Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Sennheiser HD580

Рекомендуемые сообщения

Андрей, мне кажется, что после отчета Бориса, было бы логично тебе попробовать поставить на 580е лицентрат от Демографа. Описание того как он улучшает сцену и бас - лично меня впечатлило.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, почему не включили в сравнение свои "лучшие любимые"? По-моему было бы вполне уместно их столкнуть с 580ми, о чем я вас просил еще давным давно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне кажется, что после отчета Бориса, было бы логично тебе попробовать поставить на 580е лицентрат от Демографа. Описание того как он улучшает сцену и бас - лично меня впечатлило.

мне как раз понравился хитросплав отДемографа, а его литц меня не убедил. Хитросплав настоль сильно запал, что я по нему скучаю уже три месяца.))

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. те изменения, которые ты услышал в 580х от литца отличаются от тех, что описал Борис?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. те изменения, которые ты услышал в 580х от литца отличаются от тех, что описал Борис?

да, отличаются. Характер хитросплава - детальность, эмоциональность и динамика (под динамикой я тут понимаю не перетянутые послезвучия, отсутсвие размазанности). В литце что-то было не так. Но тут есть НО. Борис слушает свои 580 и 580 Сергея. По Сергеевским я могу сказать, что они детальнее моих и чуть холоднее по подаче. Его экземпляр субъективно был лучше, поэтому я его суеверно отложил в сторону, чтобы не расстраиваться потом :)

хитросплав мне понравился и сильно запал именно на моем экземляре 580-х. Аудиофильские пазлы перекладываются до бесконечности.

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из разных хитросплавов Демографа две пары межблочников и сетевик для Цапа. И нравиться Очень!!

Хитросплав для 580-х не пошел именно с Аудитором - слишком терялся виртуальный центр сцены. Думаю, что с ламповым усилением, а также и с тем, что у Андрея, всё было бы иначе - тракт решает всё. Если Андрею по душе хитросплав, проще простого напрямую написать Диме в личку - он будет только рад. Правда сейчас он недоступен ни по одному из своих телефонов - наверное по уши погрузился в работу над очередным заказом. Но рано или поздно объявится! Я, кстати, уже заказал у него хитросплав для 580-х, но сообщение пока не прочитано. Если он выполнит этот заказ раньше, чем я доберусь до него напрямую. это кабель может пойти Андрею. А мне - только литц (в моих условиях). Этот лицт от Демограф с Аудитором пошел на ура по всем параметрам. Интересно, что литц Сергея-Сергст (для 800-х), при всем том, что он повышает детальность и улучшает вокал, как раз с Аудитором слишком уж выдвигает сцену вперёд к слушателю, а я люблю её настоящую глубину. А вот с литцем Демографа для 580-х сцена Ихмо просто идеальна при очень живой подаче.

Еще я думаю, что некое небольшое осветление женского вокала в связке 580-е Серага-литц связано с не совсем оптимальной настройкой Цапа и ЗК. Я её делал под 800-е, а 580-е требуют небольшой коррекции, примерно представляю себе, какой именно. Завтра протру все контакты и постараюсь выжать из 580-х Сергея всё возможное. Думаю, что они не уступят новой ревизии 800-х во всём, кроме баса. Преимущество 800-х Сергея-@sankutzo по басу было слишком значительным, чтобы куда-то исчезнуть. А в остальном 580-е могут и выбиться в лидеры. Они лучше воспроизводят гармоники в области 8 КГц, что наблюдалось и в прямом сравнении в лоб 800-х с Орфеями. Правда у Орфеев в усилителем от Димы при изумительной обертоновой ауре, несказанной гибкости и летящей подаче женского вокала еще каким-то волшебным образом во всех случаях сохраняются основные более басовитые гармоники женского вокала как незыблемая основа. Если при коррекции настроек 580-е смогут хоть как-то приблизиться к подобному звучанию, победа им обеспечена!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что литц Сергея-Сергст (для 800-х), при всем том, что он повышает детальность и улучшает вокал, как раз с Аудитором слишком уж выдвигает сцену вперёд к слушателю, а я люблю её настоящую глубину

литц от евгения тоже обладает отличной сценой по-крайней мере с 580-ми

в теории 580-ым нужен именно литц с импедансом, близким к нулю


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я думаю, что некое небольшое осветление женского вокала в связке 580-е Серага-литц связано с не совсем оптимальной настройкой Цапа и ЗК. Я её делал под 800-е, а 580-е требуют небольшой коррекции, примерно представляю себе, какой именно. Завтра протру все контакты и постараюсь выжать из 580-х Сергея всё возможное. Думаю, что они не уступят новой ревизии 800-х во всём, кроме баса.

 

Я не стал тогда проводить оное сравнение, т. к . вовремя догадался, что мой Аудитор является слабым звеном, не дающим делать объективных выводов. И не сам по себе Аудитор, а его стоковый сетевой шнур, типа компового за 500 руб., который не раскрывает и половину реальных возможностей Аудитора.

Достал несколько хороших силовых кабелей, их них первым послушал дорогой вишнёвый Кардас Повер Гольд с позолоченными

коннекторами - Musical Wire MWG-01 и MWP-304. Собран в all cables, длина 1.5м.

С ним Аудитор вышел на новый уровень и несомненно является одним из лучших транзисторных усилителей для ХД800. С ним всё стало на свои места. Мой экземпляр 800-х №12636 ранее звучал недостаточно детально и как-то размазано. С Кардасом это наиболее сбалансированные и богатые наушники из всех прослушанных! Кстати, для моих 800-х и 580-х Сераги с литцем Демографа наиболеее оптимальной оказалась одна и та же настройка Цапа на Цирусе и микшерского пульта L22.

Итак.

На моих 800-х

с Кардасом повысилось разрешение, увеличилась сцена как в ширину, так и в глубину, а тембры обрели естественность, натуральность и необычайное богатство. Главное, чем они берут - это необычайно богатая середина. Заметно вырос по качеству вокал, как мужской, на церковной хоровой музыке, так и женский (Зиглинда). Еще в них самые лучшие и богатые скрипки и наиболее заполнен виртуальный центр панорамы.

В 580-е с лицентратом

на скрипках теряется довольно много информации - их тембр явно осветлённый, звучание более худосочное и не способно заполнять центр, глубина баса как на органе, так и на церковном мужском хоре тоже заметно уступает. Что касается разрешения. оно в целом хуже, чем в 800-х, но с некоторой оговоркой. Женский вокал (Зиглинда) в 580 по своему бесподобен, да еще более красочный и цветной, и живо напоминает звучание Орфеев с усилителем Демографа. К сожалению во многих других отношениях 580 с литцем и рядом с Орфеями не валялись. Правда, у них очень хорошая детальность в спектре около 8 КГц (тихие треугольнички в 7-й Малера, II часть), лучше чем у моих 800-х, что было и у Орфеев. Но середина явно проигрывает по разрешению, особенно эта осветленность и нехватка важных гармоник на струнных инструментах. И пространство уступает и по глубине и по заполнению центра!

Мои 580-е со стоковым кабелем.

В них наибольшая потеря информации в разрешении и тембрах и осветленность, но какие-же они музыкальные!! При небольшой широте сцены они дают прекрасное заполнение центра БСО, подача широкая, при этом и скрипки подаются широко и экспрессивно, хотя слишком уж тонкой линией. А вот вокал, в особенности мужской (Зигмунд), очень заметно уступает 580-м Сераги с лицинтратом, не говоря уже о моих 800-х. Слишком уж он осветленный.

800-е Сергея-sankutzo поздней ревизии

с Кардасом потребовали своей особой настройки. С прежней, при большой перенасышенности середины, особенно нижней, наблюдалась некая скованность звучания (в сравнении с моими) при полной адекватности и натуральности тембров и самых глубоких и богатых басах. При уменьшении цифрового сигнала с микшерского пульта увеличилось пространство и возросло разрешение, звучание стало более свободным, в особенности на вокале. Но при этом некоторые тембры (скрипки в частности) утратили естественность и натуральность, а формирование пространство тоже утратило естественность. Преувеличенная широта мешала заполнению центра, а правый канал был плотнее левого и порой звучал откуда-то сзади - прямое следствие чрезмерного задирания верхнего баса и нижней середины в новой ревизии. Этот негативный момент вообще в какой-то степени присутствует в концепции 800-х, нацеленных на особую стереофоничность пространства. Короче, надо еще искать для поздней ревизии свою особую настройку.

Лучшие любимые 911-е

попробовал на авось с теми же настройками, что была для новой ревизии 800-х, которые до этого лидировали по глубине баса. Мои 911-е с первой секунды переиграли их как этом отношении, так и в целом в отношении детальности и разрешению на краях диапазона. Что на БСО, что на органе. Как не странно, и пространство у 911-х оказалось очень похожим, таким же широчайшим и грандиозным, с тем же преобладанием по плотности правого канала над левым. Но середина в 800-х более богатая и дифференцированная, в 911 она более плотная, но не такая подробная и детальная, при этом и скрипки, хоть и звучали широкой волной, но некоторая осветленность тембра в них присутствовала, хотя и не в такой степени, как в 580-х м литцем. Вот такие предварительные выводы (без всякого протирания контактов).

Остальные силовики, как и 911-е Демографа пока что не слушал.

В целом все наушники не лишены некоторых недостатков, где не хватает середины, где разрешения, где проблемы с тембрами или с пространством. Даже у моих 800-х, которые с кардасом звучали наиболее сбалансировано из всех, нехватка разрешения в области 8КГц+ иногда бывают сибилянты на СЧ. Если хочешь сразу всё - Ихмо надо брать 812 с хорошим усилением. У них и баса поболее чем у 911-х, и середина великолепная и насыщенная, при этом и пространство более естественное и правый канал звучит не сзади, а немного спереди, как ему и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 580-е с лицентратом на скрипках теряется довольно много информации - их тембр явно осветлённый, звучание более худосочное и не способно заполнять центр, глубина баса как на органе, так и на церковном мужском хоре тоже заметно уступает. Что касается разрешения. оно в целом хуже, чем в 800-х, но с некоторой оговоркой. Женский вокал (Зиглинда) в 580 по своему бесподобен, да еще более красочный и цветной, и живо напоминает звучание Орфеев с усилителем Демографа. К сожалению во многих других отношениях 580 с литцем и рядом с Орфеями не валялись. Правда, у них очень хорошая детальность в спектре около 8 КГц (тихие треугольнички в 7-й Малера, II часть), лучше чем у моих 800-х, что было и у Орфеев. Но середина явно проигрывает по разрешению, особенно эта осветленность и нехватка важных гармоник на струнных инструментах. И пространство уступает и по глубине и по заполнению центра!

Мои 580-е со стоковым кабелем. В них наибольшая потеря информации в разрешении и тембрах и осветленность, но какие-же они музыкальные!! При небольшой широте сцены они дают прекрасное заполнение центра БСО, подача широкая, при этом и скрипки подаются широко и экспрессивно, хотя слишком уж тонкой линией. А вот вокал, в особенности мужской (Зигмунд), очень заметно уступает 580-м Сераги с лицинтратом, не говоря уже о моих 800-х. Слишком уж он осветленный.

Впечатления с точностью до наоборот. С литцендратом от Евгения звук стал темнее и гуще, но деталей на ВЧ стало при этом больше. Срез ВЧ значительно более плавный, начинается раньше, при этом ширина диапазона увеличилась. Разрешение струнных и вокала добавилось, фон стал темнее. Магия вокала 580-х проявляет себя во всей красе.

Заполнение центра никак не изменилось. Стало намного лучше, когда я сделал для себя кастомные амбушюры, которые я кстати уже успел переделать.

Кабель Евгения по сравнению со стоковым не замыливает ВЧ, не раздувает мидбас и имеет более собранный нижний бас.


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сравнить HD580 с MA900, Denon 2000(мод), GMP400 и AKG612?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сравнить HD580 с MA900, Denon 2000(мод), GMP400 и AKG612?

это был бы обзор на 2 страницы)) слишком много участников.

если совсем вкратце, то 612е выше уровнем, на втором месте 400 и 580е, и на последнем месте уже ma900. Объяснять долго и много спорных/не однозначных моментов. Это лишь на мой взгляд, который учитывает влияние размеров сцены и качества ее заполнения на класс звука. У 612х сцена самая большая, у ma900 самая маленькая. Но для многих это просто вкусовой момент.

Деноны вообще не понятно как сравнивать, они закрытые и не известно как реализован их мод...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно доделал внешне я свои HD-580. Всегда хотел преобразить их, чтобы эти замечательные наушники выглядели солиднее и были как новые. Покрыл сначала грунтом, потом тремя слоями краски и сверху двумя слоями лака. Кабель тоже сделал сам, использовав проводник Mogami, джек Neutrik, ушные разъемы и припой Cardas. По звуку этот кабель похож на Canare, но к счастью не высветляет так звук. Поэтому, с одной стороны, он удачно подходит к HD-580, а с другой стороны, является не лучшим вариантом для HD-650, так как последним требуется некоторое разжижение их густого звука.

 

В продолжении сообщения:

Чуть позже думаю нанести надписи, чтобы было как в оригинале: на оголовье "SENNHEISER" и по бокам "HD-580". Но сам этого с помощью клейкой ленты делать не буду. Слишком кропотливо я их красил аэрографом, чтобы случайно накосячить с надписью. Тем более вручную не выведешь надпись идеально. Поэтому отдам в мастерскую, где нанесут краской с помощью спец. оборудования.

post-2110-0-90749400-1437541281_thumb.jpg

post-2110-0-73729900-1437541296_thumb.jpg

post-2110-0-10755800-1437541316_thumb.jpg

post-2110-0-40846900-1437541329_thumb.jpg

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не побоюсь еще раз повториться и сказать, что для меня HD-580 имеют практически идеальный тональный баланс. В них есть свои плюсы и минусы, это отличный экземпляр меломанских наушников, которые я в одно время с радостью слушал в паре HD-800. Среди нынешней конкуренции и изобилия моделей в мире ушного аудио можно сказать, что они уже слабоваты техническим уровнем, но на момент выхода в 1993 году им практически не было равных. Думаю их еще долго будут вспоминать, обсуждать и ставить в пример. Ведь это очень музыкальные наушники имеющие ровный, достаточно плотный звук.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже познакомился с этими наушниками. Позавчера, поэтому присутствует, в некоторой степени, вау-эффект. 650-е после этого надевал два раза по три минуты, поэтому наблюдения не самые точные.

650-е технически более совершенны, кроме вокала и середины. После 580-х кажется, что в 650-х вокала нет, а есть голос как один из множества музыкальных инструментов. В 580-х есть вокал, отдельный, чистый, прозрачный, живой, эмоциональный. Примерно то же касается живых инструментов на СЧ. Общая мелодичность, слитность, гармоничность в 580-х ощущается лучше, чем в 650-х.

Всё имхо.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

1) где лучше (оптимально по соотношению цена/качество) приобрести новые амбюшуры и подушку оголовья для сабжа? Если не позволяют правила форума, то в ЛС или в почту (basketbolide@gmail.com);

2) кастомный кабель, не меняющий тональный баланс (например, делать ушки светлее совершенно не нужно), раскрывающий достоинства сабжа: вокал, натуральность, прозрачность, улучшающий построение пространства/сцены, разрешение ВЧ.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide,вы описали много важных приемуществ 580х над 650х, и ни одного наоборот. В чем же это техническое превосходтво 650х над 580ми?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же это техническое превосходтво 650х над 580ми?

Номер модели потехничней, явно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

техничность и тембральное разрешение у 650-х выше, пространство/сцена/позиционирование чётче, на сложных местах в 580-х чаще, чем в 650-х, каша возникает.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же это техническое превосходтво 650х над 580ми?

Номер модели потехничней, явно.

Троллинг?


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сложных местах в 580-х чаще, чем в 650-х, каша возникает.

Ну так, сколько им лет-то?

Возможно, что ресурс уже выработан.

 

техничность и тембральное разрешение у 650-х выше,

А это как заметно?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

техничность и тембральное разрешение у 650-х выше, пространство/сцена/позиционирование чётче, на сложных местах в 580-х чаще, чем в 650-х, каша возникает.

На мой взгляд тембры достовернее в 580-х, а по остальным "позициям" многое зависит от усиления.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ресурс уже выработан.

исключено. срок годности динамиков обычно не ограничен, если нет явного брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что ресурс уже выработан.

исключено. срок годности динамиков обычно не ограничен, если нет явного брака.

Даже вечность имеет свой предел...

 

Имеется ввиду не годность, как таковая, а изменения в характере звука.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-философски) но с десяток бывших у меня ушей возрастом вплоть до 35 лет никаких признаков деградации динамиков не выказывали- в том числе и сенхи 580 в прямом сравнении с современными HD600.

 

ну и демпфер у 650 несколько другой, судя по всему-акустически более прозрачный. Поэтому и отмечают их небольшое превосходство над старыми моделями, причем уже не впервые.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

Поздравляю с тысячным постом, на него и выводил... ))

 

Скажем, 650-е со временем, бывает и "гуляют" .

 

То, что было "раньше" и то, что сейчас - большие разницы.

Никто не заинтересован в вечных продуктах потребления.

Заложен сниженный ресурс, по умолчанию...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.