Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Домовой сказал:

Большие наушники с плоским экраном, которые также могут управляться iPhone XR, разве вы не хотите испытать их?

Самая экономичная гарнитура в пределах 10 000 юаней? ——Всесторонняя оценка HIFIMAN ANANDA

Ананада, звук Брахмы, позволяет испытать радость музыки. :D


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

звук Брахмы

А кто нибудь может слушал Брахму? Как звук, по сравнению с Сусварой? :D

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rastaman сказал:

Китайцы же не указывают на вольт или ватт эти децибелы, так что загадка

Когда не указывают, обычно это dB/V, у остальных то наушников в линейке производителя так.

А вообще:

sensitivity - dB/V - чувствительность к напряжению

efficiency - dB/mW - чувствительность к мощности

на англицком называются по-разному, но продаваны всех стран объединились и усердно путают покупателя.

Хотя может и не отличают :) 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мне на днях тоже пришли Ananda Stealth Magnets на 16 Ом/92дБ (или проще говоря v3, как её успели окрестить на форуме плеера). Заказывал на Али в Sanreya Online Store. Они там продавалась, да и до сих пор продается как Stealth Magnets 27 Ом/103дБ (v2). И, кстати, по фото из отзывов предыдущих покупателей видно, что им от этого же продавца реально приходили версии на 27 Ом. Видимо сейчас пошла какая-то новая партия что ли... Является ли это глобальной или внутренней китайской версией - пока не совсем понятно.
Кстати, когда заказывал, то еще ничего не знал о том. что китайцы тихой сапой запустили новую версию с новыми параметрами. Искренне полагал, что в природе существует только две версии Ананды: оригинальная (не Stealth Magnets),  которая изначально стоила 1000$ и шла в солидном кожаном ящике с шелковым ложементом (но она вроде как уже не производится); и та которую мы условно называем v2 - в ней уже появились Stealth Magnets, коробка стала картонной, цена опустилась сначала до 700$ а впоследствии до 500$. Ее-то я как раз и заказывал. 
А когда получил посылку, коробку особенно рассматривать не стал. Только спустя 3 дня прослушки заметил, что вообще-то там другие параметры указаны: 16 Ом/92дБ. Но написано, что это тоже Stealth Magnets. 
Изменились ли они как-то по звуку сказать не могу, т.к. не имел возможности слышать 1 и 2 версии.
Но 3-я мне зашла, даже очень! Звучат отлично. Чем дольше слушаю, тем больше нравится. Вообще пока прошло где-то часов 50 прогрева, а в сети пишут, что им нужно минимум 100, чтобы раскрыться. Ну, посмотрим. Пока все нравится.

Кстати, буду признателен, если посоветуете проверенный балансный кабель для них. Желательно не за 100500 руб. Хотелось бы уложиться в 5000-7000 р. за двухметровый. Можно что-то из ассортимента того же алиэкспресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Symbol сказал:

Вообще пока прошло где-то часов 50 прогрева, а в сети пишут, что им нужно минимум 100, чтобы раскрыться.

Только грейте на себе или на мячике, чтобы сохранялось давление на мембрану. Я грел свои дольше порядка 300 часов.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Symbol сказал:

Кстати, буду признателен, если посоветуете проверенный балансный кабель для них. Желательно не за 100500 руб. Хотелось бы уложиться в 5000-7000 р. за двухметровый. Можно что-то из ассортимента того же алиэкспресса.

Такой кабель неплохо звучит с Анандой, только заказывал с джеком 4.4 пентакон.

 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Symbol сказал:

Всем привет, мне на днях тоже пришли Ananda Stealth Magnets на 16 Ом/92дБ (или проще говоря v3, как её успели окрестить на форуме плеера). Заказывал на Али в Sanreya Online Store. Они там продавалась, да и до сих пор продается как Stealth Magnets 27 Ом/103дБ (v2). И, кстати, по фото из отзывов предыдущих покупателей видно, что им от этого же продавца реально приходили версии на 27 Ом. Видимо сейчас пошла какая-то новая партия что ли... Является ли это глобальной или внутренней китайской версией - пока не совсем понятно.
Кстати, когда заказывал, то еще ничего не знал о том. что китайцы тихой сапой запустили новую версию с новыми параметрами. Искренне полагал, что в природе существует только две версии Ананды: оригинальная (не Stealth Magnets),  которая изначально стоила 1000$ и шла в солидном кожаном ящике с шелковым ложементом (но она вроде как уже не производится); и та которую мы условно называем v2 - в ней уже появились Stealth Magnets, коробка стала картонной, цена опустилась сначала до 700$ а впоследствии до 500$. Ее-то я как раз и заказывал. 
А когда получил посылку, коробку особенно рассматривать не стал. Только спустя 3 дня прослушки заметил, что вообще-то там другие параметры указаны: 16 Ом/92дБ. Но написано, что это тоже Stealth Magnets. 
Изменились ли они как-то по звуку сказать не могу, т.к. не имел возможности слышать 1 и 2 версии.
Но 3-я мне зашла, даже очень! Звучат отлично. Чем дольше слушаю, тем больше нравится. Вообще пока прошло где-то часов 50 прогрева, а в сети пишут, что им нужно минимум 100, чтобы раскрыться. Ну, посмотрим. Пока все нравится.

Кстати, буду признателен, если посоветуете проверенный балансный кабель для них. Желательно не за 100500 руб. Хотелось бы уложиться в 5000-7000 р. за двухметровый. Можно что-то из ассортимента того же алиэкспресса.

Будем ждать пока кто нибудь сравнит напрямую версии 27 и 16 Ом. А 27Ом видимо уже только на вторичке можно  купить. На чем слушаете Ананду если не секрет? И сильно ли громкость выкручиваете?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Symbol сказал:

 Заказывал на Али в Sanreya Online Store

А она точно настоящая?

Меня этот магазин всё время отпугивает тем, что цены там сильно ниже обычных, а в название каждой модели добавлено слово Sanreya.

Типа, не Hifiman Ananda, а Sanreya Ananda.

 

Всё время опасался, что за эту цену пришлют какую-нибудь "свою" версию известной модели.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Symbol сказал:

Кстати, буду признателен, если посоветуете проверенный балансный кабель для них. Желательно не за 100500 руб. Хотелось бы уложиться в 5000-7000 р. за двухметровый.

Вот такой бюджетный серебряный кабель о Опенхарт очень рекомендую:

https://***/item/1005003242862074.html 

 

Сильно лучше комплектного.

По влиянию на звук очень понравился и с Анандой, и с Мундроп Венус.

 

И вот такой от Лунашоп очень неплох:

https://***/item/4000729558251.html 

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dimitry188 сказал:

Вот такой бюджетный серебряный кабель о Опенхарт очень рекомендую:

https://***/item/1005003242862074.html 

 

Сильно лучше комплектного.

По влиянию на звук очень понравился и с Анандой, и с Мундроп Венус.

 

И вот такой от Лунашоп очень неплох:

https://***/item/4000729558251.html 

 

За 3К всего супер кабель, да еще и серебряный(или посеребренный?) ?

Интересно, а 3,5 джек балансный можно у них заказать?

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

Интересно, а 3,5 джек балансный можно у них заказать?

Думаю, что можно написать продавцу.
Очень часто они это легко могут устроить.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

За 3К всего супер кабель, да еще и серебряный(или посеребренный?) ?

Сам удивляюсь.
Вот хочу его со временем с Арьей попробовать...
:)

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, X3MR сказал:

Только грейте на себе или на мячике, чтобы сохранялось давление на мембрану. Я грел свои дольше порядка 300 часов.

Хм, не задумывался про звуковое давление, спасибо за идею, попробую. Пока что грел просто на штатной пенной подставке (которая является частью упаковки)

5 часов назад, X3MR сказал:

Такой кабель неплохо звучит с Анандой, только заказывал с джеком 4.4 пентакон.

Спасибо. Мне как раз нужен кабель с 4-х пиновым XLR

4 часа назад, Rastaman сказал:

На чем слушаете Ананду если не секрет? И сильно ли громкость выкручиваете?

Да в принципе, сетап вполне приличный: 

ЦАП M2tech Young DSD + усилитель M2tech Marley. Источники разные: иногда cd-плеер Exposure 2010s, иногда комп с Foobar и ASIO, иногда сетевой медиаплеер Onkyo 6130. 

На сколько выкручиваю в дБ не скажу, т.к. поскольку меня всё время сбивал знак минус перед значением громкости, я в Марли установил отображение в попугаях. Но могу сказать, что Ananda по сравнению с Beyerdynamic dt770pro на 250 Ом звучит даже чуть-чуть тише на одном и том же значении громкости. То есть обычно хочется громкости слегка добавить - может просто в силу того, что наушники открытые и часть звуковой энергии выходит наружу, а баеры всё возвращают в ухо.

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

А она точно настоящая?

Меня этот магазин всё время отпугивает тем, что цены там сильно ниже обычных, а в название каждой модели добавлено слово Sanreya.

Я думаю, что настоящая, т.к. по-первых, инфа о версии на 16 Ом уже появилась на китайском сайте hifiman.cn, во-вторых, их продаёт не только Sanreya - многим уже пришли такие наушники, купленные в других местах, в-третьих, всё слишком качественно сделано и слишком круто звучит для подделки. Я думаю никто бы просто не стал заморачиваться с таким технологически сложным контрафактом. Кстати, в коробке есть qr-код и серийный номер для активации расширенной гарантии на официальном сайте, надо будет попробовать его активировать.

 

Пока по общим впечатлениям: очень детальные наушники с офигенной сценой и отличной локализацией источников. На фоне закрытых баеров 770про/250 пока что не хватает густого суббаса, но думаю это вопрос привычки, т.к. мозг за 15 лет привык к раскатистым низким частотам. 

Нет, поймите правильно, бас там есть, и он очень хороший, но, скажем так, более чётко очерченный. Он не так сильно разливается в остальную часть диапазона. 

Ещё заметил, что Ананда очень чутко реагирует на замену межблочного кабеля: например, у меня есть Qed reference RCA (красный такой) - это довольно-таки сухой, "пробивной", напористый кабель, он обычно хорошо подаёт ритм-секцию, но нежная передача тонких нюансов - это не про него. Если играет какой-то оркестр, то кажется, что это военный оркестр, который любую музыку подаёт в манере марша. И вот с этим кабелем Ананда мне нравится: есть хороший напор, есть атака басов, нет легкой вуали, которая присутствовала сразу из коробки (может быть это из-за дешманского комплектного кабеля, кстати). А вот когда я поставил более дорогой кабель Tellurium Q Black RCA - в наушниках как будто выключили бас. Ну то есть кабель-то в целом офигенный: очень воздушный, с кучей нюансов, обертонов, послезвучий - чувствуется более высокий класс на фоне солдафонского Qed'а. Но при этом в музыке пропадает фундамент, основательность, напор. Наушники начинают звучать как-то... бестелесно что ли, ближе к сеннхам 650 или к аудиотехнике. Кстати, на музыку в колонках Tellurium Q Black оказал такое же влияние: ушёл суббас, но появилось много воздуха, шёлка. Звучание стало какое-то маранцевское что ли.

Короче, пока что оставил QED, с ним как-то больше панча и грува. Но сам факт отклика наушников на изменения в сетапе говорит о многом.

 

IMG_20230304_142151.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rastaman сказал:

За 3К всего супер кабель, да еще и серебряный(или посеребренный?) ?

Я так понимаю что у нас с Dimitry188 кабели одинаковые по составу и отличаются только количеством ядер. Продавец утверждает, что кабель из чистого серебра, что вроде как-то сомнительно за эту цену, но сравнивал его с гарантированно серебряным кабелем высокой очистки, почерк у них похожий: звук как-бы прочищается, расширяется динамический диапазон и детальность и сцена, собираются и делаются более быстрыми басы, улучшаются ВЧ при сохранении их мягкости. Пробовал его и на других наушниках с 3.5 джеками в частности на HE1000SE, звук вполне достойный, яркости не добавил.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кабеля пока понимаю только две вещи:

1. пожалуй, не хочу серебро, т.к. опасаюсь излишней остроты высоких частот, общей воздушности и легковесности. У ананды и так есть достаточно воздуха. Мне бы, наоборот, хотелось большей наполненности и глубины суббаса, а для этого, вроде как, чистая медь должна подойти лучше? Или надо рассматривать ещё какой-то третий вариант, типа меди с добавлением графена? 

У меня на примете пока два варианта: 

- такой

https://sl.***/p?key=U35MwTi

- и вот такой

https://sl.***/p?key=CY5MwUf

 

2. пожалуй, чисто визуально больше нравятся простые гладкие кабели, а не плетёные. Не знаю, оказывает ли плетение какое-то определяющее влияние на звук. Мне кажется, что если и оказывает, то не сильное. И к тому же есть немало более дорогих, но при этом простых по структуре кабелей. Так что наверное буду брать просто черный медный по ссылке выше.

Изменено пользователем Symbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Symbol Второй вариант нравится лучше. На мой слух медь делает акцент на мидбасе и нижней середине, что добавляет телесности, но по ВЧ уже нет такой хрустальности. Слушал Ананду с неплохим медным кабелем от Евгения Hybrid Audio. По звуку изменения такие как описал выше. С глубоким суббасом у Ананды немного не складывается в любом случае, не их профиль к сожалению.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, X3MR сказал:

Symbol Второй вариант нравится лучше. На мой слух медь делает акцент на мидбасе и нижней середине, что добавляет телесности, но по ВЧ уже нет такой хрустальности.

Да мне вот видимо хочется за счёт медного кабеля поженить ту прозрачность, которую даёт tellurium q black, с плотностью басов, которая мне нравится в qed. Хотя наверное это утопия. Раз в усилитель сигнал с tqb уже приходит обезжиренный, то вряд ли медный наушниковый кабель сможет вернуть бас. И наверное наоборот тоже не сработает: пытаться исправить сухость Qed'а серебряным ушным кабелем тоже бесполезно.

Возможно, надо вообще искать какой-то третий межблочник, одинаково богатый на всем спектре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rastaman сказал:

И сильно ли громкость выкручиваете

Ещё раз к вопросу о громкости: 

В дБ: -28 ~ -25

В попугаях: 50 ~ 55 (а вся шкала - от 0 до 79)

На баерах 770про значения были на пару-тройку единиц ниже.

IMG_20230307_202243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё два вот таких кабеля твёрдо могу порекомендовать:

 

Медный:

https://***/item/32889002978.html 

 

Серебряный:

https://***/item/32887732835.html 

 

Точно такой же серебряный, только с миниXLR-разъёмами, на полноразмерных планарах Thekk оказался (на мой слух) заметно лучше по звуку, чем сразу несколько хороших кабелей разных производителей, включая комплектный кабель от наушников Audeze.

 

А точно такой же медный (но тоже с другими разъёмами) я слушал на Ден Кларк AEON 2 Noir и он тоже мне весьма понравился.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2023 в 09:18, Rastaman сказал:

Китайцы же не указывают на вольт или ватт эти децибелы, так что загадка.

во всех обзорах пишут что db\mW у Ананды, откуда то они это же взяли

что удивительно когда я измерял сопротивление у XS там тоже было 14ом вместо 18заявленных, у Ананды V2 показывает 27ом со сток кабелем

в любом случае XS заметно сложнее раскачать чем Ананду V2, это весьма заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimitry188 сказал:

Ещё два вот таких кабеля твёрдо могу порекомендовать

Спасибо, но они уже за рамками той суммы, которую я готов сейчас потратить на кабель. 

 

Кстати, я хотел уже было заказывать из лунашопс тот медный кабель, о котором выше писал, а потом смотрю - у этого же продавца есть такой же по характеристикам, только красного цвета и заметно дешевле. Спросил его, одинаковые ли это кабели - он ответил, что да, структура одинаковая, отличается только цвет. Так что если кто-то хочет сэкономить и цвет ему не принципиален, то вот полный аналог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 14:31, Symbol сказал:

На фоне закрытых баеров 770про/250 пока что не хватает густого суббаса, но думаю это вопрос привычки, т.к. мозг за 15 лет привык к раскатистым низким частотам. 

Можно попробовать поднять нижний бас путем уплотнения амбушюр. Смена ткани на кожу, уменьшение перфорации, более сильный прижим могут ощутимо поднять НЧ. 


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь в России никто не пробовал недорого кабель для Ананды заказывать? Чтоб побыстрее и попроще.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но факт: в наушниках прорезался хороший суббас! Причём, даже с тем межблочником, который изначально его съедал (Tellurium Q black). Я вчера вечером домой пришел, и не мог поверить своим ушам - ну неужели бас мог НАСТОЛЬКО измениться? Специально даже полез за стойку перепроверять каким кабелем подключены ЦАП и усилитель - так и есть: теллуриум! (Кабель, кстати, тоже куплен совсем недавно, но с рук, и по идее, все изменения, которые могли бы в нём произойти, давно произошли).

Что за нафиг?! - думаю, - так не бывает! Переслушал всё, в чём есть глубокий бас: Carbon Based Lifeforms, Jamiroquai, Moscow Grooves Institute - и везде нижняя часть спектра обогатилась настолько, что я даже всерьёз начинаю думать: а не отошёл ли у меня в прошлый раз какой-то штекер? (вряд ли)

Короче, я радуюсь и офигеваю, офигеваю и радуюсь.

Кстати, на прогрев мозга и самовнушение эти изменения тоже вряд ли можно списать, т.к. наушники в основном работают пока я на работе, а слушаю я их урывками только по вечерам - так вот, контраст с тем, что было неделю назад, слишком ощутим!

 

Изменено пользователем Symbol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Symbol сказал:

Невероятно, но факт:

Невероятно, но факт, в любом мануале на ХИФИМЭН, включая мануал сабжа, написано , что наушники выходят на свое нормальное звучание через 150 часов работы.

Но кто эти мануалы читает :) 

http://down.hifiman.com/manual/ANANDA-manual.pdf


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.