Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

ух ты, я бы может зашел на следующей неделе с родными японскими соньками. Любопытно сравнить. А я уж иногда подумывал второй экземпяр продать, но почитал ветку - пожалуй, не буду, все-таки редкая вещь, с годами найти все сложнее


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все в точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Наушники готовы ,по звуку по "всем осям" я оч доволен.

Драйверы от закрытых цельнопластиковых Sony MDR-CD3000 были установлены Snorry в корпус с кабинетом из дерева Zebrano и наушники стали открытыми.

А простейший тончайший 3х проводниковый штатный кабель с подсоединением к одной чашке заменен 20 ти проводниковым гибридным кабелем RLS-70 с подсоединением к каждой чашке и поканальным разделением в отдельные кабели.

Получились очень интересные открытые наушники.

Приглашаю желающих форумчан на прослушку (пост 7734)

http://forum.doctorh...c=25640&st=7725

хорошо если бы кто принес заводские Sony MDR-CD3000-можно сравнить

 

Ух-ты, как RLS-70 хорошо скручивается :good:


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, я бы может зашел на следующей неделе с родными японскими соньками. Любопытно сравнить. А я уж иногда подумывал второй экземпяр продать, но почитал ветку - пожалуй, не буду, все-таки редкая вещь, с годами найти все сложнее

Презжай в гости в любое в время в будни -сравним.

Конечно этот девайс -прямой конкурент hd800 .,и уже ясно ,на ряде жанров и треков интересней их.

По сравнению с заводскими 3000 ,первое что слышно-у мода гораздо лучше низы(и по качеству и по количеству),несмотря на то что,наушники стали открытыми-сказывается деревянный кабинет. Яркость и сибилятивность куда-то пропали у мода,зато верха стали отточенными ,а середина более естественная,живой и натуральный вокал.

 

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все в точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Наушники готовы ,по звуку по "всем осям" я оч доволен.

Драйверы от закрытых цельнопластиковых Sony MDR-CD3000 были установлены Snorry в корпус с кабинетом из дерева Zebrano и наушники стали открытыми.

А простейший тончайший 3х проводниковый штатный кабель с подсоединением к одной чашке заменен 20 ти проводниковым гибридным кабелем RLS-70 с подсоединением к каждой чашке и поканальным разделением в отдельные кабели.

Получились очень интересные открытые наушники.

Приглашаю желающих форумчан на прослушку (пост 7734)

http://forum.doctorh...c=25640&st=7725

хорошо если бы кто принес заводские Sony MDR-CD3000-можно сравнить

 

Ух-ты, как RLS-70 хорошо скручивается :good:

Он мягкий и довольно тонкий ,и стоит учесть ,что в этом мотке фактически два 3х метровых кабеля(индивидуальный кабель для правого и для левого канала,каждый от своей чашки -сходящиеся в джеке)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево усиливает басы?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaster, басы усиливает не дерево, а сделанное акустическое оформление.

Собственно, в акустичсеком оформлении сейчас:

- открытые чашки

- чуть измененное демпфирование самого динамика.

- панель акустического сопротивления.

- специально пошитые кожаные угловые амбушюры с велюровой вставкой, либо с перфорацией внутри. Сергею отправил оба варианта на выбор.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево усиливает басы?

А колонки самого выского уровня по Вашему из чего делаются?

Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом -

я получил натуральный обьемный и рельефный звук с мощным басом.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом

эээ, а чего это цены на них растут, до 1000 долл. и выше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом -

я получил натуральный обьемный и рельефный звук с мощным басом.

Странно, не замечал, на разных экземплярах стока.. Светлые, но не ярчили, при том звук хоть и легковесный - очень качественный, техничный. Ясно, что свой характер, однако без такого криминала ИМХО

А делать из них что-то другое, не знаю, надо ли.. Есть и другие нашуники.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево усиливает басы? А колонки самого выского уровня по Вашему из чего делаются?

Из фанеры

post-11907-0-03073600-1526644988_thumb.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом -

я получил натуральный обьемный и рельефный звук с мощным басом.

Странно, не замечал, на разных экземплярах стока.. Светлые, но не ярчили, при том звук хоть и легковесный - очень качественный, техничный. Ясно, что свой характер, однако без такого криминала ИМХО

А делать из них что-то другое, не знаю, надо ли.. Есть и другие нашуники.

Ты думаешь,я стал бы делать непродуманные шаги?

Первый из которых-покупка за полсотни тысяч -всего то пары драйверов


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, не замечал, на разных экземплярах стока.. Светлые, но не ярчили, при том звук хоть и легковесный - очень качественный, техничный. Ясно, что свой характер, однако без такого криминала ИМХО А делать из них что-то другое, не знаю, надо ли.. Есть и другие нашуники.

 

У меня на Мело и DAC56 они звучали на грани приемлемого в плане яркости. И да, слишком уж легко и холодно. HD800 они в стоке ну никак не конкуренты, немцы и музыкальнее и точнее.

 

Но динамик очень интересен. Я не признаю таланты TH900 на изящной музыке, а вот для Sony (тоже биоцеллюлоза) это родная гавань. Так что именно мод весьма любопытен.

 

Всё на мой слух, разумеется.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом -

я получил натуральный обьемный и рельефный звук с мощным басом.

Странно, не замечал, на разных экземплярах стока.. Светлые, но не ярчили, при том звук хоть и легковесный - очень качественный, техничный. Ясно, что свой характер, однако без такого криминала ИМХО

А делать из них что-то другое, не знаю, надо ли.. Есть и другие нашуники.

Ты думаешь,я стал бы делать непродуманные шаги?

Первый из которых-покупка за полсотни тысяч -всего то пары драйверов

Уверен что нет!) надо будет заглянуть на огонек летом))

 

Странно, не замечал, на разных экземплярах стока.. Светлые, но не ярчили, при том звук хоть и легковесный - очень качественный, техничный. Ясно, что свой характер, однако без такого криминала ИМХО А делать из них что-то другое, не знаю, надо ли.. Есть и другие нашуники.

 

У меня на Мело и DAC56 они звучали на грани приемлемого в плане яркости. И да, слишком уж легко и холодно. HD800 они в стоке ну никак не конкуренты, немцы и музыкальнее и точнее.

 

Но динамик очень интересен. Я не признаю таланты TH900 на изящной музыке, а вот для Sony (тоже биоцеллюлоза) это родная гавань. Так что именно мод весьма любопытен.

 

Всё на мой слух, разумеется.

Мне тоже очень любопытно) А про 900 прям надо будет у меня детально послушать, понимаю что это может ничего не изменить, но НАДО!))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного наушникового звука с пластиковым привкусом

Вспоминаю восторженные отзывы и прочую похвалу оригинальной модели. Оказывается, вот о чем была речь. Понятно.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь,я стал бы делать непродуманные шаги? Первый из которых-покупка за полсотни тысяч -всего то пары драйверов

50 тыс. рублей за драйверы от наушников с ярким, сибилятивным, пластиковым звуком?

За 200 баксов можно купить динамики от нормально звучащих 900-х фостексов, а за 300 от 800-х сеннхайзеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь,я стал бы делать непродуманные шаги? Первый из которых-покупка за полсотни тысяч -всего то пары драйверов

50 тыс. рублей за драйверы от наушников с ярким, сибилятивным, пластиковым звуком?

За 200 баксов можно купить динамики от нормально звучащих 900-х фостексов, а за 300 от 800-х сеннхайзеров...

Считаете ,что я похож на человека,который в аудиотеме может делать непродуманные шаги?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете ,что я похож на человека,который в аудиотеме может делать непродуманные шаги?

Понятия не имею. Вполне возможно. Никто не безгрешен, все делают ошибки и я и вы и кто угодно другой.

Раз Снорри делал мод, может он ответит стоит ли 4-х кратная переплата? Чем эти динамики столь сильно превосходят оные от 900-х фостексов или 800-х сеннхайзеров? Думаю в районе 300 долларов стоят и динамики от AKG K812. Возможно ли на динамиках от названных моделей сделать наушники, которые будут звучать не хуже этих на драйверах от CD3000?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит переплаты или нет - это должен решать тот, кто платит.

Динамик уникальный, это факт. Кроме биоцеллюлозы, там рама стальная олдскульная ))). Фостексы и сенхи - пластик.

Пластик в этом месте хорошо влияет на массу изделия, но не очень хорошо на звук. А диаметр этих динамиков и ход "поршня" такой, что когда включаешь нечто ударно-низкочастотное, то даже кабинеты из зебрано на голове несколько подпрыгивают. Ударный импульс ощущается пальцами, если к чашкам прикоснуться.

 

Но особенность самих динамиков, за которые я их высоко оцениваю - не в этом. Они умеют играть серединку с разрешением и тембральным окрасом, который мне лично напоминают хорошую акустику на широкополосниках.

При этом без проблем и среза по нижним НЧ и верхним ВЧ. фостеровские динамики от 900-х и сенховские так не умеют. да и собственные резнансы и пики у них менее удачные с точки зрения психоакустики.

Что касается ценнобразования - продавать их могут за сколько угодно, ибо не делают их больше.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да иногда драйвера от сони 3000 отдельно проскакивают именно что за 200-300 долл. за 1000 можно найти с приличным состоянием чашек и собственно так и использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, одно время очень хотел их купить, но после того как послушал 812-ые решил отказаться от этой затеи...а в последствии и от наушников (на время)

 

Насчет стоит мод Сергея 50 штук или нет... если конечный результат нравится, то безусловно стоит :music: !

Вот последняя фраза в точку.

Никакой ошибки нет-все сделано осознано и как показала жизнь- результативно!

Стоковые 3000е имели три небольших недостатка(о которых я вел речь).

Но при этом обладали десятком достоинств.

В моде Снорри первые устранены,но что наиболее важно без потери вторых.

А динамики там уникальные,у них хорошие потенциальные возможности несколько смазанные реализацией в стоке.

В общем коллективная прослушка этого мода все покажет.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а ты, как хозяин - тоже распиши (как сможешь) их звук. В сравнении с : hd800 и отдельно с lcd-3. Ты же хорошо знаешь все три пары. А потом и гости напишут о своих впечатлениях.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а ты, как хозяин - тоже распиши (как сможешь) их звук. В сравнении с : hd800 и отдельно с lcd-3. Ты же хорошо знаешь все три пары. А потом и гости напишут о своих впечатлениях.

У меня не очень отзывы делать получается-лучше ты приезжай зацени .

Вкратце скажу,что данные наушники это несколько шагов в сторону AKG K1000,нечто среднее между ними и 800ми

У моих фаворитов 800х(42ххх серия) отвоеван ряд позиций.

Звучание мода -это уход от звука наушников(по сути своей)- в сторону натурального живого звука .

LCD-3 я давно продал,а по сравнению с теми же 800 у мода на многих треках звук более реалистичный,,он какой то осязаемый,рельефный,живой

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит переплаты или нет - это должен решать тот, кто платит. Динамик уникальный, это факт. Кроме биоцеллюлозы, там рама стальная олдскульная ))). Фостексы и сенхи - пластик. Пластик в этом месте хорошо влияет на массу изделия, но не очень хорошо на звук. А диаметр этих динамиков и ход "поршня" такой, что когда включаешь нечто ударно-низкочастотное, то даже кабинеты из зебрано на голове несколько подпрыгивают. Ударный импульс ощущается пальцами, если к чашкам прикоснуться. Но особенность самих динамиков, за которые я их высоко оцениваю - не в этом. Они умеют играть серединку с разрешением и тембральным окрасом, который мне лично напоминают хорошую акустику на широкополосниках. При этом без проблем и среза по нижним НЧ и верхним ВЧ. фостеровские динамики от 900-х и сенховские так не умеют. да и собственные резнансы и пики у них менее удачные с точки зрения психоакустики. Что касается ценнобразования - продавать их могут за сколько угодно, ибо не делают их больше.

Считаете это лучшими динамиками среди тех, что проходили через Ваши руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос некорректно сформулирован.

Любая конструкция - это всегда набор компромиссов. Идеальных и самых лучших не бывает, что бы там ни говорили рекламщики и маркетологи. У любого "плюса" всегда есть связанный с ним "минус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос некорректно сформулирован. Любая конструкция - это всегда набор компромиссов. Идеальных и самых лучших не бывает, что бы там ни говорили рекламщики и маркетологи. У любого "плюса" всегда есть связанный с ним "минус".

А какие недостатки и компромиссы в сравнении с динамиками от 900-х и 800-х? По прошлому сообщению подумалось, что драйверы от Сони ну просто гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрос некорректно сформулирован. Любая конструкция - это всегда набор компромиссов. Идеальных и самых лучших не бывает, что бы там ни говорили рекламщики и маркетологи. У любого "плюса" всегда есть связанный с ним "минус".

Вот, ответ, действительно мудреца, не добавить, не прибавить тут нечего.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.