Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Maddock

Заглушки На Свободные Входы/выходы

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на разных сайтах на множество сомнительных девайсов, которые пользуются спросом.

Вот примеры:

post-12974-0-72541400-1364838183_thumb.jpg

post-12974-0-09950000-1364838193_thumb.jpg

post-12974-0-66269500-1364838204_thumb.jpg

Встречал несколько видов: как обычный штекер(закорочен или нет незнаю), закорочены резистором 75Ом и без "пестика"

Есть ли польза от них?

Какие куда втыкать?


PC(foobar)>>M2TECH HiFace TWO RCA>>Audiolab M-DAC>>>Beyerdynamic DT 880 / 32 ohm,ТДС-6>>>в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maddock, это вам к Valkyrya. У нее польза была, но у нее там вообще какая-то аномальная зона...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие, не знаю какой в них толк, и где собака зарыта....

post-7327-0-72336500-1364839382_thumb.jpg

post-7327-0-74812000-1364839393_thumb.jpg


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходах стоят?Звучание не меняется?:)


PC(foobar)>>M2TECH HiFace TWO RCA>>Audiolab M-DAC>>>Beyerdynamic DT 880 / 32 ohm,ТДС-6>>>в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maddock, на ЦАПе на второй паре выходов RCA, а должно что-то изменится? "ВАУ" - такого небыло


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже непредставляю:) может звук стал чище:)

Думаю спаять различные варианты и попробовать на входы/выходы закороченные и простые.Вреда не будет аппаратуре от закороченых разъемов ?


PC(foobar)>>M2TECH HiFace TWO RCA>>Audiolab M-DAC>>>Beyerdynamic DT 880 / 32 ohm,ТДС-6>>>в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maddock, если и было то не так заметно как от смены сетевого кабеля


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D У меня большая разница была, когда на сигнальной "земле" черте что творилось (ну, я тогда еще не знала про земляные петли). При балансном соединении остался какой-то мелкий эффект - непонятно хуже или лучше, я все убрала пока разбиралась с проводами. В конце концов выяснилось, что эти и подобные аномалии появлялись из-за мощных помех от системника :pardon:

 

Сейчас при полной гальваноразвязке надо заново все сравнивать, вроде бас немного собраннее становится.

С закороченными пинами только на входы. Которые без пинов - на выходы, но от них вообще толку мало. Во всяком случае у китайцев такая инструкция.

 

От заглушек с закороченными пинами на выходах звук может сильно перекосить, и точно не в лучшую сторону (у Acoustic Revive встречались аналогичные рекомендации).

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.Буду пробовать отпишу впечатления.Еще слышал про заглушку на вход COAX закороченную резистором 75 ом


PC(foobar)>>M2TECH HiFace TWO RCA>>Audiolab M-DAC>>>Beyerdynamic DT 880 / 32 ohm,ТДС-6>>>в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на разных сайтах на множество сомнительных девайсов, которые пользуются спросом.

 

Встречал несколько видов: как обычный штекер(закорочен или нет незнаю), закорочены резистором 75Ом и без "пестика"

Есть ли польза от них?

Какие куда втыкать?

 

Нагруженные резистором 75 Ом для коаксиала, будет эффект или нет зависит от аппарата. Тот же эффект можно получить соединив "свободные" входа на соответствующие выходы как одного устройства так и различных, можно использовать дешевые провода. Смысл , убрать "открытые" входы чувствительных усилителей и загрузить коаксиал номинальной нагрузкой (используется в том числе в проф телевизионной технике).

Закороченные нельзя ставить на выходы.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не закороченные. Я бы тоже не стал рисковать. Если там стоят реле или какой избиратель входов, то ничего не случится как минимум. А если какая хитрая система, то полетит все далеко.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил на все выходы и входы, незакороченные или как их там...

Знаете, бывает такая фигня в наушниках, когда телефон вот-вот зазвонит? Еще звонка нет, но по помехам уже понятно, что вот сейчас будет звонок.

Вот до установки заглушек бывало иногда, а как поставил больше не беспокоит.

Звонки зато стал прое...пропускать.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушки на входе могут быть полезны, поскольку даже с отключенных входных разъёмов могут проникать различные помехи, наводки и прочее за счёт паразитных ёмкостей. А вот на выходе -сомнительно - при случайном включении закороченного выхода можно спалить устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вечер настраиваю тракт с аднакой, все еще оставалась резкость и яркость. Достала заглушки, раз про них вспомнили - изменения получились сопоставимы с заменой какого-нибудь кабеля с простого на хороший фирменный - действительно стал более собранный бас и в целом звук чище (как выше писали, закороченные только на входы, остальные без пинов). Я ожидала что влияние будет меньше (нет помех ни по питанию ни от компа, откуда, казалось бы, взяться такой разнице от заглушек)? Звук все равно оставался ярковатым.

 

Я уж начала переживать (в очередной раз), что у меня впрямь аномальная зона... Но вспомнила обзор Torus Power или чего-то подобного, сетевого кондиционера весом в 50 кг - мол все отлично, но ставить этого монстра рядом с аппаратурой нельзя из-за ЭМИ. Тогда подумала что балансное питание флюкс в 2,5 раза меньше, и ничего страшного быть не должно. На днях (почти одновременно с приездом аднаки) мне доделали стойку для аппаратуры, на нижнюю полку которой я планировала устроить питание флюкс. Устроила, и вот что получила (см. первый абзац). Отодвинула его дальше, насколько позволили провода - сразу исчезла раздражавшая резкость, и действие заглушек ощутимо уменьшилось (осталось вообще или нет, пока не успела понять).

Мало ли, вдруг кому это наблюдение пригодится.

 

И по мелочи, в моем системнике на встроенной звуковухе есть коаксиальный выход - заглушка на нем (простая крышечка без пина) тоже влияет. Видимо, придется комп ковырять на предмет земляных петель :notknow:

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, бывает такая фигня в наушниках, когда телефон вот-вот зазвонит? Еще звонка нет, но по помехам уже понятно, что вот сейчас будет звонок.

ЭМИ от мобильника максимально во время его соединения со станцией. Именно эти помехи и наводятся на незащищенные от помех кабели (особенно с низким протекающим током/напряжением), ну и на разъемы =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на сотовые и блютусы мой тракт перестал реагировать. Без заглушек, с балансным подключением :D

 

В целом, что хотела бы сказать по теме: если аудиотракт чрезмерно реагирует на всякие наводки, а заглушки (они же плаги) и т.п. приблуды значительно меняют звук - значит где-то остались косяки, вряд ли связанные с самими девайсами. В приведенном мной выше примере с ЭМИ от балансного питания - наверняка, у меня ловит излучение или открытая плата аднако без корпуса, и/или это следствие работы питающего карту импульсного БП (т.е. надеюсь, что это тоже временно, и позже смогу спокойно вернуть трансформаторы в стойку).

 

Я не могу проверить, как влияние тех же заглушек зависит от модели ЦАПа/усилка, потому что у меня нет "сферического цапа в вакууме". Зато точно знаю, что эффект сильно зависит от количества, видов и источников помех; этот эффект оказывается не всегда положительным (даже простые крышечки на разъемах иногда ухудшают звук), и очень нестабилен - изменение какого-нибудь режима работы, состояния домовой электросети, и даже замена провода могут перевернуть все с ног на голову.

 

У себя, стабильного улучшения звука за счет применения заглушек добиться пока не смогла, после каждого апгрейда результат становится непредсказуемым. Снова убрала до лучших времен)) Если нужно - могу найти фото, какие комплекты покупала.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня привычка ложить мобильник по левую руку (рядом со всей связкой получается) - вот заглушки спасают от звонков. А других помех и нет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не только внешние помехи, но и разный результат в зависимости от качества электропитания и цифры, - косяки которых (если таковые имеются) благополучно оказываются на сигнальной "земле". Чувствительность аппаратуры тоже конечно отличается. У меня какое-то время (давно уже) менялся звук, если накрыть лампы стальной сеткой, даже если сотовый был выключен - значит оставалось что ловить; потом уже разобралась с причинами.

А еще из внешних помех беспроводная мышка была)

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из внешних помех беспроводная мышка была)

Это вообще писец. У меня наоборот, я настолько изолирован от помех или тракт настолько доминирует в ЭМ диапазоне помех, что аудио-аппаратура временами блокирует сигнал от мыши :( в итоге не слушается левая кнопка мышки. Сначала думал мышь накрылась, потом перенес передатчик из-за тракта - все заработало.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на сотовые и блютусы мой тракт перестал реагировать. Без заглушек, с балансным подключением :D

 

В целом, что хотела бы сказать по теме: если аудиотракт чрезмерно реагирует на всякие наводки, а заглушки (они же плаги) и т.п. приблуды значительно меняют звук - значит где-то остались косяки, вряд ли связанные с самими девайсами. В приведенном мной выше примере с ЭМИ от балансного питания - наверняка, у меня ловит излучение или открытая плата аднако без корпуса, и/или это следствие работы питающего карту импульсного БП (т.е. надеюсь, что это тоже временно, и позже смогу спокойно вернуть трансформаторы в стойку).

 

Я не могу проверить, как влияние тех же заглушек зависит от модели ЦАПа/усилка, потому что у меня нет "сферического цапа в вакууме". Зато точно знаю, что эффект сильно зависит от количества, видов и источников помех; этот эффект оказывается не всегда положительным (даже простые крышечки на разъемах иногда ухудшают звук), и очень нестабилен - изменение какого-нибудь режима работы, состояния домовой электросети, и даже замена провода могут перевернуть все с ног на голову.

 

У себя, стабильного улучшения звука за счет применения заглушек добиться пока не смогла, после каждого апгрейда результат становится непредсказуемым. Снова убрала до лучших времен)) Если нужно - могу найти фото, какие комплекты покупала.

 

В части конструкции-в грамотной, коммутация осуществляется посредством реле, т.е. неиспользуемый вход физически отключается от схемы, тут заглушки ни к чему.

Заглушка с сопротивление 75 Ом -ставится на коаксиальный ВЫХОД источника, положительно влияет на аналоговый выходной сигнал источника, загрузка коаксиального выхода ДВД проигрывателя сделала звук "плотней" на слух и на 5Дб (по регулятору громкости реса) громче (на практике). В физике дела не разбирался, достаточно фактического результата.

Если паразитных наводок стало меньше при балластном подключении, то либо балластный вход "ловил" наводку, либо экран не балластного соединения.В принципе и назначение балластного соединения, уменьшение влияния наводок.

Если под балластным подключением, Вы имели ввиду, включение в цепь питания трансформаторов гальванической развязки, то наводки ловила питающая сеть (магнитопровод трансформатора срабатывает как эффективный фильтр ВЧ помех) собственно в том числе для этого и ставится.

ЗЫ Понятия фаза и ноль имеют смысл только при подключении к домой сети, а по сути подключении к трехфазному трансформатору с заземленной нейтралью подстанции. После транса гальваноразвязки эти понятия смысл теряют (нет нуля) и пробник будет светиться с обоих выводов вторичной обмотки транса. (непонятки с фазой могут возникать из за того, что фазой также называют сдвиг фаз напряжения и тока, но это разные понятия).

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно попадалсь информация о заглушке с сопротивлением75 Ом именно на коаксильный вход...путают людей:)


PC(foobar)>>M2TECH HiFace TWO RCA>>Audiolab M-DAC>>>Beyerdynamic DT 880 / 32 ohm,ТДС-6>>>в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из внешних помех беспроводная мышка была)

Это вообще писец. У меня наоборот, я настолько изолирован от помех или тракт настолько доминирует в ЭМ диапазоне помех, что аудио-аппаратура временами блокирует сигнал от мыши :( в итоге не слушается левая кнопка мышки. Сначала думал мышь накрылась, потом перенес передатчик из-за тракта - все заработало.

Слабый приемопередатчик мыши работающий по радиоканалу легко экранируется любой поверхностью содержащей метал, ИК приемопередатчик вообще работает только в прямой видимости, зато помех не создает.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопротивления в 75 Ом как такового в аппаратуре нет. Это значение эквивалентного волнового сопротивления кабеля. Т.е. если по кабелю передавать сверхвысокочастотные волны (а не звуковые частоты), то при поставленном на выходе кабеля сопротивлении в 75 Ом от конца кабеля не будет обратных отражений на передатчик и мощность сигнала будет теряться в кабеле минимально.

 

Заглушки только если на вход - закорачивающие входные штекеры. От наводок на входы усилителей. Наводки с мобильников могут ловиться и обычным городским телефоном на микросхемах в виде звуков за пару секунд до звонка мобильника. Эти наводки создаются не на входах сигнала, а в самой плохо экранированной аппаратуре.

 

Так шта если у кого мобильник влияет на аппарат - то значит на металлическом корпусе и на земляном слое плат сэкономили.

 

Выход экранировать - абсурд. Лучше платиновую заглушку с брюликами у ювелиров заказать и поставить - платина увеличивает детальность средних частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно попадалсь информация о заглушке с сопротивлением75 Ом именно на коаксильный вход...путают людейsmile3.gif

 

Любой открытый вход/выход по сути место проникновение различных наводок, при стоимости заглушек копейки ставить везде можно. По приведенному выше , вычитал в свое время на каком то спецфоруме,проверил-работает, ставить отдельно на вход не пробовал, просто соединил выход ДВД с соответствующим входом реса (вход/ выход не используются), получил результат. Причем это сделано уже лет восемь как. Делюсь практическим опытом. И если ваши познания ограничены хорошо забытым курсом физики за 6 класс, и вы путаете понятия закорочен и нагружен, то не надо кидаться не обсноваными обвинениями типа "путаете людей". Просто объем сообщения не позволяет расписать досконально сразу все аспекты вопроса доведения системы, особенно если другой участник не имеет элементарных знаний и опыта для этого необходимых.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопротивления в 75 Ом как такового в аппаратуре нет. Это значение эквивалентного волнового сопротивления кабеля. Т.е. если по кабелю передавать сверхвысокочастотные волны (а не звуковые частоты), то при поставленном на выходе кабеля сопротивлении в 75 Ом от конца кабеля не будет обратных отражений на передатчик и мощность сигнала будет теряться в кабеле минимально.

 

Заглушки только если на вход - закорачивающие входные штекеры. От наводок на входы усилителей. Наводки с мобильников могут ловиться и обычным городским телефоном на микросхемах в виде звуков за пару секунд до звонка мобильника. Эти наводки создаются не на входах сигнала, а в самой плохо экранированной аппаратуре.

 

Так шта если у кого мобильник влияет на аппарат - то значит на металлическом корпусе и на земляном слое плат сэкономили.

 

Выход экранировать - абсурд. Лучше платиновую заглушку с брюликами у ювелиров заказать и поставить - платина увеличивает детальность средних частот.

 

Выход в данном случае не экранируется, а нагружается, как раз эквивалентным сопротивлением.

Эквивалентного волнового сопротивления нет. Есть эквивалентное сопротивление и волновое сопротивление проводника, отношение амплитуды напряжения к амплитуде тока в каждой точке, данное отношение должно быть равным определенной величине (для проводника с определенным волновым сопротивлением) которое и называется волновым сопротивлением. Имеет мало отношения к активному либо реактивному сопротивлениям, в смысле понятий. Дальше без меня.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.