Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Sennheiser HD580

Рекомендуемые сообщения

Мнение другого человека не может не совпадать с вашим, и существует лишь одно правильное - именно ваше, верно?

 

Ну да, а как иначе?

Говоря серьёзно - в моём сообщении было слово "по-моему", если вы не заметили. Получается, что вам можно выражать своё мнение, а мне - нет? Так, что ли? И вообще, парни, у вас как-то с чувством юмора плоховато. Все нервные какие-то. Мне что, везде жёлтые рожи ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:popcorn: прямо DT911, новый круг. "И вновь продолжается бой..."

ну, до уровня тех баталий тут очень далеко... Но и то радует )))

 

НастальгиЯ по былому форуму...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

580 не переплюнут 911 в батальности=) Правда, если только не откроется какой-нибудь секрет, что существовала супер серия 580 с серебряныой катушкой и что она дает супер звук! Потом начнем все заново слушать свои 580 и ценник вырастит в трое :music: :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с 911 это был взрыв, так как наушники были не на слуху, а 580 всегда слышны в кругах аудиофилов то ли как хорошие, то ли как старье. Так что революции не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с 911 это был взрыв, так как наушники были не на слуху, а 580 всегда слышны в кругах аудиофилов то ли как хорошие, то ли как старье. Так что революции не будет))))

Ну, почему же? В 90-х годах именно эти две модели были так "на слуху", что дальше некуда! Только ленивый(да настолько ленивых на тот период не оказалось) не проводил их тесты, часто и сравнительные. Потом ажиотаж несколько поутих, но и 911 безусловно "из неоткуда" не вынырнули. Не менее они легендарные ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в их легендарности я не спорю)) Видимо момент их постоянной известности я пропусти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, а немогли бы Вы в двух словах описать 545-ые? Как их позиционировать по отношению к старшим братьям 580/600? P.S. Сейчас как раз на тумбочке лежит "Аудио Магазин" 1(12)97 - тест "ушек", в т.ч. конечно 911 и 580. Эх,ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artemy, я обязательно отпишусь, даже фото сделаю и выложу, но не сегодня, я сам из Владивостока, а у нас уже час ночи))) Завтра возьму 545/580 и отпишусь об их сравнении. Давно их не слушал, так как последнее время решил заняться прослушкой новодела Sony Z7 и подобного (пока разочарован((...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас как раз на тумбочке лежит "Аудио Магазин" 1(12)97 - тест "ушек", в т.ч. конечно 911 и 580. Эх,ностальгия...

 

А вы не могли бы как-нибудь сфотать и выложить эти два теста? Можно в личку. Или кинуть ссылку на публикацию (я не нашёл). 580-е слушал

неоднократно и очень внимательно, а 911-е, к сожалению, совершенно недоступны. Однако есть соображения, что, в отличие от 580-х, это действительно хорошие наушники.

 

ЗЫ. Не понимаю, почему появляется надпись "OlegG сказал". Просьба была к вам, Artemy.

Изменено пользователем bonza26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, доброго времени суток! Да,в сети ссылку я тоже не нашел. Статья,на самом деле,довольно бестолковая-на шести страницах рассуждение о проблемах выбора ушек и т.д. и т.п.,а на сравнение конкретных моделей-по абзацу в общих словах :notknow: .Прошу прощение за качество фото....

post-18615-0-42218000-1423297248_thumb.jpg

post-18615-0-98770400-1423297248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Оперативно, спасибо большое.

"Мощное, блестящее звучание". Примерно так себе их и представлял. И действительно, по ценам в старых "мурзилках" они стоили дороже 580-х. Ну и видимо было - за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,да,кстати,люблю с антрисоли старые аудио "мурзилки" снять,почитать: сразу видно ,как тенденции поменялись за эти годы. Нашел таки на рутрекере (спасибо,доброму человеку!) подшивку "АудиоМагазина" (в pdf).Пара интересных статей-в первой(2/1996) некоторые измерения и сравнения(в т.ч. HD 580 и тдс-5...);во второй(5/1997)-очень неплохой тест нескольких популярных ушек,в т.ч. DT831 и HD600. Заинтересовало описание DT990pro.... неужто раньше трава была настолько зеленее? :think: Прошу прощения за ОФФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошил амбушюры для HD580 под свои уши, использовал плотную (слишком плотную пришлось перфорировать) пену со слабым эффектом памяти. Драйверы теперь отдалены от уха больше, особенно нижняя часть, наушники повернуты к уху под нужным углом, т.е. наушники теперь абсолютно параллельны ушам (ухо расположено в крайнем верхнем положении). Сцена расширилась значительно, даже больше чем от смены кабеля. Бас стал быстрее и ударнее, ВЧ чуть больше. Ловлю себя на достоверности слышимаемого насколько позволяет источник, думаю мне будет для 60% музыкального материала на 100% достаточно этих наушников, у других я такой подачи не встречал.

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, супер! Радует когда моддинг оправдывает ожидания. если не сложно, хотелось бы посмотреть на результат, не настаиваю.

 

Можно еще попробовать мод на оклейку рупора над куполом динамика (есть в теме про HD700) и известный мод по герметизированию отверстия для проводков, выходящих из капсюля (устраняет утечку воздуха)

P.S.а где можно взять такую пену с эфф. памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте фотографии! О чем разговор, собственно?

То есть и кабель стоковый губил всю линейку 580/600/650 и теперь выясняется, что амбишуры тоже подгаживали. Так?

 


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте фотографии! О чем разговор, собственно? То есть и кабель стоковый губил всю линейку 580/600/650 и теперь выясняется, что амбишуры тоже подгаживали. Так?

Именно

Про кабель я уже писал:

Кабель производства форумчанина Evgeniy-V состоит из 4 отдельных проводников скрученных между собой с большим шагом, расположенных ромбом. В качестве проводников используется современный английский литцендрат высокого качества: 175 жил каждая в капроне в общей заводской хлопковой изоляции (всего 700 жил), дополнительно каждый провод одет в термоизоляцию для защищенности и мягкости

 

fc0aa59d0b4c9803691235d0eb2b2079.jpg

 

Амбушюры на основе заводских, просто пену поменял и теперь они прошиты лавсановыми нитками, а не проклеены

 

0f36a1ba92dee12931dda168a9a2f14e.jpg

3e1fad65c3064f6d047f0f72e6820153.jpg

 

 

Видео по теме https://www.youtube....h?v=_b53VDWA10k


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мануал пригодится для HD560 и 911.

 

А у меня тут в процессе разборки 560-ых получился внезапный моддинг с положительным результатом :D

Случайно раскрошил превратившийся в труху поролон, демпфирующий центр магнита с обратной стороны капсюля. После сборки заметил что это ухо басит намного больше. Вытащил поролон из второго уха, собрал- и теперь в наушниках больше нет недостатка баса :D

Бас правда, подрастерял точность, и стал немного "резиновым", но все еще быстрее чем в 580 (по памяти) и денонах. Вот теперь не знаю, то ли заменить поролон, то ли оставить как есть)

 

UPD. кружки, вырезанные из демпферов от других наушников, встали идеально, частотный баланс на месте. Чуть меньше спад на НЧ и при этом без "попсового" мидбасового акцента. Предполагаю, так они должны были звучат 25 лет назад, пока не рассыпался родной поролон.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известный мод по герметизированию отверстия для проводков

Это интересно. Дайте ссылку


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сообщение со ссылкой трется автоматически :x ихбт тоже магазин по продаже электроники?

Короче - хобот, "доработка наушников", страницы 1-2. Сообщение 55-первый положительный опыт.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сообщение со ссылкой трется автоматически :x ихбт тоже магазин по продаже электроники? Короче - хобот, "доработка наушников", страницы 1-2. Сообщение 55-первый положительный опыт.

посмотрел у меня наглухо все закрыто, но спасибо

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Seraga (огромное ему спасибо!!!!) потестил на своей системе (на тот момент Anedio U2 - DAC 1.0 - FHA 1.4) провода и ушки. Провода: 1) штатный для 580/600/650; 2) провод от 911-х; 3) литц от Демографа; 4)хитросплав от Демографа. Уши: 580-е мои; 580-е и 911-е от Seraga. 911-е были легендарные, если Сергей сочтет нужным, то раскроит их легенду. :) Музматериал: опера, малые и большие составы на барочной музыке. Штатный проводок во всех случаях оставался аутсайдером, потому как давал отстраненность и выбеленность. То есть, всегда ощущалась дистанция между мной, как слушателем, и музыкой. Типа стеклянная стенка - всё слышно и видно, но перешагнуть эту преграду нет никакой возможности. Ты не идентичен миру, который перед тобой. Надо сказать, что сцена даже в стоке довольно широка, но плоская. Малая детализация. Но всё познается в сравнении, конечно. Провод от 911-х по сравнению со стоковым дает прибавку детализации по всему спектру, добавляет динамики, теплоты. Обращает на себя внимание появившаяся глубина сцены. Короче, однозначно лучше, чем сток. Главная особенность по сравнению с проводами от Демографа, и эта особенность прослеживается и в 911-х баерах, проводок делает упор на вокал. Он эмоционален, внимание направляет на вокалиста и всё что с этим связано. Есть устойчивые тембральные оттенки, намеки на будущую утонченность и изысканность 580-х ушей. Хитросплав от Демографа: самый, по-моему, сбалансированный кабель. Если для всех кабелей кроме стока, характерна довольно широкая сцена (насколько она может быть широка в 580-х), то Хитросплав довольно сильно строит её в глубину. Речь идет даже о некой фундаментальности. Легко прочитываются размеры зала, звук завлекающий до степени не оторваться. Тембральные оттенки таковы, что удивляешься их наличию в записи. Динамика, детализация и очень правдоподобные тембры, до степени «идентично натуральному» J Из минусов – неудобство использования. Ловит статику, гнется как только ему не заблагорассудится. Лиц от Демографа: и широко, и чуть менее глубоко нежели Хитросплав, и технично – всё в наличии. Но… Есть какие-то проблемы с ВЧ. Не увлекательно, и я не знаю в чем собственно дело. Хороший кабель, но место ему оказалось на скамейки запасных, к сожалению. Два варианта 580-х ушей: экземпляр от Сергея оказался с большей детализацией, нежели мой и я поэтому поводу загрустил, попытался даже их у него выкупить, но не получилось. Правда, если на вокальных партиях детализация пришлась в тему, то на симфонических делах мой экземпляр звучал более увлекательно. Засим наступил паритет и я успокоился. 911-е: оказались в аутсайдерах. Широкая, плоская сцена. Упрощенный звук. Завышенные ВЧ, по концепции похожие на звучание советских громкоговорителей: всё внимание на голосину, - если слышна, значит жизнь удалась. Это всё конечно круто, но совершенно не то. Может быть, на более подходящем тракте мне удастся словить настоящий приход, но в данном случае они пролежали на полке почти всё это время. Кроме того, если на 580-х охватывается спектр классика – джаз – попса – рок 60-70гг., то 911-е не столь универсальны. (на фотографии слева на право: Хитросплав и мои 580-е, проводок от 911-х, Литц Демографа, 580- Сергея, 911-е)

 

Благодаря любезности Сергея-@seraga дошло и до меня это хозяйство, с той только разницей, что вторые 580-е не Андрея Макарова, и мои собственные, купленные у Морозко. Причем в прослушивании участвовали еще и пара HD800-тых, мои №12636 и Сергея-Sankutzo более современной версии, №31909.

Материал: по-началу интрументальная классика - симфонии Малера и Брукнера, испанский танец Фальи, ноктюрн из 2-го квартета Бородина, самый басовитый орган.

Начал слушать с 800-тых. Удалось восстановить одну из старых настроек микшерского пульта карты L22, Цапа на Цирусе и Аудитора, при которых 800-е звучат очень хорошо, даже сам удивился. Шнуры к обоим 800-м были родные стоковые - только они дают желанную мне глубину сцены. Мои 800-е звучали очень сочно, тепло и певуче, хотя фирменный почерк 800-х, по-своему трактующих тембры и пространство, везде угадывался. 800-е Сергея звучали более технично и басовито, и, как мне по-началу показалось, несколько более отстранёно. Края диапазона более новой версии заметно расширены и лучше проработаны, причем это очень заметно влияет на пространство, которое тоже расширяется вширь и вглубь по сравнению с более старой моей версией. Меня сначала раздражал в новой версии некий едва заметный избыток ВЧ. Но при этом заметно повысилась детальность в области 3000-4000 Гц, все тихие трещеточки подавались как на ладони. Они, кстати, и в Орфеях почти полностью теряются. А тут все ясно.

Порадовали более современные 800-е и своей басовитостью на органе - в таком варианте никак не могу сказать, что мне в 800-х не хватает баса, хотя я басолюб и совсем недавно довелось вволю наслушаться 812-х и 900-х Фостексов с хорошим усилением.

Главным плюсом новой ревизии 800-х считаю наиболее полное и богатое заполнение виртуальной середины сцены, в этом они оказались лучшими из всех прослушанных наушников. Нечто подобное из динамических выдавали разве 900-е Фостексы в связке с НА2002 Игоря-Нифригеля.

А вот самые тихие треугольники (8000 Гц) в новой ревизии заметно сглаживались и порой почти пропадали. В Орфеях, К812, К1000 и 900-х Фостексах они слышны совершенно ясно - считай не хочу.

Мои 580 со стоковым. Как не странно, даже со стоковым кабелем в моих 580-х эти тихие треугольнички тоже ясно слышны. Вот трещеточки - те заметно мутнее. Вообще в моих 580-х тембры показались мне едва ли не самыми натуральными, при всем том, что в них урезаны некоторые гармоники (не хватает всей полноты и богатства) и присутствует некий неуловимый налёт мути. С мидбасом в моих 580-х всё в порядке, и только на глубоких басах органа они довольно заметно уступили новейшей версии 800-х. Заполнение виртуальной середины в моих 580-х со стоковым тоже очень неплохое.

А вот в 580-х Сергея-@seraga с хитросплавом Демографа середина сцены куда-то почти пропала, и наушники звучали преимущественно слева-справа. Я думаю, с ламповым усилением такого бы не могло быть, но у меня, увы, только Аудитор.

Зато литц от Димы раскрыл 580 Сераги во всем их богатстве. Пространство расширилось вширь и вглубь и стало живым, мерцающим. трпепщущим при очень хорошем заполнении центра. Появился более глубокий бас. Если хитросплав с Аудитором акцентирует больше верхний бас и нижнюю середину, то с лицинтратом Демографа 580-х Сергея-@seraga победили мои 800-е №12636 на самых глубинных басах органа!

Теперь о влиянии на мой экземпляр 580-х. У них с хитросплавом не было такой утраты центра, как с наушниками Сергея, но звучали они как-то жирновато, хотя и без потери детальности, а главное - звучание приблизилось к слушателю, а правый канал звучал частенько даже сзади. Сразу скажу, что у моих 580-х довольно сомнительные амбущюры, основательно промятые, да еще и порванные на правом ухе. Мне их Морозко и продал за копейки с расчетом, что амбушки всё равно придется менять. Так что хитросплав не очень виноват в этих фокусах.

Но с лицинтратом Димы и мои 580-е вышли на новый уровень. И по пространству и по глубине баса очень заметные улучшения в том же направлении, что и в наушниках Сергея, только мои до этого уровня всё-таки не дотягивают, и звучат более приближенно, не так изумительно детально, немного мутнее и уступают по глубине баса на органе.

Но при сравнении с моими 800-ми мои 580 с лицентатом даже пожалуй выиграли по ясности и пространству. Да, мои 800-е звучат певуче и сочно, но при этом немного размазанно и как-то ярковато. Может быть, им просто надо постирать амбушки и почистить чашечки от пыли? Надо бы попробовать.

В заключении сравнил на вокале лидеров просушивания - 580-е Серея с лицинтратом и новую версию 800-х.

Материал - начало первой сцены Валькирии с Яновским и Бартоли - арии Моцарта и Россини.

Что сказать? На воспроизведении оркестровой ткани 800-е лидировали явно - такой богатой проработки оркестра 580-е дать просто не могут. Тем более мой Цап уже успел прогреться часа четыре, и 800-е №31909 уже не раздражали подъёмом высоких и при всей глубине сцены (в этом они тоже лидеры) звучали не отстранённо, а просто на удивление живо и богато, причем явно более басовито. Таких глубоких контрабасов перед выходом Хундинга не было и в Омегах, только 812 и 900 Фостексы передавалих их не хуже, а скорее и еще достовернее.

Сложнее с вокалом. Некоторые реплики Бартоли звучали в 580-х более живо гибко и свободно, но другие были в 800-х более интересны и выразительны. Все-таки в 580-х иногда чувствовалась некая осветлённость тембра, а в 800-х ее вовсе не было и тембры были более "правильные".

Что качается Валькирии, то мне очень понравились оба варианта. В 580-х звучит более приближенно, крупным планом, точно на первых рядах, и весьма велик эффект завлечения.в музыку. В 800-х явно богаче оркестровая ткань, что для Вагнера совсем не маловажно, звучит более масштабно и басовито, и я бы не сказал, что вокал менее выразительный. Звучит иначе, по-другому, но тоже по-своему захватывает.

Вот такой отчет!

В заключении скажу кощунственную вещь. Более выразительный душевный летящий вокал, чем в моих 580 со стоковым (при всей их мутности и некоей упрощенности подачи) я слышал пожалуй только в Орфеях!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, 800-е новой версии прекрасные наушники, очень выразительные и вкусные. И ходя для сведения они никак не подходят, немного по -своему строя пространство и АЧХ записи (то же можно сказать и про 900 Фостексы), для прослушивания они несомненно из самых лучших.

580 с лицинтратом тоже весьма близки к этому уровню, их стихия - вокал и вовлечение в центр музыкального действа!

Мой отчет про легендарные 911-е Демографа см. в моей ветке - там подробный отчет. Если коротко, с Цирусом они наиболее достоверные и мониторные из всех участников, и вполне подходят для работы над звуком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно стоит послушать орфейи ( у нас несколько корпаротив, поэтому несколько пардон). Боюсь, что это не правильное решение потому как я обычное залипаю на звук. :)

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, Борис. Как всегда, проделана серьёзная работа. Мои HD800 мне тоже с технической стороны понравились сразу и решительно. Надо ещё учитывать, что они намного более легки для усилителя, чем наши любимые К1000, или мои НЕ-6. 800-е можно слушать, а не так что купил и отложил, как у меня случилось с К1000. Судя по исследованию Бориса, мои 800 очень прилично воспроизводят вокал, а вот у меня были претензии небольшие по голосу. Очевидно, что у Бориса тракт существенно получше, в чём я не сомневался, у меня же некоторая искусственность в голосе была, какие-то пластмассовые нотки мерцали временами. Не постоянный окрас, а именно тональные артефакты (сам придумал), вроде того. Усилитель надо посильнее - будем работать над этим. Зато по басам я со своими 800 не знал проблем, мне было странно, что Борис часто пишет о неубедительности басов у 800-х. Пространство в них для меня идеальное: зал, кино, любая музыка - сиди себе и наушники не снимай, забываешь о колонках порой. Вообще 800-е - вещь замечательная, действительно, универсальные наушники. Может только на К812 я бы их поменял, к тем у меня вообще по достоверности звука претензий нет совершенно. Ну а пока и так всё не плохо.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.