Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Нагината

плеер Выбор плеера до 120тыс рублей

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pers102 сказал:

это слух и то как мозг его трактует в зависимости от кучи факторов (внешнее атмосферное давление, внутреннее черепное давление

Крайне недооцененный аспект в звуковоспроизведении, порой не менее важный ,чем подбор амбушюров и проводов 

У меня например есть знакомый ,который покупает корм для попугаев с семенами конопли.

Он делает из этого корма отвары и считает ,что это дает более глубокое погружение в музыку!

Эта тема ждет еще своей классификации 

 

 

  • Нравится 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, goblin77777 сказал:

Если не сможете отмотать вверх и прочесть текст, я бессилен.

Отматывал конечно, даже 2 раза. И прочитав тезисное:

17 часов назад, goblin77777 сказал:

4. Потолок уровня качества звука в портативных плеерАх достигнут уде давно.

думал, может упустил чего. Оказалось нет. История с моденным 801, отзыв знакомых: "почти рядом с L&P6", и сравнение HM с окубом.
Знаете, я всегда искренне рад за любой личный эндгейм. 
Только не с такой позицией: я приехал = все приехали)

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще доводилось сталкиваться с пожеланием ,чтобы сетап пробирал до кишок. В этом контексте у старых, легендарных аппаратов - мало конкурентов. 

 

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ревень сказал:

чаще доводилось сталкиваться с пожеланием ,чтобы сетап пробирал до кишок.

а еще намного чаще доводилось сталкиваться с пожеланием, шоб ДОЛБИЛО ухало нормально как у четких пацанов:coll:  Это главный критерий качества для большинства

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, avdrool сказал:

шоб ДОЛБИЛО ухало нормально как у четких пацанов

 Большинству хватает TWS.

А если "свистком" обзовелся, то ты начинающий аудиофил !!!

 

 

Изменено пользователем Ревень
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ревень сказал:

Большинству хватает TWS.

А что еще нужно нормальному человеку? Но если он зайдет на какой-нибудь форум, вроде этого, - сразу заразится аудиофилией, и свистка уже не будет достаточно. 

Мой первый плеер, фото из Интернета.

 

scale_2400.jpg

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, goblin77777 сказал:

Если уже "поел устриц"(с), ни от каких девайсов крышу не срывает. Но удовольствие можно получить )

АС всегда если слушаю с закрытыми глазами. Чтобы "вот всё это" не отвлекало. При наличии АС слушать любые наушники... ну камон!

А портатив.. место ему только на улице.

6 часов назад, Pers102 сказал:

У каждого свой сценарий - не все вообще слушают дома сидя с закрытыми глазами. 

Я например так никогда не слушаю. Вот именно, что проза жизни. Портатив там где слушатель и на его условиях:). Улица, поездки, тренировки. 

Когда попробовал стриминг уже нет желания и времени причесывать файловую коллекцию музыки. 

6 часов назад, goblin77777 сказал:

Каждому своё.

да и понимание о "портативе" у всех разное, но такой конечно, с закрытыми глазами не послушаешь, да и на тренировку не возьмёшь, но для улицы идеально подходит... )

 

rs.jpg

  • Спасибо 1
  • Насмешил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TON 618 сказал:
7 часов назад, goblin77777 сказал:

...При наличии АС слушать любые наушники... ну камон!

Ну вот опять же - любых))

Ну как так?)
Тогда АС какие, тоже любые?
Взять хотя бы аспект линейности фазовых характеристик, с которой у 90% АС (в отличие от наушников) полный швах. 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CHAY сказал:

Взять хотя бы аспект линейности фазовых характеристик, с которой у 90% АС (в отличие от наушников) полный швах.

Возможно. Но слушать АС гораздо комфортнее. Звук более "живой" в сравнении с наушниками. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CHAY сказал:

Взять хотя бы аспект линейности фазовых характеристик, с которой у 90% АС 

Компенсируются личным восприятием. Ничего страшного, все так слушают и все довольны.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ас дают ударинч по всему телу и движение воздуха ощущаешь. Еще был опыт прослушки ас cerwin vega dc 15 от преда и оконечнка ps audio с источником denon 2300 или 2900. Не вспомню уже давно это было. Там вот тоже долбило отлично.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, CHAY сказал:

Ну вот опять же - любых))

Ну как так?)
Тогда АС какие, тоже любые?
Взять хотя бы аспект линейности фазовых характеристик, с которой у 90% АС (в отличие от наушников) полный швах. 

Швах, но если подумать о том, на что влияет фазовая нелинейность (в основном на пространственные характеристики) и прикинуть принципиальную разницу в передаче пространства между АС и наушниками, то лично я выбираю полный швах.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SAE сказал:

прикинуть принципиальную разницу в передаче пространства между АС и наушниками, то лично я выбираю полный швах.

Ну что Вы так, вполне годно слушать А.Нетребко в наушниках.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aibek сказал:

Ну что Вы так, вполне годно слушать А.Нетребко в наушниках.

   Я бы даже сказал ощутимо интереснее в наушниках, сцену слышно в наушниках всегда и голографичность присутствует и разделение источников звука, никаких стоячих волн, гудения и прочего. Поди еще добейся нормального звука без проблем в АС в небольшой комнате. А наушники одел и вот оно волшебство :)


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Aibek сказал:

Ну что Вы так, вполне годно слушать А.Нетребко в наушниках.

Да я ж не спорю, но имею возможность слушать и так и так на каждодневной основе.

 

15 минут назад, Rastaman сказал:

   Я бы даже сказал ощутимо интереснее в наушниках, сцену слышно в наушниках всегда и голографичность присутствует и разделение источников звука, никаких стоячих волн, гудения и прочего. Поди еще добейся нормального звука без проблем в АС в небольшой комнате. А наушники одел и вот оно волшебство :)

Знать не довелось вам встретить хорошую большую систему. Единожды услышав то, что такая система может, трудно сдержать порыв шарахнуть об стену ЛЮБЫЕ наушники.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SAE сказал:

Знать не довелось вам встретить хорошую большую систему

А если довелось? ) В моём случае это не слабо за лям. А если учесть время-силы как это собиралось... 

 Но мы же про компромиссы)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

А если довелось? ) В моём случае это не слабо за лям.

Интересно, что вам довелось слушать за как вы написали "лям"? Что -же это за "большая система" для вас? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лям это при нынешнем курсе не много. Та система что упомянул выше JM Lab + Accuphase минимум 70К$ даже в б/у варианте. Верхние JM Lab недавно видел где-то на сайтах за 23 млн руб. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dotcom сказал:

Интересно, что вам довелось слушать за как вы написали "лям"? Что -же это за "большая система" для вас? 

Я потому и упомянул эту систему, как "недорогую". Тот минимум, когда ради АС я отложу Перуны, чтобы послушать хорошо записанную классику.
 Это виниловая система, японские ламповики, АС не скажу точно, какие-то огромные гробы, Онкио вроде.
И поверьте, это по звуку - большая система.
Прозрачная. Её собственный характер я пока не разглядел, зато любой альбом она подаёт по разному, с ему только присущей атмосферой. Это тоже хороший показатель. Винил играет в полной фоновой тишине. Ни шума, ни щелчков. Я не знаю какой стоимости ЦАП в неё можно встроить без потери качества, но когда я в неё поставил свой... Я про цифру вообще многое понял)

И сейчас все элементы этой системы потянут под ляма полтора наверное. Не знаю. Но такого класса звук построить на полностью современных брендовых изделиях, обойдётся, подозреваю, серьёзно дороже.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, автор этой темы выбрал плеер?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

  • Нравится 1
  • Насмешил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, CHAY сказал:

И сейчас все элементы этой системы потянут под ляма полтора наверное. Не знаю. Но такого класса звук построить на полностью современных брендовых изделиях, обойдётся, подозреваю, серьёзно дороже.

Судя по тому, что выставляют на ежегодных выставках в последнее время, за неимением качественного развития, оправдывающего новые вехи ценообразования, производители сделали ставку на дизайн. То есть завернув какаху в свежий недешёвый фантик, накидывают соответствующую добавленную стоимость. Времена условно доступного большого звука канули в лету. Ныне большой серьёзный звук это от трёхкомнатной хаты, если мерить провинциальными мерками.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SAE сказал:

производители сделали ставку на дизайн

не согласен

24 минуты назад, SAE сказал:

Времена условно доступного большого звука канули в лету.

согласен


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Aibek сказал:

не согласен

Об этом вещают авторитетные люди, посещающие эти мероприятия. В ютубовских обзорах полно таких мнений.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, CHAY сказал:

Отматывал конечно, даже 2 раза. И прочитав тезисное:

думал, может упустил чего. Оказалось нет. История с моденным 801, отзыв знакомых: "почти рядом с L&P6", и сравнение HM с окубом.
Знаете, я всегда искренне рад за любой личный эндгейм. 
Только не с такой позицией: я приехал = все приехали)

 

Спасибо, что ознакомились.

У одних эндгейм наступает раньше, у других - позже. Тут уж ничего не поделаешь.

Что значит "всё приехали"? Эндгейм это когда доволен по самое нехочу и перестаёшь дёргаться поисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Aibek сказал:

А что еще нужно нормальному человеку? Но если он зайдет на какой-нибудь форум, вроде этого, - сразу заразится аудиофилией, и свистка уже не будет достаточно. 

Мой первый плеер, фото из Интернета.

 

scale_2400.jpg

А есть люди, которые жалуются, что современные плееры перестали помещаться в карман :D)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Насмешил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От lolik
      Последняя тема датируется аж 19 годом, так что создать новую, под современный рынок, думаю, правильно.
       
      Всем здравствуйте. Купил с руки плеер Sony NW-A55HN, сейчас едет. Имеются наушники TRN V90 и плеер FiiO X1 II.
      Следовательно, хотелось бы купить наушники, соответствующие плееру Сони.
       
      Прошу местных гуру подсказать лучшие варианты в бюджете 5-6 тыщ, которые бы соответствовали вот таким требованиям:
      1. Мониторный характер звучания. Наушники с лучшей, наиболее мониторной АЧХ - ровное, стабильное, детальное и сочное звучание, для передачи всего, что задумывал автор композиции.
      2. Удобство. Пластиковый корпус, тк с металлическим проблемы (затухают зимой, внутри конденсат), удобный и крепкий провод, желательно непрозрачный (прозрачный желтеет).
      3. МОДЕЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Ну то есть все, что выпущено и что можно купить за эти деньги по сегодняшним ценам. Наушники, которые может и прошли проверку временем, но все еще продаются, или что-нибудь из новинок - все варианты рассматриваются.
       
      Общее: наушники проводные, возможно анкерные\гибридные, но вообще в рассмотрении все, какие могут быть доступны сегодня.
       
      Площадка покупки - любая, желательно сновья, то есть с магазина, типа Алика или может что-нибудь еще.
       
      Заранее спасибо!
       
       
    • От Aibek
      Господа, помогите выбрать плеер, который удобен по размерам и весу для прослушивания музыки при ходьбе и беге, то есть во время занятий спортом.
      Качество звука - достаточное для фоновой музыки. Модель посовременней.
      Вопрос бюджета - скажем так, разумный для поставленных задач.
    • От Евгений78
      Продам Bose Soundtouch Wireless Link Adapter., полный комплект, состояние идеальное,фирменная упаковка как с магазина ,с чеком на гарантии.
      Устройство выполняет передачу музыки на ресиверы и усилители по воздуху BT, Wi-Fi без внесения искажений в сигнал + стриминг музыки с популярных медиа серверов, подключение через rca и оптику. Возможна проверка.
      Покупался в фирменном магазине Bose в ноябре 2018 г., практически не использовался.
      Продаёться в связи со сменой приоритетов на автозвук.
      Цена нового 18990 руб.
       
    • От esum94
      В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
      Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.
    • От Aibek
      Нужно купить мобильный плеер и проводные внутриканальные наушники к нему.
      Для чего? - слушать лежа релакс-музон и обучающие аудиопрограммы, фоновую музыку в ходьбе туда-сюда и аудиокниги сидя на горшке.
      Какие требования? - 1) желательно, чтобы плеер мог проигрывать, а наушники воспроизводить внятно звуки нижних частот (альфа-бета-тета частот - от 6 Гц и выше); 2) достаточно mp3, flac, ape, то есть hi-res типа 24-48/96/... DSD необязателен; 3) поновее в плане прогресса, легендарные старые не нужны; 4) наушники хочется понадежней в плане безремонтной эксплуатации.
       
      Сумма на все это - до 30000 рублей (400 долларов).
      Приметил: портативный плеер FiiO M5 - 100 долларов и внутриканальные FiiO FH5 - 250 долларов.
       
      Буду благодарен советам опытных портативщиков и отзывам владельцев девайсов.
      Темы аналогичного содержания просмотрел. Обзоры прочитал.
    • От crolp
      Добрый день.
      Ищу портативную альтернативу своей звуковой карте в компьютере (Xonar Essence STX)
      Плеер с хотя бы сопоставимым уровнем звука и за скромную цену.
      Желательно, чтобы его можно было использовать как внешний ЦАП для другого компьютера/ноутбука.
      С наушниками пока не определился. Пока буду слушать на имеющихся полноразмерных Onkyo A800 и AKG K612 Pro
    • От alexST
      Здравствуйте, уважаемые форумчане)
      Прошу помощи в подборе плеера для уже имеющихся у меня (подарили) наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm:
      1. Цена в районе 10к (или чуть выше, если оно того стоит)
      2. Со съёмной картой памяти (поддержка минимум 128 Гб)
      3. Поддержка формата FLAC
      4. Наличие эквалайзера
       
      Музыку планирую слушать в основном на улице/в транспорте.
      Заранее благодарю за помощь)
    • От BHyK_TAHKUCTA
      Прошу помочь с проблемой, закинул всю медиатеку на плеер, всё хорошо зашло, после собрал очередной сборник новых треков по скачивал их с ВК, в итоге отредактировал теги, привязал их к одному выдуманному альбому с названием "Авто 26" и закинул на плеер. Включаю плеер нахожу нужную папку и бац каждый трек не может воспроизвести, говорит неизвестный формат mp3. Подсоединил заново к компу, открываю папку, а в ней нет треков - она пустая. Хочу удалить не даёт, говорит защищена, после делаю значит проверку на ошибки флешку, проверяет и папка исчезает.
       
      Пробовал те же манипуляции, но уже через картридер. Та же песня.
       
      После пробовал форматировать карту и закинул всю медиатеку вместе с новым сборником, всё закинулось и работает, кроме сборника, который просто закинут пустой папкой.
      Уже честно не знаю, на что грешить и что пробовать. Предлагайте пожалуйста решения. Я в ступоре плеер классный, но если нельзя будет закинуть треки новые, то придётся отказаться от него(((
    • От Stavr_FCSM
      Дорогие друзья, всем привет!
       
      Передо мной встал нелегкий выбор. Предыстория: Моим Сенхам ie80 уже стукнул примерно 5-й или 6-й годик. За этот срок были отремонтированы дважды (проблема рвущихся проводов).
       
      Сейчас у ушей вновь сломался провод, но что-то мне подсказывает, что теперь поломка будет чаще, ведь у задней поверхности одного из ух отвалился кусок соединения (фото прилагаю). В последнее время провода приходилось садить на клей (да, знаю, в меня сейчас полетят тапки, усилки и прочие приблуды многоуважаемых здесь мастеров, но что поделать, других вариантов не было), да и в целом клеем на клей была посажена одна из затычек (ребенок наступил на них и наушники разошлись надвое).
       
      В связи с этим вопрос, ребзя: стоит ли вновь брать новый провод к сенхам и клеить его на клей, или есть смысл купить что-либо еще (моя модель на сайте сейчас стоит в пределе 25к, до курса доллара брал за 11)? Ведь думается, что за эти годы навыходило много всего интересного, может имеет смысл посмотреть на Китай? Плеер ношу Сayin n3. По музыкальным жанрам всеяден. Бюджет от 15 до 25к (+-)
       
      Посоветуйте, что стоит послушать и будет ли что-то звучать лучше клеенных старых Сенхов?)
       
      Заранее всем спасибо и да хранит вас винил!



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.