Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2023 в 10:27, Rastaman сказал:

По мне так имеющиеся у меня Т90 играют с Анандой на равных, чем то лучше даже, чем то похуже. Но по сцене и разделению источников звука примерно одинаково. Тем более HD800 должны быть лучше.

Слушаете на канарейке? Я рекомендую попробовать Daart Aurora попробовать. Звук мягче, благородней, мелодичней получается.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, videorama сказал:

Если штекер воткнуть до упора то не работает один канал, если чуть высунуть то работают оба канала но как то не так, как будто моно, еще высунуть то как будто один канал чуть громче. 

Китай он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, videorama сказал:

со штекером 4.4 но почему то некорректно работает с усилителем Hifiman ef400! 

Может где-то сопля или непропай на 4.4-выходе хайфаймэна? А через 4-х пиновый XLR подключать пробовали?

Можно либо попробовать другой кабель с 4-пин XLR, либо перепаять имеющийся с 4.4 на XLR, либо, если не хочется терять возможность слушать через этот кабель с портатива, купить переходник типа такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pomo сказал:

Слушаете на канарейке? Я рекомендую попробовать Daart Aurora попробовать. Звук мягче, благородней, мелодичней получается.

Пока да. Но больше даже на QLS QA-361. Думаю о новом комбайне. Но если надумаю брать, так уж посерьезнее что-то.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ladloki сказал:

Китай он такой.

Не только Китай. Ровно такая же история у меня была сразу с несколькими устройства от Ifi.
Даже пришлось специальную пластмассовую шайбу сделать. Чтобы штекер до конца не заходил.

Индивидуальная несовместимость штекера и разъёма.
:) 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2023 в 20:23, X3MR сказал:

Я не знаю что там у Вас стирает Арья, но например мне ее не надо, она слишком для меня светлая.

Арья светлая? ну тогда HD800s супер-светлая, а Ананда вообще темная

 

В 11.03.2023 в 10:27, Rastaman сказал:

Тем более HD800 должны быть лучше.

хуже Ананды по большинству параметров

 

В 10.03.2023 в 22:26, Symbol сказал:

Но там хоть слышно, за что деньги просят.

прикалываешься? у меня они были =)

 

В 10.03.2023 в 22:26, Symbol сказал:

За 1500$ - да, сеннхи 800 ещё вполне могут биться на равных.

не могут, даже на равных с Анандой =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HIFIMAN – делают вещи! Высокоэффективная «вакцина» от аудиофилии! Если хотите действительно спасти несчастного аудиофила с ограниченным бюджетом от забвения, кровь износу устройте ему «звуковую инъекцию» - знакомство со стационаром и HIFIMAN.

 

Спустя некоторое время, пациент перестанет гоняться за мифическим х..  знает чем, постоянно менять хорошее на лучшее, проводить время на тематических форумах, разглядывать наушники, постоянно ходить, смотреть и слушать по магазинам!

 

У пациента исчезнут слуховые галлюцинации, он перестанет все наличные деньги тратить на покупку дорогостоящих проводов, редких ламп, прекратит поиски тёплого лампового мультибита, тёплого лампового звука и прочего железа, исчезнет навязчивая склонность что-то поменять в своей аудиосистеме!

 

Из его лексикона исчезнут странные слова и аббревиатуры, пациент станет меньше общаться на темы звука с окружающими, а музыка станет для него наслаждением, а не средством для отслушивания аппаратуры! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, videorama сказал:

Купил вот такой кабель https://***/item/1005004033677985.html?spm=a2g2w.my_reviews.0.0.788249d5HSsrGp&_ga=2.70719120.1610420517.1678614277-974946243.1623758211&sku_id=12000029805828125

со штекером 4.4 но почему то некорректно работает с усилителем Hifiman ef400! 

Если штекер воткнуть до упора то не работает один канал, если чуть высунуть то работают оба канала но как то не так, как будто моно, еще высунуть то как будто один канал чуть громче. 

Странно как то((

Проверил на плеере FIIO m11+  такой проблемы нет, все четко

Может дело в разной распиновке... http://rones.su/techno/trrs-balanced-audio-pinout.html/comment-page-1

Она на TRRS 4.4 не стандартизирована)

Там между Fiio и Хихимэн получается, что в одном из случаев каналы путаются: R+ уходит в L- и т.п.

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, TON 618 сказал:

HIFIMAN – делают вещи! Высокоэффективная «вакцина» от аудиофилии! Если хотите действительно спасти несчастного аудиофила с ограниченным бюджетом от забвения, кровь износу устройте ему «звуковую инъекцию» - знакомство со стационаром и HIFIMAN.

...

Из его лексикона исчезнут странные слова и аббревиатуры, пациент станет меньше общаться на темы звука с окружающими, а музыка станет для него наслаждением, а не средством для отслушивания аппаратуры! )

И лишь одна мысль не будет давать ему покоя: почему его наушники называются не Hiendman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Radinoska сказал:

Может дело в разной распиновке... http://rones.su/techno/trrs-balanced-audio-pinout.html/comment-page-1

Она на TRRS 4.4 не стандартизирована)

Там между Fiio и Хихимэн получается, что в одном из случаев каналы путаются: R+ уходит в L- и т.п.

Кстати, да. Можно мультиметром прозвонить и понять по какому варианту сделан провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод с Али, играет с Fiio - по китайскому, вестимо)

Отец, слышишь, рубит. А я отвожу.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nikoa сказал:
В 11.03.2023 в 10:27, Rastaman сказал:

Тем более HD800 должны быть лучше.

хуже Ананды по большинству параметров

По каким именно?

 

5 часов назад, Nikoa сказал:
В 10.03.2023 в 22:26, Symbol сказал:

За 1500$ - да, сеннхи 800 ещё вполне могут биться на равных.

не могут, даже на равных с Анандой =(

Утверждать так, равноценно утверждению, что Ананда лучше HE1000 v2.

Это так?


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так доллар скурвился или че вдруг senn hd800 и 800s так в цене взлетели? Жесть.

Еще в прошлом году был вариант поднять новенькие 800-ые за 750 у.е. в Бульбашии. Ща жалею)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Radinoska сказал:

Может дело в разной распиновке... http://rones.su/techno/trrs-balanced-audio-pinout.html/comment-page-1

Она на TRRS 4.4 не стандартизирована)

Там между Fiio и Хихимэн получается, что в одном из случаев каналы путаются: R+ уходит в L- и т.п.

Вы немного перепутали разъемы по ссылке разные варианты распаек балансных четырехконтактных разъемов 2.5 и 3.5 или TRRS

А речь шла про балансный пятиконтактный разъем 4.4 Pentaconn или TRRRS у него распайка идет такая

 

 

41wu9PAeCfL._AC_.jpg

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Radinoska сказал:

Может дело в разной распиновке...

Ребят, ложная тревога, я сам лошара не до конца вставил штекер. Вроде сильно давил, но разъем видимо новый и я побоялся очень сильно надавить. Сейчас пропихнул)) и все заработало. 
 

Сижу расслушиваю новые Ананды v3. Приехали вчера. 

Изменено пользователем videorama

Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, videorama сказал:

Ребят, ложная тревога, я сам лошара не до конца вставил штекер. Вроде сильно давил, но разъем видимо новый и я побоялся очень сильно надавить. Сейчас пропихнул)) и все заработало. 

Блин, я должен был догадаться)) На EF400 разъем 4.4 такой. 15 минут слушал новый кабель для Арии и охреневал, потом догадался додавить с треском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, videorama сказал:

Сейчас пропихнул)) и все заработало.

Получается, ваш усилитель лишился анандной девственности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... )) Я когда прочитал "если чуть высунуть то работают оба канала но как то не так, как будто моно" - понял, что здесь банальный "недотык". А иначе просто брак.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Libertin сказал:

слушал новый кабель для Арии

Вы это прекращайте)

12 часов назад, videorama сказал:

не до конца вставил

Небось еще и на сухую) Самое место вспомнить лыжную мазь:D

 

Ну и как, с чего на ваш лучше звучит: фиио или хихимэн? Есть ли значительные различия?


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Radinoska сказал:

Ну и как, с чего на ваш лучше звучит: фиио или хихимэн? Есть ли значительные различия?

Звук с фиио показался детальнее, видимо из за Сабры, а все остальное лучше на Хайфаймен.

Сравниваю Ананду со своими АКГ 712 про, знаете, это как домашние тапочки (акг) и новые кожаные ботинки (ананда)


Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже прошло 12 дней с момента получения ананды v3. Каждый день ставлю на прогрев перед уходом на работу, получается, что наушники работают минимум по 12 часов в сутки, т.е. можно говорить о приближении к 150 часам наработки. Изменения разительные. Звук стал намного свободнее, чем в начале. Вчера решил послушать что-нибудь старенькое, хорошо записанное, и что давно не переслушивал. Поставил альбом Björk - Homogenic, и... первым же треком Hunter меня и прибило! Абсолютно фантастически звучит, ввергает в какой-то медитативный транс и доводит до мурашек - прямо волоски на руке приподнимаются.

Боюсь представить, как они зазвучат с приличным кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, взять проводную версию Ананды или блютуз-версию. И не понятно тут вот что. Видел ананду с блютуз модулем, который втыкается в наушник торчащим из бт модуля этого, джеком, в отверстие под джеки.  Просто сколько не смотрел на продающиеся Ананды с буквами BT, там этого модуля не было на фотках. Возникла мысль, что блютуз Ананда не нуждается в этом модуле, как например не нуждаются в нём синхи М3 или соньки ХМ4, он уже есть в них. И думается, что просто этим модулем можно обычные проводные ананды превратить в блютуз наушники. Где можно взять такой модуль? На странице хайфаймен, в аксессуарах от хайфаймен к наушникам,  в продаже его нет. Просто если всё так как я думаю, то что ж взять, проводные, а к ним этот модуль бт прикупить, или можно сразу блютуз версию брать и она ничем не будет отличаться по звучанию от обычных проводных, если подключить по проводу? Есть в блютуз ананде отверстия под обычный аудио кабель? В этом варианте подключения звук не будет отличаться от обычных проводных ананд? Просто хочется и блютуз иногда использовать, и по кабелю подключать, чтобы при этом звук был такой же как и у проводной версии.
И ещё. я видел что ананд бывает пять версий. Видел это на алике, у одного продавца. Перевод корявый. "Есть 5 версий продукта:
Версия 1: Ananda
Версия 2: невидимая Магнитная версия Ananda
Версия 3: версия Bluetooth Ananda-BT
Версия 4: Ananda + LY-SXC8 линия обновления
Версия 5: Ananda размагничивание + LY-SXC8 линия обновления"
Какую покупать, чёрт их знает.
И ещё один вопрос. На алике среди самых дешёвых цен на ананду, есть продавец, который добавляет в название к Hifiman Ananda слово Sanreya. Это что и с чем едят??
И ещё... Некоторые блогеры советуют ещё немного доплатить и взять Edition XS. Типа вообще улётный звук. Тут не понятно. 
Ещё встречал продавца на алике, с таким заголовком Лидер продаж, Hifiman ANANDA, новая версия гарнитуры SUNDARA с плоской диафрагмой, Bluetooth версия BT
И там сундара тоже продаётся, проводов не видно. Что, уже сундару блютуз сделали? На сайте хайфайменов такой нет.
Этот продавец пишет в той теме, что есть четыре ананды. Перевод такой же корявый. 
Есть 4 версии продукта:
A)SUNDARA-C прилагается
Б) открытое изделие SUNDARA
C) Bluetooth ANANDA BT
D) версия невидимого магнита ANANDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger_Loner сказал:

Я вот думаю, взять проводную версию Ананды или блютуз-версию.

Если взять проводную версию Ананды, при подключении к нормальному источнику Вы однозначно получите более качественный звук. Версию Ananda BT можно слушать только через встроенный в них ЦАП с усилителем по блютуз и через Type-C со всеми обработками через процессор. Аудио сигнал напрямую с внешнего усилителя на них подать нельзя, разъем 3.5 служит только для подключения комплектного микрофона. Или если использовать внешний БТ модуль типа как у модели Deva, но непонятно как этот модуль сможет реально раскачать эти наушники, ведь несмотря на заявленную портативность, по крайней мере проводная версия, требует хорошего усиления для получения максимального качества звука.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger_Loner сказал:

Некоторые блогеры советуют ещё немного доплатить и взять Edition XS. Типа вообще улётный звук. Тут не понятно. 

Шлите этих блогеров к ... производителю :D Edition XS модель младше и дешевле Ананды. Звук у Edition XS несколько проще, хотя и басовитей Ананды. Следующая ступень качеством выше чем Ананда этого же производителя это Hifiman Arya, но доплатить придется уже прилично, больше чем в 2 раза. 

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, X3MR сказал:

Шлите этих блогеров к ... производителю :D Edition XS модель младше и дешевле Ананды. Звук у Edition XS несколько проще, хотя и басовитей Ананды. Следующая ступень качеством выше чем Ананда этого же производителя это Hifiman Arya, но доплатить придется уже прилично, больше чем в 2 раза. 

Спасибо за ответ. Я посмотрел в мануале, там Edition XS как бы новее. 

Ананда.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.