Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

@Draconis,Извините, но б/у я точно брать не буду.

 

В целом это ваше дело.... но ИМХО это большая глупость. Со 100к в наших аудио магазинах нечего ловить....это деньги на ветер. Лучше отдайте их в храм будет больше толку :)

 

Если есть хоть что-то куда воткнуть - АКГ 812-872 в Германии. будет и новое и поющее....

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Недораскачка" чревата тем что взяв вслепую приличные наушники вы скажете: ой, чего то низов не хватает, сцена плоская и вообще какие то они мутные. А ведь их так хвалили. Если не считать дешёвого стокового кабеля у наушников, то проблема чаще всего в энерговооружённости усилителя, а это зависит от его потребностей и блока питания.

Хватит слушать по фоткам. Попробуйте для этого применять свои уши. Одни домыслы. Слушаю по фото и даю советы. Молодец.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Draconis,Извините, но б/у я точно брать не буду.

 

В целом это ваше дело.... но ИМХО это большая глупость. Со 100к в наших аудио магазинах нечего ловить....это деньги на ветер. Лучше отдайте их в храм будет больше толку :)

 

Если есть хоть что-то куда воткнуть - АКГ 812-872 в Германии. будет и новое и поющее....

Ну вы рассуждаете о 100к со своей колокольни. Вам видней. Я же смотрю в лучшем случае со второго этажа хрущёвки. Для меня эта сумма на хобби кажется просто огромной. Я в течении 40 лет слушал музыку на разного рода источниках, колонках и наушниках значительно уступающих тем на которые я сейчас нацелился. И мне нравилось! Вот теперь думаю, почему это я не умер за 40 лет прослушивания такого убожества? :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, почему это я не умер за 40 лет прослушивания такого убожества?

проживёте ещё 3 раза по столько, если не будете слушать мр3, а качать музыку в формате 24/96, dsd, dsf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, почему это я не умер за 40 лет прослушивания такого убожества?

проживёте ещё 3 раза по столько, если не будете слушать мр3, а качать музыку в формате 24/96, dsd, dsf

Прожил то я побольше, 40 лет это я увлекаюсь музыкой. В 13 лет родители купили мне магнитофон Электроника 302 олимпийский. С этого всё и началось. МР3 слушаю только в машине. Шарманка FLAC и DSD не понимает.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, по теме:

- Если Москва/Питер, то сначала идти в ДХ и другие салоны слушать как можно больше, потом покупать.

- Если провинция, нет салонов, то заочно сразу выбрать связку малореально, и в этом случае целесообразно переступить через неприятие б/у. Найти свою связку через перебор б/у, потом можно купить новые компоненты.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле сездить в Мск или Спб и послушать


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, я лично немного в шоке от прочитанного и посоветанного. И что 100к уже деньги на ветер. Сходите просто на живую прослушку в магазин и всё. Возможно, вам понравятся наушники за 10-15к и комбайн недорогой подберете. И получите удовольствие, а не вот это вот всё, что пишут

У меня на данный момент комбайн за 35к и пара наушников по столько же. Одни даже продам. И я получаю кайф, потому что мне реально нравится музыка. Я подбираю то, что нравится моим ушам. Возможно, позже я захочу что-то еще, или что-то другое. Тут еще кайф от откровений. И мне по барабану, кто там и что считает.

 

Так что совсем не факт, что после прослушки у вас не останется сдачи в тыщ 50

 

Человек просто спросил совета, а тут уже белые с красными набежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде "баталии" сошли на нет, теперь можно поделиться ещё одной идеей. Чтобы купить более качественные, а значит дорогие компоненты можно покупку разнести по времени на 4 - 6 месяцев. Купить сначала наушники и слушать их от телефона (там тоже есть выделенный цап и усилитель), ресивера Denon, встроенной в ПК звуковухи. Только уши нужны "лёгкие на подъём". Edition X с такой задачей справится?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы купить более качественные, а значит дорогие компоненты

Дорогие-качественные не означает, что вам они понравятся больше дешевых. Особенно это к наушникам относится. Плюс еще вопрос сочетания компонентов.

Например, я пока не слышал наушники (провинция, что угодно в салоне послушать не могу), которые бы мне понравились больше cd1700 (15 тыр). Из значительно более дорогих-качественных слушал K812, HD800, HE-5LE, Snorry SI-4.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,Да, я так и поступлю. Живу в подмосковном городе Реутов. На прослушку съездить не проблема после закрытия дачного сезона.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, по теме:

- Если Москва/Питер, то сначала идти в ДХ и другие салоны слушать как можно больше, потом покупать.

- Если провинция, нет салонов, то заочно сразу выбрать связку малореально, и в этом случае целесообразно переступить через неприятие б/у. Найти свою связку через перебор б/у, потом можно купить новые компоненты.

Прослушивать обязательно буду. Сейчас я составляю список кандидатов на прослушивание. Спасибо всем, кто предлагал варианты!


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прослушку съездить не проблема после закрытия дачного сезона.

Послушайте Chord Mojo + Fostex TH-900. Если субъективно понравится тональный баланс, то получите звук весьма высокого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде "баталии" сошли на нет, теперь можно поделиться ещё одной идеей. Чтобы купить более качественные, а значит дорогие компоненты можно покупку разнести по времени на 4 - 6 месяцев. Купить сначала наушники и слушать их от телефона (там тоже есть выделенный цап и усилитель), ресивера Denon, встроенной в ПК звуковухи. Только уши нужны "лёгкие на подъём". Edition X с такой задачей справится?

Более качественные компоненты вовсе не означает что они более дорогие. Есть "наши" производители в основном правда это касается усилителей, но есть и цапы. Уровень качественно другой в плане звука. Наушники от телефона конечно можно слушать, но это сильно ограничит Ваш выбор. Для телефона нужна модель с низким импедансом и высокой чувствительностью.

Вот вы говорите, что у наших производителей уровень звука качественно иной. Лучше или хуже?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Из выложенной фотки мне только импульсный блок питания не понравился. Так его легко можно заменить. А как по фото внутренностей можно определить хороший там усилитель или нет? Нужно прочитать названия компонентов, найти даташит в инете, изучить его. Только после этого можно сделать какой то вывод. Вы знаете иной способ?


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет усилителя, вот в чём проблема. Нельзя ведь считать усилителем пару микросхем с мизерным вольтажом и током.

Сообщите мне пожалуйста названия этих микросхем. Я поищу на них даташит и сделаю выводы. Пока - не убедили.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждать ? мне что платят за это ? Вы меня с кем то перепутали.

Как хотите. Вы сами начали этот разговор. Зачем тогда вообще было выкладывать фото внутренностей?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую изложить свое личное мнение. Хотя считаю его вполне взвешенным.

Если ограничиться 100К рублей и покупать только новую технику, то вариант покупки RME (все-таки меньше 70К купить его не получится) приводит к тому, что на наушники остается порядка 30К. В этом диапазоне есть только двое приличных наушников, о которых уже говорилось. Это 660-е и 712-е. Причем Дима Родионов подтверждает, что RME их вполне раскачивает. Так что надо просто послушать эти варианты в Докторе. Комбайна лучше RME в диапазоне 100К вряд ли можно найти. Если брать приличные наушники в диапазоне 60К, то хорошего комбайна за 40К, способного их прилично раскачать, найти практически не удастся. Разнесение по времени покупки наушников и комбайна с целью увеличить сумму, конечно, имеет смысл. Только надо отдавать себе отчет в том, что ни телефон, ни звуковая карта не смогут раскачать хорошие наушники. Вроде бы как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с интересом почитал тему... Как по мне, Илья дал самый толковый совет. Упомянутые динамы среднего сегмента хороши, но как и все динамы имеют вуаль и потолок в разрешении, т.е. рубежи, которые изодинамы уровня Эдишн спокойно перешагивают. . Другой вопрос, макродинамику и пространство надо в них тщательнее понаблюдать. Но тут по-любому прослушка...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все ограничено 100К, то Edition X никак не получится купить. Они новые стоят 70К. На комбайн остается всего 30К. Я не знаю ни одного приличного комбайна за эти деньги, способного хоть как-то раскачать эдишены. А мечтать, конечно, не вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите, что у наших производителей уровень звука качественно иной. Лучше или хуже?

Очень высокое соотношение цена/качество. Мои первые наушники были LCD3 и я ещё полгода не мог им подобрать подходящий усилитель. Им оказался неказистый с виду Аrhipov's Melo - переиграл вдвое-трое более дорогой японский усилитель "одной левой". Купил сразу. Пробовал их цап DAC56 - пел дуэтом с усилком офигительно синергично. Но цап у меня уже был, поэтому долго думал, но так и не купил этот их цапчик.

Есть ещё московская контора MyST, которая клепает мультибитные цапчики и комбики, а так же и наушники. Тоже не удержался и приобрёл, на этот раз, их цапчик DAC-1704. Загляните на их сайт.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайна лучше RME в диапазоне 100К вряд ли можно найти.

Если вопрос ставить так, то есть спустить всю сотню на комбайн, то я бы посоветовал Ayre CODEX - тютелька в тютельку в одном известном московском интернет магазине. Запомнился приятным и детальным звуком высокого уровня, тоже кажется на чипе от АКМ. Но у него уже более менее адекватный усилитель внутри, не на сдачу, так сказать. Весьма сбалансированный комбик с приятным шелковистым звуком.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.