Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Не, не. Я бумагу уже наслушался в свое время. Бериллий и алмазы наше всё. :spiteful:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не. Я бумагу уже наслушался в свое время. Бериллий и алмазы наше всё. :spiteful:

 

Наше всё- ;) , поэтому и есть выбор что кому. Но для ЖЫВОГО звука важна не только масса мембранни, а что еще важней---чтоб она(ета мембранна)-- ДЫШАЛА- :yes: . Хотя можна и в бериллий пробовать высверлить с помощью нанотехнологий маленькие дырочки :D , но с алмазами придётся к шахтёршикам обращаться за помощью там понадобится СПЕЦИАЛЬНАЯ АЛМАЗНАЯ ДРЕЛЬ- :stopit: . Но на что не пойдёшь ради хорошего звука- ;) .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЫ ШЫ пишЫ капсом!)))

 

У нас в чукотке :D эту капсу не как не найдёшь ---мож поможете (если она так важна для звука я готов идти на любие жертви- ;) ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL, я знаю насколько отличаются по уровню 3000 и 1700. Как и должны отличаться средняки и топы. Но мне по душе более телесный, приземленный и не яркий звук 1700х. Он мне больше душу греет. Это личное, не стоит на это обращать внимание. Просто объяснил, что вкусовое попадание для меня важнее уровня.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL

Скиньте мне, пожалуйста "Уже нашёл много инфу про SA5000". Лучше в личку, чтоб не засорять ветку 3000.

Мож, и у меня пропадет всякое желание когда-либо их слушать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL

Скиньте мне, пожалуйста "Уже нашёл много инфу про SA5000". Лучше в личку, чтоб не засорять ветку 3000.

Мож, и у меня пропадет всякое желание когда-либо их слушать??

 

Борис, Хеад вам в помощь. Только пробуйте по разному там искать. Например---sony cd3000 vs sa5000 потом SA5000 or CD3000 и еще можно SA5000 vs CD3K. Но сами понемаете ---инфа не может заменить прослушку- ;) . Но здравий ум(надеюсь еще остался) мне лично помог рассудить так----если бы sa5000 звук был бы лучше то и цену в сони поставили им другую. Там же не дураки сидят и подарки проста так недают- :NOno: . Если са5000 был бы лучше сд3000 то 1000$ как минимум за них спросили бы при их рождений- :yes: . Ведь дядки в сонни этих ух слушают с утра до вечера- :D , и поверте уж мне дураку они знают в 100 раз лучше нас как звучит 3000-ые и как са5000 , и когда решали их ценник всё это взвешивали- :yes: . А какая разница в упаковках ??? У 3000-ых какой супер ящик а у са-- :stopit: .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL, я знаю насколько отличаются по уровню 3000 и 1700. Как и должны отличаться средняки и топы. Но мне по душе более телесный, приземленный и не яркий звук 1700х. Он мне больше душу греет. Это личное, не стоит на это обращать внимание. Просто объяснил, что вкусовое попадание для меня важнее уровня.

 

Илья , я про яркость с вами согласен----есть чут чут токое(при оригинале). Поэтому и 3000-ые нуждаются в модинге----без этого они свой потенциал открывают макс на 50%- :yes: . Щас мои 3000ые по звуку мне напоминают слова only a lad---- сдержанные, безбасовые, но сложные и глубокие---только он это про своих R10 говорил, но точно так щасс можно описать звук моих 3000-ых, и там щас нет не намёка на яркость--там не чего не раздражает слух при прослушке, а всё действительно очень АРИСТОКРАЧИЧЕСКИ(ранше всё было так сказать демократически- :D ) звучит. А если бы Сергей у своего мода переднюю решотку убрал и дерего бы сделал не в виде цилиндра, а в виде рупора(сннори не в обиду--вашу роботу всё равно уважаю :good:)---да еще клапан с заде убрал бы--то свои 800ые он бы спустил в унитаз- :D, без каких либо - :((. И пусть народ и only a lad простят меня :praynew0:но вместо слов--- Боюсь что прелесть и тех и других при этом исчезнет---я бы сказал так---только при модинге появится вся прелесть и тех и других - :music:, а иначе и 3000-ые будут звучать на 50% и R10 не боле того. Но я понемаю что надо быть больше психом чем я, что бы на это пойти и начать модить R10 :stopit:, а вот сравнить мод Сержа с R10 как та братцы надо, ведь если мод лучше то и R10 уже нет смисла модить- :yes:, и так всё ясно и можно закупать 3000-ые и развлекаться с ними с утра до вечера- ;).

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню звучание R10-это космос по разрешению,прозрачности,детальности,,,

ЭТОГО и близко нет в стоковых 3000 и в моде.

Но зато у мода есть мощный бас,обьемный и рельефный звук (чего нет у первых двух наушников)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню звучание R10-это космос по разрешению,прозрачности,детальности,,,

ЭТОГО и близко нет в стоковых 3000 и в моде.

Но зато у мода есть мощный бас,обьемный и рельефный звук (чего нет у первых двух наушников)

 

Помню помню, прекрасно помню.--- Эти слова меня столько раз подвели- :yes: . И чесно Сергей--это всё несерьезно. Только прямое :duel: , может дать чесний ответ что и как. И то что космос тогда может и стать просто земля щас при прямом сравнений. Ведь не один а многие на хеаде меняли драйвер от R10 на драйвер от 3000( когда у их r10 просто сдох один канал), и особой разници не заметили. Что они все глухие :D ??? У моего мода как раз всё наоборот ---баса стало даже менше, но он стал очень Жывим и натуральным и появляется там где надо, а ранше у оригинала был призвук бочки( ну это мой термин не правильного басса ;) ). О разрешений вообше молчу---там точно щас космос по сравнению как било без мода. А какие кристально чистие и не навьящивие ВЧ---но ето потому что етой передней решотки нету, а у вас осталась по этому с ВЧ могут бить проблеми, ведь щас зад открит и ударная волна еще сильней бьётся от мембранни в решотку и создаёт не нужних искажений, и в первую очередь страдают от этого ВЧ( это почти то что рот закрыть рукой и говорить----пробуйте поиграться так сами собой, и увидите как меняется ваш голос и особенно пострадают в вашем голосе ваши ВЧ - :yes: ) . И задний клапан у драйвера надо ОТКРИТЬ иначе точно с НЧ могут быть проблеми( искажение в виде не правильного баса( опять тот же ефект бочки, только щас в заде--поетому в АС щас самое лучшее это так називаемая---БЕСКОНЕЧНАЯ ДОСКА-- ЩИТ, и только тогда НЧ играют живо и натурально , а и наче и там бочка) . Короче, я к чему веду---сравнивать надо всё в прямую и хорошо если там будешь не ты один Сергей, а как минимум 3-5 наших докторхедовских чуваков- ;) . Жаль эта проклятая чукотка :D далеко, а то прискачил бы и я к вам со своим модом в зубах и была бы у нас там---- САМАЯ КРУТАЯ БИТВА УШЕЙ В МИРЕ- :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL, раз уж прям космос, то давайте тогда в качестве подтверждения этих громких слов - перешлем ваши сони в Москву, я возьму на себя ответственность за их переправку и сохранение. Они побывают в лучших московских домах, зазвучат от лучших наушниковых систем, будут услышаны многими опытными форумчанами. Будут сравнены с разными экземплярами cd3000 и с R10. Давайте. Ради такого стоит переслать ушки... Как вам идея?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PITBULL, раз уж прям космос, то давайте тогда в качестве подтверждения этих громких слов - перешлем ваши сони в Москву, я возьму на себя ответственность за их переправку и сохранение. Они побывают в лучших московских домах, зазвучат от лучших наушниковых систем, будут услышаны многими опытными форумчанами. Будут сравнены с разными экземплярами cd3000 и с R10. Давайте. Ради такого стоит переслать ушки... Как вам идея?

 

Идея--Бомба- :appl: . И если мне удастся достать еще одни 3000-ые( японские не китайские) и повторить мод, то может я и соглашусь на это дело. Пока как я уже говорил я оцениваю этот свой мод как минимум в 5000$( по звуку конешно---так та мне это всё обошлось в 600$), а ведь всякое может по дороге случится - ;) , и потом я буду- :(( , потом- :angry: , а потом думать- :?: ----гдеж мне достать щас новие сд3000, да еще маде ин japan, да еще чтоб с мембранной там в нутри всё бы было OK( 30 лет ухам это не шутка--можно запросто купить ката в мешке - :yes: ). Тут так и хочется повторить слова Лёлика-----нет---нет--на эт я поти не могу - :NOno: . Эти ухи настолько щас уже прославились- :D , что я уверен за ними будет(при висилки) щас охотится вся Московская мафия :D --и не только она- :secret: . Ну а если серьезна ---то у Сергея снять решотку---да задний клапан открыть--ну и кабель поменять--Это как два пальца обос......, и ето Илья будет( как тот самий Лёлик говорил)----дещего, надёжно, и практично- ;) . А потом уже всем местным братанам(то есть всем опытным форумчанам) встретится в каком та из ЛУЧШЕМ МОСКОВСКОМ ДОМЕ---и не мношко :Russian: , а потом 3000-ые вам всем покажут на что они способны-----только аккуратно там с- :Russian: , а то всё покажется на оборот--- 800ые как 3000ые, а 3000ые как 800ые- :D .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие красавцы! Ты настоящий мастер! послушать бы их еще )


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG,

Поздравляю с интересным модом CD3000! Драйвера от японцев или китайцев? Главная фишка CD3000 для меня это увлекательность звучания, в этом они скорее антиподы 800. По тональному балансу есть что-то общее с 800, но подача в целом разная. И те и другие вполне техничны. У CD3000 в стоке есть разрыв сцены посередине (слишком выраженная сепарация каналов), это несложно лечится софтом (коррекция сцены). Немного звонкую середину CD3000 тоже можно трактом (+обвязкой) и/или софтом усмирить. Вообще CD3000 заслуживают отдельного уся (или даже тракта) под них - с теплым ламповым звуком, чтобы приглушить звонкость на СЧ, но не за счет разрешения. Задача непростая, но выполнимая, прежде всего подбором ламп, питанием и кабелями.

 

Интересно сравнение мода со стоковыми 3000 (лучше с японцами). 1700 для меня явно менее техничны и менее увлекательны. За общую увлекательность подачи CD3000 можно простить некоторые недостатки (не такие уж и большие - имхо). Еще один момент - они далеко не всеядны по жанрам, лучше в них для меня звучит что-то "легкое и жизнерадостное", хотя мне нравится как звучит на них прог и фолк рок (а прог обычно требователен к атмосфере и бывает довольно "философичен", вплоть до мрачноватых тонов).


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят здорово, поздравляю! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несложно лечится софтом (коррекция сцены). Например?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несложно лечится софтом (коррекция сцены). Например?

 

 

Чай, сцена это реальная вещь, но очень вредная для музыканта.

Лучше о ней забыть навсегда, а не корректировать.

 

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял только, что на каждой записи сцена своеобразна. Имеем то, как её строили прежде всего в студии. Лечить такие разности одним махом при помощи софта - пахнет тенденцией.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял только, что на каждой записи сцена своеобразна. Имеем то, как её строили прежде всего в студии. Лечить такие разности одним махом при помощи софта - пахнет тенденцией.

По поводу "тенденции" - спасибо, давать совет по настройкам расхотелось. Правильно ли изначально сведено и записано - мною здесь не обсуждается, если у наушников изначально правильное разделение каналов, то и корректировка не нужна. Но у CD3000 есть особенность (как считают некоторые, включая меня) - слишком сильное разделение каналов и слишком сильный стереоэффект, что приводит к "разрыву" сцены по середине, которой у наушников с правильным разделением каналов на той же записи нет. Т.е. это не проблема записи, а особенность наушников, которую при желании можно исправить.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял только, что на каждой записи сцена своеобразна.

 

 

Чай, представление о сцене, как и о звуке, если оно есть у вас

в вашем изумрудном цапе, непременно потребует коррекции.

Любой записи, почти всегда. Вам нужно сильно вооружиться

чтоб догнаться под себя. Но, дешевле забыть о сцене. А если

такого представления еще нет у вас, то и не стоит париться.

 

Разрыв по середине может быть даже от не исправного кабеля

USB. У меня так было. После починки стерево стало на место.

Очень важная вещь и дело не только в стереве Этот разрыв

блокирует перетеканию нугавости по пространству. Особенно

на классике. А это катастрофа!

 

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы что-то пытаетесь сказать, а я слышу только какой-то бред...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Значит не меломан, а аудиофил.

А они всегда слышат бред.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27,

У каждого бред свой)))

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь пытаюсь анализировать, не спорить. Сабжа не слушал, возможно услышу вскоре. Но по 702 уже читал подобное. А на практике лишь слышал разное пространство в зависимости от записи. Иногда даже преобладающее заполнение именно центра сцены простройку пространства более в глубину, чем в ширину. Вот и пытаюсь разобраться, надо ли заморачиваться с софтом вроде сонарвокса.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.