Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

WARMAN

Полноразмерные наушники для Fiio X1 2gen

Рекомендуемые сообщения

Мое личное мнение, AKG 545 сильно,сильно переоценены.Так же как было раньше с Audio-Technica ATH-M50(мне они больше нравятся чем AKG).Хвалили,хвалили под метал.Теперь ни кто не хвалит.Стали плохи.Не сотвори себе кумира. Мой Sony NWZ-E584 спокойно раскачивает AKG 545.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать 712e, потянет их X1? Или их 62 Ома обманчивы?

 

Выходная мощность плеера: >70 мВт на 32 Ом

Как то реально мало для AKG. Понадобится как минимум портативный Fiio или Xduoo к вашему плееру.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, AKG 545 сильно,сильно переоценены.Так же как было раньше с Audio-Technica ATH-M50(мне они больше нравятся чем AKG).Хвалили,хвалили под метал.Теперь ни кто не хвалит.Стали плохи.Не сотвори себе кумира. Мой Sony NWZ-E584 спокойно раскачивает AKG 545.

вы не заметили, что их резко перестали хвалить, когда вышла версия х, а до того, даже я их часто рекомендовал? М50 старые были не идеальны, но вполне достойные уши под драйвовую музыку. М50х - гулкое месиво на фоне них. Середина вконец потеряла прозрачность. Шаг в сторону битсов.

 

И все равно, 545 сильно выше по уровню чем старые м50. Бас тетче, сцена и локализация - на голову лучше. Чисто техническое превосходство.

Не понимаю, почему у вас к ним претензии. Такое ощущение, что у вас бракованный экземпляр попался.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто техническое превосходство.

С технической не отрицаю,но со вовлекающей стороны,нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бракованный экземпляр попался.

Бракованые, не знаю.Думаю что нет(сравнить не с чем.).Деньги на ветер,которые не вернуть(это чего да стоит).И ощущения которые мне обещали эксперты не ощутил.Только разочарование и этим все сказано.Хорошо что я не замахнулся на барахолке на 812е(рассматривал этот вариант)У каждого человека свое неповторимое мироощущение.И всех под одно что то не подгонишь. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Я как-то сомневался, что существует сильный разброс между экземплярами 545-х. Но читаю эту тему и меня не покидает ощущение, что люди о каких-то других наушниках пишут. Особенно про бас которого якобы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков, в ваших словах чувствую обиду и разочарование, что поверили мне, а результат - выброшенные деньги.

Более чем уверен, что мои 545е звучат лучше чем ваши + банально у нас разное восприятие и ценности. Наверное.

Прошу прощения за то, что подвел вас. Искренне сочувствую и сам расстроен сложившейся ситуацией :(

Всего не предусмотршь :(

 

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно про бас которого якобы нет.

Audio-Technica ATH-M50 бас реально больше чем AKG 545.В моих экземплярах. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Я как-то сомневался, что существует сильный разброс между экземплярами 545-х. Но читаю эту тему и меня не покидает ощущение, что люди о каких-то других наушниках пишут. Особенно про бас которого якобы нет.

с большой долей вероятности так и есть.

 

Мне попадались экземпляры с более массивным басом и с более сухим, но так же глубоким.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков, В последний раз слушал M50(правда M50x) вместе с другими наушниками где-то год назад. Помню тогда мне они не понравились совсем(гулкое звучание и бас залезающий на середину). Вот, что я писал тогда: " Focal Listen понравились больше всего остального - очень детальный звук, неплохой бас. Из минусов разве что сцена у них какая-то довольно компактная. Может их бы и взял, но очень смущают отзывы о надёжности конструкции других моделей Фокал. Также неплохими, довольно ровными ( правда, немного скучными) показались Shure 840. Но они совершенно не подошли по посадке. Байеры 770 32 ома не понравились совсем, АТ - M50X тоже. Линейка 500 Сенхов также не моё. Слушал всё от FIIO X1." Так что у меня ещё и другое восприятие музыки. И ещё слушаю лёгкую музыку в основном.Вот, например,один из альбомов на которых я сравнивал: Grace/Wastelands - Peter Doherty. Под металл 545-е я бы никогда не взял.

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под металл 545-е я бы никогда не взял.

Сколько людей столько и мнений.Нужно доверять только своим чувствам и слуху.Все остальное относительно.Я слушаю тяжеляк. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так нужно либо запросы немного ограничить, либо понимать - что источник хотя бы со временем (лучше бы сразу) придётся поменять.

Обязательно, но все же стоит начать с того, что имеется. Все-же лучше иметь хорошие наушники с запасом качества, чем купить ровню плееру, а при его замене докупать еще и наушники.

 

Как то реально мало для AKG. Понадобится как минимум портативный Fiio или Xduoo к вашему плееру.

Это в случае с конкретно AKG, или в целом с этим импедансом? Просто те же байеры 80 Ом по советам неплохо раскачиваются портативными плеерами

 

Focal Listen понравились больше всего остального - очень детальный звук, неплохой бас.

Стало быть по-вашему мнению эти наушники будут удачными для x1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем же успехом можно их от "встройки" слушать.

Не единожды встречал положительные отзывы о плеере Fiio x1 ii как об одном из лучших начальных вариантов, именно с этой целью я его приобретал, с этой же целью планируются наушники.

 

Можно посмотреть на акг k7xx в бюджете, или на 712е бу.

Если рассматривать 712e, потянет их x1? Или их 62 Ома обманчивы?

И по поводу Shure 840, Focal listen. Какие из них более универсальны в плане жанров? Под этим я скорее имею ввиду универсальность как для электронной, так и для инструментальной музыки, так же и для вокала. И можно ли их сравнить с байерами?

Что касается 712х, насколько сильно они превосходят описанные выше модели, и стоит ли это превосходство разницы в цене?

 

Если с мой бюджет никак не сопоставим с моими запросами, то можно попробовать иначе. Какие наушники можно рассмотреть в качестве начальных для знакомства с более-менее приличным Hi-Res звуком? И вообще правильно ли уповать на мониторность звука в первую очередь?

Ну и взять, к примеру, байеры 880-990, подойдут они моим требованиям? Импеданс в 80 Ом по силам Fiio x1?

если плеер х1 уже куплен, и дополнительного усиления не планируется, то покупать высокоомные баеры (880), а так же требовательные к хорошему усилению акг - не стоит. Звучать будет не так, что уж очень плохо, но недораскрытие возможностей наушников не даст вам покою. Будет чесаться прикупить еще усилок.а к нему межблочные кабели. Т.е. такие наушники возможно потянут за собой еще ряд покупок.

 

Если 545е найти не просто, то шуры 840е - вполне. И не дорого, скидка в дх была на них до 8,5к!. Они более универсальные, чем листен и сцену строют более просторную.

 

П.С. не применяйте слово хайрез звук по отношению к наушникам, это глупо. Хайрез это формат высокого разрешения, который либо поддерживается источником, либо нет. Не более того. А если и поддерживается, еще далеко не факт, что хорошо реализован и даст существенное преимущество над обыкновенными лослес форматами. Мало его просто "прочитать", нужно это сделать на должном уровне.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WARMAN, Нет Focal Listen для Вас не лучший вариант, имхо. У них сцена как раз довольно компактная. Фраза в данном случае просто вырвана из контекста ( я отвечал на реплику про М50). Про Beyerdynamic dt770/880 - я их слушал с x1. У меня сложилось ощущение, что x1 для них недостаточен. Вроде с громкостью всё нормально. Но всё равно что-то не то. Динамики как-то не хватало. Где-то в соседней ветке, как раз комбайны под 770/80 обсуждают. На Вашем месте - если вы хотите наушники для дома и с потенциалом - смотрел бы в сторону открытых. Только сразу к наушникам взял бы какой-нибудь ещё усилитель портативный ( чтобы первое время можно было слушать ). И покупал бы всё это на барахолке(если нет возможности послушать - меньше шансов деньги потерять). Потом бы комбайн подобрал. Конкретно расписать про 712, 7XX и сравнить их с 545 не могу. Но тут есть люди, которые всё это слышали и сравнивали. P/S/ Да, если денег на какой-либо усилитель нет, берите 840, 545, они раскроются всяко лучше чем открытые, которые плеер не качнёт совсем. И потенциал в наушниках кое-какой тоже есть.

Изменено пользователем Yaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно про бас которого якобы нет.

Audio-Technica ATH-M50 бас реально больше чем AKG 545.В моих экземплярах.

ну конечно больше и он жирнее. Он там приподнят широким пластом по ачх. С чего вы взяли, покупая 545, что в них баса должно быть столько же и что он такой же жирный? Они бас подают четче, но суше.

Я вас таким образом дезинформировать не мог.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м50 сравнивал недавно с м50х, старички гораздо сбалансированней, в своё время по заслугам считались народными. Но сейчас я бы их уже не взял.

545е слушал, показалось баса даже чутка многовато, думал их меньше будет, учитывая звук 702х. А про разброс в звуке писалось уже не раз, так что их если брать, то только с прослушкой.

пару месяцев назад видел на барахолке шуры 840е за 4тр, думаю за такую цену офигенные наушники будут) сэкономите на другие плюшки)

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче так... Учитывая всё вышесказанное о разбросе по экземплярам, заявляю: мне попался уникальный вариант 702-х.

800-е и 812-е нервно курят))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От plusbear1
      Помогите выбрать наушники для FiiO X1 II. Имеется сам плеер без усилителя. Предпочтение: мониторные, до 3-4 тыс.
    • От AlexMi
      Доброго дня!
      Уважаемые знатоки и обладатели, подскажите - какой из двух этих плееров предпочтительней?
      Fiio x1 или Fiio x1 II ?
       
      (другие все портативы значительно дороже, поэтому другие модели не предлагать, не вижу просто смысла тратить на них деньги..)
       
      (если что, уши будут Akg и Pioneer se-ms5t)
       
      ...говорят по отзывам жалуются, что маловато баса выдает 2-версия Fiio... в то же время судя по характеристикам выглядит более впечатляюще, по сравнению с первой версией плеера.
       
      P.S. ИМХО конечно мое мнение: ну а вообще, я крайне искренне не понимаю, откуда такие цены на портативные плееры в 300 и даже 1000$ в нашем развитом 21веке, задача плеера проиграть flac файл и всё, что там такого сложного, что это какая-то новая технология, появившаяся год-два назад? Этим цапам, усилкам уже несколько десятков лет как минимум. Искренее не пойму ценообразованию на коробочку с платой и моей картой памяти внутри, единственная задача которой - просто играть файлы flac,wave и т.п... Имхо, мое мнение - реальная цена таким коробочкам - 20-50$ максимум должна быть.
      ...я в свое время в далеких 2005-ых брал топовую з/к Creative SB Live 5.1 за 1000р (~30$ по тому курсу), так ребят, ну извольте портатив за/до 60$ еще было бы понятно, но глянув цены (и искренне ожидав, что звуковая коробочка с дыркой будет стоить ну максимум 60$ - у меня волосы на голове дыбом встали от цен на них. Спрашивается - за что??)
    • От parmezanen
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! в преддверии нового года удалось договориться с известным земноводным о покупке портативного плеера. Выбор пал на 2 модели, собственно hidizs ap100 и Fiio X1 II. технические характеристики были посмотрены в интернете, а вот послушать устройства не представляется возможным т.к. живу в глухих местах, куда такую технику к сожалению не завозят. через это встает вопрос - кто лучше по звуку, и что выбрать? еще вопрос к пользователям хидиза, правда ли что аппарат часто виснет? и есть ли вообще какие нибуюь технические проблемы? впринципе и по х1 II я бы с удовольствием выслушал отзывы.
      X1 интересует именно второго поколения, т.к. на колески у меня острая аллергия (начиналась с фотоаппаратов fijifilm), а во втором вроде как сенсорный пэд. еще порадовал блютус, в будущем есть желание взять беспроводные ушки с костной проводимостью для прогулок, чтоб и музыка играла и машина не сбила.
      хидиз просто нравится, люблю кнопочки
      помогите пожалуйста с выбором, т.к. если не возьму в ближайшее время то жаба одумается и снова примется душить, особенно после новогодних финансовых потерь.
      сильно ли хидизс выигрывает в звуке у х1? или не выигрывает вообще?
      уши к плееру пока не выбрал, временно буду слушать на fidelio x2, естественно дома)
      музыка на 80% разный симфо металл (delain/epica/within temptation/edenbridge...), остальное - что придется, от попсятины до джаза и этнической музыки.
      хотелось бы обширную сцену и хорошую локализацию, чтоб инструменты на металле не кучковались в центре а давали объем.
      безкнопочковыми плеерами не интересуюсь, нет любви к сенсорам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.