Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kubik_rubik

Замена Asus Xonar Essence One на другой комбайн

Рекомендуемые сообщения

@Morozko,такого типа два стоят еще в №9

 

@PleaseHelp, но мы же не специально к этому стремились)


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, какого именно? "OPA1612A" в SOIC-8 корпусе на переходнике под DIP-8?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko, M9AB L49990 там (на фото отобразил одиночным)

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, убирайте этот левый самопал куда подальше и поставьте на свои места все стандартные ОУ. Все.

У вас там если что есть нормальное, так это как раз 5532 и может быть 4562.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убирайте этот левый самопал куда подальше и поставьте на свои места все стандартные ОУ. Все.

наверное Safronp обидно за такие слова) Он еще не ответил в личке по этому поводу.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное Safronp обидно за такие слова) Он еще не ответил в личке по этому поводу.

 

Правильно, вы ему - где клей и пятьсот рублей?

http://www.youtube.com/watch?v=RcpXtY9gS_I

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,200 равшанов задизлайкали это видео


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не помнит где покупал, но заверил что оригинал. Что по поводу странных ОУ :pardon:

Поставил сток на наушниковый выход. Вроде музыкальней стало, придраться то и не к чему. Лучше всего слепой тест, но это невозможно :notknow:


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего слепой тест, но это невозможно

Вы там поосторожнее со зрением :shok:

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw, с вашим-то ником звучит жутковато.

 

"Здравствуй. Я хочу сыграть с тобой в игру, аудиофил. Ослепленный все возрастающими желаниями, ты погряз во грехе ненасытного гедонизма. Но тот ли ты, за кого себя выдаешь?

Если ты отличишь, какой из операционных усилителей является поддельным, то сможешь пройти в следующий этап испытания. Условие - тест будет по-настоящему СЛЕПЫМ, МВАХАХАХАХА!!!!" :shok:

 

...извините.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,

извиняю...

...и меня тоже

:drinks:


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Имея в системном блоке звуковую карту ASUS Xonar DS с операционником LME49860NA, решил прикупить внешний ЦАП. Перепробовал китайские с Али за 6000 - 8000р. Все, что довелось услышать оказалось либо хламом, либо было на уровне ASUS Xonar DS. Попался ASUS Xonar Essence One. Была уверенность, что цап стоивший на момент старта продаж 500 американских рублей и так разрекламированный, будет на уровень лучше. Мужик сказал - мужик сделал beer.gif

Принес, подключил, включил и как барон Мюнхгаузен - "ну птичка спой" Минуту сидел с открытым ртом и чувством, что меня жестко поимели. Поехал за ОУ и заменил все на проверенные LME49860NA, но ситуацию это не изменило. Звуковуха за 3000р легко делала этот Xonar Essence One, купленный на авито за 20 000, кровно заработанных. Но грело то, что я за нее отдал не 60 000р gigi.gif

Звук резкий с песком, я такой терпеть не могу. Подбирал кабели на акустику и межблочные, а тут такой "павлин" вылез. В общем валялось это ЦЮДО пол года, пока не вернулся из командировки. Всё, предыстория закончилась smile.gif

Теперь, по делу.

1. Увидел как человек дорабатывал шлейф https://sites.google...orabotka-slejfa

Скажу одно, шлейф проходит под высокочастотной частью ЦАПа, а это не гуд. Провода менять не стал, а одел медную оплетку с контрольного кабеля и капроновый чулок. К экрану шлейфа припаял проводок.

2. Трансформатор стоит рядом с регулятором громкости, а это вообще большая глупость.

Из оцинкованной стали 0,3мм (остатки отлива, подоконника) вырезал экран высотой 4,5см, который стоит полумесяцем и соединяется с корпусом в ОДНОМ месте.

Экран оклеил армированным скотчем (для изоляции)

3. Отключил сетевую землю с корпуса ЦАПа. Током никого не убъет, для этого нужно, что бы сетевой трансформатор горел синим пламенем, а вот грязь по заземляющему проводнику из сети полезет напрямую в ЦАП. Заземление цифровой и измерительной техники делается немного по другому, не надо усилители и цапы сравнивать с электрокалориферами и электрочайниками. Это целая наука.

4. Убрал земляные петли, насколько это возможно http://www.electrocl...le/connect1.htm и это тоже целая наука smile.gif

Смысл в том, что корпус аудио устройства и плата устройства соединяются с общим проводником блока питания только в одном месте, а в ASUS Xonar Essence One мы имеем целых 11 точек!!! не считая, что нижний и верхний полигоны общего проводника не связаны м/у собой.

Для этого мне потребовался армированный скотч, изоляторы для транзисторов и две прокладки под транзисторы.

Изоляция делается все как на рисунке.

Точка 1 - отключить землю

Точка 2 - место подключения экрана трансформатора. С начало на стойку прикладываем пластину экрана а затем делаем , как точку В.

Точка 3 - место соединения передней платы с основной. Стойка изолирована скотчем от основной платы и через изолятор, вставленный в уголок все прикручивается к корпусу. Место подключения экрана шлейфа к корпусу

Две микросхемы стабилизаторов отвязываются от корпуса через прокладку и изолятор.

 

После проделанной операции, ЦАП приобрел музыкальность, пропала жесткость и песок.

По хорошему напрашивается переделка питания https://sites.google...-asus-xonar-one

На западном форуме это описывают как "зернистость"

На переделку питания не готов и не умею)

И покупать 4 ОУ за 120$ (минимум) для "улучшения" звука без решения проблемы смысла нет...

Возможно буду продавать сабж и покупать iFi или аудиогад r2r.

Дополню цитатой с еще одного сайта (audiohobby):

 

Первый раз подключаем ЦАП ASUS по USB. После длительного прослушивания, не мог понять почему, заболела голова. Усилитель Дмитрия исключительно качественный, дает очень детальный звук, поэтому все огрехи источника как на ладони, они просто сверлят мозг. Вроде и разрешение высокое, но ощущения что инструменты играют в разнобой, высокие раздражают. Ловлю себя на мысли, что я слушаю не музыку, а множество отдельных звуков из колонок. Повышение частоты дискретизации только усугубляет ситуацию, высокие становятся размазанными и глухими. Второй раз подключили по оптике к CD проигрывателю — зазвучало заметно приятнее (а мне нужен именно USB).

Подключаю ЦАП Hegel и вдруг, о чудо, вместо каши из звуков слышу музыку! Она льется, мелодии обретают бесподобное звучание, объем, детальность, нежность. Затем подключаю E-mu 0404 USB… «мальчик для битья» наносит серьезный удар. Asus хоть и звучит более детально, но слушать приятнее E-mu, сцена натуральнее, ничего не раздражает, все на своих местах.

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От trostinsky
      Господа, поделитесь опытом работы с Mac OsX. Раньше пользовался виндой, там в этом плане все понятно и море инфы на просторах инета. Теперь вот перешел на мак и как-то неуютно мне есть ощущение что что-то не донастроено
       
      В наличии:
      - Apple MacBook, OSX Yosimite.
      - Asus Xonar Essence One.
       
      На винде ставились дрова для ксонара, ставился асио драйвер и качался фубар. При этом если не ставить никаких драйверов, то винда ставила свои и то же играла. А вот что делать на маке? На сайте производителя драйверов нет. Асио драйвер то же не могу найти, да и есть ли он?
       
      В общем, основные вопросы -
      1. Нужно ли ставить на мак какие-то "драйверы" или софт, чтобы все играло "как надо".
      2. Чем лучше слушать флак. (айтюнс дружить с флак не хочу, хочется аналог фубара с хорошими алгоритмами воспроизведения)
    • От anto
      Подскажите думаю взять:
      ASUS Xonar Essence ONE (за 20т.р. знакомый предложил) + поставить ОУ LME49990 (4т.р.) = 24Т
      +
      Beyerdynamic DT 990 PRO = 11000т.р.(новые) или Beyerdynamic t70 (t70) = 15т.р. - б.у. но почти новые
      открытые/закрытые наушники для меня всё равно, никоу не мешаю
      =
      итого 35-40 т. р.
      ----------
      прослушать, сравнить возможности нет, т.к. друг в москве купит и мне перешлёт
      использовать буду для музыки (рок, классика), иногда фильм посмотреть
      ----------
      Подскажите нормально или есть варианты получше за примерно туже сумму
      я знаю ASUS Xonar Essence ONE уже снят с производства, может уже устарел сильно ?
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.