Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Домовой сказал:

Невероятно, но факт, в любом мануале на ХИФИМЭН, включая мануал сабжа, написано , что наушники выходят на свое нормальное звучание через 150 часов работы.

Но кто эти мануалы читает :) 

http://down.hifiman.com/manual/ANANDA-manual.pdf

Да всё это понятно, - я видел инструкцию, когда хотел понять как меняются амбушюры, - просто одно дело читать об этих 100-150 часах в отзывах и в инструкции, а совсем другое - услышать это самому. Всегда же доля скептицизма остаётся.

Я и раньше сталкивался с положительными изменениями в звуке по результатам прогрева, но еще ни разу они не были столь значительными! А ведь прошла пока всего-то неделя, т.е. часов 75-80 работы наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, Symbol сказал:

а совсем другое - услышать это самому. Всегда же доля скептицизма остаётся.

Ну , не знаю насчет скептицизма. 

Будучи наивным Лопарским мальчиком, людям верю, написано 150 часов, значит так и есть.

При том каждый день слышу как выравнивается звучание любых "дров" в первый час прослушивания, даже на динамиках небольшого диаметра и убого разрешения, так что тут удивляться когда "простыня" в ладонь размером?

 

Вообще сам не очень понимаю современного увлечения планарами.

 

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Домовой сказал:

Вообще сам не очень понимаю современного увлечения планарами

Так потому что раньше доступных планаров не было, вот все и грезили ими как чем-то недосягаемым. А теперь они подешевели в разы - ну грех не прикупить и не попробовать, звучат-то здорово и имеют свой почерк. Та же Ананда вон подешевела с $1000 сначала до 700$, потом до $500. А какой-нибудь сеннхайзер - наоборот: у них давно все хорошо, они шлёпают раз за разом всё новые итерации старых моделей, а ценник растёт несоразмерно росту качества звучания - вон на 660s2 вломили ррц уже $600.

Вот и получается, что планары стали давать больше за сопоставимые деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Symbol сказал:

А какой-нибудь сеннхайзер - наоборот: у них давно все хорошо,

они со своими 800ками застряли в прошлом веке

 

3 часа назад, Symbol сказал:

Вот и получается, что планары стали давать больше за сопоставимые деньги. 

планаров в принципе стало больше, всяких разных и на любой кошелек, динамическим сложно предложить что-то новое, там на манеже все те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nikoa сказал:

они со своими 800ками застряли в прошлом веке

Спойлер

800S

Норм если нравиться Кривая Харман. Но не суть в линейности АЧХ, а сама картинка чистая.

hd800.png?w=614

 

А это Самый топ Изо ХЕ1000 наглядно?=это болтается мембрана неконтролируемо.

Есть вопросы что слышат аудиофулы?

 

 

he1000-csd.png?w=614

 Инфа к размышлению.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikoa сказал:

планаров в принципе стало больше, всяких разных и на любой кошелек, динамическим сложно предложить что-то новое, там на манеже все те же

Если так уж очень "вообще" про планары и динамы, и не брать лучших из топов...
Адекватная работа с построением воображаемого пространства - вот где динамы опережают.
 И пока это так, динамам ничего и не нужно предлагать. Пусть "всякие разные" планары шевелятся.
 Это я высказываю без претензий на истину. Так, подумалось в общем. И графики что-то навеяли)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Symbol сказал:

Так потому что раньше доступных планаров не было, вот все и грезили ими как чем-то недосягаемым. А теперь они подешевели в разы - ну грех не прикупить и не попробовать, звучат-то здорово и имеют свой почерк. Та же Ананда вон подешевела с $1000 сначала до 700$, потом до $500. А какой-нибудь сеннхайзер - наоборот: у них давно все хорошо, они шлёпают раз за разом всё новые итерации старых моделей, а ценник растёт несоразмерно росту качества звучания - вон на 660s2 вломили ррц уже $600.

Вот и получается, что планары стали давать больше за сопоставимые деньги. 

Да нет. все проще, просто перая ананда звучала на уровне текущей арьи, соотвественно позиционировалась высоко, вся эта стелс технология попросту удешевление конструкции и общее упрощение звучания, причем приличное. Просто сравните первую арью и стелс, касается всей линейки he1000ча образных лопухов. Недавно не1000в4 "оптимизировали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Домовой сказал:

Норм если нравиться Кривая Харман

кривая нравится, наушники нет, старые 600ки звучат приятнее, сибилянтов на ВЧ больше чем у Ананды\Арьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CHAY сказал:

Если так уж очень "вообще" про планары и динамы

Постепенно по своему опыту пришел к такому выводу, что чем выше класс планаров, тем звук у них становится ближе к динамам, только уровнем выше, и наоборот старшие динамические модели стремятся ближе по звуку к планарам. Т.е. первоначальная резкость младших моделей планаров в старших сменяется мягкостью, а старшие динамы становятся быстрее с ростом детальности.

А вообще по характеру звука динамы это "Лампа", а планары - "Транзистор" и тут уж кому что больше нравится. Естественно ИМХО ;)


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики жуткие. 

Как все-таки хорошо, что я слушаю музыку ушами, а не рассматриваю глазами ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, }{RamovniK сказал:

Да нет. все проще, просто перая ананда звучала на уровне текущей арьи, соотвественно позиционировалась высоко, вся эта стелс технология попросту удешевление конструкции и общее упрощение звучания, причем приличное. Просто сравните первую арью и стелс, касается всей линейки he1000ча образных лопухов. Недавно не1000в4 "оптимизировали".

Цена определяется не только звучанием, но и много чем ещё. Комплектацией, например, которая значительно упростилась по сравнению с ранними версиями. А самое главное - серийностью. Когда ты только выходишь на рынок, тебе сложно сделать штучное производство какого-либо устройства дешёвым. А когда штампуешь их вагонами, и на твою продукцию есть спрос, то понятно, что можно и нужно оптимизировать процесс (что отнюдь не равно "ухудшать").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Symbol сказал:

Цена определяется не только звучанием, но и много чем ещё. Комплектацией, например, которая значительно упростилась по сравнению с ранними версиями. А самое главное - серийностью. Когда ты только выходишь на рынок, тебе сложно сделать штучное производство какого-либо устройства дешёвым. А когда штампуешь их вагонами, и на твою продукцию есть спрос, то понятно, что можно и нужно оптимизировать процесс (что отнюдь не равно "ухудшать").

Хафаймэны не новички давно, речь не идет про массовость и др комплектацию, можно долго убеждать себя о щедрости производителя либо др комплектации, но звук стал ощутимо менее насыщенный глубокий и объемный в стелс версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, }{RamovniK сказал:

просто перая ананда звучала на уровне текущей арьи

Была первая Ананда, есть последняя версия Арьи.

Нет, и близко не так.

Арья сильно лучше.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, X3MR сказал:

и наоборот старшие динамические модели стремятся ближе по звуку к планарам.

ну уж нет, 800ые сенхи вообще никак не стремятся к планарам, по НЧ разница уж совсем огромна не в пользу сенхов

Арья эти сенхи просто в пыль растирает, единственное что 800ки могут предложить это сцену как стадион, и лишь в ширину. И это с учетом сравнения ярких планаров с яркими динамами, для любителей потемнее я даже не знаю что из динамов может заменить планары Audeze, Snorry или K...on

 

4 часа назад, }{RamovniK сказал:

можно долго убеждать себя о щедрости производителя либо др комплектации

да они не щедрые, в сети есть фотки внутрянки наушников Hifiman, собраны они конечно из г и палок по сравнению с наушниками других брендов, но играют хорошо, поэтому и покупают, а экономят на качестве сборки и контроле качества на выходе. Я их не идеализирую, все же прекрасно знают сколько у них брака и косяков всплывает то у одного владельца, то у другого. Но драйвер у них хорош, инженеры грамотные

Изменено пользователем Nikoa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikoa У Вас какое-то своебразное восприятие информации, я что, где-то написал что такие-то динамы рвут в клочья какие-то планары? Прочитайте повнимательней ту цитату, которую вы привели 

12 часов назад, X3MR сказал:

и наоборот старшие динамические модели СТРЕМЯТСЯ БЛИЖЕ по звуку к планарам

Я не знаю какие у Вас там сложились отношения с 800-ми Сенхами, но я лично не собираюсь их на что-то менять, у меня как раз бас в них есть. Я не знаю что там у Вас стирает Арья, но например мне ее не надо, она слишком для меня светлая.

Вот я как раз любитель потемнее, но я не слышал еще ни одни планары, которые бы полностью устроили меня по басу, единственно более менее дофазорные двойки LCD2, Meze Impyrean и Abyss 1266. Тогда как Fostex TH900 по басу меня устраивают больше. Так зачем мне тогда их менять, пусть будут под настроение, а у планаров масса своих достоинств, так что и они пусть будут.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Symbol сказал:

Графики жуткие. 

Как все-таки хорошо, что я слушаю музыку ушами, а не рассматриваю глазами ) 

Вы не правы) Рассматриваете.

Если бы вы хоть раз участвовали в слепом тесте, понимали бы, что ваше восприятие звука  зависит от массы факторов, которые получает\знает мозг. В том числе и от зрения.

Но когда вы только слышите и ничего не знаете о тракте, ваши выводы у звуке могут быть совершенно другими.

 

Простой пример из личного опыта: вслепую я часто предпочту качественный mp3 128kbps flac'у. Вслепую, я не должен знать, что сравниваю говноформат с тру. И ошибаюсь в пользу mp3, обзывая flac грязным, с посторонними шумами. Это не касается всех треков, лишь тех, в которых разница будет слышна.

 

Буду ли я осознанно слушать mp3 128? Тьфу, вы что, смеетесь?)

Кроме того бывают шум\грязь в треке, которые наоборот вовлекают больше)

 

Вы можете расхваливать одни наушники, и скептически относиться к другим. Но в слепом тесте ваш выбор может вас обескуражить)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики показывают, что именно вы слышите ушами.

Все эти кляксы и длинные горбы, это то что наушники добавляют от себя в изначальный сигнал.

 

Проще говоря 800-ки образец нейтральности, а планары "красят "звук.

Частично за счет мембраны, частично за счет завихрений у магнитов.

Поэтому собственно все производители озадачены уменьшением этого окраса и "невидимостью" магнитов, применяя "стелс" и "фазор" технологии.

Те "портят" звук  :) 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Домовой сказал:

...а планары "красят "звук.

Частично за счет мембраны, частично за счет завихрений у магнитов.

Поэтому собственно все производители озадачены уменьшением этого окраса и "невидимостью" магнитов, применяя "стелс" и "фазор" технологии.

Те "портят" звук  :) 

Вот задавался вопросом, как бы вокал сделать в своих планарах более естественным. Крутил эквалайзер туда-сюда, а выходило только наоборот: более мультяшный и вовлекающий звук)

А оно вот че оказывается) Хочешь натурализьмусъ - слушай динаму)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Nikoa сказал:

они со своими 800ками застряли в прошлом веке

Я б не сказал, наушники-то сами по себе очень хорошие, просто дорогие. Но там хоть слышно, за что деньги просят.

У меня в этом смысле гораздо больше вопросов к 600/650/660. Не так давно это топовая серия была, между прочим, но на фоне конкурентов там нет ни сцены, ни полноты диапазона - играют строго в черепной коробке. А ценник уже серьезный. Как бы за эти 400-500$ сегодня есть масса объективно более интересных наушников, чем сеннхи. За 1500$ - да, сеннхи 800 ещё вполне могут биться на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заказал я сегодня себе балансный провод с али. Выбрал тот чёрный из монокристаллической меди. Ждём-с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, раньше натыкался: корнелиус\коронавирус)

Что читаешь, то и слышишь) И таких приколюх вагон. То же касается вкусовых рецепторов. Даже горячо, холодно или щипит мозг не сразу поймет. Ему потребуются дополнительные факты: зрительный обзор, проверка рукой и т.п.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nikoa сказал:

единственное что 800ки могут предложить это сцену как стадион

Конечно, это не единственное.
А во-вторых, нам ведь не нужно от наушников "единственное". Они нам нужны именно как совокупность необходимых факторов.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Symbol сказал:

. Как бы за эти 400-500$ сегодня есть масса объективно более интересных наушников, чем сеннхи. За 1500$ - да, сеннхи 800 ещё вполне могут биться на равных.

По мне так имеющиеся у меня Т90 играют с Анандой на равных, чем то лучше даже, чем то похуже. Но по сцене и разделению источников звука примерно одинаково. Тем более HD800 должны быть лучше.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Radinoska сказал:

А оно вот че оказывается) Хочешь натурализьмусъ - слушай динаму)

Наверно это близко к правде. Но техничную, детальную и тонально сбалансированную динаму надо еще поискать.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой кабель https://***/item/1005004033677985.html?spm=a2g2w.my_reviews.0.0.788249d5HSsrGp&_ga=2.70719120.1610420517.1678614277-974946243.1623758211&sku_id=12000029805828125

со штекером 4.4 но почему то некорректно работает с усилителем Hifiman ef400! 

Если штекер воткнуть до упора то не работает один канал, если чуть высунуть то работают оба канала но как то не так, как будто моно, еще высунуть то как будто один канал чуть громче. 

Странно как то((

Проверил на плеере FIIO m11+  такой проблемы нет, все четко

Изменено пользователем videorama

Стационар: Pioneer np01>>Aune S6>>BD 880pro

Портатив: Xduoo X10>>Ritmix RH 508>>VE Monk plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.