Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
TLN

Audinst mx-1

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Сегодня получил ЦАП Audinst mx-1 Пока что прислушиваюсь, мнение напишу позже. Если у кого есть вопросы, постараюсь ответить.

 

e3b9829bbb4f.jpg


Audinst mx-1 + AKG K271 Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка бесплатная. Dr.Dac2 все же немного в другой ценовой категории находится, по крайней мере для начинающего любителя звука =)


Audinst mx-1 + AKG K271 Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел и я себе этот девайс. Обошолся с доставкой ровно в 200$, это в 2 раза дешевле Dr.DAC-a..

 

Приличный аппарат, запакован и укомплектован хорошо. Производитель предвидел крепление аппарата в отсек для Floppy Disc-a, что есть удобно для стационара. Подключаешь к ноутбуку или компу по USB и наслаждаешся, без никаких драйверов или настроек.. Компактный (10cm/10cm), Питается от USB, что в дороге очень удобно !

 

Звучание, правда, по скромнее будит, тут никакой ВАУ-эффект не наблюдался (даже после прогрева).. Звучит HUD-MX1 на уровне E-mu 0404. Гораздо чище Creatia XtremeMusic (первой ревизии), особенно на верхах, однако до Asus STX ну никак не дотягивает.

 

Еще из плюсов стоит отметить НЕХИЛЫЙ запас по громкости. Подключал как-то BeyerDynamic DT 990, раскачались баеры не на шутку (оглохнуть можо), а прокрутил я колесико громкости лишь на 2/3.. Думою и 600 омники свободно прокачает, другой вопрос кому это надо… Как будто человек способный себе позволить такие наушники будит мирится с не-до-хайфайным звучанием источника..

 

Мой личный вывод – Audinst mx-1 хороший выбор для ноутбук юзера, либо для «Чайнака» , которому все профессиональные побрякушки E-mu 100 лет не надобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Пришло время сменить свою xtrememusic (которая sb0460 oem) на что-то более музыкальное. Рассматриваю среди вариантов данную коробочку (уши shp895, также планируется подключение интегрального усилителя с парой средних ас), что скажете?

 

Кто владеет этим аппаратом, расскажите о свежих впечатлениях, а то со времени последнего поста прошло почти полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доволен.

Уши AKG k271 раскачивает отлично. Попеременно вывожу звук на усилитель собраный другом и на пару колонок, собраных им же. Мощности встроенного в коробочку усилителя хватает для большинства ушей, народ говорит качает даже по 600 ом, хотя я бы так сходу не верил, да и не брал такой усь, для 600 омников.

 

Можно сменить операционники. я заказал на ибэе пару, сейчас играет LME49720. Звук меняется, но не так сильно как мне показалось. (OPA2107 еще не слушал).

 

На мой взгляд для владельца ноутбука отличный вариант. Если есть стационарный комп можно подобрать что получше. Например Audiotrak prodigy hd2. Я сменил эту карту на mx-1 с переходом на ноут.

 

Если есть еще вопросы - пиши, я отвечу


Audinst mx-1 + AKG K271 Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пол года эксплотации прибора я им вполне доволен. Прибор качественный. За пол года не наблюдал не единого глюка, треска, искажения... Работоет как чясы. Так же не неблюдал разницы в звусянии между прямого питания через USB и подключения отдельного блока (комплектного).

 

Не думаю что замена opAmp-oв целесообразно. Штатный opamp меня вполне устраивает.. Главное что он нейтрален, не напрягает и сцена ништяк. Может есть и лучше, я не пробовал, но парни на HeadFi тоже вполне довольны дефольтной комплектацией, пробовали много всякого но проку было мало..

 

Еще из наблюдений.. Докупил к Audinst-у ламповый усилитель Little Dot MK III (250$). Подключил естественно к стерео выходу обойдя усиление Audins-a. Что меня сильно удивило, так это минимальная разнича звучания (на моих BeyerDynamic DT 990 250 ohm). Да, высокие стали немного мягче а бассы немного больше, но сного-же, разница мала, прерост детализации или простора никакой + поевился небольшой фон. Так что лампы показали себя на фоне усилителя Audinst-a как-то не убедительно. Сам по себе, выход MX1 очень тихий, не шумит даже на максимальной громкости усилителя. Кабеля все хорошие, так что они тут не пречем..

 

Что из этого следует ? Сам по себе, усилитель в Audinst HUD MX-1 приличного качества для своей цены. Да, он резковат на высоких и сужает сцену, но на сколько я знаю, это общий недуг всего семейства бюджетных полупроводниковых усилителей.. Апгрейдить подобное устройство на бюджетный усилитель, даже ламповый, не имеет особого смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена opAmpов почти во всех устройствах целесообразна ;)! звучание можно под свои вкусы подкорректировать и даже какие-то улучшения его получить в итоге.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть в сторону audiotrak prodigy cube или esi x24ul (которые тоже на wolfson цапах)? Как mx-1 соотносится, скажем, с prodigy hd2 или Juli@ (на akm) или с emu1212 (на cs4398)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО HD2 лучше по качеству звука, и неплохо прокачивает наушнники, но лучше использовать с уситилелем. Если усилителя нету, то mx-1 играет лучше.

У меня было и то и то, сейчас mx-1(потому что ноутбук). Наушники AKG k271, которые как тут писали, раскачать сложно.

Про остальное судить не могу, разве что emu1212 для прослушивания музыки это перебор, карта больше для работы имхо.

 

Поставил сегодня opAmp OPA2107 - очень приятный звук, улучшения после LME49860(стандартный) и LME 49720 заметны сразу. Мне медведь на ухо наступил, я вообще очень удивился, когда услышал какя разница, когда подключил первую свою карту... Звук стал объемнее, сцена шире... Нравится =)


Audinst mx-1 + AKG K271 Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, а каким боком вы ставили LME49720, если LME49860 в комплекте шли? Первые опы - это кастрированные 49860 :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда я знал это?

Я задал вопрос на head-fi, что помимо стоковых LME49860 стоит послушать? Получил в результате три операционника, два из которых приобрел. OPA2107 и LME49720. Там был указал еще один, на который стоит посмотреть, но на ибэе его не было, а долго копаться не было желания.

Про то что 720 это кастрат 860 я первый раз слышу =) Насколько там все хуже? Неужели настолько, что рассматривать нету смысла?

 

Разница в LMExxxx намного меньше чем LMExxx - OPA.


Audinst mx-1 + AKG K271 Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на слух заметно, что похуже, хотя как в вашем аппарате будут играть не знаю.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLN

AlexRoma

и всем владельцам

 

Заказывали с их саайта?

Доставка в Россию действительно бесплатная?

То есть 179$ и никаких дополнительных расходов?

 

Сначала смотрел в сторону е-mu 0202 usb. Есть ли смысл переориентироваться на Auduinst? Вроде как по характеристикам не хуже + более мощный ушной усилитель + возможность отдельного питания, минус ненужный мне функционал (микрофонный и линейные входы).

 

Работает ли вывод звука через KS в фубаре?

 

Видел фотографии начинки. По одним кажется, что монтаж безобразный, на других вроде акккуратный. Ни у кого нет возможности сфотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dhead , Работает ли вывод звука через KS в фубаре? --> Не работоет.. Так же не удолось устанавить USB-ASIO драйвер по скольку устройство, как не странно, определяется не как USB девайс..

 

Но если чесно, я не слышал разницы между режимами KS, DS и WASAPI (на других устройствах).

 

Заказывал я Audinst с магазина спам, не через родной сайт. Доставка действительно была безплатной..

 

По прежнему нет никаких нареканий к качеству сборки. Никаких глюков, сюрпризов, тресков за долгое время.

 

Emu 0202 Tracker я слушал. Сравнивал с Audinst-om в реальном времени через наушники BeyerDynamic DT990 250Ohm и на ATH-M50.

Emu звучит заметно теплее. Звучание сильно отличается от звука Audinst-а. Меньше басов, более теплые высокие. Для ярких наушников вроде BeyerDynamic звук Emu предпочтительнее, НО. Усилитель Ему 0202 не годится для раскачки высокоомных наушников. Выкручивал до максимума громкость и все равно не хватало.. А вот Audinst просто монстрик в плане усиления.. Дает столько тока сколько захочешь, бери - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала смотрел в сторону е-mu 0202 usb. Есть ли смысл переориентироваться на Auduinst? Вроде как по характеристикам не хуже + более мощный ушной усилитель + возможность отдельного питания, минус ненужный мне функционал (микрофонный и линейные входы).

Если, как здесь говорят, у устройства звук на уровне Продиджи ХД2, то звук у него намного лучше будет, чем у 0202 usb... просто я являюсь обладателем и 0202 usb и Продиджи ХД2 и могу с уверенностью сказать, что это просто разный уровень, даже если не менять стоковые фиговые ОУ на Продиджи она всё равно звучит намного лучше того "мыла" что выдаёт 0202 usb...

Короче, если берётся устройство для прослушки музыки, то в сторону 0202 usb лучше вообще не смотреть (ИМХО конечно ;) )


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dhead , Работает ли вывод звука через KS в фубаре? --> Не работоет.. Так же не удолось устанавить USB-ASIO драйвер по скольку устройство, как не странно, определяется не как USB девайс..

А чем оно под windows определяется ?

 

Emu 0202 Tracker я слушал. Сравнивал с Audinst-om в реальном времени через наушники BeyerDynamic DT990 250Ohm и на ATH-M50.

 

e-mu 0202 usb или e-mu tracker pre ?

они немного отличаются вроде. в e-mu tracker pre цап получше.

 

А вот Audinst просто монстрик в плане усиления.. Дает столько тока сколько захочешь, бери - не хочу.

И при этом нет разницы при питании от внешнего БП и USB ?? Как-то странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем оно под windows определяется ?
SPDIF Interface.

 

e-mu 0202 usb или e-mu tracker pre ?

они немного отличаются вроде. в e-mu tracker pre цап получше.

Слушал на e-mu tracker pre.

На сколько мне известно, ЦАП на обоих устройствах одинаковый - D/A converter: CS4392 .

 

И при этом нет разницы при питании от внешнего БП и USB ?? Как-то странно это.
Может казаться странным, но Audinst делает свое дело без нареканий и глюков, хотя разница в качестве между питанием от одного лишь USB и от блока питания - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexRoma

Цапы у 0202 и tracker pre действительно одинаковые - это я попутал. А вот усилитель у tracker чуть помощнее. Печально, что и его может не хватать. Хотя кто-то пишет, что даже 0202 раскачивает HD600 вполне нормально (от уровня записи, конечно, будет зависеть). Короче, не послушаешь - не поймешь. Одно понятно - усилитель у audinst явно мощнее.

А с линейных выходов e-mu и audinst не сравнивали ?

 

P.S.

Вдогонку просьба: не могли бы вы сделать крупную фотографию нутра. В польском обзоре монтаж выглядел отвратно, хуже дешевого китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с линейных выходов e-mu и audinst не сравнивали ?
Сравнивали на Sven Royal 2. Разница в звучании еще более заметна, только на этот раз с большим отрывом в пользу аудинст, снова же, для колонок Sven Royal, было заметно увеличение охвата АЧХ как по верхам так и по низам. Звучало более "дорого" чем с источника Эму...

 

Так или иначе, если приходится выкручивать усилитель до предела чтобы добиться адекватной громкости - это уже плохо. Повышаются искажения усилителя. Правда на Emy, благо, это не очень сильно заметно. Дома я слушаю аудинст исключительно в качестве ЦАП-а с отдельным ламповым усилителем. Звучание заметно отличается. Не могу сказать что на много лучше... Но у родного Audinst усиления есть небольшой акцент на басах. По высоким разница менее заметна.

 

Вот фото по просьбе трудящихся….

http://s46.radikal.ru/i114/1102/b1/cbdc034d8893.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1102/2d/42f83a265904.jpg

http://i055.radikal.ru/1102/d7/8bb637591155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивали на Sven Royal 2. Разница в звучании еще более заметна, только на этот раз с большим отрывом в пользу аудинст, снова же, для колонок Sven Royal, было заметно увеличение охвата АЧХ как по верхам так и по низам. Звучало более "дорого" чем с источника Эму...

 

Спасибо за информацию!

 

А про фото вы меня не поняли. С внешним видом коробки все и так ясно. Я уж третий раз тут слезно прошу фото нутра устройства:) Интересует качество монтажа ну и маркировки кое-какие разглядеть.

Видел здесь и ужаснулся: бывает и китайцы значительно лучше делают..

Вот и хотел сравнить. Может поляку с партией не повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexRoma

И еще просьба: можно увидеть список драйверов в окне свойств с вашего скриншота ? usbaudio.sys там должен быть, если я правильно понимаю..

Кстати, на родном форуме Audinst официально сообщается, что под Win7 KS в фубаре работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы оказались правы. Вот проверил output-ы на своем лэптопе, действительно, на Win7 KS режим работоет. А вот на XP - нет.

 

Хотите совет ? Обратите свой взор на новые устройства Audio GD NFB-12 , или лучше NFB-11. Да, доставка не дешевая, но на эти дивыйсы сейчас промо. Aудинст на их фоне выгледит ну совсем не сюрьезно... А розбирать Audinst я пока не буду. Нет подходящей отвертки шестиугольника. Не хочу повредить внешний вид устройства. Сам себе заказад NFB-11 ну а Audinst скорее всего буду использовать как USB->Toslink converter. Я уверен эти продукты гораздо качественнее по всем показателям, и вроде не на много дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.