Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Однако. Признавайтесь, чей это фейк? :think:


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо, кажется, разобрался.)

Оценил фотографии с пары предыдущих страниц. Охнул. Воистину, пытливость человеческого ума границ не знает.

от этой проклятой шизи еще один наш коришь ( зонтик его знает

Что это, простите, за намеки? :D

 

На всякий случай, лайк поставил, а то мало ли чего.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фотографии растерзанных хваткой Питбуля решеток способны повергнуть в шок, с идеей удаления лишнего акустического сопротивления, в принципе, согласен. Все-таки эти защитные решетки перекрывают больше 50% площади драйвера и создают неприятный синтетический окрас - в AT и других наушниках точно. Не слушал, как там в соньках, но вряд ли законы физики в них работают иначе. Еще Максим Валяев, помнится, удалял решетки в деревянных AT с положительным результатом для звука. Само собой, при таком моде нужно подумать о другой защите, более прозрачной акустически.

 

 

На всякий случай размещу фотки с соседнего форума, как альтернативу разрыванию кусачками, вдруг кому-то будет полезно. Правда, в этом примере динамики простые, не биоцеллюлозные - но в целом больших отличий быть не должно. Все на свой страх и риск, разумеется:

 

 

gallery_34193_635_65954.jpg

 

gallery_34193_635_25123.jpg

 

gallery_34193_635_32191.jpg

 

gallery_34193_635_209924.jpg

 

 

 

На всякий случай отвечу, хоть человека и не видно на форуме уже три месяца:

Кстати у меня вопрос,у знакомого такие же уши,на мембране вмятина как можно поправить???

Попробуйте осторожно втянуть вмятину оловоотсосом или вакуумным пинцетом. На майларовых мембранах не раз успешно исправлял замятия таким образом. Оловоотсос должен стоить не больше 5 евро.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morozko,

 

Если вам что то надо растерзать то( специально для вас искал инфу- :D ) у льва еще лучше хватка- ;) . Но у вас под спойлером находится не лев и даже не анаконда, а самая ядовитая змея и буду рад если она не успела каких та 3000-ых уже отправить на- :burr: . Пластмассу ваша змея мож и не прокусит, а вот эту бумажку запросто- :yes: . Если этим способом снимать решотку с 3000-ых то там даже не 99% , а 100% что мембранне - :roulette: . В 3000-ых сама мембранна приклеена клеем с ОБЕИХ сторон( а на вашем рис. видно что мембранна вобшее не приклеена, а только решотка приклеена----надеюсь понемаете разницу- ;) ), а бумага эта супер тонкая, и еще к тому же хрупкая, а с годами стала еще хрупче( эта вам не пластмассовая бутилка которой надо 200 лет чтоб растворилась по вселенной - :secret: ) . Для звука эта хрупкость только в пользу( если ушки правильно хранились), а вот для таких нежнЫХ и красЫвих и на первий взгляд правильных манипуляций с решоткой У- вы не годится- :NOno: . А вот за Оловооотсос -- :good: , это уж точно будет лучше моего пилесоса- ;) , хотя не давно решил эту проблему у себя с помощью зубочистки на канец у которой намотана липкая лента, но не слишком липкая, а то опять мембранне- :roulette: .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~ 1500$ Но опять же, купить или продать)))


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать))) Есть две пары , правда не помню китайцы или японцы, а может по паре тех и тех. Через пару дней выставлю в продажу скорее всего. Лежат давно, без дела...Спасибо за ориентацию по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Большой скепсис в принципе о возможности данных наушников быть в коллекционном состоянии.

Материалы в них применяемые - что амбушюры, что оголовье если не поменяны на оригинальные, то 100% ветхо липкие.

Про внутренний поролон вобще молчу, обычно тихо осыпается в труху и хорошо если не попадет внурь капсюля.

Кто и на что его меняет и меняет ли - большая загадка.

Да, конечно остается мембрана, и чашки, провод и из этого можно собрать наушники, которые некоторое время может и не плохо будут играть. Но это Уже НЕ оригинальное и НЕ коллекционное состояние.

PS как всегда все написанное - мое сугубу личное и субъективное мнение )))


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Большой скепсис в принципе о возможности данных наушников быть в коллекционном состоянии.

Материалы в них применяемые - что амбушюры, что оголовье если не поменяны на оригинальные, то 100% ветхо липкие.

Про внутренний поролон вобще молчу, обычно тихо осыпается в труху и хорошо если не попадет внурь капсюля.

Кто и на что его меняет и меняет ли - большая загадка.

Да, конечно остается мембрана, и чашки, провод и из этого можно собрать наушники, которые некоторое время может и не плохо будут играть. Но это Уже НЕ оригинальное и НЕ коллекционное состояние.

PS как всегда все написанное - мое сугубу личное и субъективное мнение )))

у Александра only_a_lad в прекрасном они состоянии, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

Да, производитель использовал материал, которые не рассчитан на эксплуатацию на протяжении 20-30 лет, либо поставщик их подвел с качеством, некоторые дефекты материала могут только со временем появиться. Не думаю, что это сделано намеренно. Не встречал, что у R10 есть такие проблемы. Не забывайте, это были бюджетные наушники в свое время. Их очень долго выпускали, потому что технология биоцеллюлозы оказалась на редкость благотворной для звука.

Это однозначно проблема производителя. НО, послушав много винтажных и современных наушников, лично я не нашел другой альтернативы для классики, вокала и джаза. У них не идеальные характеристики АЧХ, но бумажный диффузор дает ту живость, которую крайне не хочется убивать синтетическими материалами. Сколько не слушал стаксы на лампе - мертвые они. Сама технология звукового излучателя - пластик.

911 отличные уши, ровные, настоящие, но при прямом сравнении синтетика в них тоже слышна, хотя не так сильно, как в современных топах. Чуда тут не будет. С акустикой это уже многие прошли. Но там выбор больше бумажных динамиков.

Это все верно для жанров с натуральными инструментами, голосом. Более того, в основном винтажные записи с лент, на ламповом оборудовании и "аналогово" смонтированы. У меня есть много фирменных субформатных дисков, которые делали на базе мастер лент, но мастерингом все убили. Почистили, поправили, пропустили через современную технику и слушать невозможно. Самый яркий пример все та же Sony со своим форматом BLU-SPEC CD. - все, что было куплено слушать невозможно, стекло и мертвечина.

Если в записях нет натуральных звуков - эти наушники смысла покупать так же нет, как и брать их для электронных жанров и подобного.

Если один из компонентов в вашей системе отдает "химией" (транзисторный усилитель, или ламповый на современных компонентах, либо плеер/цап с химическим оттенком) - опять же смысла в наушниках нет. Вы найдете намного более ровные, удобные, надежные наушники.

Они требуют доработки - это время и дополнительные деньги. В ближайшее время планирую заменить кабель и разъемы на винтажную медь. Заменить ткань и амбушуры - не такая проблема. Если на этом доработки можно будет завершить - это будет счастье. Если нет, то прийдется дополнительно заниматься материалом чаш и демпфированием. Либо можно купить готовые R10 и ничего не переделывать :drinks:

К великому сожалению очень мало наушников с бумажными диффузорами. Ближе всего Фостексты 900, но они странные лично для меня, как диапазону, так и по работе с разными жанрами, даже скорее непредсказуемые. Может их проблема в кабеле.

 

Итог - рад бы использовать более удобные, с ровной АЧХ, с качественными материалами наушники, но их пока не встретил :(


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же,чем отличаются драйверы Sony Mdr R10 от Sony Mdr Cd 3000


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе всего Фостексты 900, но они странные лично для меня, как диапазону, так и по работе с разными жанрами, даже скорее непредсказуемые. Может их проблема в кабеле.

 

После глобальной доработки Fostex th900 не только не уступают топовым сонькам того периода, но и во много их превосходят. Исхожу из личного опыта)))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

Они и до доработки превосходили.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове th900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове th900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .

прикольный рассказ!)) улыбнуло.

А чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали какие классные наушники cd3000, а до того все годы распродавались по бросовым ценам?

Обычная цена была 300 баксов, и все равно считались узкожанровыми, вкусовыми и были интересны очень ограниченному числу людей. В то же время, новинка от fostex прижилась "на ура", став "народным хитом", и ставилась выше уровнем.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове th900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .

прикольный рассказ!)) улыбнуло.

А чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали какие классные наушники cd3000, а до того все годы распродавались по бросовым ценам?

Обычная цена была 300 баксов, и все равно считались узкожанровыми, вкусовыми и были интересны очень ограниченному числу людей. В то же время, новинка от fostex прижилась "на ура", став "народным хитом", и ставилась выше уровнем.

Кстати я на днях выбирал наушники для покупки и как раз взял для принятия решения тн900(первая ревизия) и сd3000. Они были по одной цене, и какие-то из них я планировал оставить себе.

Не,ну если выбирать между 900 и 3000,то конечно тут выбор однозначный и понятно,что я приобрел....

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я на днях выбирал наушники для покупки и как раз взял для принятия решения тн900(пераая ревизия) и сd3000. Они бвли по одной цене и какие то из них я планировал оставить себе.

Не,ну если выбирать между 900 и 3000,то конечно тут выбор однозначный и понятно,что я приобрел....

И какой?) я в общей сложности 3 экземпляра 3000х слушал, ушки хорошие но не настолько, ИМХО 900е взрослее звуком, техничнее, если вкусы убрать за скобки. Да и разные они по манере, не сказал бы что выбор или-или..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове th900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .

прикольный рассказ!)) улыбнуло.

А чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали какие классные наушники cd3000, а до того все годы распродавались по бросовым ценам?

Обычная цена была 300 баксов, и все равно считались узкожанровыми, вкусовыми и были интересны очень ограниченному числу людей. В то же время, новинка от fostex прижилась "на ура", став "народным хитом", и ставилась выше уровнем.

 

Ответ Илья вы самы я думаю хорошо знаете- :yes: . Если $$$ можно заработать на ПВЦ и хорошей рекламе то зачем мертвеца воскрешать? И сами знаете что те же к501 к400 к401 к500 могут запросто дать в ухо и 800-ым и 812-ым и 99% что дадут прикурить и 820-ым. Ну и разве мы свами дураки? Я да не зря меня ловили- :D . Но у вас же любов с 1700, а у сннори с 3000- ;) . Неужели нас всех надо ловить и отправлять в 101-ю ;) . Но если долго на эту тему- :blum: , то админи место нас набирут 112- :bash: , и как говорится---небеспокойся....... -----сядим все----Я встретил вас- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все в точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали

В последние лет 5 наушниковая тема набрала довольно сильную популярность, и это просто маркетинговая ситуация на рынке, которая в свое время тоже закончится.

Если бы меня лет 10 назад спросили всерьез о наушниковом сетапе - я бы лишь презрительно ухмыльнулся, хотя иногда и слушал на то время советскую ортодинамику. А на сегодняшний день у меня есть специализированный усилитель для наушников, который стоит дороже интегрального.

На фоне модного тренда и безбожного завышения цен на новодел (в ущерб качеству продукции) обычный "хороший" звук за указанные 300$ на вторичке стал внезапно манной небесной и цена резко удвоилась, а то и даже утроилась. Ибо за те же 300 сравнимых ушей, оказывается, уже не купишь. Чтобы и музыка была, и разрешение приличное, и тембры радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Сергей, а проблем с басами не будет еще больше в открытом оформлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Сергей, а проблем с басами не будет еще больше в открытом оформлении?

Я не вижу проблемы с басом сейчас,опять же имя в виду хороший ламповый усилитель.

Не думаю ,что она появится на открытом варианте ,где будут деревянные чашки ,оптимальные амбушки,да и кабель ...

А вот на транзисторном 3000е увы не очень хороши.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же,чем отличаются драйверы Sony Mdr R10 от Sony Mdr Cd 3000

 

Тут Сергей надо почитать в хеаде про всё это- :secret: . Я могу лишь сказать что если у драйвера с 3000 клапан пробить и поставить в дереве( ясно что не в любое дерево), то звук меняется как с запарожеца на ферари- :yes: . И у многих на хеаде когда подЫхает драйвер у R10, они ставят от 3000 и некоторие пишут что разницу не замечают. Я думаю эти драйвера одна машинка штопала, но япошки специально 3000-ые пасадили в ПВЦ и клапан поставили чтоб звук отличался. Но не могут же они звук R10 продавать за капейки- :NOno: . Так что приходится иметь прямые руки или слушать этот жесткий привкус которий и есть у 3000-ых из за этой пластмасси и клапана. Вообше парадоксально то что динамик у АС не кто не запихивает в корпус из ПВЦ( не считая дешёвую китайщину), а вот драйвера для- :music: запихивают даже за большие-$$$$$, в обычную пластмассу или железу( где еще кривей звук)- :stopit: . Ну а чо поделаешь----такая жизнь- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все в точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Сергей, поздравляю с покупкой CD3000! Это замечательные уши, звучат очень увлекательно. Слушаю их больше от ХТ, уши и усь - оба с вовлекатором, получилась отличная связка. Небольшая прибавка НЧ от ХТ тоже пришлась CD3000 к месту. Советую при случае послушать эту связку. Мне тоже лампа больше нравится, но ХТ для меня оказался неожиданным исключением.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, можно поздравить с покупкой Японского экз. 3000-ых?)

Спасибо

Вот откуда ты все в точности знаешь?

Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.

Заказал у Снорри новый корпус с деревом.

Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Наушники готовы ,по звуку по "всем осям" я оч доволен.

Драйверы от закрытых цельнопластиковых Sony MDR-CD3000 были установлены Snorry в корпус с кабинетом из дерева Zebrano и наушники стали открытыми.

А простейший тончайший 3х проводниковый штатный кабель с подсоединением к одной чашке заменен 20 ти проводниковым гибридным кабелем RLS-70 с подсоединением к каждой чашке и поканальным разделением в отдельные кабели.

Получились очень интересные открытые наушники.

Приглашаю желающих форумчан на прослушку (пост 7734)

http://forum.doctorh...c=25640&st=7725

хорошо если бы кто принес заводские Sony MDR-CD3000-можно сравнить

post-7837-0-71723300-1526552262_thumb.jpg

post-7837-0-94360200-1526552266_thumb.jpg

post-7837-0-75007000-1526552270_thumb.jpg

post-7837-0-68355500-1526552274_thumb.jpg

post-7837-0-32394400-1526552280_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.