Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

возможно, бета настолько уникальна, что не реагирует на фазировку

 

То, что обычно называется фазировкой блоков, по своей сути является конструктивным методом снижения уровня синфазной помехи.

И как раз здесь Бета действительно имеет несколько принципиальных отличий. Будучи усилителем неинвертирующим она должна иметь весь комплекс связанных с синфазкой проблем, но есть несколько схемных решений резко облегчающих ситуацию.

 

В частности, обведенная красным овалом часть занимается именно тем, что усиленно и очень активно устраняет синфазную помеху:

post-15977-14900196065032_thumb.jpg

 

 

Поэтому хочу рассмотреть все комплексно: что у меня за сеть в доме, правильные ли регенераторы и как будет реагировать аппаратура на фазовые проблемы.

 

Не стоит решать отсутствующую проблему и мешать функционировать работающей электронике...

Не слышите - и хорошо.

Вот в противном случае и надо было бы разбираться.

 

Абсолютное положение вилки в розетке влияет мало, важно как сочетаются повороты вилок разных блоков.

Изменено пользователем BesPav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому хочу рассмотреть все комплексно: что у меня за сеть в доме, правильные ли регенераторы и как будет реагировать аппаратура на фазовые проблемы.

 

 

 

Абсолютное положение вилки в розетке влияет мало, важно как сочетаются повороты вилок разных блоков.

А можно подробнее или ссылку на популярную литературу.

 

 

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял наконец-то крышку у своей ZeroZone Беты. К моему удивлению, с открытой верхней крышкой фон практически пропал. Прикрутил крышку на место - фон опять появился. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как избавить от фона при закрытой крышке? Совет про вынос источника питания принял к сведению. Думаю как реализовать.

С фоном надо разбираться) а вот бы обещянные фотки комплектухи(zero zone) увидеть,думаю многим будет интересно :smile83:


PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фоном надо разбираться) а вот бы обещянные фотки комплектухи(zero zone) увидеть,думаю многим будет интересно :smile83:

Всё есть в сети.

post-22812-0-84678600-1490025148_thumb.jpg

post-22812-0-49421800-1490025159_thumb.jpg


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё есть в сети.

А фотки, если вы имеете ввиду те, что предоставляет производитель, то очень вероятно, что они могут не совпадать с тем, что на самом деле внутри.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Когда приедет набор, тогда и проверим.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее или ссылку на популярную литературу.

 

Перед погружением в мир глубоководной схемотехники критически важно запастись багажом знаний насчет стандарта AES48 от 2005 года:

http://www.kirkeo.org/sites/default/files/pdfs/node15/aes48-2005-f.pdf

 

Ну и обязательно, для пущего креатива, вконец обкуриться распечаткой статьи Бруно Путцы:

https://www.diyclassd.com/img/upload/doc/an_wp/AN_Legacy_pin_1_problems.pdf

 

Фазировка здесь прямо почти и не упоминается, но я подскажу где она спрятана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, по поводу 812 - там могли перепутать акустическую фазировку (одного канала относительно другого). ЭТо все равно как в акустике в одной колонке подключить плюс к плюсу, а в другой- плюс к минусу. Это однозначно очень плохо. А тут речь об электрической фазировке, вещи куда более тонкой и неоднозначно влияющей.

По поводу измерений Дарк стара, которые я выкладывал - я могу еще раз уточнить у специалиста, проводившего их, относительно возможной зависимости от фазировки. Но пока априори не очень верю (ничуть не будучи специалистом в этом деле) - слишком уж там прихотливая зависимость искажений от частоты и мощности.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>@BesPav,

Мне конечно надо было бы подучить матчасть)) Все же хочу уточнить неясные моменты. Чтобы окончательно не оффтопить, спрошу здесь: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=4431&st=2875

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, при своей технической безграмотности, понимаю. Но вопрос стоит шире - почему я раньше не натыкался на проблемы звука, связанные с фазировкой? Доводы WLM и Valkyrya вполн е разумные, да и литературу кое-какую я посмотрел. Поэтому хочу рассмотреть все комплексно: что у меня за сеть в доме, правильные ли регенераторы и как будет реагировать аппаратура на фазовые проблемы.В четверг жду электриков и регенераторщиков и начнем смотреть. Да и интересны будут ответы от фирм.

 

Очень возможно, и даже наиболее вероятно, что у Вас вся аппаратура подключена таким образом. что вовсе не реагирует на перемену положения вилок в розетках. То есть фаза всегда правильная, в любом положении. Такое тоже нередко бывает при определённом подключении. Почему бывает - объяснить не берусь, я не техник, а музыкант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с фазировкой, вернее её проявлениями в звучании не всё просто и понятно... да, в подавляющем большинстве случаев неправильная фазировка на слух воспринимается, как "двухмерное" пространство с недостаточно телесными образами, "истеричными нотками" и несколько "вылинявшее", со слабоватой энергетикой. Но вот, что примечательно: не все аппараты одинаково чувствительны к перевороту вилки... вернее разницу почти всегда уловить можно, но она может быть и на уровне "показалось", это собственно не только фазировки касается, но и собственно кабелей. Не все аппараты одинаково явно реагируют на замену кабелей(некоторые на замену силовых, некоторые - межблочных), к тому же иногда система с одним из компонентов в противофазе дает субъективно наиболее гармоничное звучание... так что обобщать наверное смысла нет. Но помнить о том, что фазировка может заметно подправить звучание не лишне.

А по поводу "заводской" распиновки...

я уже несколько раз приводил вот это красноречивое фото(вернее два :D )

post-9557-0-40787900-1490030717_thumb.jpgpost-9557-0-51944400-1490030758_thumb.jpg

 

ЗЫ ...а коммутация вторичек... :think:;):D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее или ссылку на популярную литературу.

 

Перед погружением в мир глубоководной схемотехники критически важно запастись багажом знаний насчет стандарта AES48 от 2005 года:

http://www.kirkeo.org/sites/default/files/pdfs/node15/aes48-2005-f.pdf

 

Ну и обязательно, для пущего креатива, вконец обкуриться распечаткой статьи Бруно Путцы:

https://www.diyclassd.com/img/upload/doc/an_wp/AN_Legacy_pin_1_problems.pdf

 

Фазировка здесь прямо почти и не упоминается, но я подскажу где она спрятана.

Спасибо, конечно, но для меня это как партитура "Риголетто" для репэра. Если можно, то что-нибудь попроще, на уровне "Компьютер для чайников".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, при своей технической безграмотности, понимаю. Но вопрос стоит шире - почему я раньше не натыкался на проблемы звука, связанные с фазировкой? Доводы WLM и Valkyrya вполн е разумные, да и литературу кое-какую я посмотрел. Поэтому хочу рассмотреть все комплексно: что у меня за сеть в доме, правильные ли регенераторы и как будет реагировать аппаратура на фазовые проблемы.В четверг жду электриков и регенераторщиков и начнем смотреть. Да и интересны будут ответы от фирм.

 

Очень возможно, и даже наиболее вероятно, что у Вас вся аппаратура подключена таким образом. что вовсе не реагирует на перемену положения вилок в розетках. То есть фаза всегда правильная, в любом положении. Такое тоже нередко бывает при определённом подключении. Почему бывает - объяснить не берусь, я не техник, а музыкант.

Борис, так дело в том, что из того, что я стихийно нахватался из различных источников, следует, что подобное невозможно.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютное положение вилки в розетке влияет мало, важно как сочетаются повороты вилок разных блоков.

 

Не раз наблюдал подобное на практике, очень верная заметка. Рассматривать можно только весь комплекс устройств, соединенных между собой. И для достижения наилучшего результата иногда все равно какая вилка будет перевернута- у усилителя или источника сигнала, главное что у одного устройства относительно другого. Наибольшей проблемой в данном случае может стать то, когда внутри одного устройства несколько силовых трансформаторов и их подключение к сети относительно друг друга уже с завода не является оптимальным.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютное положение вилки в розетке влияет мало, важно как сочетаются повороты вилок разных блоков.

Не раз наблюдал подобное на практике, очень верная заметка. Рассматривать можно только весь комплекс устройств, соединенных между собой. И для достижения наилучшего результата иногда все равно какая вилка будет перевернута- у усилителя или источника сигнала, главное что у одного устройства относительно другого.

По моему опыту, все с точностью до наоборот - есть единственно верная фазировка для каждого аппарата, а не относительная. Разная аппаратура? Или откуда такие взаимоисключающие наблюдения?

В том числе, если перевернуть вилку общего распределителя, звук резко ухудшается. И еще раз - откуда берется наводка при симметричном питании? Я к тому, что правильная полярность вилки зависит не только от наводки трансформатора, но и от каких-то других факторов (например от направления проводника, которым намотан трансформатор, хоть это уже и граничит с "эзотерикой").


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или откуда такие взаимоисключающие наблюдения?

 

Они не взаимоисключающие, они идут наравне и всегда связаны. Есть наиболее оптимальное расположение вилки в сети для каждого аппарата, даже если он не соединен еще с каким-то другим устройством, и никакой эзотерики если проанализировать физику работы трансформатора (связано с его конструкцией) и его влияния на окружающие электронные элементы в случае его установки в одном корпусе. А есть процессы, которые происходят при соединении нескольких первичных обмоток трансформаторов. И в данном случае при неоптимальном соединении, сердечники трансформаторов могут даже более легко входить в состояние насыщения (особенно актуально для тороидальных). Эти процессы довольно сложны, по этой причине никакой производитель не будет указывать нюансы оптимального подключения своих устройств, это может легко оттолкнуть покупателя. А многие производители сами не заморачиваются подобными процессами.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пользователь не должен гемороится и измерять потенциалы на корпусах, чего-то расчитывать, открывать крышки, искать симметричные точки подключения на трансформаторе и заниматься прочем электрическим рукоблудием.

 

В разьеме IEC 15 чёткая стандартизация, где Фаза, где Ноль, где земля. Любая аппаратура изготаваливается исходя из этих общепринятых стандартов. Достаточно проверить пробником. Если всё правильно - включаем и не паримся. Если нет - крутим вилку на 180 градусов и потом снова включаем.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_YM_ по поводу фона китайцы мне ответили, что усилитель предназначен для высоко омных ушей.

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель предназначен для высоко омных ушей

Забавно, что бета лучше всего работает именно с низкоомной нагрузкой ))))

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно китайцы так сказали потому что гул заметен только на чувствительных низкоомах. У меня так было в копии лемана с хилой платой.

Изменено пользователем Goo8s

ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Goo8s, Просто неудачная реализация, фон побороть не смогли, поэтому "предназначили" для высокоомных :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_YM_ по поводу фона китайцы мне ответили, что усилитель предназначен для высоко омных ушей.

Думаю, он и там никуда не денется.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goo8s, Просто неудачная реализация, фон побороть не смогли, поэтому "предназначили" для высокоомных :)

Именно. Может быть уже существуют варианты решения на китайских форумах.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Может быть уже существуют варианты решения на китайских форумах.

Экранировать можно попробовать, если влом выносить в отдельный блок. Но, правда, зависит от того, сколько там места внутри...

Вот в другой реализации трансформатор отгородили.

aef781cb39dbb6fd2a0bb0df0c24ab18962b37a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.