Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

МаксимF1

Наушники для c4 - mojo (Бюджет до 40)

Рекомендуемые сообщения

Источник c4 pro.. цапоусь Mojo. Между ними хороший качественный межблок (уже заказан, и в скором времени приедет ко мне).

Осталось выбрать наушники.. Бюджет до 40. Исключительно вторичка.

Слушаю электронную музыку в основном. prog.house, tech.house.. Иногда слушаю juzz fusion.

Mojo должен раскрывать наушники.. Открытые, закрытые.. Динамические, изодинамические и прочие, абсолютно без разницы.

Самое главное.. Это чтобы играли как можно более детальнее. И сцена как можно шире была. В идеале.

 

На какие варианты смотреть?! А то читать про все модели у меня уже голова не соображает ничего.

Спасибо.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник c4 pro.. цапоусь Mojo. Между ними хороший качественный межблок (уже заказан, и в скором времени приедет ко мне).

Осталось выбрать наушники.. Бюджет до 40. Исключительно вторичка.

Слушаю электронную музыку в основном. prog.house, tech.house.. Иногда слушаю juzz fusion.

Mojo должен раскрывать наушники.. Открытые, закрытые.. Динамические, изодинамические и прочие, абсолютно без разницы.

Самое главное.. Это чтобы играли как можно более детальнее. И сцена как можно шире была. В идеале.

 

На какие варианты смотреть?! А то читать про все модели у меня уже голова не соображает ничего.

Спасибо.

Ну сейчас вам тут накидают пару десятков вариантов)) Так что читать про модели наверное все равно придется. Ну а если по делу- из тех что я слушаю с mojo - AKG K701 - детальные, (ну прям микроскоп), аналитичные и при этом с широкой сценой. Но под ваши жанры может не устроить бас (точнее его отсутствие). Так что без прослушки предварительной все равно не советовал бы.

 

Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A

Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp

Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 были у меня всего один день.. Послушать их со связкой не удалось, из за отсутствия межблока, и переходника на джек.

Пробовал на c4 pro.. Не понравилось.

Кабель RLS38 который.. Это вообще капец. Весит килограмм двадцать наверное, и длинна почти километр.

Потом разьём там такая дура что гвозди можно забивать смело. Mojo не выдержал бы такой нагрузки просто напросто.

 

@Alsin,

Ну я примерно сам представление имею какие нужны.. Низкоомные, и скорее всего открытые.

Предварительная прослушка отпадает. Живу в адском днище.. Кругом нищета, грязь по колено и ямы на каждом углу с мусором. Шутка.)

Изменено пользователем МаксимF1

chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаксимF1, а я говорил не надо)))) ну да ладно, главное сейчас подобрать что-то хорошее. Вообще для детальности и с приличной сценой - TH900. Они низкоомные, эта связка их сыграет, ну и качество у них самое что ни на есть тип-топ. Да, они скорее закрытые, но это не тот случай когда звук как у закрытых и сцена маленькая.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 были у меня всего один день.. Послушать их со связкой не удалось, из за отсутствия межблока.

Пробовал на c4 pro.. Не понравилось.

 

@Alsin,

Ну я примерно сам представление какие нужны.. Низкоомные, и скорее всего открытые.

Предварительная прослушка отпадает. Живу в адском днище.. Кругом нищета, грязь по колено и ямы на каждом углу с мусором. Шутка.)

Ну еще несколько человек на этом форуме разными путями пришли к с вязке этого цапоуся с Градо (я в том числе). Так что тоже могу рекомендовать их к рассмотрению (в моем случае это PS500).

 

Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A

Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp

Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alsin, на мой взгляд TH900 электронную музыку сыграет лучше чем PS500.

Думаю вы правы, но вот только озвученный бюджет в 40 тыс для TH900 маловат даже для вторички

 

Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A

Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp

Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема:http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32618

Почитайте, может найдете что-нибудь полезным.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электроники? Я бы на ультрасоны смотрел. А зачем для house огромная сцена? :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

Прочитал всю ветку.. Кроме моделей Grado ничего там не советуют.

 

@Remilio,

Ну не только house.. И причём house разный бывает. Красивые мелодии, вокал и всё остальное.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для электроники? Я бы на ультрасоны смотрел. А зачем для house огромная сцена? :think:

Кроме сцены, которая у них между ушами, это хорошие ушки, но имхо дороже стоят чем должны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Mdr-Z7 + Kimber Kable Muc-B12Sm1

Кто что думает?! Хороший кабель.. Низкоомные. Охватывают полностью ухо.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Ну не только house.. И причём house разный бывает. Красивые мелодии, вокал и всё остальное.

 

да. я тоже люблю электронику с панорамой, без сцены никак))

 

Sony Mdr-Z7 + Kimber Kable Muc-B12Sm1

Кто что думает?! Хороший кабель.. Низкоомные. Охватывают полностью ухо.

 

прослушивал на них рок с c4, играли стесненно, как мне показалось, даже на фоне TH600 не впечатляли. Может кто еще что скажет по электронике и джазу.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado PS500 взял бы.. Или вон на плеере продают сейчас RS1i модель.

Но смущает форм фактор.. Никогда таких не юзал просто.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаксимF1, А тот вариант AKG что у вас в подписи, совсем унылый с mojo?

 

Grado PS500 взял бы.. Или вон на плеере продают сейчас RS1i модель.

Но смущает форм фактор.. Никогда таких не юзал просто.

За неделю привыкнете. Там другое - они очень громко играют наружу. Не всех такое устроит.


 

Наушники: CA Andromeda, Noble 6, Beyerdynamic T5p 2d, Grado PS500, Sony xba a3, AKG K545, AKG K701, Sony MDR - 1A

Портатив: AK70, Fiio X3 II, Chord Mojo, AK380+amp

Шнурки: Hybrid X1, Hybrid X3 mini++, Moon Audio Black Dragon (USB), Moon Audio Black Dragon (coax)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alsin,

Дело в том, что я никак не могу ещё послушать связку c4 mojo.. Межблока нет.

Причём никакого. Весь город обзванивал в поисках шнурка самого обычного хотя бы. Нет таких.

 

От c4 551 нормально играют.. Не 507 Стаксы конечно. Но я бы не сказал что совсем кально. От Mojo с ноута тоже неплохо.

Но я хочу взять какие то получше. Чисто для музыки только. А 551 для всего остального.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yurivv,

Ултрасоны как то не очень чисто интуитивно.. Хотя не слушал никакие вообще из них. Форм фактор такой же как у Grado.

Тогда уж Grado взять.. Если выбор будт между Ультрасон и Градо.


chord mojo - er4p(litz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Phonon SMB-02 или Phonon SMB-02 DS-DAC Edition.

Вот тема по ним: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30351&st=0


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МаксимF1,

Вы, как я понимаю, Градо не слушали? Это очень эмоциональный, импульсивный и "близкий" звук. Они не слишком детальны, но увлекают потоком эмоций. Открытая "взрывная" середина, настолько взрывная, что может с некоторыми усилителями ярчить.

Посадка очень специфическая, те модели о которых Вы упоминали, имеют своеобразные амбухи, которые касаются уха довольно жестким(пропитывается специально) и тонким кольцом поролона. Ощущения специфические :D . Правда эти амбушки можно поменять на большие, охватывающие, но при этом. конечно и тональный баланс меняется.

Но они действительно легко раскачиваются и не плохо играют даже от дырки ноута и подобных.

Если Вам сам характер Градо понравится, то к посадке можно привыкнуть(многие же привыкают :D ), тем более, что они легко разгибаются при необходимости. И, да, они одинаково играют в обе стороны.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.