Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Я разницы между прошивками не замечаю. А щелчки... С другими наушниками если попробовать - щёлкает? Со второго выхода? Щелчки у меня было слышно после конвертации файлов в WAW в перерывах между песнями, но это поправимо конвертером - тут уж от прошивки вообще ничего не зависит.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если так написать, сразу найдётся куча народу, которые скажут, что они-то слышат разницу, и она просто огромна... Тут выше такая тема обсуждалась - какая прошивка краше звучит. Я всегда делаю выводы, опираясь на свои уши. Стараюсь, по крайней мере).

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчки у меня было слышно после конвертации файлов в WAW в перерывах между песнями, но это поправимо конвертером

Каким конвертером это поправимо? Пользовался Foobar, Jriver, Xrecode, щелки при переходе между треками есть везде.


Shinrico 3ds/Matrix x-spdif --> Metrum Oktave mk.1/ Dacore/Counterpoint da-10-ad-->ATH HA5000, Shoker amp (v.3)/OTL Danfi -->ТДС7(Snorry Supermod), AKG K-400, ATH-W10LTD LE, Kennerton Vali, Fostex TH900, HD800 ТДС-15 Snorry mod,Stax SRM006ts->Stax SR507, ATH W5000

HiFace, Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU--> TDA1541A (diy Prospero), Levz DAC 14--> Lehmann black cube linear (diy Prospero), or SRPP 6Н6П (diy Prospero) --> GMP450, MB Quart QP400, Shure SRH840, Sony ma-900 (резистр мод/рекабелинг), Beyerdynamic 990 pro 250, DT990(vintage)

Ihifi960(Migel Mod) Color C4/HM602(Migel Mod),Х5, Cayin N5, CK4,-->JVC FX850(LitZ от Евгения), Re-0, ATH ES10 (LitZ 250*0,04 от Евгения, WOODmod), Beyerdynamic DT 1350,Ortofon e-q5, vsonic gr07, Westone um2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если конвертировать в один большой файл, щелчков не будет. А после конвертации фубаром я вообще пару раз чуть не оглох, когда поставил галочку "заполнять промежуток межу песнями" - был не просто щёлчок, а дичайший шум в полсекунды, после которого щелчки стали казаться нежнейшими щелчёчками. :roulette::blink::D

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1963,

если 1963 год рождения, то, следуя из ваших постов у вас пока еще все со слухом, а главное со "слуховой аналитикой" хорошо.. ;) ..у меня к счастью пока тоже.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить С4 PRO а потом сделать мод (Symmcat Mod) .

 

Часто виден этот призыв когда кто-то новый упоминает с4, между тем нет никакой информации как собственно сделать этот мод. Ни тут ни в гугле. Ехать в Саратов? Есть явочные аппартаменты в Москве? Мастер выезжает в любую точку страны?

 

Да, и еще ссылки на отзывы владельцев мода очень бы не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если конвертировать в один большой файл

т.е. по трекам разбить не получится? Xrecode дает минимальный щелчек, в отличии от Фубара


Shinrico 3ds/Matrix x-spdif --> Metrum Oktave mk.1/ Dacore/Counterpoint da-10-ad-->ATH HA5000, Shoker amp (v.3)/OTL Danfi -->ТДС7(Snorry Supermod), AKG K-400, ATH-W10LTD LE, Kennerton Vali, Fostex TH900, HD800 ТДС-15 Snorry mod,Stax SRM006ts->Stax SR507, ATH W5000

HiFace, Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU--> TDA1541A (diy Prospero), Levz DAC 14--> Lehmann black cube linear (diy Prospero), or SRPP 6Н6П (diy Prospero) --> GMP450, MB Quart QP400, Shure SRH840, Sony ma-900 (резистр мод/рекабелинг), Beyerdynamic 990 pro 250, DT990(vintage)

Ihifi960(Migel Mod) Color C4/HM602(Migel Mod),Х5, Cayin N5, CK4,-->JVC FX850(LitZ от Евгения), Re-0, ATH ES10 (LitZ 250*0,04 от Евгения, WOODmod), Beyerdynamic DT 1350,Ortofon e-q5, vsonic gr07, Westone um2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, Да, всё верно)) к счастью, не жалуюсь. :thank:

 

@whiteeagle, нене. мод, самый простой и эффективный, делается несложно многими. Почитайте тут выше, были ссылки - конденсаторы меняются даже при не очень прямых руках и без особого опыта пайки.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, Да, всё верно)) к счастью, не жалуюсь. :thank:

 

@whiteeagle, нене. мод, самый простой и эффективный, делается несложно многими. Почитайте тут выше, были ссылки - конденсаторы меняются даже при не очень прямых руках и без особого опыта пайки.

 

Ясно, понял вас)) Нет это не про меня. Почитаю отзвывы, пойму надо ли оно мне))

 

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, а уж если совсем будет интересно, приезжайте ко мне на работу, на м.Калужская, со своим плеером и флешкой - послушаете оба лоб в лоб))

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто выставьте на плеере --нормал(для людей с норм.слухом) и -- 16/44.1 к/Гц.! ..может щелчки и прекратятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whiteeagle,

мод симмката, относительно..(без учета транспортировки) не так уж дорог, лично я за мод..

 

Тут для меня не вопрос цены, а скорее целесообразности. Мне нравится оригинальное звучание C4, но разумеется когда говорят что бывает лучше, это всегда интересно) После того как лоб в лоб прослушаю благодаря Dmitriy1963 определюсь железно, отпишу тогда свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whiteeagle,

в том-то и дело, если нравится, не трожь..! Меня свербило.., хоть и "нравилось" на пол часа.., дальше утомляло.. ..дальше там матиматика -ка.., или х.з.ч., но! ..вот не хочу делать рекламы, но, мод могу слушать с удовольствием и долго. Хотя от портатива отошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, Вот поэтому я лоб в лоб и с удовольствием послушаю. Если будет ясно что где-то звук чуть чуть приобрел а где-то стал другим - ничего трогать не буду. Если замечу что звук стал лучше в целом - буду долго в этом убеждаться и долго думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет ясно что где-то звук чуть чуть приобрел..... ==

---это утопия, всякие сравнения.., перец после базилика.., ..мы все не совершенны.., важно и главное.., то, что вам на данном этапе вашего аудиофильского развития, без учета мнения прочих "больных" форумчан типа нравиЦЯ.. :Russian: , простите если что, у меня закрытие сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще ссылки на отзывы владельцев мода очень бы не помешали.

Я не делал и не собираюсь. Чуть больше баса можно получить при использовании банки павер :-).

powerbank

 

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, При подключенной внешней батарее бас как-бы более "упругий". Видимо, нет просадок напряжения питания (с w5000). А у ваших какое сопротивление?

Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, При подключенной внешней батарее бас как-бы более "упругий". Видимо, нет просадок напряжения питания (с w5000). А у ваших какое сопротивление?

Импеданс имеете ввиду? 25 ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импеданс имеете ввиду? 25 ом

Низкоомные. А Вы не пробовали слушать во время подзарядки батареи?

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импеданс имеете ввиду? 25 ом

Низкоомные. А Вы не пробовали слушать во время подзарядки батареи?

 

Он в режиме зарядки не дает воспроизводить, выводит изображение харда и все. Возможно при именно внешней батареи это иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.