса в этой версии я бы сказал даже много, но именно тяжмет они не тянут. Если только не зайдёт их почерк звуковой. Альтернативу неплохо, что то тяжелее нет. Пишу как бывший владелец. Для тяжа лсд2 или фостекс 900. Из более доступных signature pro и фостекс 600 бу. Смотря какой именно субжанр тяжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирать наушники под каждый жанр - это дело я не потяну. Отвечая на вопрос о субжанре тяжа - это к примеру Arch Enemy и им подобные, вообще-то до этого не интересовался субжанрами. Что облегчить понимание ситуации, мне нужно дополнение к имеющимся у меня сенхам 800с и как можно закрытые не в ущерб звуку

 

тяжа лсд2

Как человеку, проживающему вдали центров ремонта\замены наушников или их мембран, мудрый товарищ не советовал эти лсд2


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человеку, проживающему вдали центров ремонтазамены наушников или их мембран, мудрый товарищ не советовал эти лсд2

Всякие дофазор б/у не берите и скорее всего все будет хорошо, хотя вам закрытые нужны, это audeze lcd-2c classic closed. На audeze lcd-2c особо нареканий по качеству нет, судя по буржуйским форумам, думаю с закрытой версией ситуация схожая (мембраны там одинаковые). Фостексы 900 я бы обязательно послушал перед покупкой, не факт что вам зайдет их кривой V-образный звук. Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Arch Enemy понял. Послушал. Нет, не хватит у т5р2 злости. Вам прописаны fostex th900, или имхо больше lcd-2 closed. У старых ревизий лсд были проблемы, у новых как отмечают на форуме их нет. Или как вариант поинтереснее myspeakers ether C flow https://doctorhead.ru/product/mrspeakers_ether_c_flow/

 

Для ваши предпочтения это имхо лучшие варианты из закрытых топов. Уверен не я один такого мнения. Самое печальное это то, что у вас лично нет возможности послушать мюи сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lcd-2 closed

Lcd любые это ресурс драйверов ограниченный 2-3 годами или не так? Если это так, то и других "планарных" такая же ситуация.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то, есть правила эксплуатации изодинамики для более долгого срока службы, ну и как повезёт. Кто не рискует... А вообще, наверное только из за браков лсд пошли такие слухи, хотя модели hifimen на старте продаж вроде как этим грешили не хуже аудез. Однозначно димамические надёжнее, но не так все критично.

 

Сам лично под жанры, подобно вашим рассматриваю только изодинамику на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то, есть правила эксплуатации изодинамики для более долгого срока службы, ну и как повезёт. Кто не рискует... А вообще, наверное только из за браков лсд пошли такие слухи, хотя модели hifimen на старте продаж вроде как этим грешили не хуже аудез. Однозначно димамические надёжнее, но не так все критично.

Да, если не повезет, то для меня это потеря нескольких месяцев на замену или ремонт. Если решусь рискануть, то выбор станет между MrSpeakers ETHER C Flow и lcd-2C closed


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе модели хвалят. Правда первые все таки классом выше. Менее грубые, более техничные. Я не слышал ни те ни другие.

 

Arch Enemy это дет метал, хотя я подумал что блэк. Один форумчанин провел целое личное исследование по этому поводу. Интересна таблица http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе модели хвалят. Правда первые все таки классом выше. Менее грубые, более техничные. Я не слышал ни те ни другие.

 

Arch Enemy это дет метал, хотя я подумал что блэк. Один форумчанин провел целое личное исследование по этому поводу. Интересна таблица http://forum.doctorh...topic=26832&hl=

Что-то очко играет, терять время, - поспрашиваю владельцев Fostex TH900 mk2


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сейчас активно слушаю Т5 2.

Полностью согласен со всеми мнения обладателей данных ушей.

Добавлю - очень нужен хороший усилок и источник, даже не смотря на то, что они низкоомные и якобы - портативные :-)

В прямом сравнении с Т5 2 были Т1 2.

Как видите, выбор пал на Т5 2 по причине - более детальной середины и более выраженного вокала, более живой подачи нижнего регистра (джаз, электроника, басс гитара - звучат великолепно!).

Заметил одну особенность - уши значительно раскрываются на средней и выше средней громкости.

Т1 2 не оставил по причине того, что мне в них не хватало низа, не было в них мяса, по сравнению с Т5 2. Опять же вокал был не столь осязаем и натурален. Единственный их плюс - да, очень широкая сцена. Ощущение, что наушников то и нет при прослушивании. Они отлично подходят к инструментальной музыке.

Кстати, продаю их (даже ещё пахнут новьём), но с кабелем от Т5 2, 1,4 м - по очень хорошей цене.

 

До этого были планарные (плевался откровенно в итоге) Audeze LCD-2 Closed Back - не понравились полным отсутствием верха, искажённой, хотя и яркой серединой (понравились низкими и удобством посадки на голове).

Предпочитаю ровный звук без преукрас и отсебятины. Мониторный. Правдивый, насколько это возможно.

 

Однако, зачесалось в одном месте - смотрю в сторону К872. Прям очень смотрю.

Т5 2 не устраивают на данный момент тем, что при длительном прослушивании давят на голову, и даже после их снятия, остаётся у меня ощущение "вмятины" на черепушке :-)

 

Кто что думает по поводу сравнения Т5 2 и К872?

 

Так же слушал DT 770 Pro Custom с завода (брал у знакомого звукоинженера) - очень понравились детальностью, мониторностью, серединой. Очень хороший выбор за свою цену.

Focal Stellia - бегло. Понравились глубоким басом. Даже показалось, избыточным.

Были Denon AH-GC30 с шумодавом для портатива - г... полное. (Focal Listen Wireless - в 2,5 раза дешевле и с обычным aptX (без HD) играют лучше).

 

Сам долгое время сидел на DT 990 600 Ом - и апгрейдил их всячески и амбошюры менял, пока середина у них окончательно не просела (12 лет на службе были)

Изменено пользователем Bayard

Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проблема с мясом\низом на T1-2 - это явный признак неподходящего (или просто плохого) усилителя.

Например, какого-нибудь модного микросхемного с 0.000001 Омами выходного импеданса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проблема с мясом\низом на T1-2 - это явный признак неподходящего (или просто плохого) усилителя.

Например, какого-нибудь модного микросхемного с 0.000001 Омами выходного импеданса.

Сравнивал на разных ум и отдельно слушал мой товарищ - в этом мнении сошлись мы с ним. Хотя - не исключаю этого. На днях завезут новый ум, другой весовой категории, сравню ещё разок.

Однако остаётся открытым вопрос с тем же вокалом, который по моему мнению в Т5 2 звучит более живо и естественнее.


Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.