Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tommmy

Наушники для дома, покупка без предварительной прослушки

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в выборе полноразмерных наушников в пару к заказанному плееру Hidizs Ap100, который еще в пути.

Возможности прослушать перед покупкой нет.

В данный момент имеется на компе связка -звуковая карта asus xonar d1 + наушники JVC RX700. Для меня, как не избалованного в звуке, такой комплект более-менее устраивает.

Теперь же хочется послушать музыку и не быть привязанным к компьютеру, лежа на диване, например.

Предпочтений в музыке особых нет, а так слушаю Enigma, Prodigy, Progressive Trance.

Покупаться наушники будут строго на спам.

 

Читая форум и ориентируясь на цену (до 180 долларов) подобрал такие варианты:

 

1.Shure SRH840 - $122

2.AKG K550MKII - $160

3.AKG K545 - $125

4.Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm - $160

5.Audio-Technica ATH-MSR7 - $178

6.Audio-Technica ATH-AD700X - $160

7.Audio-Technica ATH-AD900X - $150

8.Audio-technica ATH-SX1a - $180

9.Fostex T50RP MK3 - $160

или может вообще накладные взять, что-то типа Bowers & Wilkins P5?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим скромным наблюдениям, в связке с Хидизом результаты для наушников из Вашего списка будут следующие.

Вариант 1: довольно ровная, нейтральная подача, с едва заметным уклоном в яркость, с широкой, но неглубокой сценой, с неплохой детальностью. Наушники тяжелые, как и их провод. Оголовье может давить на череп. Наушники скорее студийные, чем меломанские. Подойдут для многих жанров, включая Ваши.

Вариант 3: если повезет с экземпляром, то красивая и музыкальная середина, глубокие, правильные НЧ (без излишне раздутого мидбаса), детальные и протяженные ВЧ. Сцена трехмерная, с хорошей шириной и глубиной. Хорошо подходят для легкой, инструментальной, электронной музыки. Этот вариант ближе к аудиофильскому.

Вариант 4. Провалена середина. Если нравится V-образная подача, то хороший вариант.

Вариант 5. Подойдет в том случае, если приоритет - богатые и акцентированные ВЧ. Придется смириться с недостатком НЧ. Излишняя детализация (или псевдодетализация) может утомлять при длительных прослушиваниях. Внешнее очень красивые и удобные.

Варианты 6 и 7. Мне показались излишне резкими. Я бы лучше поискал из линейки без икс (включая AD300). Специфическая посадка и большие размеры.

Вариант 9. Хорошие наушники, но слишком низка чувствительность для данного плеера.

 

Если бы выбирал для себя, то выбрал вариант 3 (как самый универсальный) и в качестве альтернативы вариант 1.

Если же у Вас есть какие-то другие особые предпочтения, то можно рассмотреть и другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный ответ. Странно, но и мне именно эти 2 модели приглянулись больше остальных. Не знаю чем, возможно своей ценой.

Смущает только то, что AKG 545 позиционируется как портативная гарнитура. Комплектные кабели имеют кнопки управления (не знаю хорошо это или плохо для звука в целом) и выход 2.5мм?!

Согласны ли вы с автором этого обзора superg.ru/review-akg-k545-the-best-medium/ , что они больше подходят для легкой музыки: House, Lounge, Jazz и прочего?

Если сравнивать с имеющимися у меня JVC RX700, намного ли лучше будет качество звука? JVC мне нравились только если эквалайзером подтянуть НЧ и ВЧ.

Если выбирать между студийными и меломанскими наушниками, то выберу скорее меломанские, чисто теоретически конечно. Хочется получать удовольствие от музыки, а не от звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Вас не смущает кабель от 545-х. Он хоть и с кнопками (т.е. намек на портатив), уровень наушников намного выше, чем портативный вариант. На концах кабеля два джека - 2.5 мм и 3.5 мм. Первый вставляется в гнездо наушников, а второй - в плеер. Обычный стандарт.

Однако если RX700 нравятся только при поднятии эквалайзером НЧ и ВЧ, то можно предположить, что Вам нравится V-образная подача, с мясистым басом, звонкими высокими и немного отстраненной серединой. В таком случае Вам может понравиться Beyerdynamic 770 pro.

Есть ли у Вас возможность послушать разные наушники перед покупкой, где Вы живете?

Изменено пользователем Gaelic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казань. В магазинах в основном зенхайзеры.

Да, я с давних времен , к сожалению, приучил себя к эквалайзеру и v-образной подаче. Возможно просто потому, что нормального тракта и не слышал никогда. Купил jvc ко встроенному риалтеку, фигня получилась. Докупил xonar d1 и понял, что звук на 2 ступени стал лучше. Разочарование от jvc сразу прошло.

Сейчас хочу портатив, купил hidizs и ищу закрытые наушники уровнем повыше, чем jvc. Чтоб прийти домой после работы и устроившись в удобное кресло немного расслабиться, наслаждаясь музыкой, ну вы понимаете.

Ломаю голову- akg, shure, а может dt770 с их v-образной подачей. Или еще какой-нибудь вариант?

Покупка строго на спам. До $180.

Изменено пользователем tommmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я месяца два назад озаботился схожей проблемой, тоже взял хидиз, тоже смотрел на шуры, 545/550 и т.д.

с тем отличием, что для дома уже были 895-е филипс, так что именно улучшать звук задача не стояла.

взял первую версию, rp, п.9 (не mk*). в стоке они имеют много недостатков, которые, как пишут, нивелируются/почти в мк3. допиленные 50rp в связке с усилителем у меня в итоге вытеснили филипс, пусть даже и уступают им в разрешении.

из всего перечисленного послушал только ad700, баса от хидиза было очень мало.

итого по п.9: от плеера без усилка вряд ли заиграют;

вероятно, в список имеет смысл включить внутриканальные, почитайте про myst nail2;

на этом форуме в подобном случае чаще всего советуют 545. на авито они регулярно висят за 5-6к.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива 840х шуров я бы еще добавил Ямаха 220. У них яркий, праздничный звук и НЧ довольно глубокие. Они менее стерильны, чем Шуры. Уровень примерно тот же.

Часто также обсуждают Audio-Technica ATH-M50 и Sony MDR-1A, имеющие V-образные характеристики наподобие Баеров. Но они имеют свои недостатки в виде чрезмерно раздутого баса, проваленной середины и т.п. Но многие их ценят за драйв, модный молодежный звук, да и просто удобство конструкции. Вдруг Вам придутся по душе?

Я могу послушать почти все эти наушники на Хидизе, сравнить лоб в лоб и дать какие-то наводки. Но тогда нужно, чтобы вы расставили приоритеты (что нужно в первую очередь, а с чем можно примириться, например, сцена в ширину и/или глубину, прозрачность, макро и микродинамика, тембры, окрас звука и т.д.) и сказали на какой музыке конкретно сравнить.

Кстати, RX700 - это наушники, имеющие выдающиеся по качеству НЧ. Смотрите обзор и обсуждения здесь. В данном ценовом диапазоне вряд ли можно найти наушники с НЧ такого же уровня. Так что наличие RX700 у Вас также надо учитывать при выборе. Всегда полезно иметь несколько наушников, перекрывающих Ваши потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял хидиз, тоже смотрел на шуры, 545/550 и т.д.

Не понравились, чем?

 

допиленные 50rp в связке с усилителем у меня в итоге вытеснили филипс, пусть даже и уступают им в разрешении.

Усилитель какой, портативный? Возможно в будущем тоже озабочусь усилком.

вероятно, в список имеет смысл включить внутриканальные, почитайте про myst nail2;

myst nail2 к сожалению на эбэй не продают. Да и затычки мне не очень. Люблю, чтоб звук по ушной раковине бил, а не в слуховой проход.

Как альтернатива 840х шуров я бы еще добавил Ямаха 220.

Я могу послушать почти все эти наушники на Хидизе, сравнить лоб в лоб и дать какие-то наводки. Но тогда нужно, чтобы вы расставили приоритеты

Ямаха по цене не проходит, к сожалению.

По поводу приоритетов - я не большой специалист описывать качество звука словами. Нравится микродинамика наверно; разрешение, что было высокое, не каша т.е.. Окрас при этом нравится больше, чем мониторность. Еще хотелось бы , чтоб на малой громкости не пропадало качество звука, если такое возможно. Если наушники отыграют и не просядут по частотам вот эти композиции, к примеру "Chicane - Giants" и "Chicane - Come Back" то уже хорошо.

Связка xonar d1+JVC RX700+эквалайзер, плюс-минус нравится. Хотелось бы конечно качество звука на уровень повыше и обойтись без эквалайзера.

 

Опять добавлю, что покупка строго на американском "всем известном" аукционе.

Изменено пользователем tommmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял хидиз, тоже смотрел на шуры, 545/550 и т.д.

Не понравились, чем?

 

допиленные 50rp в связке с усилителем у меня в итоге вытеснили филипс, пусть даже и уступают им в разрешении.

Усилитель какой, портативный? Возможно в будущем тоже озабочусь усилком.

 

550 на моей музыке сравнили с 50rp прямо здесь на форуме, на тот момент решил, что данных для выбора достаточно (и не жалею).

усь по схеме семигора, непортативный. зачем для дивана портативный? :) у тех же 50rp провод 3 метра.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 770е баеры можно попробовать. На 32 или на 80 ом. 32 - поярче, 80 - побасовитее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все он сможет, 80 ом не 600 )

в 32 ом баса достаточно, но высоких реально перебор. В 80 ом баса еще чуть больше, точнее он более глубокий, а высоких в меру. На мой слух 80 ом более удачная версия


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на эбэй, цена 80-омных $170. Норм.

Есть еще какие-то dt770m, тоже 80ом. На 5 долларов дешевле. Похоже отличие только в материале амбушур.

Еще заметил, что фото dt770 80ом отличаются. Где то провод в месте крепления к наушникам с защитой от перегиба (не сьемный), где то простой. Сьемный?

Изменено пользователем tommmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, 80-омные Баеры будут для Хидиса вполне подходящей нагрузкой. Они сыграются. Отмечу еще, что когда говорят о Баерах dt770, то обычно подразумевают модели Pro (они могут иметь разный импеданс - 32, 80 или 250 Ом). Что за модель с буквой М, я не знаю. Есть еще версия dt 770 Studio 80 Ом, но звучит она немного по другому. На мой взгляд, dt 770 Pro 80 Ом будет отличным выбором для вашего плеера и ваших предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модель с буквой М, я не знаю.

Все модели 770 Pro имеют порт ФИ, поэтому их можно считать полуоткрытыми. Полностью закрытые только версия 770M: Обзор по трем моделям 770 Pro (32, 80 и 250 Ом).

Изменено пользователем iKogep23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать k545 и 770pro 80ом, стоит ли за вторые переплачивать 3т.р.? Или за лишние $50 ещё что-нибудь полезное для звука купить?

Изменено пользователем tommmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело вовсе не в переплате. Просто прочитав данную ветку складывается впечатления, что 770е баеры на 80 ом вам подойдут по звуку лучше, чем 545е акг.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сравнил К545 и DT 770 80 Ohm именно на Хидизе лоб-в-лоб. Но сразу хотел бы предупредить, что у меня 770е версии Studio, а не Pro, и эта версия имеет довольно сильно отличающийся звуковой почерк от всей серии Pro. И АКГ, и Баеры показали хорошую синергию с этим плеером. По уровню наушники очень близки, хотя понятно, баеры чуток более туговатые на раскачку (при 80 делениях максимальной громкости у Хидиза комфортный уровень для меня 40-45 делений с АКГ и 50-55 - с 770х). ВЧ количественно побольше у 770х, зато центральная середина более вовлекающая и музыкальная у АКГ. На НЧ примерно паритет, по крайней мере, это зависит еще и от конкретного экземпляра. Сцена строится в глубину получше у АКГ, а в ширину она у обоих наушников скажем так немалая. Детальность, прозрачность также примерно на одном уровне. Но выявилась одна важная вещь именно с этим плеером!! У АКГ джек 3.5 мм четырехконтактный и при его подключении к плееру напрямую (выход на наушники) последний начинал глючить. Поэтому я слушал через короткий переходник 3.5 папа - 3.5 мама. При таком подключении все нормально. Я также думаю, что Баеры Вас не разочаруют. Хотя лично мне звук к545, скажем так, ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модель с буквой М, я не знаю.

Все модели 770 Pro имеют порт ФИ, поэтому их можно считать полуоткрытыми. Полностью закрытые только версия 770M: Обзор по трем моделям 770 Pro (32, 80 и 250 Ом).

 

Еще немного про баеры. Выше уже написал, что моя версия - 770 Studio 80 Ом. На коробке действительно сказано, что выпускается версия 770 М, предназначенная для прослушивания в особо шумном окружении. По-видимому, действительно убрали фазоинвертор, получил полностью закрытую конструкцию. Из текста на коробке следует также, что есть и версия 770 Studio 16 Ом (!) для мобильных приложений. Что это за зверь не знаю.

 

Немного фоток с более подробной инфой. Как говорится, лучше один раз увидеть...

post-28463-0-71171800-1484081521_thumb.jpg

post-28463-0-65968000-1484081536_thumb.jpg

post-28463-0-62612700-1484081547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сравнение. Это очень важная информация.

С проводом конечно засада вышла. Вот эти все аналоговые переходники на звук сильное влияние имеет? Или сразу озаботиться новым кабелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У АКГ два кабеля в комплекте, и оба с кнопками. У баеров несъемный. У АКГ легко подобрать новый кабель. Материал конечно может оказывать влияние на звук, как и пайка. Причем как в лучшую, так и худшую сторону. Тут большое поле для экспериментов. Обычно вначале продумывают максимально детально, какое звучание хотят получить путем рекаблинга, а затем выбирают материал вместо стокового кабеля. Но это имеет смысл делать максимально осмысленно, на мой взгляд. Иначе перебирать все подряд ради экспериментов я бы не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.