Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

SergAl

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. SergAl ответил jammer тема в DIY
    Понял, как говорилось в фильме "В бой идут одни старики", точно не помню цитату, но приблизительно так: "Уж я вас понял - ухожу, не то по морде получу, и подвиг свой не совершу" Естественно, шутка
  2. SergAl ответил jammer тема в DIY
    Не очень понял, что значит "другое дело" - может я что-то пропустил в ветке, но то, что получилось - energetik
  3. SergAl ответил jammer тема в DIY
    energetik Спасибо
  4. SergAl ответил jammer тема в DIY
    Здравствуйте energetik Поясните, пожалуйста, назначение "первичных БП" в нижнем корпусе. (каковы их выходные параметры - постоянка или переменное напр, вых. ток......) Это я к чему: Как я понял в верхнем корпусе вместе с В22 Вы установили "основные БП - клоны сигмы22". Может Вы не так выразились и это не полные клон сигмы22 ??? Как я предполагаю Вы раздели сигму22 на первичный БП (в нижнем корпусе) и основной - в верхнем корпусе. Или я ошибаюсь??? Поясните пожалуйста.
  5. И возразить-то нечего - M^3 изначально дерьмо (сомневаюсь что вы слушали хоть раз M^3, как и упомянутые вами "специалисты" с профильных ресурсов), а уж то, что я сделал - ну да, жалкая поделка она и есть Вы, как "настоящий знаток" по фото определили и сечение проводов (кстати правильно называется не "бескислородистая" а бескислородная - учите матчасть) и температуру внутри корпуса (да и электролитов тоже - для вас же это раз плюнуть, к тому же Nichikon и ELNA дерьмо дерьмом). Что делать - "молодой - неопытный", буду исправлять. Завтра пойду на рынок, куплю алюминиевых проводов потолще (квадрата три), да и поищу хорошие кондёры - настоящих китайских брендов. Вот только, что делать с земляным каналом - наверное придётся отпилить треть платы. А вы оказывается считаете что способны к дискуссии, а не к обливанию дерьмом? Пока видно только это и полная упёртость А вот это правильно. Успехов на профильных ресурсах в общении с такими же спецами
  6. Demm Спасибо! Очень рад, что довольны моим изделием.
  7. Кстати, DACT-ы изначально планировались для установки в В22, но там "прижился" РГ на дискретных резисторах и реле, поэтому перекочевали в кубик.
  8. abasia Обсуждение таких вопросов лучше вести в личке Хотя в этом варианте если просто прикинуть стоимость комплектующих, то обошлось мне совсем недёшево. Благо покупка деталей растянулась на полгода. Поэтому и написал - " В данном случае, если можно так сказать, «Extreme edition»." Да и о продаже пока, честно говоря, не думал. Хотя, как "добью" B22 - кто знает
  9. Спасибо Всё, что делаю - делаю изначально для себя (как и пара предыдущих кубиков и др.) - потом уже как-то всё расходится по мере изготовления новых версий. Есть интерес к покупке?
  10. B22 это B22. Как говорится "Эта нога - кого надо нога" - несколько другой уровень (в моём исполнении баланс, матричный РГ... - надеюсь до нового года и её запихнуть в приличные корпуса).
  11. Наконец упаковал в корпус очередной M^3. В данном случае, если можно так сказать, «Extreme edition». Делал с расчётом, чтобы мог раскачать любые наушники, включая HE-6. По ощущениям это удалось. Если кому интересно, технические подробности: Блок питания Q11. Напряжение 45В (на операционниках 35В). Ёмкость конденсаторов увеличена со «стоковых» 3000 мкФ до 10000 мкФ (все электролиты в БП -Nichicon FW, KW). Трансформатор Shuro. Плата усилителя: Операционники OPA637 (в «земляном» канале OPA627) – напряжение питания 35В. Разброс параметров транзисторов не более 0.2%. Ток покоя выходных 110 mA. Радиаторы 2 дюйма, но при таком токе и напряжении (45 В) всё равно греются как печка. Электролиты ELNA Silmic II, плёночники полипропилен Wima 0.22-0.33 мкФ, керамика KEMET. Резисторы Vishay-Dale RN55 1%. Потенциометры DACT. Разъёмы: RCA – Furutech FP-901 (G), Jack для наушников – Switchcraft (серебро). Разводка: провод Mundorf (моножила серебро-золото). Пока поставил на прогрев, но и сейчас звучит сказочно. Фото:
  12. Пробовал 550 с iPod Touch - он их не тянет (если, конечно, сравнивать со стационарным усем). Будет время, попробую их с Mini^3.
  13. Remilio Первые впечатления абсолютно положительные Не ожидал от наушников за такие деньги, к тому же закрытых, такого звука. К сожалению сейчас дома оказался абсолютно незнакомый тракт - не с чем сравнить. Свои усилители на время раздал товарищам послушать, остался только Perreaux Silhouette SXH2 (HE-6 ему не по зубам), который уже больше года не слушал, а ЦАП только в четверг собрал. Пока отдал 550 ребёнку на прогрев (на комп) - тот после Pioneer за 3000 руб от AKG в полном восторге.
  14. Запах, запах - половина ветки про запах . Уж не знаю кто где покупает. Сам приобрёл 550 позавчера. Ради интереса вскрыл сразу на работе - не пахнут, позвал коллег на обнюхивание - кроме еле ощутимого запаха новой пластмассы (впритык к носу) никто ничего не почувствовал. Дома жена и ребёнок - та же картина . На следующий день даже этот еле ощутимый запах пропал. Варианта два: либо это действительно была беда первых партий, либо в данной ветке уже правилом хорошего тона стало сказать, что и его 550 тоже воняют.
  15. В "славные" советские времена не один год пользовался таким паяльником и припоем, однако особого удовольствия от этого не испытывал - для начала нужно обточить напильником жало до нужной формы, потом каждые полчаса править их и т.д.. Шоком после этого было, когда первый раз попробовал японскую станцию HOZAN. Деды и на Запорах ездили и были счастливы (если, конечно, кто помнит), да и "поголодать бы нам" - тогда бы не задумывались о всяких там паяльных станциях и прочем безобразии. Паяльную лампу и паяльный молоток в руки, пруток олова диаметром миллиметров 6-8 и ну себе весело пошли паять SMD и другие компоненты. Для тех, кто не очень в курсе - "настоящий" паяльный молоток выглядит несколько не так (нормального фото не нашёл, а в гараж идти в лом - там до сих пор лежит дедовский) - никаких проводов, и здоровое жало грамм на 300, а то и больше на кондовой ручке. Жало разогревается паяльной лампой. Можно, конечно и так, но к чему себя насиловать, всякий процесс (той же пайки) должен доставлять удовольствие.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.