Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Stranger_Loner сказал:

Он с Уфы, а я с Липецкой области. Далековато ехать до магазина, чтобы послушать.

Я когда жил в Н.Новгороде (на таком же удалении от Москвы, как и Липецк), то первую свою стереосистему тоже покупал без прослушки, просто начитавшись всяких тестов и отзывов. Ну, неопытный был.

Купил я тогда какой-то кембридж аудио (модель не помню, 340 кажется), который был обласкан всякими продажными журнальчиками типа What Hi-Fi и Stereo-Video, везде получал 5 звезд, всяческие рекомендации к покупке и т.д. Ну я и купил. А он оказался вообще никакой. Победитель всех тестов, но пресный и скучный до тошноты. 

Потом я продал его на вторичке, потеряв денег больше, чем потратил бы на билеты до Москвы. Подумал, что наверное модель не звучит потому, что бюджетная. Купил какой-то кембридж на пару ступеней выше. И он тоже не звучал. Ну то есть как... Звук-то он воспроизводил, а музыку не играл. (если вы понимаете о чем я)

В итоге я плюнул, продал все, кроме колонок KEF q300, поехал в салон, прихватив их с собой, и там влюбился в Exposure 2010s2, с которым я свои колонки просто не узнал. И до сих пор меня звук Exposure более чем устраивает.

И ведь не было бы всех этих метаний и потерь денег, если бы я в свое время просто потратил одни выходные на поездку в Москву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я - ещё один обладатель Ananda v3. Попробовал написать в тех поддержку. Спросил: почему на моей коробке указано сопротивление в 16 ом? И они ответили:

"Пожалуйста, обратите внимание, что ваша Ananda stealth является последней версией. Характеристики на этикетке соответствуют действительности. Характеристики немного изменены по сравнению с предыдущей версией, но качество звука осталось прежним."

т.е. это всё-таки 3-я версия

Изменено пользователем Rom4ick
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2023 в 22:58, Xarawg сказал:

Можете поделиться музыкой, которая хорошо раскрывается анандами?

Soft Note / Futurescapes II (extended edition)

Ognivo (Огниво) / Птица Чёрная. Часть Первая

Ognivo (Огниво) / Вымол

Там, под раздачей список других их альбомов. Качни все, послушай. Оставь отзыв, им будет приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Symbol сказал:

И ведь не было бы всех этих метаний и потерь денег, если бы я в свое время просто потратил одни выходные на поездку в Москву. 

Имхо, проблема не в этом, а в том, что 

 

18 часов назад, Symbol сказал:

покупал без прослушки, просто начитавшись всяких тестов и отзывов. Ну, неопытный был.

Купил я тогда какой-то кембридж аудио (модель не помню, 340 кажется), который был обласкан всякими продажными журнальчиками типа What Hi-Fi и Stereo-Video, везде получал 5 звезд, всяческие рекомендации к покупке и т.д.

Есть же разница между тем, чтобы послушать нормальных людей с форумов, и чтением журнальчиков и подпивасников. Ну вот где у вас будет ещё возможность услышать мнение опытного звукорежиссёра? Наверняка читали мнения всяких обывателей, которые толком ничего не слышали и не слушали. А здесь нате - люди с дорогим оборудованием и огромным опытом работы с аудиотехникой делятся мнением. 

Далее, идея съездить в Москву для прослушивания звучит круто, но только если у вас хватает выносливости на такие приключения. Я был в командировке в Москве этим декабрём, и состояние после перелёта, и пару дней, что я по Москве гулял, было такое, что ни до какого прослушивания и вслушивания в разницу у музыки речи не шло. Усталость даёт о себе знать. Тем более, ритм города такой, что пока ты от аэропорта доберёшься до магазина аудиотехники, устанешь вдрызг. Ну, это по моему опыту, у вас он волен быть любым. 

Так что перелёт в мск звучит как сомнительная идея. Особенно если речь о покупке не техники на 100к+, а техники за условные 40к, так что цена перелёта встанет если не в половину, то в треть точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xarawg сказал:

Есть же разница между тем, чтобы послушать нормальных людей с форумов, и чтением журнальчиков

Не особая. Потому что это все равно будет чужое субъективное мнение. Вкусы у всех разные, представления о "том самом звуке" тоже. Я уже не говорю о слухе, который не просто разный, но ещё и от возраста зависит. Конечно, на форуме вам дают советы из самых лучших побуждений, но это все равно мало что даёт - слушать-то вам и только вам.

Так что брать аудиотехнику без прослушки - это примерно как покупать обувь по чужим отзывам без примерки. Всегда найдутся те, кто скажет, что ничего удобнее в своей жизни не носили - бери, не прогадаешь. Но возможно, что их 43-й размер - это узкая длинная стопа лодочкой, а ваш 43-й - это широкая ластообразная лапа с тупым носком. А обувь-то может и правда неплохая, просто конкретно вам не подходящая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xarawg сказал:

Тем более, ритм города такой, что пока ты от аэропорта доберёшься до магазина аудиотехники, устанешь вдрызг.

Да, Москва высасывает силы.

Спойлер

И не только Москва. Я в районном центре живу, жизнь относительно размеренная. Мне до работы пешком - 50 минут, на автобусе - 10-15 минут, на такси 5-7 минут. В Москве же люди часто чтобы быть на работе к восьми, встают в пять. Добираются до работы часто в районе часа НА ТРАНСПОРТЕ. У меня сосед был, помер он, но не важно... В общем, он сюда из Москвы ещё в нулевых переехал. Когда я его спросил о смысле переезда, он ответил, что ну её в Ж, Москву эту. Нервы, стрессы, нервы, стрессы. Давление начало стегать, вот и переехал, несмотря на то, что работал в неплохой конторе. В девяностых они кабинет Ельцину отделывали, например, с его слов. Да далеко ходить не надо - Липецк. Для Москвы это - глубинка, периферия, пи..допропащенск, кто как говорит. А я , да и не только я, съездив в Липецк по делам на полденёчка или на день, возвращаюсь как будто на заводе смену отпахал. Кстати, многие москвичи у нас скупают домики, дачки и прочее. Выходят на пенсию и или тут постоянно живут, получая пенсию и на доходы от сданной квартиры, или приезжают сюда регулярно чтоб как бы душой отдохнуть. Мегаполисы, маленькие и большие, они такие, из тех кто привык жить размеренной жизнью, хорошо эту жизнь пьют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут проблемка... 

Вот на этом файле у меня в левом и в правом наушнике призвук идёт. На 17-18 секунде.
В общем, если громкость достаточная, но не слишком громкая, этих призвуков нет, если прибавить достаточно сильно, то их там два, в правом и левом канале, на 17-18 секунде. Переключил усиление на Fiio в нижнее и среднее положение, громкость выходная на том же положении регулятора громкости - уменьшилась, но призвуки эти исчезли. Вернул на максимальное усиление, и опять, на пониженной громкости до определённого порога призвуки исчезают, стоит прибавить, опять появляются. И это независимо от плеера и выбора WASAPI, ASIO или прочих режимов.

До определённого порога громкости эти призвуки исчезают, после определённого порога - появляются. Наушники не справляются, не вытягивают на определённой громкости определённые частоты? Сейчас прибавил громкость ещё выше, призвуков после 17 секунды уже три, с левого переходит в правый и потом опять в левый. И они уже не короткие, а звучат дольше. 

Убрал усиление на Fiio на минимум, но прибавил громкости, опять только два призвука, в левом и правом наушнике. Получается, что это искажение зависит от громкости. Наушники? 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger_Loner Сначала надо прогреть, а потом уже слушать. С прогревом многие артефакты уходят. Но на свиптоне у разных наушниках бывает слышен резонанс на разных частотах особенно на ВЧ.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, X3MR сказал:

Stranger_Loner Сначала надо прогреть, а потом уже слушать. С прогревом многие артефакты уходят. Но на свиптоне у разных наушниках бывает слышен резонанс на разных частотах особенно на ВЧ.

Так у вас есть это или нет? Вот из другого пакета для теста аппаратуры. Левый и правый.  На 15-16 секунды такие же искажения, пиликанье как бы. Это артефактами называется? Так это нормально, что на пониженной относительно громкости артефакты исчезают, а на чуток повышенной, но всё ещё комфортной, появляются и при ещё большем повышении громкости их становится больше? 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, X3MR сказал:

Stranger_Loner Сначала надо прогреть, а потом уже слушать.

Ну, значит, TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc запускаем на мячике, и в путь? 

Продавец сказал, что предыдущий хозяин их приобретал в конце прошлого года. Интересно, он грел их или нет. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger_Loner сказал:

Ну, значит, TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc запускаем на мячике, и в путь? 

Ага. А я Ананду уже, к сожалению, продал поэтому проверить не могу :notknow:


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger_Loner сказал:

Ну, значит, TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc запускаем на мячике, и в путь? 

Продавец сказал, что предыдущий хозяин их приобретал в конце прошлого года. Интересно, он грел их или нет. 

Тут точно никто не скажет. Можно погреть часов 150, если будут изменения дальше греть, не будет можно прекратить.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, X3MR сказал:

Ага. А я Ананду уже, к сожалению, продал поэтому проверить не могу :notknow:

А что не устроило в ананде? Или просто была возможность взять что-то гораздо круче? А других планаров нет в наличии? 

На счёт прогрева. Ну, с понедельника выхожу на работу, целыми днями не буду дома, вот тогда и можно будет оставлять их на прогрев. 

Изменено пользователем Stranger_Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Stranger_Loner сказал:

А что не устроило в ананде? Или просто была возможность взять что-то гораздо круче? А других планаров нет в наличии? 

На счёт прогрева. Ну, с понедельника выхожу на работу, целыми днями не буду дома, вот тогда и можно будет оставлять их на прогрев. 

Ананда устраивала полностью, просто была возможность поменять ее на Abyss AB1266 Rev.1.


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger_Loner сказал:

Ребят, тут проблемка... 

Вот на этом файле у меня в левом и в правом наушнике призвук идёт. На 17-18 секунде...

Stranger_Loner сейчас прослушал указанный вами файл на рабочем месте в офисе, система: кошерная Ananda первой итерации ) и звуковая карта Creative Sound Blaster AE-9, слушал до 60% громкости, больше и громче это слушать наушниками невозможно! никаких призвуков нет, все чётко. Наушниками пользуюсь регулярно в течение чуть больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, TON 618 сказал:

звуковая карта Creative Sound Blaster AE-9

Ох, что-то я сомневаюсь, что карта от Creative нормально "вытянет" полноразмерные планары...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger_Loner сказал:

Левый и правый.  На 15-16 секунды такие же искажения, пиликанье как бы. Это артефактами называется?

Мои мультимедийники выдали на 8-й секунде призвук.
В моём случае это резонанс. На определённой частоте какая то фиговина в них резонирует, но только на большой громкости.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Ох, что-то я сомневаюсь, что карта от Creative нормально "вытянет" полноразмерные планары...

Dimitry188 тут не может быть никаких сомнений, полноценно конечно не вытянет - это факт! на стационаре гораздо привлекательней, я в курсе и утверждение, что Ananda хорошо играет из «любой дырки» откровенно не весьма правильное, способность «впитывать» усиление у нее будь здоров, при этом не в ущерб звучанию, наоборот, становится лучше характер звука. Для офиса, послушать музыку во время работы, субъективно меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TON 618 А у Вас не было сравнить первую версию Ананды и вторую. Как у первых с басом?


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, X3MR сказал:

А у Вас не было сравнить первую версию Ананды и вторую. Как у первых с басом?

X3MR версии V2 и V3 не слушал и о сравнении их с первой Анандой, к сожалению, вам ничего сказать не могу. В общем и целом нравится концепция звука первых Ананд, да и в целом HIFIMAN, субъективно бас быстрый, хлесткий, его в них в меру, в оптимальном для меня количестве, хотя некоторым кажется мало, но тут дело вкуса, и суббас очень приятный, слегка выраженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CHAY сказал:

Мои мультимедийники выдали на 8-й секунде призвук.
В моём случае это резонанс. На определённой частоте какая то фиговина в них резонирует, но только на большой громкости.

То же самое, только на повышенной громкости. Ну и чё делать? Забить? Раз в полгода примерно это дело проверять и если исчезло - радоваться, а если нет, то: а) забить опять же, если не будет прогрессировать, б) продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TON 618 сказал:

Наушниками пользуюсь регулярно в течение чуть больше года.

Может в этом дело. Разогрели их за год-то. Ну, посмотрим что будет в моём случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger_Loner сказал:

Забить?

Да! :) 

Призвук как свист сначала с понижением частоты, а через 1-2 сек такой же короткий но наоборот с повышением?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Домовой сказал:

Да! :) 

Призвук как свист сначала с понижением частоты, а через 1-2 сек такой же короткий но наоборот с повышением?

Ура! Я далеко не одинок. Даже как-то легче... :D  А вот тут на первой композиции, щелчочки такие, как будто винильчик ещё хороший, но уже первые потрескиваница появляются, есть в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger_Loner сказал:

То же самое, только на повышенной громкости. Ну и чё делать? Забить? Раз в полгода примерно это дело проверять и если исчезло - радоваться, а если нет, то: а) забить опять же, если не будет прогрессировать, б) продать?

Хорошо бы послушать Ананду на другом усилителе/комбайне который заведомо справляется с Анандой.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.