Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

reutover

Выбор наушников + комбайн для дома за 100000+

Рекомендуемые сообщения

Тогда надо нацеливаться на Утопии.

у нас 100 т.р. на всё

про жирный "+" не забывайте. Если ТС наскребёт на RME и на Эдишн Х останется, то результат более-менее уравновешенный получится. Если конечно цап Иксы качнёт. Пусть в первую очередь такое сочетание послушает.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю магазин в Москве, где RME можно за 56 взять.

Магазин не может по такой цене продавать. Закупочная дистрибьютера существенно выше. Есть риск нарваться на неприятность.

Я честно говоря тоже засомневался. Не звонил пока туда потому что прям сейчас покупать не собираюсь. Ну а за 70 знаю 3 магазина.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо нацеливаться на Утопии.

Во первых тут совсем иной бюджет у ТС, во вторых по мне это сомнительная затея для начинающего наушникового аудиофила ограниченного в средствах в принципе, т.к. если их брать то с чётким пониманием что ты их берешь ради чего то конкретного в их звучании чего нет в наушниках стоящих дешевле или те же деньги... Просто я лично в ДХ их слушая от Сенховского комбайна не понял их ценник, уровень с 800S тогда мне показался примерно одним, разная подача, разные плюсики и минусики, если бы Утопии стоили как 800S (ну даже чуть дороже) я бы сказал что отличные уши, но по тому что я услышал они до своего ценника не тянут совсем... ИМХО конечно и вопрос тракта, но вот тут опять же, ТС собирается не на топовом тракте слушать, а купить комбайн не топовый, так что...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сомневаетесь в высоком техническом уровне звучания RME-ADI DAC ?

я, как владелец, уверен, что уши до 200-250ом спокойно раскачаются rme без усилителя

например LCD3 или Abyss 1266 раскачает? У них импеданс в районе 50 Ом. Теперь уже я сомневаюсь, как владелец таких наушников.

речь только о динамических наушниках

речь только о динамических наушниках

Тогда надо нацеливаться на Утопии. Они и в раскачке легки и топовые, то есть дадут возможность раскрыть цаповую часть сполна. Но, что то мне подсказывает, что с хорошим внешнем усилителем будет намного лучше чем от встроенной дырки даже с Утопиями.

Упсс. Значит "рме" "утопии" "раскачает" а "абиссы" нет. Ничего что у наушников есть чувствительность, и размер дифузора.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методически может и не верно, зато сэкономит время и деньги. Уффф, уже голова кругом идёт от всех этих аудиофильских премудростей.

Всё к сожалению не так радужно, тут возможны варианты, ведь если по той или иной причине возникнет в итоге неудовлетворённость результатом, то на перепродаже вы в итоге потеряете больше и подобные случаи очень не редки... Но, тут в целом гарантий нет вообще никогда, просто если отталкиваться от наушников, то вероятность итогового разочарования меньше, т.к., как уже не раз упоминалось, прежде всего итоговое звучание определяют именно наушники... Кстати, решение с комбайном, если идея взять и забыть, без апгрейдов, по мне так идея нормальная, тут как минимум экономия ну куче кабельного добра, у меня самого одним из первых аудиофильских аппаратов был комбайн (правда он покупался как раз под конкретные наушники...)... Вообщем моё ИМХО, это какое то время потратить и поездить послушать всевозможные наушники из целевого ценового диапазона на различных трактах, а потом уже думать, может быть что то на прослушке прям "бомбанёт" и все приоритеты и планы поменяются, я на собственном опыте пишу, в своё время такой неожиданной "бомбой" для меня стали на прослушке HE-6, не мог оторваться от прослушивания, а уходя с прослушки понимал уже что 100% их буду покупать, хотя и планов и денег на тот момент не было на них, в итоге я тогда продал хороший ноут который купил всего лишь за полгода до этого, но таки заказал HE-6, ну и на те деньги что оставались у меня лишь один вариант тогда был, взять комбайн Audio-GD NFB-10ES от производителя, т.к. за те деньги только он сочетал более-менее ЦАП и усилок который мог по балансу качнуть эти уши, потом уже поменял усилок на связку ЦАП+усил классом повыше, потеряв в деньгах естественно, но не жалею, считаю это некой платой за то что какое то время слушал HE-6 с данного комбайна и получал удовольствие, а то бы они просто лежали... В общем к чему это я, вы можете идти своим путём и сперва купить комбайн, главное чтобы вы всё взвесили, все за и против и у вас был бы некий план, т.о. будет меньше расстройств, единственная моя настоятельная рекомендация это не торопится и не лениться, потратить таки время на прослушки, сообщество аудиофилов довольно доброжелательное и напроситься в гости зачастую не проблема...

Видимо так и придётся поступить. К сожалению до закрытия дачного сезона (там сейчас идёт стройка) времени на это выделить не получится. Ну да ладно, немного подожду.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen, Стас, это мы с @baton66, схлестнулись по поводу встроенного в РМЕ усилителя и целесообразности переносить финансовый центр тяжести на комбик в ущерб наушникам. Я тоже, как и ты, за первоочередной выбор наушников.

Для меня Утопии несравненно интереснее Сенхов восьмисотых. Но ты ценишь пространство и детальность при нейтралитете тонального баланса, а я готов этим пожертвовать ради красного словца красивого окраса.

 

Ничего что у наушников есть чувствительность

Так я как бы на это и намекаю... ;)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Bimim

 

я комментирую в рамках указанных условий - 100 т.р.

а вы пытаетесь меня подловить указывая варианты за этими рамками

ок

вы круче

чем ТСу от этого легче?

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо нацеливаться на Утопии.

у нас 100 т.р. на всё

про жирный "+" не забывайте. Если ТС наскребёт на RME и на Эдишн Х останется, то результат более-менее уравновешенный получится. Если конечно цап Иксы качнёт. Пусть в первую очередь такое сочетание послушает.

Попробую наскрести. Парочка эта в 130 обойдётся. Но это предел, на что я способен сейчас.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DragonOwen, @baton66,

 

Ничего что у наушников есть чувствительность

Так я как бы на это и намекаю... ;)

ААА Ну тады...

Ничего не берусь утверждать но, судя по кишкам RME этому, наушники с высокимсопротивлением, низкойчувствительностью, непоказаны. Ну нет там усилителя.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты ценишь пространство и детальность при нейтралитете тонального баланса, а я готов этим пожертвовать ради красного словца красивого окраса.

Просто для меня лично "окрас" можно "вытащить" трактом при желании, это не определяет по сути класс звучания, всякие более-менее технические параметры, такие как разрешение, скорость и т.п., ограничение по этим параметрам в наушниках это ограничение принципиальное, ну вот может конечно и тракт виноват, но я не услышал у Утопий что они по техническим этим параметрам потенциально способны тягаться с Абиссами 1266 или Стаксами 009, а ценник как бы говорит что должны...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пытаетесь меня подловить

@baton66, а с чего начался наш с Вами междусобойчик? Правильно, с поста, где Вы меня пытались подловить, приведя две моих цитаты в обратном порядке. Давайте закончим, пожав друг другу руки, без выяснения кто круче.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты ценишь пространство и детальность при нейтралитете тонального баланса, а я готов этим пожертвовать ради красного словца красивого окраса.

Просто для меня лично "окрас" можно "вытащить" трактом при желании, это не определяет по сути класс звучания, всякие более-менее технические параметры, такие как разрешение, скорость и т.п., ограничение по этим параметрам в наушниках это ограничение принципиальное, ну вот может конечно и тракт виноват, но я не услышал у Утопий что они по техническим этим параметрам потенциально способны тягаться с Абиссами 1266 или Стаксами 009, а ценник как бы говорит что должны...

Я конечно не сравнивал эти выдающиеся наушники между собой лоб-в-лоб, да мне и не очень интересно, всё же моя страсть - изотопы. Утопии способны на мой взгляд потягаться по звуку с некоторыми, например с Одинами. При этом, Утопии ещё легче в раскачке чем оные. Если вдруг это качество очень критично, то кому то есть смысл платить высокую цену в прямом смысле этого слова.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Bimim

 

я комментирую в рамках указанных условий - 100 т.р.

а вы пытаетесь меня подловить указывая варианты за этими рамками

ок

вы круче

чем ТСу от этого легче?

Тэ Эсу будет легче если он в поисковике форума наберёт "комбайн" тут эту тему муссируют не первый год, и сообщений тьма. Но не помню случая что бы кто нибудь из "новичков" прислушался к дельным советам. Поэтому лично я развлекаюсь безобидной критикой. Тем более что главный параметр Вы действительно не упомянули (чувствительность), надеюсь что зная о нём ТС будет проще.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что главный параметр Вы действительно не упомянули (чувствительность), надеюсь что зная о нём ТС будет проще.

я не считаю себя самым умным, и вместе с ТСом готов почитать ваши мысли на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэ Эсу будет легче

Зависит от цели, "легче" всего пойти в магазин и купить что понравится в свой бюджет и вообще на форум не заходить... если же цель получить максимально качественный звук "под себя" в рамках определённого бюджета, то здесь уже лучше не оперировать термином "легче", скорей тут важнее термин "целесообразнее" и "эффективнее", так с этой точки зрения, как я уже писал, по моему опыту, лучше всего сперва наслушаться разных наушников в различных трактах, в итоге определиться с наушниками, а потом уже подбирать к ним тракт (усил+цап, комбайн, не важно), ведь условная "раскачка" это не единственный параметр, устройства тоже имеют свой звуковой подчерк зачастую и нужно в иделе чтобы этот подчерк хорошо "сочетался" с подчерком наушников, например если темновато звучат наушники, то можно взять ЦАП с тоналкой посветлее и наоборот... ИМХО, если человек сунулся с вопросами на форум, то он уже на подсознательном уровне как минимум готов понятие "легче" сделать не приоритетным, опять же это из личного опыта :D:stopit::smile1::roulette:

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как этот соседний форум найти?

 

Поищите "ЦАП RME ADI-2 Pro FS — чип AK4490 разрываясь между умом и красотой"

 

Burosn Play специфичный. У него упор на глубину и динамику звучания. Его бы однозначно выбрал под металл и электронику с басами. Джазок звучит вкусно и телесно. Но есть что-то не естественное в звучании Burosn Play, из-за чего мне не понравилась связка с К712 и HD800, наушники утратили воздушность и натуральность средних частот. Но слушал эту связку ужа давно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условная "раскачка"

кстати, тоже хороший вопрос( без подтекста)

насколько не музыкант и не аудиофил(съевший стаю собак на этом) способны уловить эту самую недораскаченность?

ведь большинство не посещает филармонию и концерты и не помнит правильного звучания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способны уловить эту самую недораскаченность?

Без опыта? По разному, в случае очень сильной "недораскачки" просто будет нехватка громкости, в случае сильной обычно АЧХ сильно "плывёт", слышны явные искажения, ну а вот если "недораскачка" такая "средняя", то тут возможны варианты, где то может разрешение упасть, где то НЧ нехватка, где то моделируемое пространство "схлопнуться", где то позиционирование КИЗ ухудшится, ну и возможны различные сочетания этих всех факторов... В общем более-менее на слух о "недораскачке" можно говорить только когда знаешь как данные наушники звучат полностью "прокачанные", в остальном это больше предположения с определённой долей вероятности (определяемой в основном опытом слушателя)... Ну упомяну ещё пожалуй, что чаще всего явнее всего "недораскачка" слышна по НЧ... Всё ИМХО естественно...

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Bimim

 

я комментирую в рамках указанных условий - 100 т.р.

а вы пытаетесь меня подловить указывая варианты за этими рамками

ок

вы круче

чем ТСу от этого легче?

Тэ Эсу будет легче если он в поисковике форума наберёт "комбайн" тут эту тему муссируют не первый год, и сообщений тьма. Но не помню случая что бы кто нибудь из "новичков" прислушался к дельным советам. Поэтому лично я развлекаюсь безобидной критикой. Тем более что главный параметр Вы действительно не упомянули (чувствительность), надеюсь что зная о нём ТС будет проще.

Да не беспокойтесь, знаю я о чувствительности, и что есть путаница с единицами измерения db/вольт и db/ватт, и о параметре усилителя "скорость нарастания сигнала" тоже в курсе.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будем обсуждать очевидный случай, когда тупо громкости не хватает. Тогда "недораскач" может проявляться как потеря телесности образов, хилая динамика, мизерный масштаб звука (не путать с размером сцены), смещение тонального баланса в область верхней середины, да мало ли ещё в чём. Кроме этого, общий уровень звучания у дешевенького встроенного усилителя как правило низкий - детальность, сцена, картонный звук.

Без опыта это сложно оценить. Приобрести этот опыт живя в крупном городе не так уж сложно, есть магазин(ы), есть аудиофилы. Вот тем, кто в глуши живёт, тем действительно сложно будет такой опыт приобрести.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на чем вы их слушали? И какова там концепция опишите пож. что за звук у них?

Слушал на двух трактах:

1. Соноре МикроРенду - Люксман 06 - Усь DIY каменный. Параметров уся не знаю - тракт не мой.

2. Фостекс ХП-А8.

В Снорри плотный, телесный звук, оптимизация по НЧ - нСЧ, мало воздуха и пространства/объема, мало эмоциональности. Мне нравится легкое, воздушное, деликатное, малобасовое звучание с акцентом на вСЧ и эмоционально пронзительное.

На ДА-Стерео я отзывы оставлял - там подробнее.

От наушников Снорри я свое любимое звучание не получу никаким трактом - со многими это обсуждал, в т.ч. с самим Снорри.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю ж берите у меня Пионеры пока я не передумал их продавать. Х-ы им не ровня) XE1000 v2 конкурент., но он выше 100-ки....я не навязываю - просто совет.

 

Комбайны не надо брать - деньги в мусорку. Все эти китайцы порнография и пародия на звук. Пищалки для наивных, бедных потребителей. Копите и берите частями.

 

Из относительно не требовательных и поющих ушей:

 

1) ХЕ1000

2) ПИО Мастер СЕ1

3) АКГ К872

4) Одины (Триди) - они тоже вне бюджета и ломкие сволочи... для кучи...

 

Остальное сильно кривое, либо требовательное у усилению. Снорри уши в текущем виде - без эмоциональная скучная фигня если по честному. Если будет продолжение и развитие, то Гуд... но в текущим виде упаси боже. Искренне желаю Вам выбрать по душе.

Изменено пользователем Draconis

[СEC 3100, СEC 51Z] ---> Luxman DA06 ---> Luxman P-1 = Pioneer master SE1, Sony MA900, AKG K240М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим про "недороскачанность", хотелось уложить в голове терминологию,

а то выясняется иногда, что по разному понимаются одни и те же слова,

например для меня "сибилянты" были всю жизнь ссыкающие и цыкающие, режущие слух вч искажения,

а меня заверили, что это полезные и благородные звуки, без которых никак

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.