Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gennady

Усилитель для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

я вот поймал себя на мысли, что в этом ринге заменив HD 650 на ... microlab solo 1 ... я слышу гораздо более сбалансированное и привычное моему уху звучание...все таки наушники это специфика...и я устаю от них... конечно может все дело в тракте (не Lehman или Lavry) или в наушниках - зенхи 650 :(:notknow:


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть в следующий комплект Asus Essence ST -> Lunch Box HA-06 PRO -> HD650. Не устраивает, как воспроизводятся низкие частоты, мне все время кажется, что их не хватает, мало, относительно высоких – мне больше не надо, можно даже меньше. Хочется более основательного звучания в низкочастотном регистре. Смена усилителя поможет?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть в следующий комплект Asus Essence ST -> Lunch Box HA-06 PRO -> HD650. Не устраивает, как воспроизводятся низкие частоты, мне все время кажется, что их не хватает, мало, относительно высоких – мне больше не надо, можно даже меньше. Хочется более основательного звучания в низкочастотном регистре. Смена усилителя поможет?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно.

Куда лучше смотреть - лампа или транзистор?

Так сто раз уже перетирали этот вопрос. Лампа! Зана или Флюкс 02 или ВуАудио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сто раз уже перетирали этот вопрос. Лампа! Зана или Флюкс 02 или ВуАудио

 

"ВуАудио" - Это кто?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТА-02 Сенхи начали петь.

 

Если ничего не имеете против ОТЛ усилителя для высокоомников, то постарайтесь послушать эту связочку, равнодушным не останетесь.

Ваша нынешняя проблема с НЧ на 650-х будет закрыта, гарантирую. Только озаботьтесь также и даком.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ТА-02 Сенхи начали петь.

 

Если ничего не имеете против ОТЛ усилителя для высокоомников, то постарайтесь послушать эту связочку, равнодушным не останетесь. Ваша нынешняя проблема с НЧ на 650-х будет закрыта, гарантирую. Только озаботьтесь также и даком.

 

С послушать похоже будут серьезные проблемы. "А почем опиум для народа?" TA-02 в каком диапазоне лежит ценовом?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почем сейчас, надо у производителя спрашивать.

Свой (в максимальной комплектации) буду продавать в конце марта - начале апреля. :secret:;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С послушать похоже будут серьезные проблемы. "А почем опиум для народа?" TA-02 в каком диапазоне лежит ценовом?

 

FLUX TA-02 примерно в диапазоне от 500 до 1000 usd. Думаю, сильно от комплектации зависит :music:


дома: Xindak DAC-5 » Flux Lab TA-02 » HD650, Audez'e LCD-2, ATH-W5000

офис: FIIO X5 » Lunch Box Pro » DT 770 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLUX TA-02 примерно в диапазоне от 500 до 1000 usd. Думаю, сильно от комплектации зависит :music:

 

Как-то даже не так и страшно выглядит. Думал будет хуже. Придется выбирать или MacBook Pro 13 или новый усилитель...


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLUX TA-02 примерно в диапазоне от 500 до 1000 usd. Думаю, сильно от комплектации зависит :music:

 

Да лучше взять DarkVoice 336 SE за $330 с доставкой )))))))) отличный и стильный девайс и ламп полно на замену если что...


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лучше взять DarkVoice 336 SE

На чем основан этот вывод?

Сравнивали DarkVoice 336 SE с Flux Lab TA-02 SE?

Расскажите о результатах, очень интересно :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько по звучания FLUX LAB HA-04 можно судить о звуке TA02?

Вообще нельзя :))

Вот мой отзыв.

Разные ценовые категории, разные подачи звука (транзистор-лампа).

В целом ТА-02 выдает более интересный звук.

Более объемный, прозрачный и музыкальный.

НА-04 более плоский, прямолинейный (мне не понравилось).

 

У ТА-02 более породистое, воздушное (дышащее) звучание. Сцена заметно шире. Музыканты широко разнесены по пространству - располагаются спереди, слева, справа, иногда возникает иллюзия, будто кто-то играет сзади тебя. Вокалист отодвинуть вперед и чуть вглубь. Такое разделение инструментов создает довольно гармоничную, приятную звуковую картину. НЧ меньше, но, учитывая общую концепцию звука этого усилка, их столько, сколько нужно.

В целом, звучание можно описать как более мягкое (не в ущерб детальности).

_______________________________________________

 

+ более позднее

 

Не хочу лезть не в свое дело, но постараюсь предположить. Не так давно занимался сравнением НА-04 Custom и ТА-02SE.

На НА-04 Custom вокалист был в одной линии с музыкантами. Т.е. все инструменты располагались по протяженной линии слева-направо. Голос вокалиста бил "прямо в нос" и, в целом, не создавалось впечатления, что "некто перед тобой стоит и поет", т.е. за счет определенного баланса левый/правый вокалист просто располагался посередине. Звучание было достаточно прямолинейным.

 

На ТА-02SE инструменты располагались на широком полотне, которое было отодвинуто значительно дальше вокруг моей головы. Вокалист отчетливо сместился вперед-вглубину. Остальные инструменты словно разошлись в стороны, между ними стало больше "воздуха", в целом расширилась/углубилась сцена.

Сложно объяснить это на словах, это надо просто услышать, может захватить дух.

Другие владельцы ТА-02SE тоже описывали это его качество (хоть и немного другими словами).

 

Надеюсь, сообщение хоть в чем-то окажется полезным :drinks:

 

Плюс очень хороший контроль и проработка НЧ-диапазона (у высокоомных наушников НЧ просто сумасшедше-скоростные на этом усилителе).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс очень хороший контроль и проработка НЧ-диапазона (у высокоомных наушников НЧ просто сумасшедше-скоростные на этом усилителе).

Вот это то что хочется! Вопросик еще, а будет звук НЧ-диапазона у 650 похож на АС с этим усилителем?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это то что хочется! Вопросик еще, а будет звук НЧ-диапазона у 650 похож на АС с этим усилителем?

Я не слышал АС (кроме компьютерных систем) :(

Но когда послушаете 650-е с этим усилком, уверяю, будете удивлены. :)

Особый аффект вызовут два параметра:

1. Пространство (сцена)

2. НЧ.

 

Это все пустые слова, Вы просто найдите возможно послушать ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда послушаете 650-е с этим усилком, уверяю, будете удивлены. :)

Особый аффект вызовут два параметра:

1. Пространство (сцена)

2. НЧ.

 

Это все пустые слова, Вы просто найдите возможно послушать ;)

 

Я почти готов купить в слепую :) А в чем отличие вашего (SE) усилителя от стокового варианта?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда послушаете 650-е с этим усилком, уверяю, будете удивлены. :)

Особый аффект вызовут два параметра:

1. Пространство (сцена)

2. НЧ.

 

Это все пустые слова, Вы просто найдите возможно послушать ;)

 

Я почти готов купить в слепую :) А в чем отличие вашего (SE) усилителя от стокового варианта?

Какой-то там Special Edition в максимальной комплектации. :)

Подробности лучше уточнить у производителя, он подробно ответит на этот вопрос.

 

Можете заказать данный усилителя напрямую у производителя либо подождать, когда я буду продавать свой (в начале апреля) - как Вам удобней :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете заказать данный усилителя напрямую у производителя либо подождать, когда я буду продавать свой (в начале апреля) - как Вам удобней :drinks:

А почему решили продавать?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманили меня попробовать его потомка. С двумя кенотронами. Вот уже 4 месяца жду изготовления. Надеюсь, в апреле будет готов.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманили меня попробовать его потомка. С двумя кенотронами. Вот уже 4 месяца жду изготовления. Надеюсь, в апреле будет готов.

Небыстро дело делается.

 

Можете заказать данный усилителя напрямую у производителя либо подождать, когда я буду продавать свой (в начале апреля) - как Вам удобней

За сколько свой хотите продать?


M-DAC + SPL Auditor + HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небыстро дело делается.

Я в принципе так и рассчитывал.

Опыт ожидания изготовления ТА-02SE в течение четырех месяцев кое-чему научил ;)

 

По поводу цены отписал в ЛС.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Это мое первое сообщение на форуме:-). Мне очень нужна ваша помощь.. Я начинающий музыкант. Буду писать в abletonе. Звуковая карта 0404 usb (работаю на ноуте). Сейчас закупаю остальное оборудование. Наушники беру sennheiser hd 650. И вот собственно вопрос. Никак не могу решить с усилителем.. Вообще нужен ли он для написания? Вот этот момент очень интересует..это наверное один из самых главных вопросов:-) Ясное дело что мой источник эти уши не раскачает.. Но нужно ли это? Если это желательно и даст мне какие нибудь преимущества в написании, сведении, мастеринге то обязательно куплю.. Дальше. Мне нужно максимально честное звучание без приукрашивания, детальность. Думаю про ламповые усилители можно сразу забыть.. Что скажите насчет lehman rhinelander? Мне кажется для меня то что нужно. Это кстати потолок бюджета. Но могу пока не брать уши и взять модель которая стоит уровнем выше: lehman audio black cube linear.. Но есть ли смысл переплачивать, столько, сколько стоят хд 650. Честно говоря очень не хочется платить лишние деньги. Извините что получилось несколько сумбурно и много вопросов. Я просто слабо разбираюсь в усилителях, но читая форум остановился на этих моделях. Еще один вопрос вспомнил:-). Легко ли все это настроить (подключить) через 0404 усб? Заранее большое спасибо всем ответившим. P.s. Писал с телефона поэтому весь текст в куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.