Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gennady

Усилитель для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если располагаю только ноутбуком, соответвенно вариант pci никак не подключить. Насколько BlasterX g5/6 может с ней соперничать в этой ценовой категории?

Сравнима только G6 с усилителем, подобным установленному в AE-5. G5 не надо.

Как будут звучать HD 650 на таких устройствах, я не знаю. По мне, HD 650 - для стационара, т.е. устройства с отдельным от USB питанием (например, Burson Play). Как будет от USB питания звучать, не знаю, от питания зависит. Может кто еще отпишется, кто слушает HD 650 на портативе.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, если располагаю только ноутбуком, соответвенно вариант pci никак не подключить. Насколько BlasterX g5/6 может с ней соперничать в этой ценовой категории?

Сравнима только G6 с усилителем, подобным установленному в AE-5. G5 не надо.

Как будут звучать HD 650 на таких устройствах, я не знаю. По мне, HD 650 - для стационара, т.е. устройства с отдельным от USB питанием (например, Burson Play). Как будет от USB питания звучать, не знаю, от питания зависит. Может кто еще отпишется, кто слушает HD 650 на портативе.

Понял, спасибо! Комментариям портативщиков был бы очень рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,слушаю hd 650 через з/к asus essence one, есть ли смысл добавить в эту связку клон усилителя lehmann black cube? Что улучшится, или нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 650 через з/к asus essence one, есть ли смысл добавить в эту связку клон усилителя lehmann black cube?

А сами што думаете по этому поводу...?

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не думаю, потому и спрашиваю. Недавно стал обладателем этой связки, есть возможность недорого купить клона, но послушать нет возможности, вот и спрашиваю, что изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что улучшится, или нет смысла?

 

По моему смысла мало. Будет лишнее звено.

 

Лучше имхо вложиться в вывод цифры, поставить хорошую карту USB или SPDIF вывода. Или кабеля.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

Музыку слушаю с компьютера, материнская плата не из дешёвых,думаю usb и spdf выводы не самые плохие.

 

Где-то встречал информацию, что при подключении усилителя от lehmann, к asusу немного улучшается бас, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не думаю, потому и спрашиваю. Недавно стал обладателем этой связки, есть возможность недорого купить клона, но послушать нет возможности, вот и спрашиваю, что изменится?

От цапа то-же зависит. Так это только гадание, если нет владельцев подобной связки.

Если хотите действительно другое, но не хотите менять покупать другое устройство, лучше наверное ламповый усилитель. Магия лампы внесёт отсебятину, скорей всего приятную =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,слушаю hd 650 через з/к asus essence one, есть ли смысл добавить в эту связку клон усилителя lehmann black cube? Что улучшится, или нет смысла?

 

Если речь про китайский клон Lehmann, то думаю, что не стоит. У меня был этот клон, на свои деньги играет, но не более. Если уж и добавлять усилитель к Вашей системе, то уж точно не ниже уровнем звуковой карты.

А вот добавлять или нет... Возьмите на прослушку какой-нибудь аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,слушаю hd 650 через з/к asus essence one, есть ли смысл добавить в эту связку клон усилителя lehmann black cube? Что улучшится, или нет смысла?

В Essence One стоит неплохой усилитель за свои деньги. Добавлять китайский клон лехмана точно не стоит. Я, честно говоря, думаю, что и сам лехман не особо смысла имел бы.

Но сами 650-е могут играть на разном качественном уровне, в зависимости от уровня систему и усилителя в частности. Из недорогих вариантов, которые будут интересней усилка асуса я бы рекомендовал Dark voice 336. Аппарат можно часто увидеть на авито и он очень ликвиден; в случае чего - можно легко продать. А вот клон лехмана вряд ли кому еще понадобится.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал Dark voice 336

Ну не знаю. не был впечатлён этим устройством. :notknow:

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня essence one mk2 (Burson classic v6+Burson classic v6+lme49990) с HD650 как самая универсальная и музыкальная связка

Burson classic v6 делают более трехмерной сцену и плотный удар барабана. lme 49990 на rca и в ушнике делают звук менее аналитичным

 

Драйвер от essence one mk2 muses (именно muses) самый жирный по звуку, притемненный. Стандартный от one и простого mk2 более светлые.

USB-кабель стоковый у one неаналитичный, чуть выделяет середину. Другие могут давать больше верха или баса

 

В компьютере блок питания без active pfc нужен, ни в коем случае не надо использовать сиасоники - не будет баса, синтетика...

 

Вместо усилителя лучше купить студийные мониторы и слушать для разнообразия, это даст больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Всё таки взял я клон Lehmanna, сразу оговорюсь, он не китайский, все комплектующие фирменные куплены в аудиомании и промэлектронике, тороидальный трансформатор, регулятор громкости Alps ну и т.д.. Подключил к асусу через балансный кабель MS Audio. Слушаю HI-Res, не ожидал, что звук в наушниках преобразится настолько. Басы стали собраннее, плотнее, напористей, быстрые и драйвовые композиции больше не рассыпаются, звук как бы чище стал, кристальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bwrserk, само балансное подключение вносит еще разницу, бас со сценой немного отличается баланс/небаланс

 

А вот то что чище сомнительно - напрямую звук должен быть прозрачнее. Усилитель не может не вносить дополнительные искажения

 

Ну, если нравится то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bwrserk

А вот то что чище сомнительно - напрямую звук должен быть прозрачнее. Усилитель не может не вносить дополнительные искажения

Это не совсем так. Выход звуковой карты, работающий напрямую- может давать куда большие искажения при работе с нагрузкой в виде наушников. И самым действенным способом для уменьшения искажений как раз может быть подключение внешнего усилителя, ведь усилитель для выхода звуковой карты уже будет представлять высокоомную нагрузку.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то что чище сомнительно - напрямую звук должен быть прозрачнее. Усилитель не может не вносить дополнительные искажения

 

lisiv

 

У меня двое наушников, при прослушивании HD 555 через One, присутствуют то ли помехи, то ли наводки, не разбираюсь. При подключении внешнего усилителя, абсолютно чистый звук.

Изменено пользователем Bwrserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое наушников, при прослушивании HD 555 через One, присутствуют то ли помехи, то ли наводки, не разбираюсь. При подключении внешнего усилителя, абсолютно чистый звук.

Возможно усь наушников ловит какие то наводки, а на внешнем либо они отсекаются, либо наводки именно на усь в устройстве прилетают.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знатоков: может ли быть перекос ачх при подключении по небалансному входу балансного усилителя ? Использую небалансный цап с балансным усилителем ,звучание немного ярчит


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знатоков: может ли быть перекос ачх при подключении по небалансному входу балансного усилителя ? Использую небалансный цап с балансным усилителем ,звучание немного ярчит

В принципе, все может. Это больше совместимость компонентов, а не то, что используете небалансное подключение. Но с балансом вопросов ЭМС (электро-магнитной совместимости) меньше возникает. Кстати, попробуйте перевернуть вилку источника или усилителя, иногда помогает. А лучше попробовать все 4 варианта и выбрать лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку слушаю с компьютера, материнская плата не из дешёвых,думаю usb и spdf выводы не самые плохие.

Этого мало.

Была навороченная плата с USB под DAC, ерунда. Только встройка была хорошая, качала от души.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Sugden Masterclass HA-4 с 650-ми ?

 

@aist,

Музыку слушаю с компьютера, материнская плата не из дешёвых,думаю usb и spdf выводы не самые плохие.

Этого мало.

Была навороченная плата с USB под DAC, ерунда. Только встройка была хорошая, качала от души.

Уже не актуально, сейчас всё устраивает с внешним усилком. Хотя ради эксперимента попробую встройку, какую посоветуете?

Изменено пользователем Bwrserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ради эксперимента попробую встройку, какую посоветуете?

Не помню точное название платы, игровая gigabyte. Там стоял реалтек со сменным ОУ на opa2134 и конденсаторами nichicon sw. А так можно EVGA NUAudio докупить, она уж точно получше встроек.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod на ad 1862 NJ .С небалансным Musical Fidelity M1HPA звучание ровное ,чуть темноватое .A с балансныым Flux Lab Acoustics FA-12 немного ярчит ,баса чуть меньше .


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знатоков: может ли быть перекос ачх при подключении по небалансному входу балансного усилителя ? Использую небалансный цап с балансным усилителем ,звучание немного ярчит

Теоретически может. Особенно если наушники туговаты на раскачку. С балансного выхода усилитель будет работать в полную силу, то есть при одинаковом положении ручки может выдавать в четыре раза большую мощность. Как правило, львиная доля мощности приходится на нижние частоты. Но Ваши наушники не из тугих, можете эффекта и не ощутить

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.