-
Похожий контент
-
От flcnmlnm
Снова меня чутулю зашопоголило. Была шальная мысль о лампах, но трезво поразмыслив, решил отложить. Недавно приобретенный ifi neo 2 для планарных рогниров как выяснилось, вообще с ними не справляется. Изучив что есть из дешево/сердито, посмотрел с десяток прошлогодних обзоров на Aune S17 Pro. В итоге заказал Aune S17 Evo. Потом начали посещать сомнения в целесообразности, решил послушаю как привезут, покупать не буду. Потом поспрошав про лампу, и решив отложить её на год, еще и акция один день была на аюн. В общем, купил я его за 97, новенький, нераспакованный.
Принеся его домой, подключив парой балансных xlr кабелей к ифи нео 2 (он стал в роли только цапа), и включив, обнаружил что не работает пульт. Крышка пульта закрыта винтом под звездочку, благо такая в хозяйстве оказалась, раскрутил, батарейки нет, пустое гнездо под таблетку необозначенного размера и напряжения. Если кто знает, какая в него нужна батарейка, подскажите пожалуйста.
С большей частью настроек (гейн, вход, уши/пред, отключение дисплея) без пульта разобрался интуитивно, но минут 10 ушло чтобы выяснить как переключить ток с низкого на высокий крутилкой на усилке (двойним коротким нажатием на крутилку громкости).
Теперь к звуку. Может у меня усохли уши и снизились стандарты, но я залип на видосы с попсой/элекетроникой/альтернативой с ютюба забыв про коллекцию классики в хайрезе вплоть до dxd и dsd128/256/512. Детальность на всем диапазоне, ничего не сваливается в кашу, просто очень приятно слушать, всего хватает.
Aune S17 Evo контролирует планарные рогниры так, как ифи нео 2 и не снилось.
Предвижу комментарии, что на..я транзистор, а не лампа, на..я было покупать ифи нео 2, ну так вот сложилось. Ифи тоже в хозяйстве пригодится.
Теперь вот жду на следующей неделе кeннeртон аркона, и на этот год заканчиваю эксперименты с аудио компонентами.
Тем кто говорил, что S17 Pro сильно греется, в Evo немного подшаманили с теплоотдачей. Второй час слушаю ютуб на высоком токе и максимальном гейне в планарах на 35 из 63 громкости (для меня уже немного выше среднего привычной громкости, но так увлекательно, что хочется погромче), температура на дисплее 54 градуса пока.
-
От HOOD
Продам комплект ЦАП + усилитель для наушников TOPPING E30 II + TOPPING L30 II Hi-Res Audio с межблочным кабелем FiiO LR-RCA2 50cm.
Получен с доставки 25.10.2022, НЕ распакован. Отличный вариант для любителей Музыки, а не звуков.
Могу продать с новым линейным блоком питания TOPPING P50 (+7,5 т.р.).
Отправлю в любой регион.
Не стесняйтесь написать и задать дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
PS: Доставка сейчас долгая - более 1,5 месяцев. Вы покупаете дешевле, и здесь и сейчас.
-
От BKMZ
Лампы из моей коллекции 50-х 60-х годов прошлого века, сейчас мне не нужны.
EL84 Mullard 60-х годов с белым принтом, эмиссия 100%, в белых коробках, в Москве, 7000 руб 1штука или 14000 руб подобранная пара.
EL84 Siemens Halske NOS NIB! никогда не вынимались из запечатанных оригинальных коробок 4шт одной партии - 20000 руб, также можно купить пару- 10000 руб (одна коробка открыта для фотографий) коды ранних выпусков rx #4B, медные стержни
EL84/6BQ5 Tung-Sol Made in USA подобранный квартет + 1шт 60-х годов, лампы одной партии 322NX3, эмиссия 100%, 30000 руб за 5 шт.
EL84 VALVO в оригинальных коробках никогда не использовались, подобранный квартет завода Mullard Blackburn KM1-B1e3 60-х годов, эмиссия 100% - 500$
RCA 12ax7 белый принт, черные 17mm аноды и D геттер, 50-х годов, NOS, эмиссия 100% - 5500 руб штука, 11000 руб подобранные пары
RCA 5751 (12ax7) 3 mica, military, черные аноды D getter 50-е годы эмиссия 100% подобранная пара - 240$ , 1 шт. - 120$
TUNG-SOL 5751 (12ax7) military, серые аноды О getter 62-й год в оригинальных коробках, никогда не использовались, эмиссия 100% подобранные пары - 180$, 1шт - $90
Siemens Halske ECC83 made in Germany 0 геттер 2 спейсера эмиссия 100% - $ 160 пара
RCA 12au7 белый принт и черные 17mm аноды и D геттер, 50-х годов, NOS, эмиссия 100% - 80$ штука, 160$ подобранные пары.
RCA 12au7А красный принт, серые аноды, боковой геттер, произведены и отобраны для амии США в 60-х годах, NOS, в оригинальных коробках, эмиссия 100% - 60$ -1 шт.
Valvo 12au7 серые аноды О геттер, made in Herleen, Holland 60-х годов, NOS, они никогда не использовались, эмиссия 100%, 140$ подобранная пара
Sylvania 12au7A military 50-е годы, NOS, D геттер, никогда не использовались в оригинальных коробках –50$ шт.
Raytheon JAN 5814 (12au7) military 1951 года NOS, D геттер, подобранная пара, никогда не использовались в оригинальных коробках – 230$
Кенотрон Mullard GZ 32 NOS, код R71 B8С – 1958 год, D геттер, эмиссия 100% 12000 руб.
Amperex Bugle Boy 6DJ8/ECC88 O getter 1962 год (дельта 2) made in Holland эмиссия 100%, никогда не использовались, в коробках 80$ штука, 160$ подобранные пары.
Amperex Bugle Boy 6DJ8/ECC88 D getter 1959 год (дельта 9) made in Holland эмиссия 100%, никогда не использовались, в оригинальных коробках 120$ штука, 240$ подобранные пары.
В Москве, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
-
От Atriohm
Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
звучание открытое, напористое с отменными нч.
-
От Obosnuy
Всем привет. Есть ли спецы по цапам? Нужно привоткнуть куда-нибудь пару мониторов JBL 305p MK2. Напрямую к компу, собаки, тыкаться не хотят. Желательно бюджетно. Дырки в колонках балансные XLR и БигДжек. Желательно с усилком для ушей ULTRASONE PRO900. Желательно от 24/192. Микрофонный вход будет приятным дополнением. Среди дешмана таковых не обнаружил - стал присматриваться к Беринджеровым аудиоинтерфейсам. Я не там искал? Или действительно все дешевые цапы на тюльпанах? Посоветуйте что-нибудь путное, пожалуйста. Заранее благодарен.
-
От Aibek
Выбираю усилитель для наушников:
- мощный (от 5 ватт),
- минимум с двумя выходами на наушники (балансный выход обязателен),
- дискретный, то есть не ламповый и не гибридный,
- не авторский, т.е. заводской, фирменный, промышленный,
- желательно современный, не снятый с производства,
- вторичка не интересует вообще!
Перечень имеющихся наушников приведены в подписи + в плане HiFiMan HE1000se
Источник - сетевой плеер Matrix Element X
Попытки купить Niimbus не увенчались успехами, Niimbus US4 снят с производства и нигде не продается. Новый Niimbus US5 слишком дорог и ее еще нет в продаже. С клонами, к примеру Accurate Audio HPA-A1000, связываться нет никакого желания.
В списке пока только Violectric HPA V550, минус в труднодоступности в плане доставки.
Возможностей для предварительной прослушки нет.
P.S. Вопрос кабелей и питания решается и это отдельный вопрос.
Надеюсь на вашу помощь, советы, подсказки.
-
От rs123
Продам усилитель для наушников Accurate HPA A-281
Точная копия легендарного Violectric 281
Техническое и косметическое состояние идеальное.
Устройство не вскрывалось, не ремонтировалось - всё, как есть.
Использовался в течении нескольких месяцев редко и крайне аккуратно.
В комплекте - упаковочная коробка и силовой кабель
Усилитель имеет множество хвалебных отзывов среди пользователей не только в Китае, но и в других странах мира.
Невероятно высокое соотношение цена-качество. Оригинальный Виолектрик 281, как вы знаете, по цене в несколько раз дороже.
Качественная проработка пространства и глубины сцены, характерные для оригинального Виолектрика 281, моментально погрузят и растворят Вас в чарующем океане музыки.
Подключение любых наушников, как по балансу, так и через джек 6,3 мм
Приличная мощность ( 5,6 ватт при нагрузке 100 Ом) достаточна для использования практически любых наушников.
Двойной выход на наушники позволяет, подключив пару наушников с одинаковой нагрузкой, в вечернее и ночное время наслаждаться прослушиванием произведений классиков или Раммштайна совместно с вашей пассией, не причиняя душевных страданий вредным соседям.
Продаю, так как хочу приобрести следующую модель этой же фирмы - клон Niimbus
Цена дана в г. Москве. В другие населённые пункты пересылка за Ваш счёт
-
От GigArt
В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
Питание осуществляется через внешний БП.
Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
-
От GigArt
В продаже усилитель для наушников Garage1217 Project Polaris из США.
Устройство компактное, но весьма функциональное. С помощью джамперов поддаются изменению:
1. Выходное сопротивление наушникового выхода (0.1/35/120 Ом)
2. Коэффициент усиления (12.5Х/7.5Х/4.5Х)
3. Уровень входного сигнала от ЦАП (без подавления/с подавлением). Стандартный модуль снижает коэффициент усиления в 2 раза, а дополнительный (есть в комплекте, легко переставить) – значительно сильнее, что полезно для IEM.
4. Срез ВЧ-диапазона (выключен/незначительный/более значительный – около 2 дБ на 10 кГц). Полезно для наушников с избыточными верхними ВЧ, например, Fostex TH-X00.
5. Светодиод (включен/выключен). Яркость светодиода можно дополнительно отрегулировать отверткой.
Кроме того, есть линейные RCA-выходы – можно использовать как предусилитель, максимальное выходное напряжение 2.9 В.
Выходная мощность - до 2.4 Вт на 64 Ом (см. приложенный график).
На громкости до 8 ч присутствует некоторый дисбаланс каналов, что типично для такого типа потенциометров, поэтому настройка коэффициента усиления оказывается весьма кстати.
Питание осуществляется через внешний БП.
Звучание мягкое, ненавязчивое, радует глубиной воображаемого пространства. Используются JFET-транзисторы, имитирующие ламповые искажения. Бас аккуратный, а высокие частоты комфортны, с нежной текстурой.
-
От Аштынбек
Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
Тел. для связи - +79522387719
Отправка, конечно тоже возможна.
-
-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу