Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

@zenni,

Наконец дошли руки до моего C4 pro. Перепаял конденсаторы. Появилось пространство, глубина, воздух! На словах не передашь, просто надо одеть наушники и слушать!

Т.е. дело не басах, а в "чистоте" звука с новыми конденсаторами?

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно послушать whiteeagle когда он проведет такое же сравнение :yes:

 

Итак, прослушка происходит сейчас. Позади сравнения на Slayer, Agalloch, Deep Purple, Ozzy Osborne и даже Pink Floyd до кучи. Вердикт на данный момент - разница на ушах Fostex th600 отсутствует в принципе))))) а это 25 ом, ниже 32!)

 

Большое спасибо Dmitriy1963 за возможность! К слову Дмитрий тоже это отметил, и слегка удивлен)

 

Послушаю еще чуток на всякий...

 

Вобщем нет) факт - 600е играют одинаково и точка.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень удивился - звук совершенно одинаковый, до самых мелких деталей, разрешения и скорости. Даже притащил отвертку, чтобы разобрать и посмотреть - нет ли мода. Оказалось - :?: нет, плеер whiteeagle из магазина. Удивительно. В моём стоят ёмкости в 3000МКФ. Разбирать не стали. Мой плеер более старый - без номера на корпусе. У whiteeagle плеер с номером на боку. Может, на заводе стали ставить бОльшую ёмкость? Или конкретно фостексы не дают разницы? Загадка, но факт))

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кажется , загадочный эффект плацебо - на лицо!!!)))

и ребята тому доказательство !!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы исключить или подтвердить плацебо - нужно сделать замеры обоих аппаратов :spiteful:

тогда будет поставлена точка в спорах!


 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы исключить или подтвердить плацебо - нужно сделать замеры обоих аппаратов :spiteful:

тогда будет поставлена точка в спорах!

 

Дерзайте)) я для себя вопрос модификации c4 закрыл. Плеер и так максимально прекрасен!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и писал с самого начала. Возьмите затычки какие нибудь на 16 ом, только тогда услышите разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да как так-то :shok: , С4 даже в ревизиях по звуку сильно отличаются, а тут конденсаторы заменены...

 

Может это ощущение такое? Лоб в лоб два плеера явно разных ревизий звучали одинаково. Музыка была скопирована с внутренней памяти моего плеера на флешку и вставлена в плеер Дмитрия, таким образом прослушка была с посекундным порой сравнением.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

я тоже закрыл давно - с тех времен как сделал мод :music:

Плеер прекрасный, что с модом, что без!

Порою шаловливые ручки не дают нам покоя :spiteful:

Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это ощущение такое? Лоб в лоб два плеера явно разных ревизий звучали одинаково.

whiteeagle, у меня продолжительное время было два С4про разных ревизий, потом один(новый) стал с модом Симмката, во всех случаях плеера звучали по разному, старая ревизия на мой вкус "вкуснее"новой, а мод как "хорошо прилизанный", более близкий к стационару источник. С собой у меня тогда были Denon D2000(mod), Denon D7000, Ultrassone HFI-650, Ultrassone PRO2900...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333, Ну что сказать, вот так бывает) Я просто рад что мне плеер не потребуется ковырять, что он звучит очень хорошо, а остальное лишь некие субъективные детали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

curj, да. И cue тоже криво/тормазнуто работает. Поэтому для этого плеера прописан потрековый flac 16/44 или hi-res в формате waw.

Изменено пользователем VladSoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера себе впервые купил Colorfly C4. Ранее опыта общения с такими плеерами почти небыло. Брал с рук, и поэтому появились сомнения в исправности плеера. У меня пока что нет хороших наушников, есть только лопухи за 200 руб. Так при подключении к ним плеера звук из них как из ванной комнаты или консервной банки – гулкий и противный! Втыкали в него наушники JBL J55i за 2500 руб. всё равно. С колонками они играют лучше.

Так и должно быть? Может просто наушники для него плохие? Когда у меня был 916 iHiFi они вроде с него играли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

curj, это проблема наушников, а не плеера, если со средствами край, хотя бы Ритмиксы 508 прикупите.., или Зонтика спросите, что из бюджетного с ними норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@curj, при воспроизведении поставьте режим "normal" и запись хорошую возьмите. Слушайте через толстый выход.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера себе впервые купил Colorfly C4. Ранее опыта общения с такими плеерами почти небыло. Брал с рук, и поэтому появились сомнения в исправности плеера. У меня пока что нет хороших наушников, есть только лопухи за 200 руб. Так при подключении к ним плеера звук из них как из ванной комнаты или консервной банки – гулкий и противный! Втыкали в него наушники JBL J55i за 2500 руб. всё равно. С колонками они играют лучше.

Так и должно быть? Может просто наушники для него плохие? Когда у меня был 916 iHiFi они вроде с него играли хорошо.

 

Втыкайте в большой порт, через переходник, 3.5 у него для виду)) если все равно нет -значит наушники другие пробуйте. Для полного раскрытия смысл есть по хорошему от моделей тысяч за 15 и намного выше в идеале.

 

Ну и конечно да, качество записей, режимы, src..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто тут, и на соседнем форуме есть люди, которые не дважды продавали этот плеер, и покупали его вновь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Постараюсь на выходных зайти в магазин и послушать с хорошими ушами.

присоединяюсь к совету купить ритмикс 508

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Постараюсь на выходных зайти в магазин и послушать с хорошими ушами.

присоединяюсь к совету купить ритмикс 508

.. а если их скаженных еще и замодить под свой слух..

Всем, кому давал слушать мод,, вплоть до выпускников спец. школы, с первых секунд вердикт, мод лучше.., а подруга уточняет, разница, словно на пианино на педаль жмешь... :shok: О чем это она..? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Постараюсь на выходных зайти в магазин и послушать с хорошими ушами.

присоединяюсь к совету купить ритмикс 508

Купить Colofly C4PRO и слушать их с Rithmix 508 ??? Хороши советы... Именно для этих наушников такой плеер и нужен :)

Если цель именно проверить плеер, то в любом магазине можно послушать любые наушники от своего плеера.

Если же нужны именно наушники для данного плеера, то начинать нужно как минимум с CAL или M50.

Хотя здесь пусть автор вопроса озвучит бюджет хотя бы.

А так, для Ритмиксов и Cowon простенький подойдет...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, прочтите чуть выше пост curj, #2005.., а что лучше каждый для себя знает...

Изменено пользователем 666333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.