Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

oimate

Вопрос о Sennheiser HD800S

Рекомендуемые сообщения

@rs123,Пишите в личку. С удовольствием поделюсь с Вами своими психологическими переживаниями и последствиями гипноза. Если для Вас это так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Резюмируя для себя всю историю с заменой HD600, главным итогом может быть то, что, видимо, лучшее -- враг хорошего и я не готов играть в эту бесконечную игру в стремлении достичь "более лучшего звучания". Усилители, ЦАПы, кабели, лампы, оздоровительное закаливание ВЧ -- для одних в радость, но для меня -- наоборот. Мне нравятся HD600. Конец игры. И спасибо всем, кто помог в этом решении.

 

По поводу сибилянтов и тарелок у HD800S я имел в виду выделенную часть 9-11 кГц. Объективно этот акцент присутствует во всех персональных графиках АЧХ (мой -- синяя линия). И да, я довольно чувствителен к ВЧ и к этому промежутку.

 

9ADg3cx.png

Изменено пользователем oimate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано-пришлось!!!

Ладно,иду на такой шаг-верните мне кабель,я возвращу деньги.

Перед всеми скажите ,готовы вернуть?

:good:

 

Я менял кабель в наушниках на RLS от Сергея. Разница есть и весьма положительная. Не думаю, что с 800s будет как-то иначе.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отношении HD600 с ТС согласен на все 100. Если речь идёт о естественности + -, а не о непреодолимом желании получения новых ощущений то HD600 достаточная конструкция.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о естественности + -

Хорошее дело - искать её.

Сначала искал её в относительно достоверном тональном балансе. (И то с оговоркой, что он у всех немного разный)

Вроде определился.

Потом послушал наушники без вуали в подаче...

И... упс) Какая уж тут нафиг естественность, если даже при идеальной тоналке есть вуаль?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

И не маленькая.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял кабель в наушниках на RLS от Сергея. Разница есть и весьма положительная. Не думаю, что с 800s будет как-то иначе.

Согласен с рагнаром. Опыта замены кабеля на от sergst у меня еще не было. Но в ближайшем будущем предстоит попробовать его кабель.

Но вот опыт замены комплектного кабеля от Beyerdynamic Custom Studio у меня есть. Раньше думал, что все это мягко говоря "бред", про то что может поменяться звук (не именно сам звук, а именно звучание) от аналогового кабеля, когда читал сообщения. ну подумаешь, что там провод, да джеки с обеих сторон. Пока сам не попробовал. Менял штатный баэровский кабель на с виду на такой же, 3-х метровый, только не витой. С витым штатным не очень удобно валятся на диване в наушниках - тянет назад постоянно он немного. А в кастомах классно тем, что кабель можно поменять на любой, там стандартный отсоединяющийся джек 3.5 в одном ухе. Так вот, купил другой кабель (не буду называть фирму/марку). Подсоединил. Потом послушал.

После первых же минут отключил. С тех пор купленный валяется в ящике уже несколько месяцев. Слушаю на штатном.

 

Сории за небольшой оффтоп.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, @oimate, да, я лично услышал в хорошо сбалансированных 800s какую-то дискретность, или как бы отделенность на ВЧ. Она слух не резала, все гармонично. Но восприятие невольно перестраивалось на аналитический лад. При переходе на едишн х v1 - было ощущение, что музыка приобретала целостность и не хотелось ее раскладывать по составляющим. Это как раз то, чем могут похвастаться сенхи 600, 650, 580, только в эдишенах при этом все настолько прозрачно, что офигеваешь от реализма. Этим и зацепили - естественность, реализм при топовой прозрачности и высоком разрешении, не идущим в ушерб той самой слитности. И не заставляющих мозг беспрестанно анализировать услышанное, а получать меломанское, эмоциональное удовольствие.

 

Просто совет вам, oimate : прежде чем выносить вердикт : ”видимо, лучшее -- враг хорошего и я не готов играть в эту бесконечную игру в стремлении достичь "более лучшего звучания" ” - попробуйте познакомиться со звуком эдишен х. Мне кажется, что у вас, тоже, как и у меня, может быть откровение. Потому что я хорошо понимаю ваши “вопросы” к подаче hd800s. Но, я нашел для себя действительно лучшее. Которое не враг хорошему.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут вуаль не вуаль, баланс тональный, я говорю о естественности. Т. е. о звуке который существует в естественной среде. Вы ошибаетесь если думаете что звук без вуали помогает вам воспринимать материал так же непринуждённо как в естественной среде. Это имитация которая достигается высоким разрешением, которого нет в природе. И ТС один из немногих кого это радражает. Так что я с ним согласен.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

 

То есть в реальности музыка тоже бывает играет словно сквозь ткань? Это и есть вуаль.

Круто. А где-то вы это слышали? Как раз в этом минимум естественности.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ткань, а большая масса воздуха; и слышу я это повсеместно.

Тут я должен сделать поправку: зависит на каких уровнях громкости слушать, и что именно. У меня интересы разнообразные, от Чайковского до metallica. Так что и диапазон регулировок громкости довольно широк. Ну и кроме того я не считаю 600е совершенным изделием, я считаю их достаточным изделием. А например 800е избыточным. Мне нравится этот аттракцион, но на мой вкус с реальностью мало общего. Впрочем я ведь своё мнение никому не навязываю.

P. S.

извините что не в тему.

а на тему темы: у меня до недавнего времени были HD800 с RLS Сергея, и разумеется штатный кабель тоже был, так что звук я сравнивал аж на 3х разных трактах. Разница для меня очевидна. Да и по законам даже не физики а простой человеческой логики (матери всех наук как известно) иначе быть не может.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Как скажете.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при топовой прозрачности И не заставляющих

мозг беспрестанно анализировать услышанное,

 

Хочу наушники что заставят мозг беспрестанно

анализировать! Все жизнь приходится самому

на себя наступать.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuleRule Купите себе байердинамики будет над чем подумать.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Bimim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

 

2. Информация в HD600/650 не глушится, а переходит из информативного формата в формат атмосферный/эмоциональный.

 

3. Я концерты часто сам играю и иногда записываю (классическая музыка), моё наблюдение> свежие записи, пока живьё из зала на слуху, на HD600 звучат более правдоподобно по высоким частотам, более яркие наушники играют роль увеличителя по высоким. Можно так сказать ГРУБО >

HD600/650 по разрешению - середина зала, а HD800 - около инструмента под ухом исполнителя. А вы можете сами выбрать ЧТО вам в данный момент хочется слушать: Звучание группы струнных или слышать где солист смычок не точно перпендикулярно струне вёл.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Binim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

 

2. Информация в HD600/650 не глушится, а переходит из информативного формата в формат атмосферный/эмоциональный.

 

3. Я концерты часто сам играю и иногда записываю (классическая музыка), моё наблюдение> свежие записи, пока живьё из зала на слуху, на HD600 звучат более правдоподобно по высоким частотам, более яркие наушники играют роль увеличителя по высоким. Можно так сказать ГРУБО >

HD600/650 по разрешению - середина зала, а HD800 - около инструмента под ухом исполнителя. А вы можете сами выбрать ЧТО вам в данный момент хочется слушать: Звучание группы струнных или слышать где солист смычок не точно перпендикулярно струне вёл.

Именно так и есть !

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня история приключилась, по служебному долгу надо познакомиться с творчеством

зарядил на CD (SA8005+HD650) и TIDAL (iphone+QC35II), слушаю.

Даю своей дорогой жене сравнить, что ей больше зайдёт : мягкий басистый велюр или фломастерная контурность ?

Жена такая: "для ЭТОЙ музыки? Bose лучше :)))))"

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете сами выбрать ЧТО вам в данный момент хочется слушать: Звучание группы струнных или слышать где солист смычок не точно перпендикулярно струне вёл.

А записано то как? Если микрофон стоит в центре зала, то и в записи играть должно так же. Если микрофон вблизи исполнителя, то и в записи, соответственно, инструмент лучше и отчетливее слышен. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Bimim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

Если вас случайно облили водой - это неприятно, но минут через 30 привыкаете.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо потренироваться на кошках - потом звучание нормальных наушников будет вдвойне слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Bimim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

Если вас случайно облили водой - это неприятно, но минут через 30 привыкаете.

Я бы это сравнил: когда приходишь с улицы в квартиру/дом то чувствуешь запах (жареная картошка/суп/носки - нужное подчеркнуть) через 30минут привыкаешь и занят другим, чем запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете сами выбрать ЧТО вам в данный момент хочется слушать: Звучание группы струнных или слышать где солист смычок не точно перпендикулярно струне вёл.

А записано то как? Если микрофон стоит в центре зала, то и в записи играть должно так же. Если микрофон вблизи исполнителя, то и в записи, соответственно, инструмент лучше и отчетливее слышен. Разве не так?

Это было поверхностное грубое сравнение, аллегория.

микрофоны на сцене, а наушники акцентируют внимание либо на общем звучании и мелодии (HD650), либо на мелодии и перпендикулярности ведения смычка (HD800)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Bimim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

Если вас случайно облили водой - это неприятно, но минут через 30 привыкаете.

Я бы это сравнил: когда приходишь с улицы в квартиру/дом то чувствуешь запах (жареная картошка/суп/носки - нужное подчеркнуть) через 30минут привыкаешь и занят другим, чем запахом.

 

Человек привыкает ко всему. Но зачем это надо, если есть квартиры, в которых не пахнет носками? (вопрос риторический) Но это уже дело вкуса.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Bimim!

1. при А/B сравнении (с HD700 и выше И AKG К600 и выше) у Sennов ниже HD660 присутствует вуаль, но это только на 30 мин, пока уши не привыкли.

Если вас случайно облили водой - это неприятно, но минут через 30 привыкаете.

Я бы это сравнил: когда приходишь с улицы в квартиру/дом то чувствуешь запах (жареная картошка/суп/носки - нужное подчеркнуть) через 30минут привыкаешь и занят другим, чем запахом.

 

Человек привыкает ко всему. Но зачем это надо, если есть квартиры, в которых не пахнет носками? (вопрос риторический) Но это уже дело вкуса.

ну если не носками, то сигарами или псиной, пахнет чем-нибудь всегда.

Важнее, чем первичный запах: радует оно вас там или нет, тогда можно и с сигарами смириться. так же и с наушниками.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 65000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК
    • От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.