Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gennady

Усилитель для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно максимально честное звучание без приукрашивания, детальность. Думаю про ламповые усилители можно сразу забыть.. Что скажите насчет lehman rhinelander? Мне кажется для меня то что нужно. Это кстати потолок бюджета. Но могу пока не брать уши и взять модель которая стоит уровнем выше: lehman audio black cube linear.. Но есть ли смысл переплачивать, столько, сколько стоят хд 650. Честно говоря очень не хочется платить лишние деньги. Извините что получилось несколько сумбурно и много вопросов. Я просто слабо разбираюсь в усилителях, но читая форум остановился на этих моделях. Еще один вопрос вспомнил:-). Легко ли все это настроить (подключить) через 0404 усб? Заранее большое спасибо всем ответившим. P.s. Писал с телефона поэтому весь текст в куче.

Не все лампы красят. :NOno:

У меня вон WooAudio (начальный) играет детальнее Лемана старшего и ничего не красит. Даже лучше играет.

Lehmann rhinelander - Этот не стоит брать. Для 650х можно Flux LAB 04 взять.


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Cannabis

Лампы действительно по-разному звучат. Но Lunch BOX (если будете рассматривать его) не советую для работы, заметно «красит» во всем диапазоне.

Если говорить о HD 650, то они более всего походят на хорошую АС. Сильно «красят» бас, в остальном должны неплохо подойти.

По поводу влияния усилителя на HD 650. Качество звучания этих наушников сильно зависит от остального тракта. От усилителя будет зависеть бас (его количество и качество (хотя качество по любому невысокое)), то, как будут воспроизводиться пики сигнала (нужен сравнительно мощный усилитель), плюс эти наушники хорошо выявляют «окрас» звука усилителя. Соответственно, если усилитель хорошо качает басы, то это, конечно, прикольно, но для работы может не подойти. Нужны пики или нет – зависит от того, что за музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кстати потолок бюджета. Но могу пока не брать уши и взять модель которая стоит уровнем выше: lehman audio black cube linear.. Но есть ли смысл переплачивать, столько, сколько стоят хд 650.

можно купить клон lehman audio black cube linear, например, Lovely Cube Premium - http://www.alicemagicbox.com/lasercolle ... emium.html

или Matrix m-stage Headphone Amp - http://cgi.спам.com/Matrix-m-stage-Head ... 51917502df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

 

можно купить клон lehman audio black cube linear, например, Lovely Cube Premium - http://www.alicemagicbox.com/lasercolle ... emium.html

или Matrix m-stage Headphone Amp - http://cgi.спам.com/Matrix-m-stage-Head ... 51917502df

 

Очень вкусная цена). А как с качеством? насколько сильно они уступают оригиналу? И какой из этих двух более предпочтителен?. Внешне понравился первый :smile83:

 

музыка то какая>? Sennheiser HD650 наушники для аудиофилов, что бы слушать музыку, а не работать с ней.

 

Trance, Progressive Trance, Progressive House. Мне их как раз советовали как хорошие наушники для работы. Думаю для начала они мне точно хватят)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с качеством?

нормально.

насколько сильно они уступают оригиналу?

пока слушал тока лове куб, по памяти качество звука не уступает(у меня раньше был оригинальный леман куб)... а с ОРА2111 звучит еще лучше.

И какой из этих двух более предпочтителен?. Внешне понравился первый :smile83:

первый сделан по оригинальной схеме, у второго схема чуток изменена. внешне, корпус Lovely Cube Premium почти 1 в 1, как у оригинального.... возможно, есть какие-то мелкие отличия, но имхо даже если есть, то не принципиальны.

 

отзывы на хеад-фай:

Lovely Cube - http://www.head-fi.org/forum/thread/501 ... near-clone

Matrix M-Stage - http://www.head-fi.org/forum/thread/494 ... ube-linear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е на многих студиях вообще-то используют


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо этому форуму, всем ответившим и отдельно invasion. Теперь я уже точно понимаю, что мне нужно :good::smile83:

Куплю Lovely cub. Кстати как его подключить к 0404 усб? Два провода? правый и левый канал?. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Laconic HA-08 ZD Miсro для Сенхов 650. Прослушал в магазине со своими ушами. Понравилось. Звук описывать не буду, не умею, да и без меня тут полно описаний. У меня другой вопрос, в магазине усилок (образец для демонстрации) играл более объемней что ли , я так понимаю усь прогретый (у них месяц играет). Как можно прогреть мой, новый, включить музыку через него и оставить например на ночь, а наушники обязательно втыкать, а то их слышно, некомфортно. И на какую громкость выставить. И сколько вообще нужно чтобы нормально прогреть? Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 200 часов как минимум. Наушники опбязательно. На край - подключи к двд когда тв смотрите, ему плевать какая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно прогреть мой, новый, включить музыку через него и оставить например на ночь,

можно и так.... тока наушники тогда придется еще куда-нибудь засунуть, чтобы звуки из наушников не мешали спать. :stopit:

а наушники обязательно втыкать,

лучше прогревать с наушниками.

а то их слышно, некомфортно.

если поставить белый, или розовый шум, то слышно почти не будет.

И на какую громкость выставить.

выставить средний уровень громкости, либо чуть выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить белый, или розовый шум, то слышно почти не будет.

И еще, не подскажите где их скачать, эти шумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.спам/showthread.php?p=563199 вот тут куча прогревочных треков

 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача оказалась непростая и для себя, ее до сих пор не решил. Убедился, что в данном случае брать без прослушки усилитель не надо. Отслушал FHA 1.1, ZanaDeux Micro, HA-06 PRO (в т.ч. с лампой TESLA 6СС42), Black Cube. Интересного мне HA-04 не было. Источник: ПКД Denon DCD-1510.

FHA 1.1. Единственный усилитель, с которым понравился звук HD 650. Не резкий, чувствуется, что можно будет слушать часами. Самый хороший контроль НЧ, можно сказать, что бас HD 650 стал быстрым и ровным, но при этом в нужный момент способны выдать мощь, в принципе AH-D7000 становятся не обязательными для прослушки метала. Отличная динамика. Аппарат мощный. Если пытаться слушать на сравнительно небольшой громкости HD 650 (не самые чувствительные, но и не самые тугие наушники), то даже без High Gain слишком громко. Если пытаться еще более уменьшить уровень входного сигнала (потенциометром усилителя), идет разбалансировка каналов.

ZanaDeux Micro. Звук напомнил HA-06, но гораздо лучше динамика, наушники раскачиваются. Слушать такой можно часами, электрогитара звучит отлично, но характер баса не идеал (типа HA-06, но почетче).

HA-06 PRO. Не качает. Не идеальный бас. Слушать вполне можно, причем часами. Экземпляр, который слушал, имел фон в правом канале.

HA-06 PRO с лампой TESLA 6СС42. Разительных перемен не заметил, если вообще что-то заметил. Может чуть лучше контроль НЧ.

Black Cube. Самый плохой вариант, по крайней мере, при таком источнике. Звук четкий. Бас контролирует заметно хуже FHA 1.1. Слушать долго такой не захочется.

Замечание: ламповые усилители были не прогреты, интересно было бы послушать прогретую ZanaDeux Micro, может быть понравилось бы больше (совсем хорошо было бы послушать модифицированную версию).

Что можно слушать: HA-06 PRO (+ TESLA 6СС42 ?). Чего воздержаться Black Cube и его клонов. Что звучит: FHA 1.1. Двойственные впечатления: ZanaDeux Micro, хорошо, конечно, но не дотянул до FHA 1.1, плюс все недостатки ламп (требует прогрева, греется как утюг).

Большой плюс FHA 1.1 и ZanaDeux Micro в расположении выключателя на передней панели. Большой плюс Black Cube в наличии регулировок усиления на любой вкус. Большой плюс паровозика в его цене.

Большой вопрос: нахрен надо? Загони HD 650, AH-D2000 и живи спокойно с DT 880 (благо TLM 07 их качает).

 

Самой собой, все написанное – истина в последней инстанции и возражения не приемлются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача оказалась непростая и для себя, ее до сих пор не решил. Убедился, что в данном случае брать без прослушки усилитель не надо. Отслушал FHA 1.1, ZanaDeux Micro, HA-06 PRO (в т.ч. с лампой TESLA 6СС42), Black Cube. Интересного мне HA-04 не было. Источник: ПКД Denon DCD-1510.

FHA 1.1. Единственный усилитель, с которым понравился звук HD 650. Не резкий, чувствуется, что можно будет слушать часами. Самый хороший контроль НЧ, можно сказать, что бас HD 650 стал быстрым и ровным, но при этом в нужный момент способны выдать мощь, в принципе AH-D7000 становятся не обязательными для прослушки метала. Отличная динамика. Аппарат мощный. Если пытаться слушать на сравнительно небольшой громкости HD 650 (не самые чувствительные, но и не самые тугие наушники), то даже без High Gain слишком громко. Если пытаться еще более уменьшить уровень входного сигнала (потенциометром усилителя), идет разбалансировка каналов.

ZanaDeux Micro. Звук напомнил HA-06, но гораздо лучше динамика, наушники раскачиваются. Слушать такой можно часами, электрогитара звучит отлично, но характер баса не идеал (типа HA-06, но почетче).

HA-06 PRO. Не качает. Не идеальный бас. Слушать вполне можно, причем часами. Экземпляр, который слушал, имел фон в правом канале.

HA-06 PRO с лампой TESLA 6СС42. Разительных перемен не заметил, если вообще что-то заметил. Может чуть лучше контроль НЧ.

Black Cube. Самый плохой вариант, по крайней мере, при таком источнике. Звук четкий. Бас контролирует заметно хуже FHA 1.1. Слушать долго такой не захочется.

Замечание: ламповые усилители были не прогреты, интересно было бы послушать прогретую ZanaDeux Micro, может быть понравилось бы больше (совсем хорошо было бы послушать модифицированную версию).

Что можно слушать: HA-06 PRO (+ TESLA 6СС42 ?). Чего воздержаться Black Cube и его клонов. Что звучит: FHA 1.1. Двойственные впечатления: ZanaDeux Micro, хорошо, конечно, но не дотянул до FHA 1.1, плюс все недостатки ламп (требует прогрева, греется как утюг).

Большой плюс FHA 1.1 и ZanaDeux Micro в расположении выключателя на передней панели. Большой плюс Black Cube в наличии регулировок усиления на любой вкус. Большой плюс паровозика в его цене.

Большой вопрос: нахрен надо? Загони HD 650, AH-D2000 и живи спокойно с DT 880 (благо TLM 07 их качает).

 

Самой собой, все написанное – истина в последней инстанции и возражения не приемлются.

Вообще для тестов усилителей под 650-е явно не лучший выбор источника. Это вполне очевидно наложило свой отпечаток.

Зана была на какой входной лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorian

Зану надо слушать как минимум часа 2, только потом начинается настоящий кайф, звук вроде не очень меняется, становится немного мягче и мелодичнее что-ли, но появляется в нем что-то такое, что вызывает настоящий кайф от прослушивания. К сожалению такое может только лампа. А вообще лучше всего для HD650 подходит мой усилок либо его старший брат DV337, последний еще лучше. Только они из всех ламповых моделей которые я слушал могут выдавить из HD650 идеально четкий и упругий бас без гудения на мидбасе и прочих гадостей которые присущи HD650 с большинством усилков. При этом еще и все преимущества лампового звука. А если еще и лампу поменять, то полный восторг :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оживил старших братьев 650, 580 :good:

Они сразу вдвое выросли в цене з счет амбушюр от Орфеев)

Греются. Как всегда, ярчат после того как полежат, но звук Волшебный. Верха ненавязчивые, середина вплотную почти, ближе уже будет врываться в мозг :D)

Собираюсь купить 600 и Кардасы про запас.

Кстати, провода у Зенхов вполне нормально и легко. подпаиваются к пружинным бобышкам. Чувствительность сразу вырастает раза в полтора)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня оживил старших братьев 650, 580 :good:

Они сразу вдвое выросли в цене з счет амбушюр от Орфеев)

Греются. Как всегда, ярчат после того как полежат, но звук Волшебный. Верха ненавязчивые, середина вплотную почти, ближе уже будет врываться в мозг :D)

Собираюсь купить 600 и Кардасы про запас.

Кстати, провода у Зенхов вполне нормально и легко. подпаиваются к пружинным бобышкам. Чувствительность сразу вырастает раза в полтора)

 

А как же HE5? Как же все те отзывы, что 650-е сливают вчистую хайфайменам? Или не так сильно сливают? Из-за вкусовых предпочтений, скажем.

Просто тоже подумываю про покупку HE. Вот после таких постов задумываться начинаешь, а нужны ли собственно они?


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же HE5? Как же все те отзывы, что 650-е сливают вчистую хайфайменам?

вчистую не сливают. у НЕ-5 выше разрешение, и середина натуральнее. но есть минусы: слишком яркие и детальные, внимание начинает отвлекаться на отдельные звуки. при этом очень требовательны к источнику и усилителю. а в 650-х музыка играет более цельно и тепло... как некоторые пишут, как домашние тамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня оживил старших братьев 650, 580 :good:

Они сразу вдвое выросли в цене з счет амбушюр от Орфеев)

Греются. Как всегда, ярчат после того как полежат, но звук Волшебный. Верха ненавязчивые, середина вплотную почти, ближе уже будет врываться в мозг :D)

Собираюсь купить 600 и Кардасы про запас.

Кстати, провода у Зенхов вполне нормально и легко. подпаиваются к пружинным бобышкам. Чувствительность сразу вырастает раза в полтора)

 

А как же HE5? Как же все те отзывы, что 650-е сливают вчистую хайфайменам? Или не так сильно сливают? Из-за вкусовых предпочтений, скажем.

Просто тоже подумываю про покупку HE. Вот после таких постов задумываться начинаешь, а нужны ли собственно они?

это довольно разные наушники и я что-то не помню своих отзывов насчет "вчистую сливают". Я просто не мог такого сказать.

580<>650. Это тоже, разные наушники. 650 более темные и комфортные. Эххх! у HE60 очень комфортные амбушюры и прижим у 580 практически неощутимый.

После 5 это как соломинка воспринимается, 5 тяжелые как гиря.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Не ваши отзывы, но таковые здесь имеются.

А не могли бы вы сказать, что лучше из HE5 и HD650?

 

 

как некоторые пишут, как домашние тамочки.

А потом "разносив" HE, на 650-е смотреть не могут. )


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что HE по лучше будут, чем HD 650 или Dt 880-600 ohm, но со всего по чуть-чуть.. т.е. чуть лучше бас, чуть лучше середина, высокие, детальность и т.д. Про эргономику и качество конструкции - это уже отдельный разговор..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Не ваши отзывы, но таковые здесь имеются.

А не могли бы вы сказать, что лучше из HE5 и HD650?

зависит что ищете в звуке.... если не пугает геморрой с подбором источника и усилителя, а также нравится хай-эндный, современный звук, то есть максимальная детализация, вплоть до распада музыки на отдельные звуки, то выбирайте НЕ-5.

если нравится звук более аналоговый, пусть даже менее детальный, то 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Не ваши отзывы, но таковые здесь имеются.

А не могли бы вы сказать, что лучше из HE5 и HD650?

 

 

как некоторые пишут, как домашние тамочки.

А потом "разносив" HE, на 650-е смотреть не могут. )

 

У меня был период, когда после AT W1000X 650 мне казались слишком темными. Светлость 1000, кстати, была довольно комфортной для меня, если можно так сказать.

Насчет 5 и 650, вам нравится яркий, прозрачный как ключевая вода звук? Если да, то ищите 5. Если хочется просто спокойно послушать музыку, безо всяких выискиваний нюансов, воздуха и прочего, то 650-Ваш выбор. Если Вам более по душе яркость, прозрачность и воздух, 650 не Ваш выбор.

У Более дорогих наушников слишком велики требования к тракту и на них сильнее слышны недостатки как тракта и записи, так и их самих. На 650 с неярким ламповым трактом, Вы просто слушаете музыку. 6, кстати, по яркости, ближе к 650 ,чем к 5. Их нельзя назвать яркими наушниками, если сравнивать с 5 + они имеют очень плотный и насыщенный звук, богатый нюансами.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.