Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Sonic, Сложно сказать-я все разом делал. Конденсаторы явно малы по номиналу в питании, все питания в куче-надо разделять, стабы средненькие, напруга занижена на усилитель-получаем замену обоих трансформаторов и всего питания автоматически. Не люблю по 10 раз в устройство лазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs,

А что за наушники у вас такие китайские? Сначала думал вы поклонник Grado


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, Наушники от китайских умельцев-не производство. Драйвера заводские клоны баеровских Тесл. Но заметно их крупнее. Корпус черное дерево. Драйвера подбираются в пары, готовые наушники отслушиваются перед отправкой. Все тщательно проверяется. Изготавливаются небольшими партиями. Есть там и клоны LCD-4 даже-примерно от 55 тыр с доставкой. Звук моих сопоставим с брендовыми от 50 тыр. Считаю, что и брендовые б\у им не конкуренты. Взял из расчета получить звук чуть хуже или аналогичный Баерам Т1 (б.у от 30 тыр.), а оказались заметно лучше. Удивили меня Китайцы. С нашими бы самоделками сравнить, но они по цене хорошие тоже не дешевы.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, C Баерами общего мало, кроме ну очень похожих внешне драйверов увеличенного размера. Мне кажется дело именно в этом и в корпусе черного дерева, а не пластиковом. После этих китайцев баеры слушать не могу-звук как из формочки пластмассовой-игрушечный и неинтересный. До получения китайцев Баеры Т1 2-3 месяца слушал и радовался. Потому и искал на динамиках Тесла подешевле что (в любой момент придется отдать владельцу баеры Т1). И нашел :music::yes:

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Питера есть владельцы А20Н? Хочу сравнить свой тюненый со стоковым. Заодно и наушники китайские бы привез для ознакомления :sharm: С меня вкусняшный алкоголь :spiteful:

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попала в руки ненадолго данная китайская коробочка. Не знаю уж что кому не понравилось, за 800 у.е. очень даже прилично играет. Главное сразу забыть про усилитель, джек можно сразу заклеить изолентой и думать что его нет) По балансу получше, мои 800s вполне можно было слушать, смушал только легкий недостаток энергии на низах и как мне показалось недостаточный дд, но в целом как связка A20H + 800s уже весьма прилично звучит. Честно говоря думал будет хуже. Характер звучания самого цап с внешним балансным усилителем весьма приятный. Хорошая сцена (близко к сабре, но акценты делаются иначе), неплохой бас, комфортные вч без потери детальности, аппарату немного не хватает драйва и плотности, но это не критично. Если сделать не совсем корректное сравнение с вегой, то A20H уступает по детальности, как будто немного мажет по верхам, имеет меньший динамический диапазон и в целом имеет более спокойное (скучное?) звучание. Сцена весьма хороша даже в таком сравнении. Однако самая большая печаль в тембральной достоверности. Не поймите неправильно, вега далеко не эталон тут, но она звучит заметно достовернее и натуральнее. Это пожулай единственный непрятный сюрприз. Я ожидал что AK тут без труда обойдет сабре, оказалось что все не так просто. Мой личный вердикт - за 800у.е. отличный вариант если у вас есть наушники с балансом или внешний балансный усилитель. Как se комбайн лучше не рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попала в руки ненадолго данная китайская коробочка. Не знаю уж что кому не понравилось, за 800 у.е. очень даже прилично играет. Главное сразу забыть про усилитель, джек можно сразу заклеить изолентой и думать что его нет) По балансу получше, мои 800s вполне можно было слушать, смушал только легкий недостаток энергии на низах и как мне показалось недостаточный дд, но в целом как связка A20H + 800s уже весьма прилично звучит. Честно говоря думал будет хуже. Характер звучания самого цап с внешним балансным усилителем весьма приятный. Хорошая сцена (близко к сабре, но акценты делаются иначе), неплохой бас, комфортные вч без потери детальности, аппарату немного не хватает драйва и плотности, но это не критично. Если сделать не совсем корректное сравнение с вегой, то A20H уступает по детальности, как будто немного мажет по верхам, имеет меньший динамический диапазон и в целом имеет более спокойное (скучное?) звучание. Сцена весьма хороша даже в таком сравнении. Однако самая большая печаль в тембральной достоверности. Не поймите неправильно, вега далеко не эталон тут, но она звучит заметно достовернее и натуральнее. Это пожулай единственный непрятный сюрприз. Я ожидал что AK тут без труда обойдет сабре, оказалось что все не так просто. Мой личный вердикт - за 800у.е. отличный вариант если у вас есть наушники с балансом или внешний балансный усилитель. Как se комбайн лучше не рассматривать.

 

и какой был источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GARRIM, просто ноут по USB. На данный момент других транспортов нет. Кстати забыл добавить про один небельной нюанс, который для меня был неожиданностью. Мне показалось что аппарат имеет небольшой уклон в холод, возможно на фоне веги которая имеет более теплый саунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родное юсб - это ессно смешно

 

с полным сотмом песня прям фильская

с сингхером тоже песня но дргуая и в ней баса просто море с дичайшей проработкой

сабра матрикс х-сабр откурила

вега - да, уровень другой, не слушал но наслышан

 

ессно с балансным ушником песня

родной ушник для чегото более токового низкоомного закрытого

но свои 800S подключал слушал вполне

 

в целом девайс нормальный

я удивлен был от АК (для этого и брал его собственно)

ессно бренд Густард наложил отпечаток

много где съэкономили

 

вывод : АК - вещь, Густард - жить можно при хорошей обвязке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родное юсб - это ессно смешно

Насколько я знаю там достатночно приличный xmos внутри. Раньше у меня был беркли usb, но с аураликом он давал только приятный окрас в звуке, не давая качественного прироста, поэтому отправился на барахолку. Поэтому я сразу написал что сравнение не корректное, у веги юсб очень качественно исполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После различного тюна 3-х Густардов А20Н можно говорить о самых необходимых заменах.

1. Плата XMOS она НИКАКАЯ в сравнении с STINXER F1 подцепленной по коаксиалу и запитанной от компа. В дальнейшем можно ее установить внутрь, сделать качественное питание и подцепить по шине I2S, а не по коаксиалу. Такая установка требует навыков-это не просто вынуть одну плату и на ее место воткнуть другую.

2. Операционные усилители - родные так и не удалось идентифицировать, но установка взамен их АД8066 сильно меняет звук в лучшую сторону

3. Конденсаторы в референсном питании ЦАПов. Мало того, что они недостаточной емкости, так и не низкоимпедансные. Я ставлю вместо них полимерные ниппон 6,3в 1500 мкф.

4. отвязка референсного питания ЦАП от всего остального. Требуется трансформатор с доп. обмотками вместо родного и доп. плата питания . Так-же хорошие платы питания самих ЦАПов.

5. Замена всех конденсаторов питания преда и ушника на Vishay большей емкости. Спокойно помещаются аж 22000 мкф на 25в. на штатные места. Миниатюрная серия 256.

Далее можно тюнить под свои задачи-увеличить напряжение питания ушника , поменять резисторы в обвязке операционников и увеличить коэффициент усиления (У кого тугие в раскачке наушники с небалансным разъемом)

Сейчас я делаю двухкорпусной вариант-все трансформаторы в отдельном корпусе, а на их место платы стабилизированного питания. При этом можно разделить еще больше цепей по питанию. Так-же будет сделан аналоговый балансный вход для возможности использования Густарда как полноценного предусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, выходит каша из топора. Покупаешь хлам, а в его корпусе собираешь свой комбайн. Да и то, как вы пишите, уже и его родного корпуса не хватает, нужно добалять внешний дополнительный корпус.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, выходит каша из топора. Покупаешь хлам, а в его корпусе собираешь свой комбайн. Да и то, как вы пишите, уже и его родного корпуса не хватает, нужно добалять внешний дополнительный корпус.

Выходит все нормально. Я меняю кардинально только питание. Начинка там очень хорошая. Подтверждением моих слов может служить то, что один тюненый экземпляр сейчас в Австрии у человека слушавшего на Выставке в Мюнхене много чего куда более дорогого. Когда он получил тюненый Густард и послушал-восторги по выставке как то поутихли, а я получил неплохую сумму в евро и новый Густард (зачем покупать что то другое?). Зачем покупать втридорога бренд, когда есть Китай который можно довести до ума и выйдет куда дешевле?

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, и какая конечная стоимость: густард + новые комплектующие + ваша работа как мастера?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, и какая конечная стоимость: густард + новые комплектующие + ваша работа как мастера?

Зависит от варианта. Начальный + 15 т.р Средний (как в Австрии) + 30 т. р.Максимальный (делаю себе и знакомому сейчас) еще не считал. Но мне особенно некогда этим заниматься-мне проще написать что сделать и где купить комплектуху. Я на другом зарабатываю.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобрел себе это чудо с целью поэкспериментировать . Самый большой косяк в нем это объедененное питание микросхем цапа TVDD и AVSS .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arhi, С китайцапом на мобильном 9038 эти наушники нормально звучат, им светлый цап подходит хорошо.

С усилителем непонятно, по громкости раскачиваются легко, но со сценой не очень.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. К великому моему сожалению Bobsa с нами теперь нет. Земля ему пухом. Я был с ним очень хорошо знаком, он был моим хорошим знакомым. Человек был очень увлечен темой HI-FI, HI-END. Тюнингами, доработками, да и вообщем то самостоятельными проектами. Являюсь счастливым обладателем его акустики и его клона Dartzeel, поверьте мне звучит все это просто бесподобно. Послушал я за свой век достаточно много всего, поэтому могу говорить об этом с такой уверенностью. Так вот. Почему я решил здесь написать? Приобрел я тоже Gustard a20h. Решил частично повторить его проект, поскольку достаточно много общался с ним по нему, частенько бывал у него в мастерской, и понимание чего да как есть. Детали для тюнинга заказал, к концу сентября должно все приехать. И приступим. Так что если у кого есть вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить.

 

Густард его тюненный слышал, он успел его сделать в среднем тюнинге. Разница по сравнению со стоком очень существенная. Да он сейчас в Австрии у моего друга, он тоже от него в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. К великому моему сожалению Bobsa с нами теперь нет. Земля ему пухом. Я был с ним очень хорошо знаком, он был моим хорошим знакомым. Человек был очень увлечен темой HI-FI, HI-END. Тюнингами, доработками, да и вообщем то самостоятельными проектами. Являюсь счастливым обладателем его акустики и его клона Dartzeel, поверьте мне звучит все это просто бесподобно. Послушал я за свой век достаточно много всего, поэтому могу говорить об этом с такой уверенностью. Так вот. Почему я решил здесь написать? Приобрел я тоже Gustard a20h. Решил частично повторить его проект, поскольку достаточно много общался с ним по нему, частенько бывал у него в мастерской, и понимание чего да как есть. Детали для тюнинга заказал, к концу сентября должно все приехать. И приступим. Так что если у кого есть вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить.

 

Густард его тюненный слышал, он успел его сделать в среднем тюнинге. Разница по сравнению со стоком очень существенная. Да он сейчас в Австрии у моего друга, он тоже от него в восторге.

Добрый день!

Удалось доделать апгрейд GUSTARD a20h?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.