Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Для 009 предпочел бы 2T , у него хорошие тембра, особенно на высоких. При условии, конечно, что слушаются БСО, камера, орган или оперный вокал. Для 007 и других жанров ответить не могу.

Преклоняюсь перед вашим утонченным эзоповским языком и глубокомысленными видеороликами, но все равно ничего не понял.

Итак, уважаемый Baza задал вопрос : “А какой усилитель будет интереснее среди LL2/LL2T, KGSSHV Carbon (mjolnir) ?”

Я ответил ему, что предпочел бы 2T, но отметил, что моя посылка справедлива ТОЛЬКО для 009 и классики, поскольку никаких ревизий 007 с 2T я серьезно не прослушивал. Если бы в вопросе не указывались КОНКРЕТНЫЕ модели усилителей, то ответ был бы иной – A-10 или BHSE. Они, по моему мнению и опыту, хорошо отыгрывают не только с 009, но и с 007, независимо от ревизий.

Резюмируя, хочу еще раз спросить – что не так? Надеюсь получить простой и незатейливый ответ.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё жду когда кто-нибудь из знатоков стаксовского усиления сподобится наведаться ко мне, на прослушку прокачанных мною ES Statica и цапа Lynx D47.

1199968w.jpg

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно хочется послушать, но тогда надо тащить свой для сравнение, но мой KGSSHV карбон слишком тяжел, а машины у меня нет.

 

Может есть желающие в Москве помочь в этом? заодно и по учавствовать в прослушке.


Stax SR-007A MK2 KGSSHV Carbov v0.6

Stax SR-507 Ламповый усилитель собственного изготовления

Audez LCD 4 Трехканальная Beta22 собственного изготовления, Ламповый трансформаторный AMP

Audez LCD 2 2011 года выпуска

 

Чего только не было, когда искал свой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо, если ваши идеи воплотятся. очень интересует что наслушаете....

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересует что наслушаете....

более чем интересно, два транзистора высокого уровня для статики.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще кто присоединится, а то в двоем будет "вкусовщица".

Изменено пользователем anbuser

Stax SR-007A MK2 KGSSHV Carbov v0.6

Stax SR-507 Ламповый усилитель собственного изготовления

Audez LCD 4 Трехканальная Beta22 собственного изготовления, Ламповый трансформаторный AMP

Audez LCD 2 2011 года выпуска

 

Чего только не было, когда искал свой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня ES Static без каких-либо украшалок типа переходных трансформаторов, катодных повторителей и др. Поэтому малейшие проблемы оцифровки сразу вылезают.

Из-за этого потёр много музыки в своей коллекции - режет слух. Особенно из-за сильно поднятого звукового разрешения.

Зато DSD просто великолепно слушать! (с компа Win 10 X64 через USB интерфейс Bolero)

Украшен, на мой вкус, только тембральный состав звука с помощью "любимых" блокировочных конденсаторов и ОУ.

И после апгрейда цапа Lynx D78 очень низкий уровень сигнала, слушаю на громкости -4 - 12 dB., поэтому SR-007 вряд ли можно будет послушать с моим цапом.

Мне с моими 009 хватает, поэтому не спешу опять лезть в цап с паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой мсьё Молокофф!

Прошу Вас появиться и развеять скуку.

;)

Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю сразу фильм «Статский советник» от туда цитата - «Что, товарищ Грин? Видели когда-нибудь, чтобы московский обер-полицмейстер перед террористами «цыганочку» танцевал»?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?

Хочется вариации на тему вашего романса "Как я слушал T8000"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?

Хочется вариации на тему вашего романса "Как я слушал T8000"

 

Плюс он очень чувствительный к качеству фонограммы, совсем не скрывает недостатки.

полагаю многие приобретатели ЭС комплектов это приметили, не зависимо от модели.

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?

Хочется вариации на тему вашего романса "Как я слушал T8000"

 

Плюс он очень чувствительный к качеству фонограммы, совсем не скрывает недостатки.

полагаю многие приобретатели ЭС комплектов это приметили, не зависимо от модели.

 

До Т8000 (на моем audiovalve) было более терпимо.

это с "намеком" что AV более мутный, или просто особенность подачи аппарата?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?

Хочется вариации на тему вашего романса "Как я слушал T8000"

Здесь два момента.

Во-первых, зачем вам это? На протяжении нескольких лет, насколько мне известно, вы собираете информацию (мнения, саги, обзоры, былины и другие формы народного творчества) об электростатах. Остановились ли вы на чем-то или по-прежнему намерены заниматься бесконечными виртуальными исследованиями? А то мне кажется, что вами движет только праздное любопытство. Рассейте мое недоумение, ситуайен Звездец.

Во-вторых, я не владелец, а просто послушник - пара часов прослушивания T8K с 009 и 007(sz3) и только. Поэтому могу дать только "первые впечатления". Но ведь у нас уже есть владелец, господин tynyanskikh, который неустанно греет свой аппарат. Полагаю, что было бы невежливо лишать его права первой брачной ночи или, точнее, права первого обзора. Ну, а я уж потом, как-то сбоку.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении нескольких лет, насколько мне известно, вы собираете информацию (мнения, саги, обзоры, былины и другие формы народного творчества) об электростатах.

Мое скромное мнение. Тут не из чего выбирать на протяжении нескольких лет, сейчас наибольшую популярность (из области DIY) представляют ST, SS Carbon и GG. Они перекрывают все потребности (читай, под 2 модели наушников: 007 и 009), как полностью транзисторные, так и гибридные, кому что хочется. Все они некоторое время назад обзавелись чудесным блоком питания GRHV+GRLV, который списал на свалку истории все разномастные блоки питания, созданные до этого. Чуть ниже стоит KGDT в качестве младшего брата KGST.

Особняком позиционируется BHSE, который по мнению большинства, потерял свое преимущество с выходом означенных выше. Чуть выше стоит DIY T2, но его сложность и цена практически заградительна, а преимущество тоже у многих под вопросом.

И как я понял, T8K так и не стал statement amp (т.е. продуктом, который показывает возможности компании и не предназначен для массовой продажи), каким в свое время был оригинальный T2. Возможно, сказывается влияние китайцев, владеющих Stax? Усё ИМХО.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении нескольких лет, насколько мне известно, вы собираете информацию (мнения, саги, обзоры, былины и другие формы народного творчества) об электростатах.

Мое скромное мнение. Тут не из чего выбирать на протяжении нескольких лет, сейчас наибольшую популярность (из области DIY) представляют ST, SS Carbon и GG. Они перекрывают все потребности (читай, под 2 модели наушников: 007 и 009), как полностью транзисторные, так и гибридные, кому что хочется. Все они некоторое время назад обзавелись чудесным блоком питания GRHV+GRLV, который списал на свалку истории все разномастные блоки питания, созданные до этого. Чуть ниже стоит KGDT в качестве младшего брата KGST.

Особняком позиционируется BHSE, который по мнению большинства, потерял свое преимущество с выходом означенных выше. Чуть выше стоит DIY T2, но его сложность и цена практически заградительна, а преимущество тоже у многих под вопросом.

И как я понял, T8K так и не стал statement amp (т.е. продуктом, который показывает возможности компании и не предназначен для массовой продажи), каким в свое время был оригинальный T2. Возможно, сказывается влияние китайцев, владеющих Stax? Усё ИМХО.

Значит, по мнению "большинства" ST, SS Carbon и GG, да еще с "чудесным блоком питания GRHV+GRLV", который выбросил на "свалку истории" своих разномастных "родственников", полностью расхреначили (порвали, обесчестили) BHSE? Вероятно и его известные коллеги (A-10, WES, Cavalli) так же подверглись поруганию, или их пока Mjolnir Audio и ее адепты их пощадили? Если это "скромное" мнение, то что ожидать от нескромного?

Вообще, в последнее время, в аудиоиндустрии наблюдается всплеск агрессии и насилия. На ниве ЦАП' ов всех рвут, жгут и метелят Rockna и Terminator, на ниве усилителей для динамов Бета и Shoker и вот теперь появилась группа убийц среди усилителей для электростатов. Скоро на улицу выходить страшно будет - куда смотрят правоохранительные органы!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кого расхреначил, говорить несколько некорректно, учитывая что автор этих усилителей один и тот же человек (ну, или группа людей).

Mjolnir Audio - а что это? Разве группа анти-адептов BHSE?

Тоже непонятна фраза 'Появилась группа' - учитывая, что всем этим усилителям по 5-7 лет уже и они давно известны (кроме, возможно, Shoker).

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, поправьте, если ошибаюсь, но Grounded Grid это же в некотором роде осовремененная версия BHSE? И БП Golden Reference никто не мешает поставить в BHSE. Другими словами "классический" BHSE просто отстал от жизни, поскольку DIY-проекты развиваются, а Джастин делает один и тот же усилитель уже 7 лет.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. GG - это один в один Carbon с замененными Sic мосфетами на лампы. Забавно, что название Carbon получил именно из-за Sic мосфетов, поэтому GG карбоном уже не назвать.

 

И БП Golden Reference никто не мешает поставить в BHSE.

Мм, этот вопрос нужно изучить.

 

Другими словами "классический" BHSE просто отстал от жизни, поскольку DIY-проекты развиваются, а Джастин делает один и тот же усилитель уже 7 лет.

BHSE - тоже сам по себе DIY проект, и Headamp переразвел платы для коммерческого использования (сделал plug&play для конкретного корпуса). 7 лет - не срок, T2 тоже 24 года.

Пока всё движется в направлении замещения вымерших динозавров в виде микросхем Тошиба, Нека и т.д., и слава богу.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mjolnir Audio - а что это? Разве группа анти-адептов BHSE?

http://www.mjolnir-audio.com/products/

По моему мнению, у BHSE несколько другой звук, лучшая детализация, достовернее тембры, разве не слышали?! Раз вы делаете такие обобщения, то наверное у вас, как и у "большинства", достаточно репрезентативная статистика прослушивания различных электростатических усилителей, с различными источниками и музыкальным материалом? Нет?

Тоже непонятна фраза 'Появилась группа' - учитывая, что всем этим усилителям по 5-7 лет уже и они давно известны (кроме, возможно, Shoker).

Если вы уже так боритесь за чистоту русского языка, то обратите внимание, что фраза была следующей "появилась группа убийц среди усилителей". Иными словами, акцент на "убийц" , а не на то когда эти объекты зародились, т.е. от именно от вас и неизвестного "большинства" было интересно услышать, что они именно "убийцы".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня нет такого опыта прослушки электростатов, как у вас, но я и не стремлюсь к этому ;) Своей статистикой давить не надо (ответил помягче на ваше довольно агрессивное "Нет?")


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , если Михаил все это отслушал , то это практика , остальное ( обсуждение схем ) - теория . ИМХО .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helium писал

...Чуть выше стоит DIY T2, но его сложность и цена практически заградительна, а преимущество тоже у многих под вопросом...

 

А вы не могли бы уточнить, кто эти "многие" и какое "преимущество" имелось в виду?

Вопрос не праздный, поскольку сам являюсь скромным обладателем DIY T2 и подобного рода утверждения мне пока еще не попадались на глаза. Было бы интересно взглянуть на них и сравнить со своими впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вам это? На протяжении нескольких лет, насколько мне известно, вы собираете информацию (мнения, саги, обзоры, былины и другие формы народного творчества) об электростатах. Остановились ли вы на чем-то или по-прежнему намерены заниматься бесконечными виртуальными исследованиями? А то мне кажется, что вами движет только праздное любопытство. Рассейте мое недоумение, ситуайен Звездец.

Вах! Весьма польщён вашим многолетним вниманием к моей скромной персоне, дорогой Михаил!

Рассеиваю: любопытство моё отнюдь не праздное. Хочу улучшить усиление для SR-009 (двадцать лет слушаю SRM-T1S). К сожалению, здоровье не позволяет выехать в другой город на прослушивание. Поэтому остаётся полагаться на отзывы опытных пользователей, таких как Вы. Тщательно изучив всю собранную информацию, решил приобрести RS-A10. Обратился к Рею Самуэльсу. Но он огорчил меня, сообщив, что, оказывается, все его изделия были конфискованы на российской таможне:

I have tried many times to ship to Russia but they confiscated the amps & never send them back.

Надеялся, что доступный у нас T8000 сможет дать существенный прирост в качестве воспроизведения, но теперь уже сомневаюсь.

Большое уважение питаю к нашим мастерам Дмитрию и Виктору. Но боюсь, вдруг характер их изделий окажется не в моём вкусе. Особенно смущает поверье о больших и маленьких лампах. На вашу рецензию я бы конечно смело положился.

Вот вобщем такая печальная ситуёвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. После недельного прогрева и прослушивания в течение пары дней временно расстался с аппаратом в связи с убытием в длительную поездку.

Воссоединение случится только к ноябрю.

:((

 

3. Я не слышал как звучат другие усилители для STAX, кроме его родных

очень интересно подробное сравнение с родными, особенно по балансному подключению

 

Таким образом сейчас про звук т8000+009 могу сказать только следующее:

 

1. Очень прозрачный - хорошо

2. Довольно мягкий - пожалуй плохо

3. Без вау эффекта - пожалуй хорошо

4. Напористый - плохо.

5. Ламповый мёд отсутствует - не знаю, как к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.